Перейти к содержимому


Фотография

кармическое колесо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Genryh

Genryh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 18:51

Дико извиняюсь. Дико извиняюсь.

Какие поступки на форуме влияют на карму. Если объяснение этому есть на форуме прошу помочь мне найти его.(объяснение :) )


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 19:18

>> Какие поступки на форуме влияют на карму.
Я думаю, все, только этого не видно вот так вот сразу. Лишь некоторые особенно хорошие/плохие поступки получают видимую оценку. Отношения внутри коммьюнити никакими цифрами не измерить.


#3 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 21:53

Genryh

Не стоит извиняться. Ознакомься с правилами, загляни сюда. Учись у старших, не лезь на рожон, не спорь с учителями. Веди себя хорошо. Сначала думай, потом говори и только затем пости. Уважай мнение других людей и старайся посмотреть на проблему с их стороны. Не сквернословь. Не спрашивай, когда выйдет Фалаут 3. Начиная новую тему, обдумай, в какой раздел ее поместить. Всегда проверяй свои сообщения Word'ом на предмет ошибок. Помогай тем, кто знает меньше тебя...
Ах, да, никогда не ругайся с админом!


#4 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 22:20

QUOTE
Отношения внутри коммьюнити никакими цифрами не измерить.


Воистину!!!!!! Аминь.

Получению плюсов способствуют также:
Развитое, но при этом контролируемое чувство юмора.
Технические навыки, применяемые во благо форума и его обитателей.
Литературные таланты, выраженные в интересных произведениях (имеющих отношение к форуму и его тематике, выложенных на Самиздате или подобном ресурсе, со ссылкой на оный в ЗОМПе).
Личное знакомство с модераторами 8))))) На самом деле, реально полезно, хотя бы для того, чтобы яснее представлять, что это за зверь такой - модератор.


#5 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 23:25

Скромно поставлю в пример себя:
1й плюс - мне за постоянную помощ новичкам в разделе по ФТ. Тогда я, правда, еще сам был новичком на форуме, но сразу сорвался всем помогать и объяснять. Результат - вот он, +1 в карму. Как я до этого видел его ночами, как мечтал о нем в нарядах и караулах... И вот он, долгожданный... первый пляс... :))))))))))
2й плюс - сморозили что-то оригинальное в напару с Диджитал Дивером.
Так что дерзай, все в твоих руках :)))))


#6 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 08:41

Первое правило Fal.ru -- никогда не говорить о Fal.ru
Второе правило Fal.ru -- никому никогда не говорить о Fal.ru
Третье правило Fal.ru -- в словесном поединке учавствут только двое.

:))

На самом деле есть всего одно достойное внимания правило -- быть собой. Будь.

Это сообщение отредактировано crazy_ant - 8 октября 2005 | 09:43


#7 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 11:30

Louis Armstrong, всё правильно, в принципе, Я только уточню:
>> Ах, да, никогда не ругайся с админом!
Правильнее было бы сказать:
>> Ах, да, никогда не ругайся с админом прилюдно!
Одно слово, а разница огромна.


#8 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 17:55

Поделюсь и я скромным опытом.
Во-первых, перед тем, как заслать посты/темы, всегда думай, а надо ли? Посмотри мою карму: те минусы, которые я получил - это из-за пренебрежения этим правилом (:
Во-вторых, если хочешь что-то спросить, воспользуйся поиском. Если хочешь что-то обсудить - ищи информацию по вопросу. Часто просто отпадает необходимость спрашивать/обсуждать, если же не отпадает, то найденная инфа придает твоим аргументам вес.


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 17:25

1. Если тебе нечего сказать - промолчи.
Вот, ИМХО, главное правило любого форума. А то иногда появляются люди, которые считают, что зарегистрировавшись, они становятся форуму обязанными. То бишь начинают банальный флуд. Заходят на форум, видят, что ответить им нечего, и пишут всякую туфту. Или открывают глупые темы. И самое главное что после этого они еще считают, что "поддерживают форум". Хотя, думаю, он и так держится неплохо.
А вот последствия этого могут оказатьcя еще хуже. Рано или поздно появится человек, который напишет, что пост (тема) глуп(а) и попахивает флудом. Причем протухшим. "Афтар" поста (темы), будучи убежденных в благородстве своих побуждений, начнет банально флеймить. По-разному, конечно. Один скажет "Тебе повезло, что ты хайло не в реале открыл, (цензура)!", другой, более интеллигентный "афтар" напишет, что "Содержание вашего поста, милейший, гораздо менее интересно и полезно окружающим, нежели контент моего сообщения.". Однако в любом случае это будет расценено как деяние отрицательно, что вычетательно скажется на карме. Откуда утверждение:
2. Хочешь оскорбить и поругаться (не путать с подискутировать!) - пиши в личку.
Здесь, по всем правилам, нужно написать "не оскорбляйте и не ругайтесь", но в наше сложное время обойтись без этих вещей очень трудно. Особенно когда слышишь фразы типа той, что первой приведена в комментах к правилу 1. Однако если уж так невтерпеж публично охаять кого-либо, то сначала напиши длинный и жутко умный пост по теме, и лишь в конце этого поста скажи пару вразумительных слов редиске. Очень хороший метод, скажу вам. После написания жутко длинного и умного поста писать всякую лабуду нехорошему человеку пропадает всякое желание. Ну зачем же портить такой литературный шедевр? Да и потом написание этого самого поста (длинного и умного, напомню) обычно пробуждает умственную деятельность, а этот процесс сбивает лишнюю спесь.

Все остальные мои «внутренние законы», которыми я руководствуюсь при написании постов (тем), носят скорее частный (или личный) характер, а потому писать их не буду.

Это сообщение отредактировано hamster - 10 октября 2005 | 13:02




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru