Перейти к содержимому


Фотография

Чем пахнет Избранный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 22:48

2 Payne
Из школьных знаний по ОБЖ можно вынести полезный навык - зубы чистятся разжёванным древесным прутиком :))

2 Carven
Книгу я тоже читал и там данный девайс назывался дистикомб, если мне не изменяет память... Возможно разные переводы просто :)


#22 Payne

Payne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 23:02

Несоблюдение стандартных правил гигиены ведет к появлению множества болезней ( я не считаю Город-удежище, НКР и другие развитые города) и поэтому в рядовых городах должна быть большая смертность среди населения (плюс там каждый второй наркоман). И поэтому избранный просто обязан следить за собой.


#23 Malcolm Atreides

Malcolm Atreides

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 14:44

[оффтоп] Касательно Дюны - в "признанном" переводе этот девайс звался именно стилсьют. А ресурс Арракиса - спайс. В дргих переводах были и "дистикомбы" и "специи" - может это и вернее с точки зрения словообразования, но по-русски последнее звучит как-то дико - "не по-русски", чтоль (товтология получилась :( ) А вообще Дюна и стилсьюты к фоллу имеют минимальное отношени [/оффтоп]


#24 Jinxless

Jinxless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 18:51

А почему нельзя остановиться в пустыне и просто ... справить нужду!?
Стилсьют-не переведенное слово, а калька с английского
ИМХО вообще правильнее стилсют
А если бы в Наварро все сняли АРА? )


Почему чузен не болеет?
Почему чузен не умер от усталости?
Во Властелине колец тоже за все 3 части никто не сходил в туалет.





#25 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 23:06

QUOTE

Мартин вздохнул, сел на диванчик, достал фляжку. Сказал вслух:
    - Я знаю, чем жизнь отличается от сказки. Дюймовочка или Белоснежка ни разу не писали...
    - Пошляк! - откликнулась через тонкую дверь Ирина. - Птенцам после еды надо срыгнуть!
    - Да, и Золушку не тошнило наутро после бала... - согласился Мартин.
С.Лукьяненко - Спектр



Чузен не болеет, не умер от усталости, не сикает и не какает :) потому что этому не уделяли внимания разработчики игры. И правильно сделали, ИМХО.
Допустим человек ходит в туалет по-маленькому раз 10 в день (допустим, я сказал...:)). Т.е. по дороге от Сан-Франциско до НРК Чузен бы у тебя останавливался 150 раз поссать. Плюс 45 раз поесть (при трёхразовом питании). Плюс по большому несколько раз... Потом ещё приболел на недельку. Кстати, если уж на то пошло, надо сделать чтобы при ранениях не укололся стимом и всё в порядке, а чтобы приходилось собирать килограмм травок разных, делать из них примочки и припарки..."Вы чувствуете головокружение и жар". "Вы успешно применили градусник на Чузен. На градуснике 37.7", "Вы применили припарку болиголова на Чузен. Вам сильно полегчало".
Постъядерные Sims'ы, чесслово :). Все "технические" подробности жизни в пустоши каждый себе примерно представляет, так зачем же внимание то этому уделять? Если Чузен может мутантов пачками класть, то уж пописать в кустики отойти так, что бы его ящерки не цапнули у него наверняка получится. Ну и это мы же сидим себе в квартире с "удобствами" и удивляемся как же там [в пустоши] за собой следить. А для Чузена это с детсва всё привычно и само собой разумееющиееся.


#26 cherna

cherna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2006 - 18:49

Да у Чузена запашок нормальный ;) А если учесть то что с ним вместе повсюду таскается дикарь с костью в носу (может на ней остались кусочки прогнившего мяса), гоул который давно уж разложился, супер мутант, который тоже не розами пахнет. И вся эта компания тусуется с Избраным по пустыни в Хайвэймене как сардины в банке. С таким запашком Чузена в Vault-City точно не пустили б приняв его за мутанта.


#27 Saprahan

Saprahan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 21:57

Я бы не спешил с выводами что гхол "давно уж разложился" ^^
ИМХО это не более чем последствия облучения




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru