Перейти к содержимому


Фотография

Скриптование биографий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Sammadar

Sammadar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 13:00

Можно-ли сотворить постоянно действующий на героя скрипт, в зависимости от бэкграунда??
Если есть темы для скриптеров , дайте линк , плз.
Что конкретно хочу сделать:
* изменить бэкраунд Вампира (есть такой с терра-арканум), добавив ему возможность при ударе БЕЗ ОРУЖИЯ откачивать жизнь у жертвы,

* повреждение от света, то есть днем (по времени) , либо реакцию на освещение (в подвалах оно ниже,чем снаружи).

* ну и само собой характеристики...


#2 Sammadar

Sammadar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 12:36

Есть соображения, но нет инфы по скриптингу.
Если кто знает, как реализованы бэкграунды Учителя и дневного/ночного/природного/городского магов.
Или хотя-бы номера скриптов.Пытался найти,не нашел.


#3 sansan

sansan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 13:43

Есть в effect ссылка на скрипт. Только (в вольном переводе) звучит, как - этот эффект генерится движком... Будем пробовать.


#4 Sirius lonewolf

Sirius lonewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 07:02

Я хочу переписать биографию учителя, чтобы колличество его фоллуэров не уменьшалось, а наоборот, увеличивалось. Как мне это сделать? Или, может быть, есть какой-то мод такой?


#5 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:04

Биографии

Находишь в этом списке свой эффект и меняешь на то, что тебе нужно. Можешь добавить новые. Просто раскрой глаза и поковыряйся самостоятельно ;). Я не имею никакого понятия о том, как устроены скрипты в Аркануме. У меня почему-то такое впечатление, что эффект биографии "учитель" прошит в движке по номеру эффекта.

Это сообщение отредактировано Alan - 9 июля 2006 | 20:06


#6 Sirius lonewolf

Sirius lonewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 07:03

Что-то у меня нет такого файла как Background.mes и Effect.mes. По какому адресу они должны находиться?


#7 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 09:29

А ты dat-ы распаковал?


#8 Sirius lonewolf

Sirius lonewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:45

Ты имеешь ввиду дата архивы на дисках от игры?


#9 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:54

Нет, в директории с установленной игрой. В принципе, их распаковывать не обязательно - если ты найдешь уже вытащенный оттуда нужный файл и поместишь его в соотв. папку, то игра будет читать его, а не файл из архива. Единственное, не знаю по какому пути должны быть размещены указанные тобой файлы. Если нужно, могу оба их кинуть и сказать куда их поместить, а править уж сам будешь.


#10 Sirius lonewolf

Sirius lonewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:55

Хорошо, попробуем.


#11 Sirius lonewolf

Sirius lonewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:52

У меня отличная новость для читеров-арканистов. Мне удалось переписать биографию для учителя так, чтобы он мог не только обучать своих последователей, но и брать на 5 больше, а не на 1 меньше.
Хочу сказать спасибо пользователям Alan и Zmey Artem за помощь.
Внимание! Ниже, я написал, какие действия необходимо предпринять, чтобы изменить биографию учителя или какую-либо другую.
1) Скачать из интернета undat файл.
2) Распаковать файл Arcanum3.dat (Не обязательно целиком, можно распаковать один effect.mes) и поместить в Arcanum\data\Rules
ВНИМАНИЕ! Не распаковываете дат файл целеком, если вы играете на английской версии от Фаргуса, а то игра станет наполовину английской, наполовину русской.
3) Раскрыть файл effect.mes, найти {328}{maxfollowers -1} // Educator background и заменить его на {328}{maxfollowers +5} // Educator background
Такое можно проделать со всеми биографиями, но при этом, больше, чем на 5, там ничего не меняется. Хотя, если развивать персонажа, то у него всё равно максимальное количество последователей будет ограничено цифрой 7, Тройка раньше обещала, что эксперт убеждения добавит +2 к количеству последователей, а добавила +1. Лишнее доказательство большого количества недоработок в Аркануме.

Это сообщение отредактировано Sirius lonewolf - 24 июля 2006 | 16:44




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru