Перейти к содержимому


Фотография

Как обмануть охрану?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 asd

asd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 19:55

Собираюсь ехать на Нашествие, в связи с чем возникла проблема: необходимо пронести на территорию некоторое количество некоей жидкости. Спирта если точнее. В прошлом году проход выглядел следующим образом: пропускали по 5-6 человек, их всех обыскивали на предмет запрещенных предметов (консервы в железных банках, стеклянная посуда, угрожающе выглядящие ножи и пр.) Всю воду и др. жидкости, не зависимо от тары, открыта она или нет, выливали. Затем пропускали через металоискатели, и при необходимости обыскивали ещё раз, прося показать всё железо в сумке и карманах. После чего могли ещё раз осмотреть сумку на следующем кордоне, но там досматривали уже через одного. Да, при обыске по карманам не лазили, смотрели только то, что несешь в руках, хотя если долго проходить металоискатель могли и в карманах пошарить.
Так вот и возник вопрос, куда бы этот спирт запрятать, чтобы пройти кордон? Проносить хочу литр как минимум, но ни одного приемлемого варианта не придумал, поэтому если у кого есть идеи или опыт проноса запрещенных предметов за кордон, подскажите пожалуйста.


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 20:32

Элементарно - из желудка у тебя точно никто ничего не заберёт.


#3 Stabiliz

Stabiliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 21:40

Вроде есть такие жилетики, куда можно жидкость наливать, она распределяеться по всей внутренней части. Вмешаеться окола 2,5 литра. Поищи в вебмагазине, там должно быть.


#4 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 10:38

Налей в грелку. Грелка привязывается на уровне задницы. Вряд-ли тебя будут там щупать :)


#5 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 12:29

Народ, а вам не кажется, что спиртные напитки не просто так запрещают проносить на подобные мероприятия?

Не занимайтесь фигней.


#6 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 15:33

предвижу следующую тему: "как пронести на нашествие чемодан травы/кило черного/РПГ-7". Мало того, что это противоправно, так вы не подумали, что может с неподготовленным человеком, спирт употребившим, статься? Минимум -- сгоревшая гортань и пищевод, максимум -- смерть. Вот оно вам надо? Вы музыку идете слушать (хотя, там такая музыка, что лучше уж и не ходить) или надираться в ноль?


#7 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 16:02

>>Мало того, что это противоправно, так вы не подумали, что может с неподготовленным человеком, спирт употребившим, статься? Минимум -- сгоревшая гортань и пищевод, максимум -- смерть.

Есть мнение, что раз уж человек хочет пронести спирт, он в должной мере подготовлен.

>>Вы музыку идете слушать (хотя, там такая музыка, что лучше уж и не ходить) или надираться в ноль?

Вот не надо таких ремарок. Во-первых, по поводу музыки - если лично вам что-то не нравится, это не значит, что оно сразу прямо го##о. Каждый сам для себя решает, что ему слушать. Во-вторых, выпить, идучи на концерт, - вещь совершенно нормальная. В Большом можно в антракте сходить в буфет и выпить коньячку, - почему здесь нельзя? При этом замечу, что "выпить" и "надраться в ноль" - разные вещи.


#8 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 16:17

Рассмотрим варианты. я вот как-то не думаю, что человек собирается проносить литр спирта только на себя. Значит, должны еще быть "подготовленные" люди. Если они есть -- пусть каждый проносит по чуть-чуть -- легче спрятать и меньше шансов попалить сразу весь литр. Если их нет -- значит, человек собирается делиться напитком богов в белых халатах с посторонними. А спирт надо умеючи пить, а то последствия неприятственные возникнуть могут. Не думаю, что хотя бы 50% присутствующих на нашествии хоть бы раз в жизни пили спирт. Если же человек несет литр (минимум) только на себя -- он едет именно нажираться. Литр спирта -- это не выпить, это нажраться. Для примера: в поход (2-я к.с.) на неделю на Кавказ моими знакомыми туристами именно "выпить" бралось полтора литра на 8 человек.
Насчет музыки -- замнем для ясности. И про фекалии не я начал, попрошу заметить.


#9 asd

asd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:30

2Vault_13 Идея конечно интересная:), но боюсь если я выпью литр спирта перед входом, то я вряд ли доберусь до контроля. Хотя в прошлом году видел я и такое.

Варианты с жилеткой и грелкой конечно интересны, но ни того ни другого у меня нет, а покупать достаточно проблематично. Может у кого есть идеи попроще?

2Walter E Kurtz Не переживай за моё здоровье, опыт потребления спирта у меня есть, как и у 80% присутствующих на Нашествии. А имея литр спирта на 3 дня, да на 30-40 человек, напиться будет очень сложно, т.к. продают там только безалкогольное пиво. К тому же по второму разу туда едет человек 5, и те, кого я видел, сами не знают что придумать. А вообще Bugs правильно заметил, выпить перед концертом это нормально, можешь сам как-нибудь попробовать.

2Chatrion
Ну а мы, ну мы – пи!»№*%ты,
Наркоманы, нацисты, шпана,
Как один социально опасны
И по каждому плачет тюрьма

А терзает меня смутное сомнение, что главная причина по которой туда нельзя ничего проносить это желание спонсоров окупить все расходы на мероприятие да получить прибыль побольше. Иначе с какой стати выливать мин. воду из запечатанных бутылок?


#10 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:53

От Ростова едут два десятка здоровых лбов, весьма подготовленных к приёму внутрь чего угодно. На Нашествии продаётся пиво – но по нереальным ценам.
Им надо пронести литра три, потому как чтобы «лежать» все двое суток, товарищам понадобится цистерна, а вот для поднятия настроения трешки вполне хватит. Делиться с кем-либо драгоценной влагой не собираются.
Опять же они сами себе хозяева – да и рок-фестиваль трезвенников, уникальное явление…
Мой вариант – барабан пластиковым пакетом полным спирта.


#11 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 19:25

Опыта пронесения запрещённых жидкостей куда не надо не имею, но теоретик есмь зело велик, да и идея с грелкой натолкнула.
Возьми полиэтиленовый пакет (ну или что там не растворяется в спирте :), присобачь к нему этакие лямочки и надевай под майку/футболку/другое нательное бельё. На живот или, и вправду, на пятую точку. Можно ещё пояс от ревматизма поверх нацепить, чтобы пакет грушей не обвисал. Вообще стОит подумать над приданием пакету должной формы.
Как другой вариант, можно разлить горючее по куче маленьких пакетиков и разложить в кучу маленьких карманчиков.

Это сообщение отредактировано Savager - 26 июня 2005 | 20:26


#12 asd

asd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 19:26

vsadnik, спасибо за веру в наши силы:). А с барабаном я себя буду чувствовать идиотом, хотя за совет спасибо.


#13 Stabiliz

Stabiliz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2005 - 22:00

Вообще, если выпивка - проблема, то жизнь не в кайф. Помню на выпускной сидели трезвые как стеклышки, а покупать пиво за 300% от ее номинальной стоимости, ИМХО, отстой! Весь выпускной был на плане Б, вернее "Соискание и дальнейшее распитие" а в итоге ноль, так что asd от всей души желаю тебе найти способ пронести эту лехкаусвояемую жидкость на Нашествие, чтобы кайф не ломался.


#14 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 00:23

веришь-нет, пробовал и не раз. Нахожу, что лучше без алкоголя. На заметку -- поищи такую штуку, как camelbak (именно так, без С). Дело ваше, но насчет 80% -- очень сильно сомневаюсь.
А почему любую жидкость выливают? так проще. Мало ли, кто -- особо нехороший -- бензинчику пронесет и решит повторить деяния славного дяди Игнуса. Легче вылить все и у всех, чем каждую бутылку проверять. Войдите в положение организаторов -- им тоже за свою задницу страшно, особенно в свете борьбы с и прочая-прочая.


#15 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 09:49

Мне кажется, что ASD говорит все-таки о литре водки, а не о литре 96% этилового спирта. Иначе "Нашествие" превратится в "Шествие". За гробом.


#16 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:23

>>Мне кажется, что ASD говорит все-таки о литре водки, а не о литре 96% этилового спирта. Иначе "Нашествие" превратится в "Шествие". За гробом.

Ерунда какая. :-) Не далее, как в эти выходные, я участвовал в распитии литра этилового спирта (разбавленного, разумеется), что примерно равно пяти бутылкам водки. На шестерых человек. Как ни странно, я до сих пор жив.


#17 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:27

почти 180 грамм чистяка на лицо? ох, не верится. Разве за сутки. А вообще, его лучше чистяком пить, не разбавляя. Если разбавлять -- легче водки взять.


#18 Bugs

Bugs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 11:37

Был прекрасный чистый этиловый спирт. Если разбавить его водой в соотношении 2/3, получится та же водка. Зачем что-то еще изобретать и покупать? Да, почти 180 грамм получается. Встречный вопрос: если выпить бутылку водки, это что, не одно и то же? А ведь пьют и живут.


#19 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:16

Bugs
96% или 76% (разница огромна).
Стаж питья 96% спирта?
Не обманывайте себя и нас.


#20 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2005 - 12:33

asd

Пусть кто ни будь накидает этот литр через окно или заготовь там заранее. :)

З.Ы. А тусоваться там все-таки лучше без алкоголя.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru