Перейти к содержимому


Фотография

Евровидение-2006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 13:38

> Еще ни одна серьезная группа/исполнитель, за исключением АББЫ, (которая, как я подозреваю, не сразу поняла, куда полезла) там не засветилась

Еще можно вспомнить по крайней мере Teach-In c их Ding-a-Dong (что-то около 74-го года) и Тото Кутуньо с, если не ошибаюсь, Solo Noi (где-то 78-й). Так что иногда "засвечиваются" :)

Мне вот что вчера пришло в голову: не является ли одной из причин _этого самого_ то, что все страны перешли при выставлении оценок на систему народного голосования? Все-таки в "жюрях", как правило, сидят, как бы это сказать... специфические люди, со схожими вкусами. Lordi бы у них ни в жисть не выиграли бы.

Удивляет, правда: неужели нашлось столько людей, для которых одновременно выполнились два условия:
а) им способны понравиться Lordi;
б) они смотрели "Евровидение".

Может, и тенденция возникнет? Буду надеяться :)


#22 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 14:22

Так уж сложилось, что все эти "ЭвроВижыны" всегда мимо меня проходили.
Однако теперь видимо придется посмотреть (cегодня вроде же финал повторяют, да?). Вот ведь вы все негодяи, до чего довели :)

Исходя из...:
>А теперь давайте, начинайте ваши "за них голосовали по-приколу, поэтому на самом деле победил Билан!"

>И вообще, я считаю, что на самом деле победил Билан. Потому что фины ваши на самом деле ничего не стоят. Уроды!

...надеюсь, что kjantu пошутила. Потому как пост очень забавный.
А вот если это всерьез...не знаю даже, что сказать.


#23 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 14:26

off on

Bercov, увы, не пошутила. Ибо в ЖЖ то же самое. Я разочарован.

off off


#24 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 15:08

Ребята, опомнитесь!!! Что вы говорите?! Где ваш патриотизм наконец? За кого вы болели? СВОИХ, отлично выступивших, вы опускаете ниже плинтуса, а каких-то финов в масках возводите на пьедестал!!!

Это сообщение отредактировано kjantu - 21 мая 2006 | 16:10


#25 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 15:21

Патриотизм, как сказал Оскар Уайлд, - религия бешенных.
И, как сказал Сэмюэл Джонсон, - последнее прибежище негодяя.

Если на то пошло, Финляндия - это почти Россия. Это бывшая республика СССР.

PS kjantu, ты когда-нибудь слышала о сайте http://kristy-glamour.narod.ru/ ?
Если нет - зайди, я думаю, тебе будет интересно.

PPS Хотя не, на счет Финляндии - это я погорячился. Она никогда не была советской республикой. Но зато она входила в состав России в 1808-1809 году, во время русско-шведской войны.

Вообще викинги - предки русских.
Да что там говорить - у нас с ними даже граница общая(хотя, с Китаем тоже)

Кстати, Шварценеггер, который австриец, считает, что у него русские корни.
Так что русские везде :)

А вообще я за космополитизм.

PPPS И вообще, патриотизм годится, когда речь идет о футбольной команде.
Они все одинаковые: какая разница, кто какие финты умеет мячом делать. Главное, на сколько это эффективно. Тут уже идет прямая борьба.
И болеть имеет смысл за свою страну.

А когда дело касается искусства (музыки), то тут уже совсем другое дело.
И болеть за непонятно что только потому, что это из России - это и есть победа зла (а не победа финов - победа зла, как сказали на орт в "постсоплях" (гы))

Я думаю, тут каждый имеет право болеть за то, что ему ближе, и не надо осуждать за это.

PPPPS Хотя, конечно, я испытывал какие-то симпатии к Билану: все-таки он представлял Россию, был ее лицом на некоторое время, старался и даже вывел ее на 2е место.
Но мне все-таки как-то ближе хард-рок. И я не хочу себя обманывать.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 21 мая 2006 | 17:16


#26 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 20:13

Ура, я это выдержал!
Ну вот, а я надеялся, что там будет реальный "тижыляк":(
Не сильно то Lordi и отличились. Даже лицом :)

Дальше идет ИМХО. Оно может кого-то обидеть. Поэтому я его немножко спрячу. И дальше на эту тему говорить ничего не буду, т.к. боюсь, что не смогу сдержать эмоции и нарушу сразу пачку правил общения в форуме.

О патриотизме. Блин, я даже перед просмотром помедетировал. Мол, поп-музыка не есть абсолютное зло, а Билан не его адепт.
НО! Жрать всякую дрянь и восхищаться, что она произведена на Родине, не патриотизм.
Товарищ Билан выступил откровенно слабо. Притом песня-то была неплохая, просто нужно было добавить хоть капельку души в исполнение. Билан же ограничился стандартным кривлянием, которое годится лишь для выступлений перед...ярыми фанатками, которые даже и не слушают саму песню.


Если бы я голосовал, то не отдал бы голос за Билана, будь он хоть трижды из России.
Но и за Lordi я бы не голосовал. Ребята, конечно, молодцы, выделились. И вроде не нарушали никаких правил. Где-то написано, что "Евровидение" это поп-конкурс? Если и написано, то маленькими буковками на задней этикетке.
Просто лезть с хардом на конкурс, где 98% — поп, не есть хорошо. Дело даже не в "обезьянах на утреннике". Просто сравнивать настолько разные стили бессмысленно и глупо. Типа — Pentium хорошо, но пельмени лучше.

>СВОИХ, отлично выступивших, вы опускаете ниже плинтуса, а каких-то финов в масках возводите на пьедестал!!!

То есть, раз они не из России, значит отстой и мракобесие? Прелестно.

А вообще, из того, что я там увидел/услышал, мне понравилось:
1. Литва (ЕМНИП). Хе-хе, от скромности ребята не умрут :) ,пели с огоньком ,да и рожицы забавные корчили.
2. Украина. Исполнение песни на английском языке с народным колоритом. Уэх, май харт! :) Не удивлюсь, если узнаю, что текст у певицы был написан в транскрипции.


#27 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 20:16

Desert Eagle, давайте не будем отпускать завуалированные оскорбления. Может быть, вы этого и не имели в виду, очень даже может быть. Но всё же.

А вообще - Господи, какой бред... Патриотизм, ага... Как можно - не голосовать за Иб.. Билана, простите...
Давайте хотя бы в музыке дадим человеку волю выбрать. Это - музыкальный конкурс. Плевать, во что его превращают в последнее время - он му-зы-каль-ный. Там выбирают не страну. Там выбирают Песню. По каким-то своим критериям, из далеко не лучших вариантов, ЕМНИП - но всё же. Так какого рожны я должен исступленно кричать везде где только можно "Алсу!" или "Билан!", когда мне нравится (предположим) песня греков. Я что, уже зомбе и своего мнения не имею ни разу?
Нет, вы меня положительно убиваете...


#28 Jinxless

Jinxless

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 21:13

А-А-А-А-а-а рятуйте!
Нашего, российскго чузена(между прочим и маечка в тему) победила группа супер-мутантов!
Айда закупаться билетами на евровидение 07! И вы увидете армию повелителя.

>Серьезно:
Kjantu права лорди не формат, да к тому же они хм... плагиатчики(не помню группы, только там космические-пришельцы-захватчики были, ИМХО это куда круче) и песня у них ...!
За Билаина обидно. Он так мог и на запад прорваться.А вообщето он молодец.
На следующем евровидение объезжаем всю европу, попутно покупая по симке в каждой стране и голосуем за наших.

Это сообщение отредактировано Jinxless - 21 мая 2006 | 22:15


#29 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 21:22

Нет, я , однако, не сдержусь.
Сейчас слушаю комментарии...гм..звезд. Какой ужас.
С какого...фига эти "товарищи" мешают всех исполнителей, отличных от ПОПа с веществом не сильно приятным? Нет другой музыки кроме ПОПа и Долина пророк ее?
Вот именно после таких высказываний я бы отдал ВСЕ, какие можно голоса за финнов.

Хотя Дробыш порадовал, мнение о нем я изменил в лучшую сторону.

Ох, что ж будет на следущем Евровидении...


#30 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 21:24

Да поймите вы - при теперешнем геополитическом раскладе России ни-ко-гда не дадут первое место! Даже если мы туда пошлём весь Большой Театр вместе с консерваторией. Да и потом, было бы из-за чего локти кусать... За**ипанный конкурс, который непонятно кому и зачем вообще нужен. Зато мы первые в космос полетели! %)))


#31 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 21:32

Дим, первыми в косомос СССР полетел, не мы.

*грустно*
Да, Бивис. Здесь нам не дадут.


#32 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 22:34

Могли бы и победить, хотя как и большинство, меня "проигрыш" Билана ничуть не расстроил. Лорди - как плевок Евровидения в само себя. По идее, конкурс торжественно можно закрывать навсегда.


#33 Stell Rombus

Stell Rombus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 23:34

Мне особо нравица это 8)))))))))
>Российский певец ДИМА БИЛАН оказался лучшим среди всех исполнителей поп-музыки на международном конкурсе ЕВРОВИДЕНИЕ.
Но, несмотря на это он занял только второе место.
А на самом деле Билан фуфло)Слова у песни хорошие,а Билайн опять фуфло)


#34 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 00:26

А меня результаты откровенно порадовали :) Конечно, Лорди - позёры от и до, но на фоне Димы Быдлана они просто мега-супер мясо, хотя у них и вокалист хреновенький, и играют так себе :)

Это сообщение отредактировано der Fluger - 22 мая 2006 | 01:58


#35 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 00:51

Вообще-то есть две версии происхождения Рюрика (славянская и скандинавская), по одной из которых он викинг.

И потом, 2 государства с общими границами уж как-нибудь, да перемешивались, так что там все повязаны.

Тем не менее, это не мешает иметь славянам свою культуру.
Так что, я думаю, в принципе, какая разница? Кто старое помянет, тому глаз вон.

Но лично мне, как металлисту, фины были симпатичны, и я не считаю их фрикерами.

PS Билан - тоже молодец: не подкачал. Все-таки ответственность на себя брал, как-никак.


#36 Greatwanderer

Greatwanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Май 2006 - 05:58

Свое мнение о Евровидение как о конкурсе высказывать не буду, очень уж неприлично. Сказу вот, что: с того момента как я узнал об этом конкурсе всегда мечтал , чтобы появились на нем челы которые бы "встрехнули этот гадюшник", и, пускай это может не солидно и все такое, но я от души поражовался за финов (к своему удивлению немножко и за Билана).
Теперь немного не по теме. В общем смотрел я как то одну програмку(криминал старый т е еще в СССР). В общем в кратце. Чувак хотел бежать в штаты, чтобы исполнить свою мечту : побывать на концерти Лед Зепилин(да простят меня за неправильное написание). Так вот меня поразила одна фраза след содерзания: Он хотел слушать..., а по телику показывали одних слащавых челов поющих про то как хорошо жить. Чето такое. После этого меня посетила одна щабавная мысл. Как бы смешно это не звучала, но на мое взгляд попса - это государственная политика (может не совсем корректное выражение, кто понял о чем я сформулируйте покрасивие), поэтому она сейчас везде и всюду.


#37 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 01:20

QUOTE
чтобы появились на нем челы которые бы "встрехнули этот гадюшник"

Да,я сейчас вспоминаю, у меня тоже такое желание возникало. Чтоб появились "наши" (условно говоря,в смысле металлисты) и задали им жару :]

QUOTE
Чувак хотел бежать в штаты, чтобы исполнить свою мечту : побывать на концерти Лед Зепилин(да простят меня за неправильное написание).


Да, я кстати тоже смотрел эту передачу. Беспрецендентный случай. Жаль парнишку, который хотел поехать в Америку, чтоб помочь индейцам. И который не убил ни одного человека, как и договаривались.
Эх,романтики...

QUOTE
Он хотел слушать..., а по телику показывали одних слащавых челов поющих про то как хорошо жить.

Наверное, он хотел слушать, как жить плохо.)
Ладно, шучу. На самом деле, рокнролл - это вообще протест. Когда он появился, все говорили: что вам нравится в этой незамысловатой музыке и вокалистах с плохой дикцией?
Просто молодежи нравится то, что запрещено, и всё тут. Как говорится, познание жизни через негатив. Ну, это нормально. В молодости хочется все попробовать.

Надо сказать, что рок - это очень энергичная музыка. Энергия прямо через край бьет. Хотя, попса тоже бывает энергичная. Например, Руслана. Мне, в общем, нравится то, что она делает.(ну, тут скорее танцы, чем сама музыка)


Кстати, у Шевчука как там было:
"А те из них, кто подрос немного
Лепят фильмы о счастливом быте
Варят статьи о прямых дорогах
Или открывают дверцы в МИДе"(в МИИТе :) )

QUOTE
Как бы смешно это не звучала, но на мое взгляд попса - это государственная политика (может не совсем корректное выражение, кто понял о чем я сформулируйте покрасивие), поэтому она сейчас везде и всюду.

Ну да, фактически, эстрада,на мой взгляд - это как официальное представительство музыки. Ну там Кобзон, например, - человек, который незаменим на государственных праздниках.

Кстати, такое навязывание мнения:через моду, рекламу,попсу и т.д. - это все же лучше, чем пропаганда при СССР. Так, по крайней мере, хоть выбор есть :)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 23 мая 2006 | 02:21


#38 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 14:06

QUOTE
На самом деле, рокнролл - это вообще протест


Да, было такое извращение в СССР... На самом деле рокнролл изначально - просто незамысловатая танцевальная музыка. После того, как джазмены все подались в боп, авангард и прочее (а под эту музыку, не то, что под свинг, особо не потацуешь) ритм-энд-блюз, а затем и рок заняли освободившееся место. А затем рок, как и джаз до него, попросту стал развиваться, достигнув вершин в прогрессиве. Прогрессив, да и роковый мейнстрим, на легкую танцевальную музыку тоже уже не тянул, результат - нишу заняло диско. А уже оно выродилось в то, что мы сейчас наблюдаем.

Когда через рок выражался протест, музыка была всего лишь средством его выражения. Рок вовсе не подразумевает протеста.

Это сообщение отредактировано Jonah 2 - 23 мая 2006 | 15:16


#39 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 15:28

QUOTE
Да, было такое извращение в СССР...

Да, и не только в СССР. В частности, Элвиса многие ненавидели в Америке за то, что он развращает молодое поколение. Сам он говорил, что просто танцует, как может и просто выражает свои чувства. Так что крышу всем сносило, не только в СССР.

Можно конечно сказать, что Элвис - это вообще не рокнролл, а смесь соула еще с какой-то хренью, но раз уж он в каждой песне поклоняется rock'у, наверное, что-то там есть. Не зря же его называют "королем рокн'ролла"

Родоначальники рокнролла, это
Чак Берри, Билл Хейли(автор Rock around the clock) и Элвис Пресли(и еще несколько)
Я думаю, с этим никто не будет спорить.
Все они играли ~ в одно и то же время - 50-е.

QUOTE
На самом деле рокнролл изначально - просто незамысловатая танцевальная музыка.


Изначально, может, и так. Только вот именно про рокнролл говорят, что это не только музыка, но и стиль жизни (а не про джаз и боп (хотя, про Хип-Хоп тоже говорят!))

Вот у меня тут есть 2 источника. Может, они не претендуют на истину, но все же это выражение общепризнанного мнения.
Первый такой:
http://www.urbandict.....=rock 'n roll
Не много к теме не относится, но тут есть цитата, которая мне понравилась:
Those who hate Rock 'n Roll hate living and, indeed, life itself.



А второй - это отдельный разговор.
Короче, есть такой сайт
rockunet.narod.ru
В общем, довольно странный/смешной сайт, но на нем была выложена статья, которая продавалась(или даже бесплатно распространялась церковью,уже не помню) в виде брошюр.
Называется "Новые дороги в ад: Рок-музыка".
Короче, я о сайте вспомнил только потому, что она была там выложена в электронном виде, и ее можно прочитать.
Но сейчас с этим сайтом что-то случилось, поэтому придется обойтись ссылкой на чей-то ЖЖ
http://martram.livej...l.com/1046.html

Сама статья тоже довольно неоднозначна, может и не стоит ей верить, поскольку вызывает сомнение компетенция церкви в таком деле, тем не менее, это мнение церкви.

В частности такие выдержки:

1)Само появление "рок-нролла" воспринималось на Западе как начало "сексуальной революции молодежи"
2)во многие записи вложены т.н. "подсознательные сообщения". Эти сообщения имеют такого рода содержание:
...
призыв к бунту против установленного порядка
...
3)Сам термин "рок-н-ролл" был придуман одним жокеем дискотеки Кливленда.Это выражение описывает два движения человеческого тела во время сексуальных забав (???),взято оно из народного арго американских гетто.

Вот. Это я к тому, что у рокнролла, как термина, есть несколько версий происхождения. В частности, не связанных с музыкой, а больше с биосоциальными явлениями.

Еще в довесок такая статья.
http://4-04.newspo.r...ture/17575.html
"Рок - н -ролл стал определенным символом, если не частью самого механизма ломки расовых барьеров в Соединенных Штатах послевоенного времени"

На последок еще вот
http://www.scorps.ru/nachalo.htm
(там в середине, тоже о происхождении термина)

Конечно, можно, наверное, сочинять музыку в стиле рокнролл и мирные тексты и ни к чему не призывать. Но все же рокнролл больше шел в ногу с протестом, чем в расход с ним.
Скажем так, парадигма, что рокнролл - это протест, больше повлияла на историю и культуру стран, чем обратная гипотеза.

Но если уж ты хочешь поговорить о рокнролле просто, как о музыке, я думаю, тебе известно, что каждый новый стиль появляется как реакция(отрицание, протест) предыдущего стиля.
В прочем, как и в истории и культуре: вызов-реакция-синтез.

И вообще, ты зачем со мной споришь? просто, чтоб поспорить?
Как будто, ты сам не согласен с моим мнением :)




#40 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 23 Май 2006 - 16:51

Ладно, по пунктам.

QUOTE
В частности, Элвиса многие ненавидели в Америке за то, что он развращает молодое поколение.


В 20-е гг. аналогичные претензии были к джазменам.



QUOTE

Родоначальники рокнролла, это
Чак Берри, Билл Хейли(автор Rock around the clock) и Элвис Пресли(и еще несколько)
Я думаю, с этим никто не будет спорить.
Все они играли ~ в одно и то же время - 50-е.


Бадди Холли, Литтл Ричард, Биг Боппер, Фэтс Домино, Ричи Валенс... и что? С чем спорить?

> Только вот именно про рокнролл говорят, что это не только музыка, но и стиль жизни (а не про джаз)

Да? мне такое как раз доводилось слышать про джаз (импровизация как стиль жизни).


> Элвиса многие ненавидели в Америке за то, что он развращает молодое поколение

> Само появление "рок-нролла" воспринималось на Западе как начало "сексуальной революции молодежи"

>Это выражение описывает два движения человеческого тела во время сексуальных забав

Уж в этом-то рок-н-ролл не оригинален. На Ваши ссылки отвечу своей:

Френсис Скотт Фицджеральд - Отзвуки века джаза

> Конечно, можно, наверное, сочинять музыку в стиле рокнролл и мирные тексты и ни к чему не призывать.

"Наверное"?

> "Рок - н -ролл стал определенным символом, если не частью самого механизма ломки расовых барьеров в Соединенных Штатах послевоенного времени"

Т. е. продолжил начатое джазом.

> Но если уж ты хочешь поговорить о рокнролле просто, как о музыке, я думаю, тебе известно, что каждый новый стиль появляется как реакция(отрицание, протест) предыдущего стиля.

Более чем спорное утверждение. Возьмем прогрессив - сплав рока, местами джаза, местами классики, местами авангарда, местами фолка... Что, прог отрицает все эти стили?
Орнетт Колман отрицает Луи Армстронга?
Кейдж отрицает Баха?

Наверное, все-таки, новый стиль рождается, когда автору не хватает средств выражения, предоставлемых существующими стилями.

Я это все к чему? К тому, что рок - явление не оригинальное в своей социальной значимости. Такое было. Такое будет.

> И вообще, ты зачем со мной споришь? просто, чтоб поспорить?

А зачем еще спорят? Неужели, чтобы до истины докопаться? Это, батенька, все маниловские грезы.

> Как будто, ты сам не согласен с моим мнением :)

Не согласен. Поскольку масса примеров из жизни убеждает в обратном. Сводить музыку к протесту - обеднять ее, подчеркивать ее сиюминутность.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru