Перейти к содержимому


Фотография

Wap-сайт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:07

Здравствуйте!
Вот решил создать wap-сайт в духе постапокалипсиса, но не хватает пока материала. Кое-что уже создано (сам сайт тоже уже запущен). Адрес пока не указываю (чтобы никого не обидеть)). Хотелось бы посотрудничать с вашим сайтом и выяснить у порядочных Волтдвеллеров, а нужен ли вообще такой сайт на wap'е...


#2 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:33

Думаю, что да. Интересно будет на паре полазить по сайту, почитать, а если и форум будем, хм, замечтался.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 13:50

Разве что выложить там картинки\мелодии на тему Фолла. Иначе смысла не вижу.


#4 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2006 - 16:41

Да, я уже выложил на сайте картинки из Fallout2. Думаю, что первоначально он будет служить для бесплатного скачивания картинок, мелодий и тем. Также хотелось бы выложить некоторые статьи (для этого, собственно, мне и нужно сотрудничество с этим сайтом).


#5 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:14

> Вот решил создать wap-сайт в духе постапокалипсиса, но не хватает пока материала.
Это в условиях, когда каждый уважающий себя разработчик (и его бабушка) уже выпустил по игре в том или ином варианте постапокалиптического сеттинга? Может быть, стоит поискать повнимательнее?

> нужно сотрудничество с этим сайтом
То есть, говоря прямо, хочется "позаимствовать" у нас кое-какие материалы?
Разрешения на это я не дам, потому что не вижу причины.

WAP - это, мягко говоря, не самый удобный способ пользоваться Интернетом, и поэтому WAP-сайты довольно узко специализированы на предоставлении специфичного контента: оперативной и короткой информации, а также звонков, картинок и заставок.

Читать статьи с fal.ru на экране мобильного телефона через WAP - это занятие для маргиналов. Да и для тех на один раз, чисто из любопытства.


#6 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:23

А мне кажется, что у wap`а большое будущее. И лучше начинать осваивать это будущее уже сейчас!

Позаимствовать материал я конечно же хотел бы (с указанием источника, а также с рекламой вашего сайта), но если вы мне так не доверяете, то может хотя бы ради эксперимента попробывать опубликовать хотя бы какую-нибудь завалященькую статейку, - а вдруг всё получится отлично?!
Если же идея не пройдёт, клятвенно обязуюсь оставить всех в покое и ограничиться "картинками-мелодиями"...


#7 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:00

>А мне кажется, что у wap`а большое будущее.

Ты прав. Тебе кажется.


#8 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 22:43

Maxx
fallout, мегко говоря, старенькая игрушка, интересуется ей довольно узкий круг людей. уверен, что среди пользователей вапа их еще меньше. и ты думаешь, что кто-то в вапе будет искать инфу по фолу? ты сам в вапе искал хоть раз инфу по играм, хотя бы по новым? очень сомневаюсь.


#9 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 09:45

Именно потому сайт будет посвящён не только Фолу, но и всему постапокалиптическому миру!!!
А вапом пользуется огромное количество разных людей! Качают файлы, общаются в чатах, получают информацию, читают онлайн-книги. Я сам постоянно в интернете, пока еду в метро на работу или домой. Если верить счётчикам, то в хорошо зарекомендовавших себя сайтах в онлайне висят сотни народу.
В принципе, целью этой темы было изучения спроса на подобный сайт у людей интересующихся миром Фола и всего связанного с ним... Как вижу, к сожалению, особого интереса нет. Придётся грызть этот гранит самому...


#10 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 15:09

Вообще-то я активно пользуюсь вапом в последнее время. Но плохо себе представляю контент Вашего сайта. Честно.


#11 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:15

Я кончно не ждал апплодисментов и песнопений в свой адрес, но тем не менее цель свою достиг - откликнулись люди и поделились кто чем может, за что им большое спасибо! Опять же понял, что подобный сайт будет интересен скорее узкому кругу любителей.

> Вообще-то я активно пользуюсь вапом в последнее время. Но плохо себе представляю контент Вашего сайта. Честно.

Зайдите на сайт и посмотрите...


#12 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:25

Maxx,
Я попытался объяснить, что WAP не для того был предназначен. Конечно, можно пытаться забивать гвозди отвёрткой, но КПД подобного занятия будет, мягко говоря, далёк от оптимального. :)

По поводу будущего этой технологии ты тоже заблуждаешься: она умирает, а не смену ей приходит полноценный Интернет в высокоскоростных беспроводных сетях (CDMA, WCDMA, EV/DO, HSDPI и т.п., не говоря уже об i-mode, который давно рулит по всей Японии. Но то Япония, а у нас хотя бы тот же многослотовый GPRS в "промежуточный период" до развёртывания сетей 3G. :) А тут ещё и Wi-Fi c бесплатными общедоступными точками подключения... Правда, пока практически только в Москве, но лиха беда начало.

Билайн на днях прекратил предоставление услуги неограниченного доступа к ресурсам WAP. Возможно, счётчики на наших WAP-сайтах теперь будут крутиться не так шустро.


#13 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 12:27

WAP - скоро умрет. Современные смартфоны отображают не напрягаясь обычные сайты.

wap-сайт на данной стадии был бы полезен, если бы на нем скажем отображался контент с форума фол.ру. Во всех остальных случаях я уверен юзеры если и будут на него заходить, то не более одного раза.


#14 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 13:29

IonDen666, Maxxim
У меня не смартфон и не безлимит, обычный SiemensC65 и билайн. Но данный форум я периодически просматриваю через мобилу. Но я не буду спорить.

Maxx
>> Зайдите на сайт и посмотрите...
Боюсь, Вы не поняли. Я в принципе не представляю сайта (не форум-чат-итд, а сайта) по постъядеру, интересному в ВАП. Ну тексты книг. Ну картинки. Музычка? Ну да, что-то в этом есть... Но чем обновлять-то?


#15 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 14:59

> WAP - скоро умрет. Современные смартфоны отображают не напрягаясь обычные сайты.

Не у всех есть смартфоны, я бы даже сказал меньшинство ими обладают.
У меня Сименс S75, я тоже частенько посещаю веб-сайты с него, но это огромный трафик, опять же очень малое количество мобил понимают русские шрифты на веб-сайтах! Ладно у меня Билайн-Корпоративный и трафик бесплатный, а как же тем, у кого старенькие мобилки, которые вап-то кое-как качают?


#16 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 22:19

Maxx,
Ага, понятно, откуда такое пристрастие к WAP'у. :)

Владельцы стареньких мобилок просто не смогут себе позволить тратить деньги на регулярный WAP-сёрфинг.

Ну и с наполнением/обновлением тоже всё весьма и весьма сомнительно.
А интерактивность? Какой же сайт без интерактивности? Правильно, мёртвый. А мёртвый сайт - плохой сайт. Даже если это Первый Русскоязычный WAP-сайт Постапокалиптической Тематики.


#17 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 09:56

> Владельцы стареньких мобилок просто не смогут себе позволить тратить деньги на регулярный WAP-сёрфинг.

Вообще-то в wap`е просто живёт огромное количество народу, которые регулярно посещают чаты. А чат имеет почти каждый уважающий себя wap-сайт.

Кроме всего прочего, я просто загорелчя желанием создать свой сайт. Так чему же его посвятить как не любимой мной тематике постядера? Тем более, что бесплатно и интересно. Даже, если его будет посещать 10 человек в день - значит мои труды не напрасны.


#18 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 03 Март 2006 - 12:14

Где-то у меня тут было.... А, вот:
CODE
javascript:(function(){var x=prompt('WAP Site:','http://');if(x!=null){i=x.indexOf(%22http://%22);if(i>=0)x=x.substring(i+7,x.length); v=window.open('http://emulator.tagtag.com/wapemulator.cgi?O__SKIN=S1&wurl='+escape(x),'TagTag','width=200,height=373');}})()

Букмарклет для открытия ВАП из браусверов, его не поддерживающих.
По теме - согласен с Maxxim'ом насчёт обновления, я это, собственно, и хотел сказать, просто язык корявый.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru