Перейти к содержимому


Аватары, и подпись!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Callahen_*

Гость_Callahen_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2005 - 19:00

Добрый день форумчане, я тут совсем новенький, но ничего. В общем я хотел задать вопрос модераторам, почему бы не поставить на форум аватары? И не сделать подпись под сообщениями? Помоем очяень даже было бы нечего! Ну в общем не мне пока судить, но вы имейте ввиду!


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 19:34

Make it sparkling clear.

Хватит парить человека. Скажите просто, что этого на форуме нет, и не будет. Этот вопрос тысячи раз поднимался (и мной тоже, кстати), ивсе пришли к выводу - что это абуза.


#3 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 20:38

Callahen, все очень просто. Форум ( да и сайт ) сделан специально с минимумом ненужных графических изысков. Для облегчения посещения всеми посетителями, а не только имеющими Ан-лимит канал. Когда-то тут были и аватарки, и подписи, но потом их убрали. Так и живем сейчас. :)
1
2
3

Приятного общения!


А старичкам я бы посоветовал бы быть спокойней и терпеливей. :)


#4 Гость_Callahen_*

Гость_Callahen_*
  • Гости

Отправлено 31 мая 2005 - 21:03

Спасибо тебе Mac на добром слове и за розьеснение спасибо, а так вообще на счет форума, очеь даже, и цветовая гамма порадовала, только возможно нехватка желто-серых тонов, ну это ИМХО
а по каким причинам тут запрещено все это я понял, еще раз спасибо!

З.Ы. Я как понимаю тут регистрация ника может произходить только на англ, обидно, почему бы не сделать и на русич?


#5 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 июня 2005 - 09:03

Почему нельзя регать русские ники - тайна. Во всяком случае, ни одной темы, обсуждающей этот вопрос я тут не видел. (А может, пропустил.)

Что насчёт аватар и подписей... они вызывают эффект сродни банерной слепоте. Просто их не видишь. А если ещё и канал у провайдера узкий - ненавидишь. 8)


#6 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 04 июня 2005 - 09:30

1) Никнеймы только на английском - частичка форумного стиля ;)
2) Если разрешить использование кириллицы, появится замечательная возможность подделывать чужие ники. Например, в Persona Non Grata меняем 'e' на 'е' - получаем поддельного пользователя. Ладно, запрещаем использование в одном нике и кириллицы, и латиницы. Остается возможность создать аккаунт, например, 'Мас'. Тот же Мак, только русскими буквами. И так далее.


#7 The LxR

The LxR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 17:31

Я категорически против каких-либо аватар и подписей, т.к. они сильно утяжеляют форум. Пока fal.ru один из самых легких инвиженовских форумов. (Не считая lo-fi)


#8 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 июня 2005 - 18:03

Возрожденец,

Ну где тут паранойя? ;-) Я ж не говорю: смотрите, вокруг нас куча злодеев, которая только и мечтает, как бы подделаться под форумцев.
Я просто хочу сказать, что подобная штука может стать причиной некоторых недоразумений. Это не значит, что недоразумения - это обязательно злоумышленники или шутники. Но, допустим, будут существовать два форумца с похожими никами. Уже существуют: Fallen Angel и Fallenangel. И вдруг пользователь, скажем, Павсикакий отправляет личкой сообщение для Fallenangel. А в поле "кому" - набивает Fallen Angel. Потому что такое написание естественней. В результате письмо уходит не по адресу.
Мелочь? Мелочь, но неприятная, согласитесь? А если будут русские буквы? Шанс что-то напутать станет гораздо больше. Вот этой путаницы и не надо.


#9 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 11:05

По поводу подписей.

На мой взгляд, в подавляющем большинстве случаев они не просто бесполезны, но и вредны, потому что молодой форумный народ обычно пихает туда что-то с единственной целью: выделиться, привлечь к себе внимание.

(Редчайшие исключения из этого правила - такие форумы, как doom9.net и civfanatics.com, где подписи используются для публикации ссылок на полезные темы, как правило, открытые автором подписи. Но на этих форумах и народ обитает постарше, поинтеллектуальнее и посерьёзнее.)

Понятное дело, в Личном кабинете можно отключить просмотр подписей, чтобы их могли видеть только те, кто этого хочет. Но ирония момента заключается в том, что на самом деле никто не хочет рассматривать чужие подписи. Каждый хочет, чтобы другие видели его подпись.

Так что подписи я запретил. Хотите выделиться - сделайте это наиболее естественным способом. :)

По поводу аватаров.

Я ничего не имею против аватаров, но с единственным условием. Это должны быть ваши реальные фотографии: точно такие же, как в нашей Фотогалерее и подчиняющиеся точно таким же правилам размещения.


#10 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 14:39

Не, автары нам не нужны.
Фотки можно сделать и без аватаров, средствами форума. Не случайно-же тут возникал вопрос: зачем нужен поиск людей с фотографиями, если фотографий нет?


#11 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 17:26

Вот Максим написал: «Я ничего не имею против аватаров, но с единственным условием»

Это что, действительно будет воплощено? В принципе на форуме Экслера так и сделано. Аватар – это реальная фотография человека, а если кто-то пытается впихнуть в графическое поле что-то «не то» - вместо аватара надпись «Поставь нормальное фото». Поэтому там далеко не у всех имеются аватары. На фол.ру могут быть реализованы штрафы в виде изменения кармы и разной степени продолжительности посылы в бан.
В тусовку как-то не особо охота слать информацию, а вот фотку в виде аватара я бы закинул...


#12 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 18:11

А у нас что, можно загрузить свое фото? Это, кажется, я поднимал тему про ненужность опции "С фото".

А вот насчет аватаров я против. Аватар - это альтер-эго, а фотку можно прикреплять и так. Кому интересно - пусть смотрит, а я так свою морду лица на всеобщее обозрение вытаскивать не хочу. Тем более. что так как-то гораздо интереснее. Все-таки мы на форуме все играем, все пытаемся показать себя такими, какими нам хотелось бы быть. Не факт, что я бы ты тут писал хотя бы половину сообщений, если б знал всех форумчан лично =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru