Перейти к содержимому


Фотография

Евровидение-2006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:37

Ну что, ребята, кто смотрел вчера и кто будет смотреть сеня-завтра эту жуткую попсятину Евровидение? а? Я не вижу ваших рук, млин! 8)
Много потеряли. Я смотрела вторую половину (практически с Билана), оно у мя фоном шло, я заснуть под него собиралась. Но - не получилось. Фины прямо-таки вырвали меня из сладких объятий Морфея!
Скажите, это был мой ночной бред?!!! Ведь они реализовали то, что я предлагала еще несколько лет назад! (шпионы среди нас!) Они взяли фриков типа "Короля и Шута", накрасили, выдрессировали и выдали матушке-Европе! Нате, хавайте! Зажгли ребята, ничего не скажешь!
Кажется, влюбилась я в них с первого взгляда! Теперь болеть буду за них и только за них.

За Билана не болею. Потому что на работе поспорила с коллегой на шоколадку, что Дима займет с 5го места и ниже. Надеюсь на победу. Впрочем, и проигрышу не расстроюсь 8)


#2 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:49

Не, попсятина — это не наш метод, поэтому смотреть не буду (максимум — Билан в записи, и то, если победит). Конечно приятно, если такая организация в следующий раз приедет к нам в страну, но (москвичи, не обижайтесь) неприятно, что опять в Москву.
А насчет Гурченко? Это правда, или из той же оперы, что и слияние Cosmo и Fal.ru? Она ведь моей бабушке в матери годится, а все туда же.


#3 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 16:53

насчет Гурченко - это анекдот такой был. Старый 8) Какой год уж ходит 8) Слияние тут не при чем.

Там была брутальная хард-метал-пестня! так что эт уже не совсем попса! 8)))


#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 17:48

я видел финов. попса конечно как и все евровидение, но сколько пафоса! как они были все раскрашены замечательно, и крылья за спиной мне в конце понравились. что это за группа? в конце названия не сказали(


#5 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 19:55

Группа Lordi.
http://www.lordi.org/
Чуть-чуть про них вот тут


#6 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 19 Май 2006 - 20:26

Однажды меня зацепила песня с Евровидения-2004 (емнип).
Называлась она "Eighties Comin Back" от команды Ruffus. Больше ни одной песни так и не запомнил.


#7 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 00:11

Ну вот и всё. Кто бы мог ожидать. Фины молодцы :)


#8 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 00:11

ДАААААААА!!!!!!!!!!!!! Лорди победили!!! 8))))))))))) Я за них болела! Вот он, смачный плевок в морду гламурной Европе! А теперь давайте, начинайте ваши "за них голосовали по-приколу, поэтому на самом деле победил Билан!"


#9 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 03:23

Я от показа полуфинала видел только хвост. И слава Б@гу, мне хватило.
Финал честно проспал, только на "пост-вопли" по телеку попал. Смешно.

Дык я чего... Я не удивился, что финны победили. Честно.
Эх, надо было отписаться в этой теме пораньше...
А то теперь никто не поверит, что я сразу (себе и жене) сказал:
- Кроме финнов там никого запоминающегося, все как под копирку.
Жена сказала, что я "язва" и "зануда" :]

Кстати, вот вопрос. Почему Дима Билан. А не Виктор Белан?

P.S> Есть ещё несколько "язвенных" вопросов, но я не уверен, что это кому-то интересно... ;]


#10 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 03:43

Hard Rock Hallelujah - рокн`ролл жив!! братцы.

Эх, давно надо было туда Арию или Кипелыча заслать.
А теперь уже все, не прокатит - неоригинально!


Кстати, помню тоже на каком-то Евровидении шведы выступали с какой-то тоже металлической песней. Были одеты еще в такие пернатые костюмы.
Но они тогда вроде вообще где-то на задворках оказались.

Так что победа финов довольно неожиданна.
Честно говоря, я всей душой за них болел, потому как творчество Билана я не очень понимаю (ну и все остальное). Но не думал, что они победят.



#11 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 10:07

>Так что победа финов довольно неожиданна.

Мне кажется не неожиданна. Финны действительно зажгли, запомнились, (кстати, как и Литва, по-моему, - помните дяденьки с песней "Уи а ве виннерс оф евровижн"?. У них одни гримассы чего стоили! Тоже стеб первоклассный.) именно поэтому за них и голосовали. не спорю, многие голосовали просто так, "по приколу" - типа: "А вот им всем!"


#12 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 10:29

Да, но литовцы, по-моему, вообще не расчитывали на победу. Они решили, что, раз все равно не победить, лучше прикольнее провалить:)) (это как весело завалить экзамен). А так это будет нечто вроде приза зрительских симпатий.

А у финов вроде бы это не стеб был. Они вроде в принципе в таком стиле выступают и уже давно. Там говорили, что они равняются на группу Kiss и всех, кто с ней связан.
(Ну там типа
You like Alice Cooper
You like Ringo Starr
You like David Bowie
And friends in the Royal Albert Hall)

И, хотя у группы Kiss ничего подобного нет, все равно профессионализм чувствуется.

И песню, я не знаю точно, но они не специально для eurovision писали, а взяли свою. Так что, скорее всего, это не стеб.

Я думаю, они достойны этого места.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 21 мая 2006 | 11:33


#13 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 11:15

Стеб - в том смысле что вообще Lordi туда поехали, а не какие-нить сладкоголосые красавчики.


#14 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 11:37

Не пониманию, чего все тащятся от победы не самой мягко говоря лучшей хард-роковой группы. Просто по факту? Конкурс был попсовый и Билан как попсовый певец выступил вполне достойно. Да и появление девушки из фортепьяно выглядило здорово.

Нет, не понимаю я вашего юмора, не понимаю.


#15 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 12:10

А я вот тоже не понимаю вашего хихиканья над этими мерзкими рожами. Фины поступили гнусно: у каждого конкурса есть свой формат. Это тоже самое, как если б на конкурс школьной самодеятельности привезти дрессированую обезьяну. Она запомнится, она выделится, вызовет недоумение и заставит многих зрителей недалекого ума голосовать за нее! Только потому, что это видите ли "смешно"! Нифига это не смешно! Это мерзко! Противные хари, кривляния - и ЭТО заняло первое место?!!! Да вы что?! Неужели все настолько сошли с ума, что голосуют за каких-то рычащий сатанистов?! А потом удивляемся, почему у нас дети такие жестокие! Чему мы их учим?! Я бы вообще такие группы запретила, и музыку такую вне закона поставила! Там же ни мелодии, ни слов запоминающихся! Только морды, которые в кошмарах снятся! И вы еще можете тут сидеть, и заявлять, что болели за них?!!! Ну вы и ....!
А Димочка был просто великолепен, что бы вы ни говорили. Номер очень красивый, романтичный, песня здОровская - она теперь станет хитом номер один.

И вообще, я считаю, что на самом деле победил Билан. Потому что фины ваши на самом деле ничего не стоят. Уроды!


#16 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 12:16

Спокойнее, спокойнее.

QUOTE
Я бы вообще такие группы запретила, и музыку такую вне закона поставила! Там же ни мелодии, ни слов запоминающихся! Только морды, которые в кошмарах снятся!


Вот почему на фоллаут.ру нет музыкального раздела. Не стоит так говорить о том, в чём ничего не понимаешь (я про тяжёлую музыку в целом, хотя они к ней имеют очень посредственное отношение).

Лично для меня, что Лорди, что Билан, что само евровидение - один хрен. Нормальный человек этой чушью мозги себе забивать не будет.


#17 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 12:21

QUOTE
(я про тяжёлую музыку в целом, хотя они к ней имеют очень посредственное отношение).


Приведи,плиз, пример групп, которые имеют к тяжелой музыке непосредственное отношение.


#18 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 12:27

>И вы еще можете тут сидеть, и заявлять, что болели за них?!!! Ну вы и ....!

Это, я так понимаю, в мой огород камень, уважаемая, да?
ДАААА! МЫЫЫ ТААКИИИИИИИЕ!!!!! 8)))))))))))))))

Так вот. Воспринимать так серьезно, как восприняли его вы, этот попсовый конкурс для домохозяек я считаю дурным тоном. Еще ни одна серьезная группа/исполнитель, за исключением АББЫ, (которая, как я подозреваю, не сразу поняла, куда полезла) там не засветилась. То, что туда посылается - огрызки шоу-бизнеса. Не принимайте так близко к сердцу. Второе место - тоже неплохо. К тому же, голосование - это не воля зрителей. Это - политика. Это - ставки. Нам просто не дадут первого места. Смиритесь с этим как с данностью. 8)

>Приведи,плиз, пример групп, которые имеют к тяжелой музыке непосредственное отношение.

Металлика 8))))))


#19 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 12:47

Привет всем!
Случилось так, что с сентября этого года я подрабатываю в студенческой газете. А сегодняшним утром меня так поразила новость, что металлисты победили на Евровидении,что я за утро написал статью по этому поводу. Вот, собственно, и она:

Жидкий стул, или за что боролись, на то и напоролись

В очередной раз вся огромная страна в недоумении: как же так, опять мы не первые! Странно, вроде же всё как всегда: по старой традиции уже поделили шкуру почти убитого медведя, поздравили Билана с неминуемой победой, обмыли, отметили… Сам Жириновский болел, как тут не победить? И тут появляются какие-то финны, которых по всем правилам не должно быть и рядом с Евровидением, которые играют совершенно другую музыку, которые одели ужасные маски… Как могло произойти, чтобы они победили? Наверное, опять были подкуплены судьи и подтасованы результаты! Вот что сказал в беседе с ИТАР-ТАСС глава российской делегации на конкурсе, директор музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта:

«…"Евровидение", видимо, до такой степени дискредитировало себя, что голосование было протестным. Иными словами, сидели какие-то люди, которые не любят "Евровидение", и они назло вдруг стали голосовать за таких, как их принято называть в шоу-бизнесе, клоунов… Lordi всерьез нельзя воспринимать, и музыкой по-настоящему это не назовешь… В жанре "хард-энд-хеви" есть огромное количество серьезных коллективов, и они никогда в жизни не стали бы участвовать в конкурсе "Евровидение", потому что это - конкурс поп-песни, имеющий свой формат… Lordi к формату "Евровидения" не имеют ни малейшего отношения… Поэтому мы считаем, что мы все-таки победили в этом конкурсе».

А вот эта новость появилась в ночь на 21 мая на сайте радиостанции «Эхо Москвы»:

Российский певец ДИМА БИЛАН оказался лучшим среди всех исполнителей поп-музыки на международном конкурсе ЕВРОВИДЕНИЕ.
Но, несмотря на это он занял только второе место. В конкурсе участвовали 24 страны, и только одна из них представила не попсу, а тяжёлый рок – Финляндия. Она и победила. Зрители отдали первое место группе ЛОРДИ.
Следующий конкурс ЕВРОВИДЕНИЕ будет проведён в стране-победительнице, то есть в Финляндии.

Таким образом, мы опять стали «чемпионами среди какао». Мне кажется, что хоть по своему смыслу эта новость и практически не отличается от сотен других, наводнивших Интернет сразу же после завершения конкурса, она наиболее корректно формулирует суть проблемы: «В конкурсе участвовали 24 страны, и только одна из них представила не попсу, а тяжёлый рок – Финляндия». Как заявили в интервью сами музыканты, «Вы знаете, мы как будто открыто ели мясо в кафе для вегетарианцев». Что же, как говорится, «кто смел, тот и съел», а финны оказались настолько смелыми, что ухватили самый лакомый кусок.
Прав ли Аксюта, назвав голосование протестным? Я думаю, нет. Если вы не любите Евровидение, вы просто не будете его смотреть. Это не тот случай, когда из-за своей ненависти люди готовы тратить силы: ведь человек так устроен, что просто так и палец о палец не ударит, а уж сидеть и планомерно бомбить SMS-ками голосование? Смотреть весь ненавидимый конкурс от начала и до конца только для того, чтобы проголосовать за самых неподходящих? Тратить своё время? Конечно, такие принципиальные люди есть, ведь ещё древняя китайская мудрость гласит: «помогай тому, с чем ты согласен и противодействуй тому, с чем ты не согласен», но вряд ли именно стараниями приверженцев китайской философии Лорди получили первое место. Тем более, если бы по такому принципу проголосовали все китайцы, живущие в Европе, отрыв финнов от Билана был бы раза в три больше… Но, очевидно, в ту ночь китайцы спали.
Тогда быть может, решающую роль сыграла необычность на грани дозволенного? Ведь таким образом в позапрошлом году победу завоевала украинская «гарна дiвчина» Руслана. Однако, если провести аналогию с финской командой монстров, опять получается нестыковка: в 2004-м году зрители послушали звонкую песенку, полюбовались на торчащие из-под кожаных ремней ляжки и на резвые украинские «Дикие танцы», далеко задвинувшие тогдашнюю «надежду всея Руси» ¬– рыжее юное дарование Савичеву, поющую про любовь, которую она, по идее и по возрасту, ещё и не должна была себе толком представлять. Так что же мы имеем в этом году? Ляжки финнов плотно закрыты кольчугами, а плясать им было некогда: фанеры-то нет, всё самим играть надо! Женская часть коллектива, в силу своих конструкционных особенностей, также вряд ли могла очаровать почтенное жюри и таким образом принести Лорди победу. Так что, учитывая разницу в представлении об идеальном образе артиста у целевой аудитории и у самой группы, опять же становится ясно, что этот фактор скорее мог сыграть отрицательную роль, чем положительную.

В итоге, дорогие друзья, остаётся признать: финны победили заслуженно, а проигравшим «вегетарианцам» остаётся только с ужасом и удивлением смотреть, как отважные воины в доспехах насаживают на остриё меча брызжущий соком лакомый кусок мяса и победно потрясают им в воздухе. И теперь поздно говорить, что если бы их не было, Россия заняла бы первое место, что конкурс вышел нечестным и что голосование было протестным. Лорди победили на чужом поле, там, куда их не звали и где им не было места. Не было до того переломного дня.
Выходит, страшный облик и жёсткая музыка отпугнули от группы всех, кроме слушателей. И этот факт является очень важным: ведь раньше нас никто не спрашивал о том, кого мы хотим увидеть и что мы хотим услышать. Все думали, что раз Евровидение – конкурс популярной музыки, то рокерам, а тем более металлистам на нём делать нечего. Но времена изменились: вместо на глазах стареющей и впадающей в маразм Европы, центром развития музыки стала Скандинавия. И здесь правительство вовремя осознало, что если народ хочет, и, самое главное, может играть тяжёлую музыку, не надо его искусственно пичкать попсой, не надо зомбировать. Просто не мешайте им, вот и всё. Что из этого получилось теперь становится очевидным: люди вкладывающие душу в то, чем они занимаются в честном соперничестве победили богатых раскрученных «звёзд». И эта победа особенно важна тем, что это был не выбор жюри, не выбор правительсва и даже не объективное сравнение техники игры и качества вокала. Это был свободный выбор рядовых слушателей, внезапно открывших для себя мир тяжёлой музыки и понявших, что в отличие от холёных и накрашенных масок «звёзд», под страшными личинами финнов скрываются отнюдь не монстры.


#20 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 13:33

Статья хорошая, ладно.

Вот мне интересно, разве где-нибудь в условиях конкурса было сказанно, что это попсовый конкурс? Вообще, хоть 1 исполнитель согласится с тем , что он - ПОПСА? (Кроме Мумий тролля, который играет "рокопопс")
Потом, если б там было какое-то ограничение, то Лорды фообще бы "фейс-контроль" не прошли бы. Сказали бы им, что не формат, и все на том.

Просто все, мне кажется, пошли на поводу у "зрителя", стараясь угодить его ожиданиям. Какое-то стадное чувство, чтоб не отрываться от большинства.
Ну вот и последствия.

А уж коли не было такого условия, в силу его странности, то можно считать, что настоящая музыка и победила. Чтобы там не говорили про финов, мне их песня понравилась. Просто группа не раскрученная, я о них раньше не слышал.
Фальцетом, кстати, далеко не все умеют петь. В России из известных это только Витас и Кипелов (например, в песне "Дай жару"), может, еще кто, просто я их не знаю. Ну, еще Серышев, вроде, умеет.
И умерший Клинских тоже умел немного.
И, возможно, Максим Галкин(!?!) Ну ладно, хватит, а то много получается.

Еще на счет того условия:
Я думаю, оно существовало на уровне условного соглашения: типа, ну играйте ваш "жесткий рок", ваше дело, посмотрим, какое место вы займете!
(может, их кстати и пропустили, считая, что одним конкурентом меньше)

Это как неписанные соглашения поведения. Например, никто ведь не запрещает идти по улице и горланить песни. Однако, кроме пьяных компаний (или одиночек-пьяниц :) ) так никто не делает. Боятся порицания общества.

Просто это дурацкая гонка за победой - она действительно дурацкая. Ведь победитель определяется во многом не зрителями, а даже если и так, то не угадаешь ведь, что ему понравится.

По этому не стоит идти у зрителя на поводу, а надо играть то, что нравится.
В этом, вообще говоря, разница между искусством и шоубизнесом.
Как сказал Макаревич "не стоит прогибаться под изменчивый мир"

Я вообще за нонконформизм, а рок всегда был символом нонконформизма.

PS При этом не стоит, конечно, уподобляться, например, группе ТТ-34(я сейчас никого не хочу обидеть), которые играют, извиняюсь, всякую лабуду, называя ее тяжелой музыкой, и говорят: а нам так нравится, нам и не надо ничего, мы играем, что хотим.
Все-таки свой уровень стоит повышать.
Но тут уже речь идет о естественной конкуренции. Кто успел, тот и съел(как в статье сказали, кстати). Это лучше, чем искусственное стремление угадать желание зрителя. Хотя, конечно, этим все грешат - кушать-то хочется.
И потом уже, если у группы появляется формат, они стараются из него не выходить. Но изначально-то рокн`ролл был протестом!

PPS Так что, что бы там теперь попсятники не говорили, а победила настоящая музыка ИМХО. И не надо махать кулаками после драки.

3PS Однажды была уже на евровидении шведская хеви-метал группа, но она ничего не заняла. Про нее тогда ""почему-то"" никто ничего не сказал, что типа, что она там забыла?.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 21 мая 2006 | 19:09




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru