Перейти к содержимому


Фотография

Профессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 07:57

Вот, например после ядерного удара вы оказались одни. На незнакомой местности, без оружия, и вообще ваше положение очень х...ово, И вы думаете, ах если б я умел. Верно. Сейчас распространенные профессии, как менеджер и юрист, вам будут не нужны. Попробуйте подумать какие професси будут ценны в новом мире.

от hasherfrog: Обсуждение "Юрист в Fallout'е" вынесено в отдельную тему.


#2 Executor

Executor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 08:59

Ну, думаю, моя первая специальность инженера-строителя пригодиться в процессе восстановления цивилизации.


#3 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 09:02

"Есть такая профессия - Родину защищать!"


#4 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 12:41

Химик, плотник, строитель (для сооружения укрытий, домов)
Археолог (города раскапывать)
Скалолаз, профессиональный путешественник (знания о природе)
Физик-ядерщик (кого накажем за ядерную войну)


#5 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 12:59

Столяр починять механизмы и пушки
Электрик - сделать генераторы, рации, свет и т.п. ЭМИ спалит не всё электронику и не везде.
Химик - для восстановления промышленности незаменим. Да и вообще завидую я им.
Это если вы оказались в городе не слишком пострадавшем, т.е. где есть что раскопать и починить.

Если же Вы в дикой природе, то специалист по выживанию.

И и везде пригодится человек, обладающий боевыми навыками, ибо марадерство неизбежно.

Всем, кстати советую передачу по Рамблеру "Наука из ничего". Там как раз ученые из подручных средств собирают девайсы.


#6 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 12:59

Опросная тема. Ну да ладно :)

Пригодятся медики (всех специализаций), ремонтники (вплоть до "руки-тем-концом-и-куда-надо-вставлены"), учителя (да, чтоб сохранить знания, передавая их из поколения в поколение), охотники-рыболовы (умеющие от "настрелять-наловить" до "закоптить-заготовить"), да и вообще "все профессии важны" :)


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 13:36

QUOTE
Сейчас распространенные профессии, как менеджер... вам будут не нужны.
Честно говоря, не то чтобы удивлен... А очень удивлен!
Касательно "менеджера", так мог сказать человек не понимающий, кто такой "менеджер"...

Менеджер - это управленец. Не торговец, а именно управленец. Человек, который делает работу чужими руками.
Типичный примеры: Даркуотер из Джанктауна, мэр г. Модока, Первая горожанка из Волтсити...
Так что, профессия эта в ту пору будет совсем-таки не лишняя.
Может быть, не самая нужная, но и не самая бесполезная!


#8 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 14:09

Немного оффтопа про Менеджеров:
одногруппник работает IT-менеджеров в одной фирме. Род занятий: следить за компами, обслуживать их. Вот те и менеджер. Я устроился на работу, по сути я консультант, а должность - менеджер интернет ресурсов. ИМХО, это слово используется чаще для "понта". Можно и дворника менеджером метлы назвать, гордости то скока у дворника будет.


#9 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 15:01

Ответ зависти от целей данного конкретного разумного организма. ;-)
Одно дело - вопрос профессии для выживания в полном одиночестве, в изоляции. Другое - в коллективе. Третье - речь уже не о выживании, а о восстановлении цивилизации и культуры. Ну, и последнее - о устройстве своего личного благополучия в условиях тотальной катастрофы.
По первому варианту начальники/менеджеры всяко не пригодяться, по остальным - возможны варианты. Но вот кто необходим всегда, при любом раскладе, - это врачи. За ними - для второго варианта - техники и агрономы, для третьего - инженеры и опять огородники/садисты. Ну и т.д., по нисходящей, - в основном уже сказали.


#10 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 07:57

А такая профессия как повар? Пельмешей сварить из пачки может каждый, а вот чтобы сделать макароны из червей, и кампот из вареного лука, может только профессионал.


#11 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 08:53



#12 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 10:17

Самая ценная профессия - мошенник. Хабологисты-лидеры, в условиях катастрофы, вне конкуренции. Масса народу, потерявшего свое место в жизни, не способного к принятию самостоятельных решений, поверит чему угодно, ухватится за любую соломинку.
Останется придумать работоспособную общественную машину, а винтики для нее всегда найдутся.


#13 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 16:57

Последнее время зарубаюсь по "Противостоянию" Ст. Кинга.
Самое главное, скажу я сам, это электрик!.. ну и доктор, конечно.


#14 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 16:59

Где-то, емнип в Последнем завете Пехова/все знают кого, я бы вероятно занял или высокую, или высшую должность в ордене госпитальеров. Я врач-скоропомощник-анестезиолог-реаниматолог-токсиколог...
Исчо в страйкбол играю, речью на адвоката похож, в стрелковом оружии, говорят, шарю.


#15 David

David

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 22:36

Господа, в том то и дело что все эти навыки современной жизни сразу отвалятся. И на поверхность всплывут обычные инстинкты. А что касается профессий, силен и нужен будет тот, кто подготовлен в первую очередь психологически и со стойкой жизненной философией. Трудно представить, что такой человек может делать в современном мире…..


#16 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 23:10

Священники понадобятся. Многие, лишившись всего, будут искать утешение в вере. Не важно, будет ли это католичество или же культ святого полураспада.


#17 Famas

Famas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 23:14

Я тут подумал... Наверно, все профессии понадобятся, не важно какие


#18 Tramp

Tramp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 07:03

По моему скромному мнению в постядерном мире естественно нужны технари, и с этим спорить трудно, именно они будут поднимать промышленную индустрию.
С такимими профессиями как юритсы, экономисты, политики сложнее...
Только представители данных профессий не обижайтесь...
Просто на ранних этапах возраждения цивилизации вы не нужны ;) Как говорится горкая, но правда! Можем поспорить...


#19 like immortal

like immortal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 11:21

Здрасте всем. Я тут новенький...

Ну что я могу сказать вам? Почему-то забыты такие важные профессии как портной, сапожник, агроном, пекарь ;)) Доктора если и были - то я их не заметил. При этом роль дантистов неоценима - лучше пусть мне вырвут половину зубов, чем я загнусь от пульпита, перешедшего в перитонит. А гинекологи и акушеры? Из туроператоров, кстати, проводников по маршрутам получатся отличные рейнджеры и специалисты по выживанию - ничуть не хуже охотников ;)) Даже лучше - поскольку умеют обучать и обладают множеством посторонних навыков - вплоть до плетения емкостей из бересты.

А простые техноманьяки? Способные за полдня из подходящих материалов собрать вполне себе рабочий огнемет? ;)) А юристы... Ну что, юристы - среди них есть вполне хорошие люди. Пускай плывут в хороших гробах...


#20 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 марта 2006 - 14:29

Уточняющий вопрос – профессии, те которые пригодятся сразу после войны, или когда «осядет пыль»?
В первом случае однозначно рулят любые профессии подразумевающие сидение в убежищах.
Во втором – любые технические специальности, врачи, военные, спасатели, и тд и тп.
Лучшая профессия – охрана бункера. Желательно не очень стратегического, иначе будет апокалипсис с доставкой на дом:)

Это сообщение отредактировано vsadnik - 12 марта 2006 | 14:32




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru