Перейти к содержимому


Фотография

Скука, безделье, и всё что из этого следует


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 05:33

Я предлагаю обсудить тему под названием СКУКА. Я считаю что это "страшнее смерти» (смерть хоть и страшна, трагична и болезненна, но имеет конец, а скука может длиться вечно, пока не наступит смерть)
Объясняю:
Скука - это когда у тебя есть желание, энергия и возможность что-либо сделать, что-то положительное или хотябы стоящее, но нет выхода этим порывам.
Симптомы:
раздражённость на самого себя (у некоторых на так называемую "жизнь" которая гавно, а про солнце сами знаете.8), цепляние за любое дело, тратящее время и силы.
Чем вызвано: Отсутствием хоть какого-то занятия помогающего почувствовать себя человеком полезным и востребованным. Обычно должно совпасть много факторов.
Осложнения:
Зависит от человека. Я строчу глючные файлы, которые самому противно читать. Слушаю ритмичную тяжелую музыку из-за бугра. Чтобы мешала думать, и не напрягала смыслом. Видел людей уходящих в "запой» (чисто русский метод), когда я был поменьше, у нас во дворе умерли от наркоты 3 парня моего сегодняшнего возраста. К этому их подтолкнула водка, безделье и Цой. До сих пор у нас цела их камора с безрадостными надписями обречённых людей. (вот куда надо водить лечащихся нариков, и теперь можно понять моё отвращение к одурманивающим веществам)
Иногда когда пройдёшься по парку, у которого я живу (а места у нас вообще-то красивые, только туристы достали) Так там или влюблённые, или пьющие весёлые компании. И всех хочется убить, т.к. ты далёк от их состояния, а они на твоих глазах помогают друг другу получить дозу эндорфина.
Некоторые люди говорят, что им хочется кого-то побить. И всей душой стремятся к этому, это в их глазах хоть какое-то занятие.
Лечение:
1. Завести себе девушку(как-то по-собачьи звучит, но по другому не скажешь) Это самое энергопотребляющее занятие, к тому же и забивающие голову разнообразными мыслями, расчётами и планами. При удачном манипулировании этим методом можно без скуки. По крайней мере, хоть что-то ты будешь обязан сделать
2. Влиться в какую-нибудь молодёжную организацию или ещё в какую-нибудь кучку действующих людей типа Флеш-моба (сборище организованных приколистов) Тоже может нехило отнять времени и сил. Иногда помогает к наступлению 1(всё зависит от человека)
3. Начать штурмовать мусорную корзину под названием инет. Занимает много умственных ресурсов, тратит денежные ресурсы. Результат зависит от интересов человека и его общительности.
4 1+2+3+ что-то ещё


З.Ы. надеюсь, что не всё в том сообщении вам покажется бредом (как обычно)

Это сообщение отредактировано Murzik - 25 мая 2005 | 06:35


#2 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 06:02

Поиск рулит(с). Садом.


#3 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 06:54

>>Начать штурмовать мусорную корзину под названием инет
Мусорная корзина значит? А это уже не от сети зависит, что в ней найдет пользователь - мусор или что-нибудь интересное и полезное. А от самого пользователя.

Кстати.
Скука - 1. Томление от отсутствия дела или интереса к окружающему. ...
©Толковый словарь русского языка


Нужно разграничить отсутствие дела и отсутствие интереса. Ты же объясняешь скуку только отсутствием дела. А найти себе дело - вещь не такая и трудная.

Это сообщение отредактировано melkor - 25 мая 2005 | 08:03


#4 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 08:50

2Murzik:
Слышь, может тебе спортом надо заняться? Сразу и способ времяпровождения появится, и проблема плохого сна (если такая есть) решится на ура.


#5 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 09:03

Не боитесь признаваться, что вам скучно? Признаете свою никчемность, неразвитость, некреативность?
Плохи дела... Если человек смирился с таким состоянием дел, ему место в пивнушке до конца его дней. Что жил он на свете... что не жил... никто не заметит разницы.
Не воспринимайте это как наезд, просто если не хотите подобного, ввязывайтесь в какие-будь проекты, авантюры. В мире бесконечно много интересного, на все жизни не хватит. А вы говорите "скучно"...


#6 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 09:26

Лечение от скуки.


#7 Miha

Miha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 12:31

2 Murzik

Скука - друг человека :)
От скуки человек начинает заниматься чем то приятным или полезным для себя любимого. Если же ты не хочешь ничем заниматься, то это уже другая проблема - лень, то есть отсутствие потенции к действию. А от этого уже совсем другое лекарство. :)

Скучать лучше всего лежа. При этом хорошо бы курить и пить. Если со временем скука не проходит, а идеи не посещают твою светлую голову, то можно переместиться в ванну и полежать там. Если и это не помогает, то позвони "02" и скажи, что вскрыл себе вены. Если они не приедут и не станут ломать дверь, то так и сделай.
Если тебе по прежнему будет скучно, то значит не все так плохо - ты еще не отбросил копыта :)
Короче, скучать нужно так, чтоб вокруг тебя скучать никому не приходилось.


#8 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 20:06

Как-то давно ещё прочитал в одной книге умную мысль, которую я очень хорошо запомнил:
"Глупости не стоит делать даже от скуки".

Советую вам того же...


#9 Gifted

Gifted

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 21:28

Тебе бы лопату или кайло в руки, или лопату+огород в 6 соток. Я бы тогда послушал твои размышления по поводу жизни, скуки, школы, института и о мире в целом, когда в голове остается только одна мысль - как бы поскорей доползти до кровати и не откинув поутру копыта докопать то что осталось. :(


#10 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 01:12

Мне так ИМХОВо показалось, что нам предлагают обсудить тему борьбы со скукой, а не то, что мол «скучают одни бездельники».
Мои методы.
1) «Выйду на улицу, сяду на крыльцо» - Ну я не сажусь, иду, куда фары смотрят:).
Мозг работает лучше и обычно, что нибудь от скуки выдумывается по ходу. Но – способ устарел, сейчас пользую другой…
2) Вот уже полгода скука не приближается на расстояние залпа лазкэннонов:). При малейших подозрениях на свободное время либо сажусь за комп и насилую Army Builder либо лазаю по специализированным форумам, либо подсчитываю наличность и предвкушаю радость покупки минек, их конверсии, покраски, многочисленных и доблесных побед и страшных, кровавых поражения.
Мда… Сороковник зажигает.


#11 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 06:03

Во как завелись..
На этот раз я хотел обсудить понятие, а не меня. У меня сечас всё в поряде. Разве можно пребывать в таком состоянии когда надо в субботу в поход8), в воскресенье защищать курсовик(сразу после похода), в понедельник сдавать Экономику организации, затем в пятницу русский, и всё это обильно сдобрить Футболом и Волейболом по вечерам.(а еще и инет по утрам)
Просто я вокруг вижу десятки скучающих людей которым нет возможности действовать что-либо в нашем провинциальном городе.
2IRI
Спасибо за ссылочку, очень занимательная тема!! 8))))


#12 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 15:52

QUOTE
Просто я вокруг вижу десятки скучающих людей которым нет возможности действовать что-либо в нашем провинциальном городе.

Переберайтесь в город побольше :)

Лично я от скуки очень даже неплохо спасаюсь работой. В нашем деле сложно соскучиться. Наконец хобби у меня их несколько, среди них есть даже демонология.


#13 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 05:35

QUOTE
Переберайтесь в город побольше :)

Это самое большое желание всех жителей города, тем более что до питера недалеко.
И ввобще чем ближе лето тем скушнее в городе. Благо у меня есть выбор где работать.


#14 Fallen Angel

Fallen Angel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 09:34

Murzik
Поробуй занять себя каким нибудь нормальным и стоящим делом. Меньше времени проводи за компьютером и постарайся побольше читать помогает и время скоротать и скуку развеять, да и уровень интелекта повышает. Или заведи себе зверушку дома, например змею - она символ мудрости.
ЗЫ: А вот девушка не собака, что бы ее заводить.8((

Gifted

Абсолютно согласна с твоими словами! Просто хочется добавить под твоими словами маленькую приписку для нашего юного друга.
Твою бы энергию, да в мирные цели - на тебе бы поля пахать можно было! (с)

Это сообщение отредактировано Fallen Angel - 27 мая 2005 | 10:35


#15 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 05:39

Июньское оскуднение кольца времени
Странная тенденция к нежеланию дискутировать на требующие осмысления вопросы была замечена в кольце времени. Темы напрягующие голову уходят в архив, съезжая на вторую и третью страницу за день, вытесняемые разными файлообменными и файлообсудительными темами.
Стало скучно. Не тянет отвечать. И ссылка форума теперь нажимается лишь по традиции.
В чём причина? Сессия? Работа? Может хорошая погода завладела массами и вытеснила из их жизни интернет? Надо подумать....
Встаёт вопрос к завсегдатаям форума: это сезонное явление или что-то не так?
Лечения этому нет, никто человеку через сеть в голову не залезет, тем более что человек не в сети
З.Ы. специальную тему создавать не стал, просто достал из небытия эту тему. поиск конечно рулит, но проще помнить какие были темы а каких не было, а это могут только давние участники форума, поэтому обидно что я тут всего 2 месяца.


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 11 июня 2005 - 07:48

Murzik
Лето. Жара. Со всеми вытекающими :)


#17 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 00:38

QUOTE
Лето. Жара. Со всеми вытекающими :)

Я бы сказал ещё про алкоголевротовтекающие. Тоже немало значит.
Но всё же скучно здесь стало!!!


#18 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 00:43

А как на счет дымозадыхания? Уж повеселеешь, так повеселеешь. :)))))))))


#19 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 00:52

QUOTE
А как на счет дымозадыхания? Уж повеселеешь, так повеселеешь. :)))))))))

Я вообще то про сеть вёл речь, ну раз так то кинь ссылочку на косячки.8)))


#20 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 01:09

Уже скинул, глянь в личку :)))))))))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru