Перейти к содержимому


Фотография

Мистика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 12:11

В процессе обсуждения темы о несчастном ГП, Mosey прислал мне в личку интересный рассказ, о том, как его знакомые столкнулись с проклятием. Этому можно верить, а можно и нет, но я сразу вспомнил пару интересных случаев, из своей жизни. Потому решил открыть тему, где можно обсудить подобные случаи.
Случай произошел со мной совсем недавно. В начале сентября. Я занимаюсь евро-ремонтом, в основном гипрочные работы. На одном из объектов, я, и мой напарник, возводили гипрочную стенку. Пришли на работу, где-то в пол 12го. Пока переоделись в робу, выпили по кофю, отзвонились хозяину, который обещал быть к пол 5го, на часах стало 12.00 мы начили навинчивать гипрок. На крепление одного листа гипрока уходить от силы минут 15-20. когда я последний раз глянул на часы, было около часа дня. Нам оставался один лист. Мы его закрепили, и вошел хозяин. Сначало я удивился, почему он так рано пришел, но потом глянул на часы, и чуть не рухнул, почти 5 часов. Потом мы с напарником перерыли все свои мозги, мы крепили лист от силы 20 минут, как и положенно, мы оба это хорошо помнили, составили хронологию дня, почти до минут. Но все равно, получалось, что куда-то исчезло по 3,5 часа нашей жизни. Мы оба были трезвые, причем уже не меньше недели подряд.
Такая вот история.

Это сообщение отредактировано Carven - 21 сентября 2005 | 13:12


#2 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:03

Не совсем мистика, но имхо по теме.

В прошлом году как-то приснился сон, что в магазине NNN появились в продаже штаны того типа, которые я давно и безрезультатно искал. Во всех подробностях, включая бирку с инструкцией по стирке/глаженью. Серого цвета. То, что мне было надо.

Следующее утро пришлось на выходной, и после завтрака я пошёл в тот магазин. Не за штанами.
По привычке зайдя для проформы в отдел, где продавались брюки и пр., я увидел те штаны, которые мне приснились. Именно того цвета и того фасона. Даже карманы были такими, как я их видел во сне. Оказались недорогими и жутко удобными.

P.S. Вчера по Дискавери была передача про то, как зная географические координаты места можно "увидеть" то, что там находится. Так ЦРУ за СССР следило. (:


#3 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:44

QUOTE
P.S. Вчера по Дискавери была передача про то, как зная географические координаты места можно "увидеть" то, что там находится. Так ЦРУ за СССР следило. (:
Видел я этот бред. Такое ощущение что СССР и ЦРУ просто водили друг-друга за нос, а может эта передача просто лапша на наши уши.

Есть в США такая лаборатория которая готова заплатить миллион долларов ЛЮБОМУ, кто покажет ЛЮБЫЕ паранормальные умения. Только вот желающих что-то нет, совсем нет, - ни одного.

История в тему:
http://jesuschrist.r...2,153132,,1.php

Хотя была в моей жизни одна странная история. Сижу, работаю, вдруг почему-то вспоминается старый анекдот. Я его не кому не рассказываю, а просто начинаю улыбаться, настроение улучшается. И тут-же мужик работающий в паре метров от меня говорит напарнику: - хочешь анекдот расскажу? и рассказывает этот-же анекдот!


#4 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 14:23

QUOTE
Есть в США такая лаборатория которая готова заплатить миллион долларов ЛЮБОМУ, кто покажет ЛЮБЫЕ паранормальные умения. Только вот желающих что-то нет, совсем нет, - ни одного.

Я видел этого мужика. Желающих к нему приходит как раз много. Только он их всех на чистую воду выводит. (:


#5 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:07

2Lutenant:
> его не кому не рассказываю, а просто начинаю улыбаться, настроение улучшается. И тут-же мужик работающий в паре метров от меня говорит напарнику: - хочешь анекдот расскажу? и рассказывает этот-же анекдот!

Может вы просто на одну и ту же рассылку анекдотов подписаны???


#6 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:17

Да нет, это вообще вдали от компьютеров было, летом на подработке. Мужики эти гипс ложили, а я кафель. И что самое загадочное мы вообще в этот вечер не разговаривали. Вот представь три человека молча работают в течении 2 часов, потом он рассказывает анекдот, все посмеялись, и молча работаем дальше.

Рассказывали мне историю про то как мужика после развода, его жена колдунья прокляла (или порчу навела, не помню точно). И типа, только сявщенник, который освятил квартиру - смог ему помочь. Но прошло уже более 10 лет, а все участники событий живы, и вполне здоровы. Может жене колдунье расхотелось мстить, а может мужу хватило веры в священника что-бы избавиться от психосоматики. Кто знает?

Когда в одном и том же сообщении встречаются слова "ложили" и "психосоматика" - это сильно!! =)
--Maxxim


Это сообщение отредактировано Maxxim - 22 сентября 2005 | 15:46


#7 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:33

> Следующее утро пришлось на выходной, и после завтрака я пошёл в тот магазин. Не за штанами.

Часто, наверное, в тот магазин "не за штанами" заходите? Проходили мимо отдела со штанами и не заметили. Но ночью штаны из подсознания-то и всплыли... Какая уж тут мистика.


#8 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 18:59

Дело было прошлой зимой. Решил я вздремнуть немного днем сразу же после института. Засыпаю и мне снится, что меня сокурсница обнимает. На следующий мне эта самая сокурсница заявляет, что у ней вчера после пар было дикое желание меня обнять.

Мистика.


#9 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 20:24

Duke
Не мистика, а упущенная возможность 8)

Вообще, из совокупности мелких полумистических (а точнее просто непонятных с первого взгляда) явлений, я для себя сделал вывод, что во многом они объясняются незамеченными "сознанием" факторами, которые или приводят к неожиданным результатам (как в случае с анекдотом, см. выше - возможно, что-то напомнило вам обоим про этот анекдот, только вы не заметили - что именно), либо таки обрабатывается "подсознанием" (не люблю я это слово), приводя в таком случае к "предвидению неожиданного события".
Может, я не первый такой умник ;)


#10 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 21:25

Как говорится, любое совпадение - это проявившаяся закономерность))) а мистику мы видим везде, где хотим её увидеть, так что при достаточно извращённом воображении (типа моего))) можно и в довольной роже Минска разглядеть портрет любимого дяди, умершего десять лет назад))))
Сны - это просто игры подсознания, так что внимательнее анализируйте свои желания, поступки и их мотивы. Впрочем, иногда получается наоборот - сны помогают чётче осознать ситуацию и сделать соответствующие выводы. Я, например, однажды во сне совершил самоубийство(( Что характерно, с тех пор у меня и мысли не возникало повторить опыт в реале.


#11 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 23:48

>>В прошлом году как-то приснился сон, что в магазине NNN появились в продаже штаны того типа, которые я давно и безрезультатно искал. Во всех подробностях, включая бирку с инструкцией по стирке/глаженью. Серого цвета. То, что мне было надо.

Частый случай кажется, неоднократно видел во сне кадры секунд 7-8 занявшие в реальности. С разницей по времни от сна до события с год до 3(вот за три не уверен моя память любит поиздеваться ныне) это происходило в школьном возрасте - счас 23.
Сейчас только помню следующий случай *угол в коридоре, выхожу из за него и вижу человека*. Произошло 2 года спустя в институте на первом курсе. Ух, я загонялся, тогда, как такое может быть.
В прочем тогда же в Институте я как раз интересовался Настродамусом и воспоминания о снах влет могут быть ложные.

Как то я пообщался с одним человеком переболевшим "Белой горячкой" вопрос
откуда зеленые человечки берутся и много чего еще - отпал мигом.
Человеческий мозг легко(относительно) может себя в "матрицу" сам посадить.

Вот только Carven со своим случаем не попадает в игры подсознания их там 2 было.

Пару раз сестра мыслила в резонанс со мной, почти как с анкедотом ситуации.
только мысли короткие в 4-7 слов.


#12 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 00:24

Моя сестра со мной часто синхронно мыслим. Да и психами меня не удивить, я в свое время санитаром в психушке побывал, недолго, полтора месяца, но впечатлений набрался.
И не понимаю, почему мой случай не совсем мистика? По моему, он как раз мистичнее всех остальных. Ибо факт есть факт, время из жизни по трезваку, одновременно у двоих не каждый день выпадает.
На счет лаборатории, которая готова отдать миллион доларов, то уже даже начал жалеть, что не умею так проподать специально, поднялся бы на бабки :)))))))))))))))))


#13 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 05:02

Часто ловлю себя на мысли, что определенный отрезок в жизни, секунд 5-20, я уже либо проживал до этого. Эти моменты очень чётко ощущаются моим организмом.


#14 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 05:34

QUOTE
Часто ловлю себя на мысли, что определенный отрезок в жизни, секунд 5-20, я уже либо проживал до этого. Эти моменты очень чётко ощущаются моим организмом.

До недавнего времени думал что у меня одного такие глюки, ан нет, оказывается называется это чувство Deja vecu, и встречается у очень многих.


#15 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 05:59

Да, иногда бывает такое ощущение, что тебе снился (либо ты уже проживал) небольшой промежуток времени, который ты сейчас переживаешь в реале.

Еще из "мистики" иногда бывает, что я просыпаюсь и абсолютно не могу ничего сделать, как будто меня парализовало. Начинаю ощущать нехватку воздуха и резким рывком буквально заставляю тело подчиниться себе. Говорят, это у многих людей.


#16 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 06:11

"Поймать волну" или "резонанс" на самом деле наблюдается достаточно часто, и не сказать что можно объяснить в рамках существующих теорий. Есть такие игры как "ассоциации" и "крокодилы"... на них забавно смотреть, и иногда забавно понимать, что каким-то образом мысли ваши совпадают... Помню как играли в ассоциации дико давно, тогда мы уже не так часто стыковались, раз в месяц максимум. В общем левые слова произносятся, а у меня вертится в голове слово Козаностра... мне надоело и я задал вопрос и попал)... и если бы это было один раз.
Дежа вю... они иногда бывают действительно странными, особенно когда ловишь себя на мысли, что хотя это и было но не с тобой, или во сне. Их легче всего свалить на подсознание.
Элластичность времени... было, причем так было, что просто туши свет, как у Карвена. Списал бы на полностью непонятное, если бы не ощущал автопилот в действии и не ловил сочетания загрузки головы и замедление/ускорение времени. Субъективная штука.
Иными словами: "Удивительное рядом, но оно запрещено"... и не сказал бы что чем-то сильно человеческим. То ли какие-то особые предохранительные механизмы в мозгу, то ли еще столь же странное. ...нарывался на настолько явное отключение себя от того, что хотел достать, что другие варианты рассматривать трудно).
P/S Многие ли знают как можно управлять снами? А ведь можно... и не все считают то что происходит в них событиями только вымышленными, некоторые их влияние в жизнь ухитряются протаскивать, хотя я не могу.. да и сны у меня порой такие, что если бы мог, то в фоллаут в реале возможно играть было бы и некому).


#17 Гость_Victor Walsh_*

Гость_Victor Walsh_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 07:01

Я вот както нашел кольцо, маленькое- детское, при желаний можно одеть только на мезинец, кольцо серебрянное с выдавленным на нем сердечком,в сердечке цветочек. Ну я его и прикрепил к ключам , так просто.
Однажды летом гуляем мы, подвыпившие, настроение хорошее, солнце кругом.
Пацаны спрашивают: -Чо это у тя за хня на ключах?
- Magic ring и ниибет, типа если его одеть на мезинец и потереть, то
желание испонится.
-Ого..Гыыы...
Мы поржали конечно, но на всякий случай каждый загодал желание
на "авось", вдруг исполнится...Я конечно продолжил тему со свойствами
артефакта,типа желание исполнится но несразу.вот.Да, кстати нас было
четверо.
Прошло порлтора года, я уехал в другой город.Потом както встретившись
вспомнили этот момент, и внимание - у всех желания испонились!
Млин, а я это кольцо потерял гдето дома, до сих пор найти немогу.
Вот,хотя может оно было одноразовое...
Всё правда- чистая.


#18 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:48

У меня был такой случай. Одну ночь я спал очень беспокойно, часто просыпался... Утром встал абсолютно разбитый, но четка помня сон, который приснилсямне ночью...
В принципе ничего особенного, бытовая ситуация. Идем с друзьями, один высказывает мысль, я её продолжаю, всем становится смешно и мы почти хором её заканчиваем. Но, что меня удивило, то что сон был неправдоподобно реальный.
На следующий день, за мной зашли друзья. Идем по улице и я начинаю понимать, что происходящие до боли напоминает вчерашний сон... Я напрягся.
Вдруг тот самый друг, произносит ту самую фразу... Я скорее машинально-механически дрогнувшим голосом её продолжаю, все смеются и почти хором заканчивают фразу...

А вот еще случай... Хм... Даже незнаю...
Был у меня приятель, звали его Дехтярь Сергей. Мы с ним вместе учились в Калиниградском колледже космического машиностроения и технологии (ныне г. Королев). Хороший парень такой, радушный, добродушный, только было в нем что-то такое что сложно выразить словами, объяснить...
Шел урок литературы проходили мы по программе "Войну и мир" Толстого.
Он что-то расшалился и преподаватель его подняла, дескать, давай, милый, продолжи мысль своего товарища... Тот, ясное дело, ничего не слышал, да и книгу он не читал... Начинаем ему подсказывать. Он начинает так, я бы даже сказал, уверенно отвечать на поставленный вопрос и вдруг замер... Мы шепчем, препод ждет ответа, а он встал, глаза чуть расширились... Мы все переглядываемся, не поймем в чем дело?.. Препод - Нилова заволновалась, стала его окликать, а он так медленно назад поворачивается и на стену смотрит, а на ней два кашпо висело. Ну, знаете такие под "березку" сделано, во всех детских садах и школах такие раньше были. Так вот, один горшок вдруг проскакивает сквозь кашпо и в дребезги разбивается!
В классе повисла тишина, поражены были все, в том числе и сам виновник проишествия. Потом было не до Толстого! Все включая препода стали его распрашивать, что это было... Только он сам нам на этот вопрос ответить не смог. "Не знаю. Со мной что-то произошло... Я впал в какой-то ступор. Все понимал, а только как будто я ни я..." - и больше ничего мы от него не добились.

И это не единственный такой случай связанный с ним... Впоследствии он сам иногда задумывал какую-нибудь штуку и самое странное, что при помощи щелчка пальцами её ВСЕГДА реализовывал. О нашей группе, благодаря Сереге, в техникуме знали все. Как правило, он показывал такой фокус, говорил: "Я сейчас щелкну пальцами и вот тот человек на улице посмотрит в наше окно." И человек смотрел... Объяснить, технологию своих действий он не мог. Говорил, что сам не понимает почему так получается. Типа, загадал, посмотрел на человека, подумал, щелкнул пальцами... И вот!

Но пожалуй самым запоминающимся моментом, были его проводы в Армию...
Не спали, квасили всю ночь! Баян, песни, танцы... Все как у людей...
Поехали провожать его до военкомата. Приехали, потусили, выпили, посадили в автобус - "ПАЗик". Стоим, капитан отдает команду: "Трогай!", а Серега палцами возьми и щелкни и двигатель заглох... Под капот лезет водитель и начинает там копаться, а обрадованные задержкой родственички облепляют со всех сторон автобус и начинают напутствовать, пирожки из соседнего магазина и бутылки со спиртным и и запивкой подавать...
Время идет, а двигатель встал... Под капот полезли папы и друзья... Стало заметно припекать - май месяц как никак. Май выдался в 1996 году жарким и через какое-то время уже всем очень захотелось, чтобы дети наконец все убыли к месту службы... Короче мы пьяные, но Сереге говорим: "Слышь, Дьявол, давай заканчивай свои штучки!.." Он так себе улыбается и водки еще просит налить... Пока то да се, вояки приглали второй автобус - ЛИАЗ... Всех будующих солдатиков пересадили в него, автобус тронулся, мамы с девицами заревели, Серега щелкнул пальцами, а двигатель снова заглох... За то, о чудо, завелся наконец ПАЗик... Короче, шутками, прибаутками все-таки уговорили мы своего пьяного в дугаря приятеля не портить технику и наконец без фокусов убыть к месту службы...

Так что, хотите верьте, хотите нет!.. Но в Щелковском военкомате такой случай имел место...<br /><br />Отправлено: 22 сен 05 10:39
QUOTE
...а может мужу хватило веры в священника что-бы избавиться от психосоматики.


Ну, и так уж... в догонку...
Дело в том, что человек в отношении которого "калдонули" может и не знать вовсе... На самом деле, если "калдонул" профессионал, а не шарлатан, то само собой ничего не "рассосется" и проклятье не остановится... Оно действует в не зависимости от того знают о нем/не знают, позвали врача/не позвали... Там свои механизмы...

Я учился в институте. У нас в группе училась Кабунда Нганду Бибиш - дочь одного министра из Заира. Мы с ней были дружны, постоянно общались и так, между делом, она рассказала о том, как пришла к вере...
Батянька ее кому-то наступил на хвост и тот "кто-то" заказал его судя по последствиям деревенскому калдуну. Короче, сестра моей знакомой начала стремительно гнить на глазах... Лечение назначенное медиками результатов не принесло, они сами были вынуждены признать, что не могут поставить диагноз... Семья стала готовиться к худшему... Но нашелся человек, который уже однажды это видел, он сказал, что на ребенка наложено проклятье... Биби назвала его "Проклятие детей", но сказало что это не совсем правильный перевод в оригинальном названии игра слов, которая означает и вмещает очень много и она не может толково перевести его смысл на русский язык.
Короче чел сказал, что развязка наступает очень быстро и у них в запасе лишь несколько дней. Вариантов не много: или найти калдуна и договориться, как-либо с ним, что по-сути невозможно либо крестить ребенка...
В конечном итоге, ребенка крестили. А потом крестились уже всей семьей. Ребенок остался жив. На теле остались рубцы, но уж лучше рубцы... А так ничего бегает...

А вообще далеко - в Африку ходить не надо!..
В Мордовии, например, в глухих деревушках бабушки живут еще те...
И все они знают, что за сила стоит у них за левым плечом! И телереклама им не нужна. Зачем им реклама?.. Это только шарлатанам реклама нужна, а профессионалы в ней не нуждаются... И денег с вас не возьмут, то что получит взамен Хозяин, для него дороже денег... Поэтому-то и не беру бабушки денег. Бывает, правда, предупредят, дескать, все будет так как пожелаешь, но расплата будет страшной...
У меня жена-мордовка много занятных историй знает...

Так что, факты есть факты! Это колдовство - объективная реальность и отмахнуться от этого нельзя. И если вы сами с этим не сталкивались, то вовсе не значит, что этого нет!..
Я, может быть, магнитного поля не вижу, но ведь это не значит, что оно не существует...

Это сообщение отредактировано Mosey - 22 сентября 2005 | 10:45


#19 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:56

Ну я вроде почти законченый реалист. Где возможно даже совсем странным явлениям пытаюсь найти нормальное обьяснение, тем более что очень часто многие "мистические" явления имеют самые обыкновенные физические обьяснения. Даже случай с анекдотом как раз может подойти под них. Человек вполне может запомнить последовательность изменений в выражении лица, телодвижений при рассказывании определённой истории, мыслей, слов или ещё чего и даже не заметить этого, но потом встретив ту же последовательность, вспомнить обстоятельства вызванные ими, скажем тот же анекдот. Или скажем идёте вы себе, и вроде как песня скажем вспоминается, проходите ещё квартала два, а там эта самая песня тихонечко играет, так это вы её слышали, но не в совсем приемлемом для уха диапозоне, но всё же замеченным или вы просто краем глаза видели кого-то, кто скажем шёл и головой в такт качал. Или книги библиотечные, почти всегда можно узнать какая из них поинтересней по запаху, причём даже нюхать непосредственно их не нужно, можно с растояния это заметить, что-то, что нос не распознаёт чётко, но всё же разницу мозг фиксирует. А вот со снами сложнее немного. Почти на все из них можно забить - это наши желания, размышления, альтернативная реальность, просто мешанина воспоминаний, причём любых не только зрительных, страхи, реакция спящего на внешние раздражители, иногда могут оказатся очень полезным домысливанием какого-нибубь вопроса. Но иногда сны бывают странными. Мне однажды снился сон неприятный, в какой-то момент я споткнулась и свезла себе ладони и колени об гравийную дорожку. Подняла камень, этакий зеленоватый гранит, чтоб кинуть в лоб одному плохому типу (он у меня в детстве был кем то вроде личного буки, пока я ему основательно не насолила он не убрался, иногда снился, говорил что должет отдать мне что-то, да только я всегда знала, что всё наоборот, и заявила ему куда он может пойти наивных поискать, потому он на меня немного был сердит и часто забрасывал во сне в неприятные места, или натравливал животных странных, хотя сам никогда пальцем не тронул), но кто-то подкравшийся сзади меня убил и от боли я проснулась. Смеятся после слова лопата: лодошки и колени разбиты в кровь, скорее всего я с кровати падала :), а вот понять наличие булыжничка в руке я не смогла иначе, как гулять во сне ходила, а это уже не есть хорошо. Или однажды я проснулась от звука шагов, хоть в квартире кроме меня и кошки никого быть не могло. Судя по шагам этот гость весил нехило. Шел по всей комнате от балкона к кровати и сел в ногах, так что матрас промялся. Я лежала тихо, глаз не открывала и думала чем бы лучше всего его прихлопнуть. Я вечером читала и у меня по левую руку очень удобненько помещались настольная лампа и биологическая энциклопедия весом колограмм на пять. Только он посидел-посидел, встал и пошёл обратно на балкон. Я с книгой встала и свет зажгла. Пошла посмотреть убрался ли, и наткнулась на запертую балконную дверь. уверена это был сон такой перед самым пробуждением, а когда проснулась по настоящему я не заметила, но вот только мучает меня вопрос, еслиб я его ударила лампой это бало бы только во сне, или я в реале бы лампу раздолбала? Наверное много народу видело такие сны, когда момент пробуждения не заметен, а приснится может всякое.
Настоящей же мистикой могу считать, то что я с моей удачей (ну как в фолле 2, максимум 3), любопытсвом усугублённой, выживать умудряюсь. :)))


#20 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 10:16

QUOTE
Еще из "мистики" иногда бывает, что я просыпаюсь и абсолютно не могу ничего сделать, как будто меня парализовало. Начинаю ощущать нехватку воздуха и резким рывком буквально заставляю тело подчиниться себе. Говорят, это у многих людей.

По тому же Дискавери недавно рассказывали как раз об этом.
Я могу ошибаться в терминах, но происходит примерно следующее (в свободном пересказе (: ). Во время сна есть период, когда мозг отключается от контроля над телом и полностью уходит в себя. Если в этот момент человека разбудить, он будет воспринимать окружающее (зрение, слух), но не сможет пошевелиться. Типичные ощущения -- нехватка воздуха, давление на грудь. У некоторых вызывает ощущение страха смерти.
Явление довольно распространённое.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru