Перейти к содержимому


Фотография

Саундтреки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 18:45

Очень бы хотелось найти где-нить музыкальные темы из второго Фаллаута, особенно фоновую музыку из видеоролика диалога со старейшеной ("входи, входи, Избранный...." Нравится, сил нет :)
Собственно просьба: если кто знает где качнуть или хотя бы названия - напишите тут :)
ЗЫ: извиняюсь если сабж уже был ну или за оффтоп. Типа извиняйте, если чо :)


#2 Psi Rat

Psi Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 18:52



#3 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 18:54

2Psi Rat: пасиб


#4 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 19:51

А зачем качать? Вытащи из data\sound\music файлы типа acm, переконвертируй в wav и режь на диск, я так и сделал. В mp3 тоже можно, если предпочитаешь сжатый формат. Прогу для конвертации смотри на TeamX, называется acm2wav.


#5 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 20:09

А где можно найти музыку из Первого Фолла (Кафедральный собор)? =))


#6 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 20:12

2 Panzerkater: и тебе thanx'ы :)

2 The Undertaker
Попробуй точно также "по Panzerkater'овски" :) взять, я проверял - прога работает, я теперь счастливый обладатель муз. тем обоих Фолов. Как, кстати, этот собор на английском называется?

Исчо вопрос - прослушал, рулез, всем спасибо, все дела. А именно фонового трека при разговоре со старейшей вначале игры нету. Он ведь прямо в видеоовставке на изображение наложен, стопудово? Где взять? покоя не даёт блин :)

Это сообщение отредактировано arank - 1 мая 2006 | 21:21


#7 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 20:22

The Undertaker
Cathedral - в файле 11CHILRN.ACM
Или погулять по ссылочке во втором посте и попасть вот сюда. Тебе нужен Track14 - Acolytes of the New God.mp3 соответственно.


#8 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 21:37

Это уже чуть сложнее. Нужно вытащить видеоролик из файла master.dat в каталоге Фола. Можно использовать Dat Explorer, интересующий тебя фрагмент master.dat\art\cuts\elder.mve. Потом его нужно перекодировать в avi - попробуй mve2avi 2.31 или mve2avi 2.4h. А из "авишника" звук вытащить можно любым видеоредактором (Vitrual Dub, например).
P.S. Но вот голос Старейшей отфильтровать едва ли получится.

Это сообщение отредактировано Panzerkater - 1 мая 2006 | 22:42


#9 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 01 мая 2006 - 21:48

Мда. Обидно конечно, приятный такой саундтрек. Тогда значит из игры вытащить не получится, покрайней мере чтобы это дело слушать было можно. Чтож, всем спасибо. Но всё равно если кто знает как он называется, где он есть и есть ли вообще - вопрос остаёца открытым :)


#10 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 02 мая 2006 - 08:43

А вот интересно: в изначальном виде реально найти OST? Я имею ввиду, не сразу же в виде ACM музычка появилась, наверняка должна быть качественная запись.


#11 citizen

citizen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 14:00

Все саунд-треки к игре написал Mark Morgan (кроме заставочных). Я в инете искал - ничего не нашел. Только те, которые есть в игре.


#12 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 17:40

arank
Не опускай руки, ищи. Мне вот какая мысль пришла в голову - голос Старейшей в озвучке ролика - на русском, т.е. Фаргус имел оригинальный трек без голоса, а в мире ничто не исчезает бесследно. Где-нибудь да лежит. И всё же загляни на TeamX, там тусуются модмейкеры, а уж они потроха Фола знают на порядок лучше нас :-), может, чего и присоветуют.


#13 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 02 мая 2006 - 22:07

2 Dj Krolik
Если ОСТы писались именно под фаллаут, то кроме как в игре их может и не быть, а если использовались уже существующие музыкальные темы то могут и найтись новерное. Но только кажется мне что наиболее вероятен именно первый вариант. Но как грицца, надежда умирает...всмысле последней.

2 Panzerkater
Про то, что голос Старейшей тоже на русском, я тоже заметил, и тоже понял что как то они там это всё сделали...молодцы, блин, аж завидно :).
Кстати, распотрошил master.dat mve2avi'шкой, там параметр есть -split, сразу отделил звук от видео. Голос Старейшей ессно никуда не делся, но даже если его отфильтровать радости от прослушивания немного получится наверное. Весь трек идёт 1:17..мало :)

Есть интересно полный ОСТ из Elder'овской интры минут так на 5 :) или нет?..

Это сообщение отредактировано arank - 3 мая 2006 | 00:47


#14 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 12:30

QUOTE (citizen)
Все саунд-треки к игре написал Mark Morgan (кроме заставочных). Я в инете искал - ничего не нашел.


Поищите на соседнем дружелюбном сайте
Энциклопедия Fallout
Именно • Музыка из Fallout 1-2
Т.к. трафик у хозяина сайта не очень, то треки он ещё не все выложил.
Но, я думаю, можно повлиять на то, чтоб Vault_13-й выложил какие-то определённые (нужные Вам) раньше, чем другие. ;)


#15 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 17:33

2arank
QUOTE
Весь трек идёт 1:17..мало :)

Можно из нескольких коротких фраментов собрать один, длинный, в любом аудиоредакторе (хотя бы в Nero WaveEditor).
QUOTE
Есть интересно полный ОСТ из Elder'овской интры минут так на 5 :) или нет?..

Английские слова, как правило, короче русских :)
А насчёт голоса Старейшей - я имел в виду, что стоит следы Фаргуса поискать, кстати, они могли и не оригинал использовать, в моем саундтреке последним номером идёт тема Sewer из мода "A New Vision".
2Dj Krolik
QUOTE
А вот интересно: в изначальном виде реально найти OST?

Если найдёшь, не забудь и про нас, страждущих :)


#16 Sparkling Shade

Sparkling Shade

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 22:14

Саундтрек к ролику со старейшиной это Chemical Brothers - The Private Psychedelic Reel. Великолепная музыкальная тема на 9.5 минут.

Это сообщение отредактировано Sparkling Shade - 5 мая 2006 | 23:15


#17 Greatwanderer

Greatwanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 22:44

Объясните мне неумному, как сея хитрая прога работает или должна работать. У меня она почему-то закрывается сразу.


#18 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 22:45

2 Sparkling Shade
Огромное спасибо!
З.Ы. И ещё раз спасибо :)

Greatwanderer
Какая именно прога? mve2avi? Там ридмишник есть, на русском языке.

Это сообщение отредактировано arank - 6 мая 2006 | 00:22


#19 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 мая 2006 - 22:48

Какая именно прога?
Тем не менее, суть проблемы ясна :)
99% диагноз: работать с ней надо через командную строку. "Пуск">"Выполнить" там вводишь cmd, и запускаешь прогу оттуда. Если закрывается сразу, значит, надо будет указывать после имени екзешника ключи...


#20 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 06 мая 2006 - 17:30

2Kudjo
Ну, объяснил. Если человек в глаза командной строки не видал, так и поймёт:)
2Greatwanderer
Kudjo верно говорит, эти программы для конвертирования не имеют графической оболочки и запускаются из командной строки. Если у тебя XP, то запусти сначала командную строку как Kudjo говорит, или ищи ярлык в Пуск ... Служебные, а если 98-я, используй "Сеанс MS-Dos".
В командной строке нужно выбрать нужный каталог командой cd (вводишь cd FalloutAudio, например), потом ввести "Имя программы" "Имя исходного файла" "Имя конечного файла", например: C:\FalloutAudio\acm2wav.exe 01hub.acm hub.wav, в примере предполагается, что экзешник и acm-файлы лежат в одном каталоге C:\FalloutAudio, конечный wav-файл ляжет туда же; исполнение команды - клавиша Enter. Если нужный каталог не на системном диске, сначала нужно выбрать диск (имя диска, Enter)
Ещё удобнее использовать командную строку Total Commander'а, если в активной панели нужный каталог, полный путь к нему уже введён.

Это сообщение отредактировано Panzerkater - 9 мая 2006 | 11:38




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru