Перейти к содержимому


Фотография

Morrowind-не устанавливаеться!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Farmason

Farmason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 16:19

Как-то инстолировал, прошел довольно немного, и решил поставить Бладмун, чтоб интереснее было. Но тут то и появился (пип) глюк, короче говоря при игре в низу экрана была видна понель "пуск". Я решил на всех разобидеться, и Morrowind с Бладмунам стёр. Что бы на следущий день установить :). Что и попытался сделать, начинаю ставить мору, а виндоус говорит стереть Morrowind, стираю, а он опять пишет стереть и опять и опять и т.д. Фишка в том, что один файл не стёрся и стираться не хочет, никак, а найти его можно только в панеле задач, в установить\удалить программы.
Вот и че с этой бякой делать? (глюков по идее быть не должно версия от 1C, комп тоже нормальный 512mb, Windous XP и все в том духе).
Поможите плиз!!!


#2 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 23:31

1) Самый простой вариант - залазишь на свой компакт с Морровиндом - вместо автозагрузки запускаешь setup.exe или как там оно называется и все ставится без проблем...
2) Лезешь в реестр, ищешь слово Morrowind и убиваешь все ненужные ключи
3) Хватит первых двух...


#3 Farmason

Farmason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:32

О setup.exe я знаю, не помогает, можно про второй вариант поподробнее(каюсь, но не пойму что там написано), где реестр и что такое ключи?


#4 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 19:43

Есть у Винды такой файлик, куда проги пихают свою системную информацию в частности при установке - этот файлик, точнее 2 файлика называются реестром и присутствуют в виндоус вроде начиная с 95 винды... Ну так вот - этот setup узнают о наличие Морки на компе именно по этой информации в реестре, так что если ты удалишь информацию из реестра - setup будет считать, что Морки в системе нет и не было... Если ты удалишь лишнее - может произойти все что угодно вплоть до полной переинсталляции системы... хотя маловероятно ;)

Как это сделать?
Запускаешь Run, вводишь regedit - там запускаешь Search по слову Morrowind - и удаляешь папочки и ключики, где встречается слово Morrowind - если не поможет - попробуй другие слова: Bethesda, Tribunal, Bloodmoon ну и т.д.


#5 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 05:17

Эта проблема решается пунктом 2 - регэдитом. Сколько раз заглючивало установки, особенно если некорректно ставилось.


#6 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 09:25

Скорее, если некорректно сносилось. Т.е. делитом. Ну или деинсталлятор с глюками. Сколько раз такие встречал - удаляет из реестра все упоминания о себе, любимом (т.е. о файле, напимер, unwise.exe), потом себя, и все... И смех, и грех...


#7 Farmason

Farmason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 16:39

эээ...Боюсь покозаться идиотом, но где найти RUN? Это просто в пуске раздел найти?


#8 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:24

Имеется в виду последовательность "Пуск" -> "Выполнить".
И вообще, стоит не только играть в игрушки, но и ... э... немного повысить собственную компьютерную грамотность. Способствует.


#9 Farmason

Farmason

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 18:11

Большое всем русское сэнькс, нет серьёзно спасибо всем! Вообще не ожидал, что так быстро ответят(во всяком случае на других форумах,( заброшенных как тундра мне не помогли)). А на счет компьютерной граматности, мне такая мысля в голову забредала, побродила, побродила, и (о счастье!!!) решила остаться :), но начал я недавно, поэтому пока мало что знаю.
Но, совсем немного времени отделяет меня от MORROWINDA, гулянья по пустошам, присоединеья к гильдии магов и клинков, выполнения заданий и напиналок дагот уру. ХА-ХА-ХА(читать как нездоровое хихикание).

Это сообщение отредактировано Farmason - 18 сентября 2005 | 13:28




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru