Перейти к содержимому


Сулик и Карл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 06:29

Ничего не могу понять. Две вещи, в которых я был уверен (но не помню, получалось ли это раньше) - не работают!
1. Когда беру в компаньоны Сулика. Не дают 500хр - ну никак! Пробовал и просто звать, платя за него бабульки Майде, и ему деньги давал, и в качестве бонуса после освобождения Смайли - никак не дают опыт! Т.е. реально не дают, не просто не пишут о его получении, а не прибавляют.
2. В Дене поговорил с Карлом, но не просил рассказать историю, т.е. про замутку "Карл - Ферма Призраков" герой как бы не знает. Иду в Мадок, выполняю все по учебникам, Джо просит разыскать Карла. Иду в Ям... в Ден, начинаю говорить с Карлом - ничего не получается, можно только дать денег и он вырубается.

Версия - от ЛК, "нежно любимая".


#2 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 12:40

"Какова ваша история?" вот это и надо спрашивать. У меня тоже инногда возникали сомнения по поводу того, ЧТО надо говорить, ведь несмотря на многие ошибки Гуся ЛевКорп зачастую писала вообще не по смыслу.

Это сообщение отредактировано Mello - 24 декабря 2005 | 12:42


#3 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 22:17

Mello
Хм, нет, я не об этом. "Какова ваша история" - это понятно, когда первый раз приходишь в Ден это и спрашиваешь обычно. Я просто щас пишу прохождение и проверяю разные сюжетные расклады. Когда пришел в Ден в первый раз, с Карлом поговорил, дал на выпивку, но "Какова ваша история" не спрашивал. Теперь вот (после Мадока) вернулся и не могу ему объяснить, что типа с Фермой все ОК и чтоб он возвращался, просто нет в диалоге такой возможности... и "Какова ваша история" тоже уже нет...


#4 Gendalf

Gendalf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 23:11

Насколько я помню Карла лучше не спаивать, может в этом дело?


#5 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 20:31

Попробуйте ещё раз спросить у мэра Модока про Карла, т.к у меня всё всегда было нормально... Либо это дичный баг...


#6 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 12:03

QUOTE (Mello)
... Либо это дичный баг...

Нет, не единичный. У меня была та же история. Не помню деталей (давно не проходил), но
QUOTE (Gendalf)
Карла лучше не спаивать


Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 26 декабря 2005 | 12:03


#7 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 22:11

Ох, как все неожиданно складывается : ((( И из "самоделкинов" никто не пишет. Надеюсь, все же кто-нибудь даст однозначный ответ, т.к. очень (пока что) не хочется лезть в ресурсы игры, потому как "где там че лежит" я примерно знаю, но мне потребуется куча времени, чтобы найти то самое и выяснить, в чем проблема. Это по Карлу.
А насчет Сулика - ну просто теряюсь в догадках.

P.S. Хм, лучше бы конечно проблема была в версии игры (ЛевоКорп) или в моих кривых руках (голове, мозгах), а то получится крайне неприятная вещь.


#8 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:10

Rejete parla Societe,

Напишите, пожалуйста, фразу, с которой у вас начинается диалог с Карлом.


#9 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 21:33

Пришлось все заново перепроходить и вспоминать, что и как я делал в прошлый раз : ) Для наглядности - сохраненная игра.
Итак, сейв в папке SLOT09(размер архива - 433Кб): Поговорил с Карлом, "Какова ваша история" не спрашивал, предложил купить ему еды, но в итоге Карл вырубился, денег я не потратил. Выполнил все в Мадоке, Джо просит узнать, что с Карлом. Иду в Ден, захожу в заведение Мамочки - далее смотрите сейв.
Странно, что если дать Карлу 25$, а потом все делать то же самое, что и выше, по возвращении в Ден в диалоге с Карлом строчка "Какова ваша история?" останется, Карл расскажет про ферму, правда, сразу сказать ему, чтобы он возвращался все равно не получится, но можно будет вернуться в Мадок и сказать Джо, что в Дене есть подходящий под описание алкаш.


#10 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 12:44

Буквально только что из Анклава :))
Версия та же самая, ЛК. От The LxR'а. С Карлом все было нормально. И историю узнал, и Джо сообщил, и потом этого алкаша обратно отправил.
Так что сие есть какой-то наигнуснейший непостоянный баг.


#11 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2006 - 00:17

Zhuckoff

Ёпрст.... проблема не в том, чтобы "И историю узнал, и Джо сообщил, и потом этого алкаша обратно отправил" - это любой дурак сделает (даже я : ), проблема в том, что... сейв....читайте.


#12 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 01:19

Rejete parla Societe,
Ммм... Совсем забыл здесь отписаться. Прошу прощения. Сейв посмотрел, баг действительно есть. Я его исправил в своём моде, а отчитаться забыл :/


#13 Freezer

Freezer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 14:44

После удачного спасения Смайли в я говорю с мисис Бакнер, потом с Майдой.
У обоих прошу Сулика, они,естественно, соглашаются. Потом подхожу к Сулику, начинаюс ним говорить, и ... игра вылетает!
С тех пор я хожу без Сулика. Как его присоединить?


#14 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 14:45

До этого с Суликом говорил?


#15 Freezer

Freezer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 14:51

Сейчас поговорю...

Отправлено: 8 янв 06 15:05
Пробовал - не помогает!


#16 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:21

QUOTE
Пробовал - не помогает!

И не должно было! Зря ты бросился с ним говорить. Я просто уточнял.
По идее у меня этого бага не было, если не говорить с Суликом до присоединения. Попробуй по старой схеме несколько раз.
Кстати какая у тебя локализация?


#17 Freezer

Freezer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 16:02

У меня версия от Фаргуса.


#18 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 16:12

Ну тогда несколько раз попробуй только по разному, например:
Не говоря с Ардин, выкупить Сулика и т.д. Не получится - вышлешь мне сейв.


#19 Gendalf

Gendalf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 20:20

Rejete parla Societe

Поюзал я сейв, а в чем собственно проблема? Или я чего-то не понял. Даешь Карлу 100 монет, после этого снова говоришь с ним, появляется строчка "что с тобой случилось" и он рассказывает свою историю. После этого при попытке заговорить пишется " призраки меня здесь не найдут", что нормально. Идешь в Модок, сдаешь квест, возвращаешься в Ден и говоришь Карлу, что он может возвращаться. В чем проблема?


#20 Freezer

Freezer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 08:14

Лично я давал Карлу пиво, а не деньги (так дешевле), но это было ПЕРЕД выездом в Модок. В Модоке беру квест <найти Карла>, но там не понимают, что я его уже видел. Пришлось еще раз сплавать в Ден, дать Карлу пиво и выслушать его историю. Возвращаюсь в Модок - все нормально, квест засчитан.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru