Перейти к содержимому


Фотография

Домашние страницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 painkiller

painkiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 20:19

Вот в очередной раз решил довести до ума свою недоделанную личную страницу, хотя нет, даже две! Уже где-то с полгода лежат два моих проекта на винте, так ни разу и не увидев виртуальный свет. А ведь круто сделаны… всю графику сам рисовал, дизайн полностью мой сделан, добился того, чтоб все красиво смотрелось, и при этом не тормозило! А руки, блин, не доходят. Хотя, если бы и дошли, врядли было бы лучше. Ну выложил бы в сеть, ну созвал бы туда народу, а дальше? Дальше еще на полгода перестал бы обновлять. А потом бы посмотрел… и вообще нафиг бы забросил! А потом начал бы что-нибудь новое…

Мне вот интересно, у всех так? Разумеется, руководство фоллаут.ру может не отвечать: у Вас все просто – форумцы сами себе развлечение найдут ;)) Самое трудное – перебороть лень, найти свободное время. Интересно, кто как с этим справляется и как часто обновляет свои страницы.


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 21:19

painkiller
Знаете, если страницы на бесплатном хостинге забросить _совсем, то полгода они там не проживут - три месяца максимум (я про nm.ru). А Вы зря всё-таки не выложились :) Ну и показали бы народу своё творение, что плохого-то? Потом, опять же, сайт удобно как кладовку использовать :)

>> Самое трудное – перебороть лень, найти свободное время.

Смешно :) Так что же трудно-то? Или Вы так ленитесь, что и продохнуть некогда? Эх (*с завистью*) мне бы так... ;)

Что же касается "забросил", тут у меня серьёзная просьба. Вы не просто забрасывайте уж тогда, а уничтожайте. А то мусору в И-нете столько...


#3 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 05:31

)Тут главное какой цели служат эти страницы, если они позволяют чему-то жить своей жизнью, дават кому-то что-то, что будет обсуждаться и развиваться, то такие страницы жить будут.
2hasherfrog )не перебирай, я вот тоже ленюсь, потому что грузиться заново кодом каждый раз слишком тяжело, при текущей нагрузке на работе, вот и лежит он, бедный и несчастный. Хотя еще и дела домашние(.
Вообще главное брать себя за шкирку и делать, а там лень отступит.


#4 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:28

А зачем вы их вообще создаете? Эти личные страницы. Если личность творческая и у нее есть нечто, что она может регулярно предлагать аудитории, тогда да (но это уже будет не одна страница), а так, все равно подобные творения мало кому интересны (это я мягко выразился)? Полезного в таком времяпровождении разве что практика вт HTML (и то, практиковаться лучше за деньги работодателя)


#5 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:35

Страницы ради страниц это конечно бестолково. Но если есть информация, которой хотелось поделится, а так же найти единомышленников, особенно по серьезным, но, в силу каких-то причин, непопулярным увлечениям, занятиям и т.д., то маленькая личная страница на бесплатном хостинге наверно самый лучший вариант.


#6 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 13:29

2painkiller
А ёще может кому-нибудь приглянутся твои страницы на запчасти к своим сайтам (ИМХО, многие с этого начинают - наз. "селекционная лепка сайта" %))


#7 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 16:47

QUOTE

hasherfrog говорит:
Что же касается "забросил", тут у меня серьёзная просьба. Вы не просто забрасывайте уж тогда, а уничтожайте. А то мусору в И-нете столько...


Ну знаете ли!
Тут на нм.ру такая полезная страничка делетнулась руками самого автора, причем от того что автору это надоело. И Автор не посмотрел на то что с ним сотрудничало много народу, что на его сайт ходили люди... Просто делит и всё... А теперь всего что есть не достать нигде... Ибо творчество оно как рукописи... Сгорело и всё... Кранты... Я как личность творческая такие моменты просто трагически переживаю...


#8 painkiller

painkiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 21:41

2batal:
QUOTE
но это уже будет не одна страница


разве я сказал, что одна? Думаете я просто клонирую страницу с информацией о себе под разными дизайнами и рисунками? :) А вот насчет "предлагать аудитории", тут у меня идей до скончания света… Только вся проблема в том, что "нерегулярно"

К тому же, стоит добавить, что инет у меня домашний, это создает определенного рода трудности.

2Wozrogdenec
QUOTE
А ёще может кому-нибудь приглянутся твои страницы на запчасти к своим сайтам (ИМХО, многие с этого начинают - наз. "селекционная лепка сайта")


О таких я буду заботится в последнюю очередь. Нелюблю плагиат…


#9 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 06:42

1) Можно лепить что-либо, чтобы научиться лепить.
2) Можно сваять что-либо для личного пользования.
3) А если хочешь делать страницу для людей, подумай прежде вот о чём:

а) Многим ли интересна эта информация
б) Как они попадут на твой ресурс (реклама и всё такое)
в) Как ты будешь развивать свои идеи (или это будет статическая страница отныне и вовеки веков)
г) Где она будет висеть и с какой скоростью...(технические вопросы, чтобы посетитель не материл тебя за скорость, перегруженность и т.д.)

Если ты всё это не продумаешь, то твоё 3) вряд ли будет отличаться от 1) или 2)

Так может лучше сказать себе - это было 1), но теперь я крут и буду делать это для других, но уже за деньги и в сроки, а не стонать от своей лени?



#10 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 07:34

Для тех, кто вдруг да не читал:
Алекс Экслер, "Своя страница в Интернете"
http://hostinfo.ru/t...ilding/homepage

Arnx
>> не перебирай
Я так шучу, если хотите. Но будьте честны. Если вам лень - это одно. А вот если неинтересно - это совсем другое. Или если "дела домашние" - это вообще третье.

Nik O`Tin
Что касается "не надо убивать", это может кому-то оказаться нужным и полезным... А Вы сообщили автору о том, что Вам это нужно и полезно? Скорее всего - нет, это вроде как само собой подразумевалось, э? Вот он и принял решение самостоятельно...
Если же ещё более серьёзно об "убийствах страничек"... Вот кто-то наваяет муру. Потом эту муру повторять в нормальном виде - вроде как нельзя - плагиат, идею украл. Не повторять - остаётся мура. Сотрудничать с автором - а если он не хочет? Поэтому если он убьёт свой ресурс, то автоматически развяжет Вам руки. Это же хорошо, не так ли?

Torvik
Как-то странно Вы мыслите. Если для людей... А если НЕ для людей? Если для себя? Только и именно для себя? Заводят же люди огороды, дачи... Или котов/собак...


#11 painkiller

painkiller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 00:53

2Torvik:
Я смотрю, вы слова "для людей" воспринимаете только как читателей какой-то газеты или поклонников телеканала (т.е. какую то общественную массу). Я что похож на политикана? Мне оно сто лет не надо, влиять на массовое сознание. На личную страницу не обязательно должны заходить толпы народу. Просто так можно найти нечто общее с некотороми людьми (пусть даже с единицами).

Но проблема состоит в том, что для человека, который не "подключен к сети" постоянно (т.е. на не работе, или у него денег не море, ели у него строгое строгое желание не сидеть целыми днями перед монитором) довольно трудно поддерживать свой сайт так, чтобы на него было интересно заходить и чтоб его вообще не закрыли. Повседневная жизнь, она захватывает, все-таки больше, чем интенет.


#12 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 10:06

2painkiller
А почему это не выход:
Делаешь свою страницу, чтобы
QUOTE
найти нечто общее с некотороми людьми (пусть даже с единицами).

И если
QUOTE
для человека довольно трудно поддерживать свой сайт

, то раздели полномочия на сайт с кем-нибудь из людей по интересу.
Если это общее действительно цепляет - кто-нибудь с энтузиазмом да найдётся! :)
Пару "админов" - что полохого-то?

З.Ы. А с чего начинались Yahoo! , Google и т.п.?.. ;)

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 22 июля 2005 | 11:08




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru