Перейти к содержимому


Фотография

Темная Башня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 18:56

предупреждение: возможны спойлеры!! (речь о ТБ -седьмой по счету книге)

Привет. Как многие уже наверное знают Кинг сумел все-таки завершить начатое им тридцать четыре года
назад дело, а именно дописал Темную Башню, -книгу всей его жизни как посмотреть.
ну что ж, круг замкнулся, кам-каммала, мы говорим спасибо тебе сэй Кинг, ну и т. д.
Какие однако впечатления? мне бы очень хотелось чтобы вы рассказали. Все таки, не каждый день
происходит подобное. я в свое время не был уверен что писатель осилит весь цикл до конца, и ведь травма что
с ним случилась, чуть и не положила всему конец, хм...
Последняя книга, ЕМНИП самая обьемная из всех, но все-таки такое чувство что Кинг писал в торопях. я был расстроен
некоторыми моментами, он не вспомнил про битву на Иохаромейском(или-как-его-там) холме, оборвал многие сюжетные линиии, совершенно
бесцеремонно да еще не ясно что Роланд делал когда вернулся из Меджеса, в Гилеад, как начал странствия...
что меня больше всего порадовало, так это органичная концовка.
с одной стороны конечно немного надумано и нереально, но если вдуматься, спрашиваешь себя, : "А как еще?"
действительно, ведь Ка, -это колесо, а колесо всегда круглое, как всем известно.
грустно но правда.


#2 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 04:23

Как это я эту тему упустил? Ничего себе...

В общем.. Тут вот некоторые говорят, что данная "серия" рассчитана только на фанатов. Я сказал бы в ответ, что С.Кинга вообще читать должны одни фанаты, угу. Чего читаешь, если не интересно тебе??? Я же вот не читаю Гарри Поттера?! Хотя знаю про него от мистера Кинга... ;-/

Мне понравилось. Я дико боялся, что мастер лажанётся. Серьёзно, боялся. Ещё с тех пор, как только он сам себя, сталбыть... Ага... Вот тут я и забалдел (в плохом смысле). Сразу предположил, что... В точности я не угадал, конечно, но недалеко (я про сбитие автобусом) промахнулся.

Но он выкрутился! И как красиво... Уж не знаю, чем и как. Может комментарием оконечным. Может, на мастерстве выехал (которого у него есть, в отличие от некоторых). И концовка на редкость удалась.

Собственно, я бы (из всего сериала) последнюю часть "закотировал по уровню" :] так: "на уровне первой книги".

Во-о-о-от. А подробно я потом как-нибудь. Когда ещё разок перечитаю. И кое что надо в оригинале найти. Никто не видел? ;)

P.S. Да, кстати, рисунки-иллюстрации (к "башням" вообще и к этой конкретно) давно доступны на портфолио-сайтах нескольких художников-иллюстраторов (можно выйти с сайта автора). Это тем, кто не знает; на всякий случай. Я потом брошу ссылки, если надо будет.


#3 Dogbody

Dogbody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 00:21

Кинте ссылку плиз на Темную Башню, оч прочитать охота, а то я только первую книгу читал. В инете ниче найти не могу, как проклятие какое-то, всамделе. Вроде и автор известный, и серия ТБ известная, а найти не могу. Оч буду благодарен.



#4 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 06:21

5 частей Темной Башни есть на либ.ру


#5 Dogbody

Dogbody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 10:11

Wanderer

Там только 4 части в разных переводах (всего их сколько? 6?). Маловата будет :)


#6 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:27

всего семь
1) Стрелок
2) Извлечение троих
3)Бесплоднные земли
4)Колдун и Кристалл
5)Волки Кальи
6)Песнь Сюзанны
7)Темная Башня.


такие дела. здесь я хочу обсудить последнию книгу и весь сериал по существу. кто-нибудь прочел?


#7 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 21:46

QUOTE
оч прочитать охота, а то я только первую книгу читал. В инете ниче найти не могу, как проклятие какое-то, всамделе.

QUOTE
Там только 4 части в разных переводах (всего их сколько? 6?). Маловата будет :)


То ты только превую читал и хочешь еще, а то четырех мало. Непорядок ;))))))


#8 Dogbody

Dogbody

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 23:43

Все семь хочу. Скачать. И прочитать. Сначала скачать, а потом прочитать. Очень даже порядок.


#9 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 15:31

Для всех почитателей таланта мастера ( к коим причисляю и себя) выкладываю полезную ссылку вот эту
Здесь есть почти все книги Кинга (в том числе и на оригинале), которые можно как скачать так и заказать в печатном виде. А так же много чего еще интересного...

А вот Здесь вы сможете сделать чтение книг с монитора более приятным.

P.S Концовка меня потрясла...если не сказать больше. Я бы бросил книгу об стену, если бы не читал ее с компа. Однако я смирился. Смирился с тем, что Роланд оказался таким же инструментом ( марионеткой, если хотите) в руках судьбы, как и все те люди которых использовал сам Роланд...

И действительно, чем же еще должна была закончиться эта история? Неужели тем, что Роланд взойдя на вершину Башни стал бы...кем?..Богом?...

Роланду дали шанс, быть может последний, искупить свою вину перед собой и миром. Довольствуемся этим...

P.S.S Была написана последняя книга и круг замкнулся...О, Дискордия...








Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru