Перейти к содержимому


Фотография

Как найти Каладон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 10:41

Спасибо. Но вот вчера выяснил, что Каладона на моей карте нет... :( Начинал играть давно, потом перерыв был, а сейчас закончить собрался, но многое уже забыл - приходится вспоминать по журналу.

Не подскажешь, где в Игре можно расположение Каладона узнать? Понятно, что можно посмотреть по карте или координатам, но мне так не хочется. Ну, или в каком направлении от Таранта его искать. Мне представляется, что где-то на Юго-Западе...


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 10:51

В Каладон ты всяко попадешь, следуя сюжету (после Кинтарры)


#3 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 11:04

Спасибо. Мне как раз сейчас нужно добраться в Кинтару. Значит, ничего серьезного я пока не пропустил... :) Кстати, через горы прохода нет никакого? Их в любом случае огибать придется? Либо с Северо-Востока, либо с Юго-Запада? Телепортации у меня нет.


#4 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 11:06

Только проход Горгота и Проход Хардина-Мост около Летийского Выверна. Обогнуть их низзя никак

ЗЫ Теоретически, в Каладон тебя отвезет любой капитан при условии, что РС знает, что есть такой город "Каладон".


#5 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 12:22

QUOTE (Zmey Artem)
Только проход Горгота и Проход Хардина-Мост около Летийского Выверна. Обогнуть их низзя никак


Понятно, а то я собирался попробовать через Северо-Восток - там, кажется Виндигротская равнина или что-то в этом духе.

QUOTE (Zmey Artem)
ЗЫ Теоретически, в Каладон тебя отвезет любой капитан при условии, что РС знает, что есть такой город "Каладон".


Увы, РС не знает!!! ;)) И, как я понимаю, о наличии упомянутых проходов РС тоже должно быть известно. Вслепую шариться по горам - не самое лучшее времяпрепровождение. ОК! Будем искать информацию. Может, эльф в Стиллвотере расколется... :))) Как его расколоть я уже прочитал... Эх, жаль сам не догадался! Ведь знаю же по жизни - иногда лучше промолчать, чем выкладывать все, что знаешь... Но моя словоохотливость частенько меня подводит. Но когда разговор с эльфом пошел на третий круг, даже до меня дошло, что что-то здесь не так!!! :))) Ну ладно, зато не уперся - неизвестно сколько бы я еще голову ломал с этой Кинтарой!!!

Похоже, с гномьими очками тот же прикол был, мне их так и не дали - но потом у мастера в Эшбери сделал, а здесь только с Эльфом договариваться. Ну, зато буду знать, что такая фича имеется. Если в третий раз встретится, думаю, не облажаюсь! ;) А, может наоборот сяду в лужу... Кто знает?... Этим и интересно!!! :)))


#6 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 15:40

Проход Хардина появляется на карте одновременно с Кинтаррой, а вот проход Горгота ищется именно так - путешествием по карте мира вдоль гор. Вот только наводку на этот проход дают жители (бармен) в Каладоне и я не знаю, можно ли его отыскать шарясь с противоположной стороны...


#7 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 18:12

QUOTE (Zmey Artem)
Мы не Кинтарру ищем, а Каладон! :)


Точно-точно!!! :) Я тоже хотел об этом сказать! Ну, что ж делать, если для того, чтобы попасть в Каладон, сперва надо попасть в Кинтару. :)))

А непосредственно по теме - подскажите, пожалуйста, где в Таранте тусуются френологи. Что-то в университетском городке никто моими черепами не заинтересовался... :( Ну, не то, чтобы я их продать хотел, а так для интересу - над френологами поиздеваться - "Хочешь череп? А не дам!!!" :))) Ну, и лекцию прослушать заодно. :) Хотя, я вроде с френологами разговаривал уже - еще когда начинал играть. Но точно не помню... :( Вот и хочу их найти, чтобы убедиться! :) Вдруг я им черепа продал уже!!! А с собой какую-нибудь левую фигню таскаю - вроде, у меня в инвенари не один комплект черепов валялся... А может, это из другой игрушки... Блин, тяжело, когда не знал, да еще и забыл!!! :))))

Да, и еще... Тут говорили, если снять с эльфа амулет Н'Тала и отдать тетке, она даст координаты Кинтары... А, кроме как со Стиллватерского эльфа, его больше взять негде? Вроде, если не ошибаюсь, там что-то об эльфийских кладбищах говорили. Так может, гробокопателем заделаться?

...Упс!!! Сорри!!! Опять в Оффтоп полез!!! Блин, все это как-то взаимосвязано - сразу и не поймешь, где заканчивается одна тема и начинается другая!!! Большое спасибо за ответы!!!


#8 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 18:56

Френолог обретается в том же здании, что и демонолог с продавцом технических мануалов. Это, насколько помню, чуть "выше", чем здание музея. (не выставки Парнелла, а того музея, что в Университетском районе)
Что до черепов, то ты их точно не спутаешь с остальными - на картинке изображено два черепа. Это же близнецы! И френолога обычными черепами, увы, не подразнишь =)


#9 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 03 декабря 2005 - 11:01

> Мы не Кинтарру ищем, а Каладон! :)

Дык, тут все просто: "Двигаем сюжет" (с) не помню. Откроется Каладон после выполнения сюжетных квестов в Кинтарре и Таранте, а до того - нефиг туда идти через всякие неизвестные нормальному игроку проходы :-)

> Вот только наводку на этот проход дают жители (бармен) в Каладоне и я не знаю, можно ли его отыскать шарясь с противоположной стороны...

Отыскать-то можно (я разок пробрался в Каладон, будучи четвертого уровня - хотелось мастером скрытности побыстрее стать :-)), но вот как-то это, гм, нечестно с точки зрения игры.


#10 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 декабря 2005 - 20:35

Кстати, легально в Каладон попасть до Кинтарры можно? Я все забываю проверить. Как то подходил к шкиперу - в диалоге нет Каладона. Кроме как от Рэйвен и из книги можно узнать об этом городе?


#11 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 07:29

> Кстати, легально в Каладон попасть до Кинтарры можно?

Нет.

> Кроме как от Рэйвен и из книги можно узнать об этом городе?

Упоминаний о городе полно (табличка на сбившем "Зефир" аэроплане, наводка на мастера убеждения, Кицель Пирс, который отбывает в Каладон, и т.д.), но вот возможностей попасть туда они не дают (и фраза Рэйвен, кстати, тоже не дает такой возможности, емнип).


#12 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 10:50

Я проверял - проходы можно найти и без информации. По крайней мере тот, что указывают совместно с Кинтарой. Если найдешь проход случайно, а потом также случайно найдешь Каладон... Ну, на мой взгляд, это вполне легально... Вот только так вот "случайно" можно что-либо найти только в первый раз - потом уже все расположение знаешь и "случайным" это уже не будет. Все равно как карту со всеми локациями посмотреть - удовольствие от игры портит ужасно...

Но вобщем, возможность найти проход самостоятельно имеется. Ну, вдруг так случилось, что все возможности узнать расположение проходов утрачены... Все равно можно пройти дальше. Чем мне и нравится - это не квест, зайти в тупик довольно сложно. :)


#13 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 13:38

Если ты утратил возможность легально найти проход Хардина, то это тупик полный - Кинтарру тоже придется искать "случайно"
Кстати, такая ситуевина не так уж сложно образуется, как показал печальный опыт :(


#14 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 13:52

QUOTE (Zmey Artem)
Если ты утратил возможность легально найти проход Хардина, то это тупик полный - Кинтарру тоже придется искать "случайно"
Кстати, такая ситуевина не так уж сложно образуется, как показал печальный опыт :(


Да уж... Кинтарру, даже зная ее местоположение, я нашел только со второго раза... :))) Пришел в Кинтарру ночью - стою на окраине, кругом деревья и в каждом - дупло. Ходил-бродил - нету нифига. Пришлось снова отойти в сторонку и вернуться на то же место. На этот раз вход нашел благополучно. Представляю, как будет ее "вслепую" искать...


#15 smartcat

smartcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 17:40

QUOTE
Кстати, такая ситуевина не так уж сложно образуется, как показал печальный опыт :(

Да не так и просто. Для этого нужно убить 2 человек...


#16 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 06 декабря 2005 - 11:29

А что в этом сложного? Я тут намедни запурхался и забыл сдать в ТХ квест с ограблением банка, балбес :( Все, теперь ТХ - абсолютно мертвая дерёвня... А потом, если по забывчивости замочить Мирта в надежде отнести медальон гербалистке в ТХ... ве енд.... :( Меня спасло то, что я обычно шкуру краду в Таранте, не люблю я убивать просто так :)


#17 morion

morion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 12:55

Народ! Подскажите дураку, плиз! я так и не понял как добраться до Каладона? кто дает координаты? его ж нельзя просто так найти, там с одной стороны река, с другой горы еще с двух океан! на кораблях в таранте понятия не имеют где каладон, плыть можно только в эшбери и черный корень! из кинтарры вернулся, квест про советников короля каладона получил а попасть туда не могу! тут упоминали книгу какую-то... что за книга?


#18 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 13:35

2 morion
А что есть "квест про советников короля каладона"? Вам нужно искать ветку Игры по диалогу с Рейвен и человека по фамилии Т. Зайдите в Таранте в арх. бюро, сходите на местное кладбище, посетите библиотеку...


#19 morion

morion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 13:48

ну квест который дает мастер убеждения, типа сходи в каладон и заключи договор с королем чтоб присоединится к таранту. а ту ветку я прошел, сходил и в бюро, и на кладбище в таранте, и в библиотеку, нашел книгу где говорится что последний экземпляр книги про темных эльфов находится в каладоне у какого-то перца... и че? каладона на карте по прежнему нет.


#20 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 31 октября 2006 - 14:11

to morion
Странно. Попробуйте просто подойти на пристань Таранта к капитану и попросить доставить Вас в Каладон.
Обязательно читать документ выданный для переговоров.

Это сообщение отредактировано Shef - 31 октября 2006 | 14:19




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru