Перейти к содержимому


Фотография

Опять модернизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:05

Вот тут написано:
QUOTE
Для связи с модератором или просто для просмотра списка Администрации форума, нажмите на ссылку 'Администрация', находящуюся в нижней части главной страницы форума...


А где это все? Чуть-чуть дизайн форума поменяли. А почему не поменян соответствующий пункт в FAQ?

А вообще выражу мое ИМХО: раньше было красивше. Ну на кой нам эта текстовая версия, чай не начало 90-х. Ну если Бог с ней с текстовой версией, то зачем было убирать строку с лучшими авторами, администрацией и 10 авторов сегодня?

Насчет последнего скажу одно слово. Есть за мной, не спорю, грешок, постоянно смотреть, не нахожусь ли я в этой самой десятке. Но ведь помимо этого там есть еще одна очень полезная штука - количество сообщений за последние 24 часа. Мне лично эта цифирь помогает ориентироваться в количестве новых сообщений, даже не заходя на форумы. Может вынести ее на главную страницу.

Это сообщение отредактировано Berkut - 27 июня 2006 | 15:05


#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:21

QUOTE
...Мне лично эта цифирь помогает ориентироваться в количестве новых сообщений, даже не заходя на форумы. Может вынести ее на главную страницу.


А в верхнем правом углу "Мой помощник" не подходит для этих целей?

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 27 июня 2006 | 15:26


#3 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:43

QUOTE
Ну на кой нам эта текстовая версия, чай не начало 90-х

Очень сильно облегчает жизнь владельцам КПК и прочих мобильных устройств. А устройств много: не начало 90-х чай =)

А вот кнопку "отметить все сообщения прочитанными" жаль. Удобная вещь. Вроде была такая, или это у меня ложная память? ;-)

Это сообщение отредактировано melkor - 27 июня 2006 | 15:59


#4 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:11

FAQ я пока не трогал.

Ссылки внизу были довольно-таки избыточными, потому что все модераторы прописаны напротив модерируемых ими разделов. Если обращаться напрямую ко мне -- новичку этого не надо, не-новичок и так знает, а коли не знает, то запросто найдет.

Я планомерно отучаю форумцев меряться количественными характеристиками типа кол-ва сообщений или даты регистрации. И коли уж у меня дошли руки до редактирования форумного скина, то как не убрать сбивающую с толку строчку "Лучшие 10 авторов". Какие они на фиг "лучшие" :) -- это просто попытка уместить русский перевод фразы "Top 10 Posters" ("10 авторов, написавших наибольшее количество сообщений") в прокрустово ложе ограничения на длину строки.

А облегченная версия -- в первую очередь для поисковиков, а потом уже, конечно, для пользователей карманных/мобильных устройств, хилых каналов и дорогого трафика.

Была ссылка "отметить все сообщения прочитанными" для всего Форума. И что, кто-то ею часто пользовался? И чем же она так полезна кроме того, что создает нагрузку на базу данных? Признавайтесь! :)


#5 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:30

QUOTE
Была ссылка "отметить все сообщения прочитанными" для всего Форума. И что, кто-то ею часто пользовался? И чем же она так полезна кроме того, что создает нагрузку на базу данных? Признавайтесь! :)


Ну, я, предположим, пользовался довольно часто. Не знаю, почему, не вникал, но иногда при обновлении индикатор слева от названия форума горит, хотя все новые сообщения я в нем прочел. Вот я и жал на вышеописанную кнопочку.


#6 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:35

2Berkut
Я не жал, но
QUOTE
при обновлении индикатор слева от названия форума горит, хотя все новые сообщения я в нем прочел

бывает, раздражает.

2Maxxim
А горит оно, собственно, потому - что мои личные сообщения считает новыми.
Оно, конечно, правильно, но хотелось бы чтоб отмечались _новые_для_меня_ сообщения: так логичней. Правда, как это с осуществлением - не сложно будет заменить?

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 27 июня 2006 | 16:36


#7 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 02:47

> А горит оно, собственно, потому - что мои личные сообщения считает новыми.

Может еще гореть, если из одного раздела в другой была перенесена тема с новыми сообщениями. Причем прочтение этой темы не помогает. Остается нажать кнопку "отметить все сообщения прочитанными".


#8 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 11:30

Имхо, как-то сиротливо внизу стало. Тем более, что:
а) Как теперь юзеру увидеть всех админов? :-)
б) Рейтинг юзеров выводился изначально по карме, так что это действительно были "лучшие".
с) Ссылкой "отметить прочитанными" я пользовался регулярно. Она полезно отмечала прочитанными все сообщения, которые я читать не собирался, и которые мне мозолили глаза пометкой "непрочитано":-)
Может, вернем?


#9 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:33

QUOTE
а) Как теперь юзеру увидеть всех админов? :-)

Из "моего помощника" можно
QUOTE
б) Рейтинг юзеров выводился изначально по карме, так что это действительно были "лучшие".

Это к вопросу о "мерянии", Maxxim будет непреклонен :] подозреваю :]
QUOTE
с) Ссылкой "отметить прочитанными" я пользовался регулярно.

А я... А у меня...
В принципе, это решается "посмотреть последние сообщения - пометить прочитанными", из того же "Помощника".

А вот чего теперь мне не хватает, так это "список активных тем". Дико не хватает, с учётом того, что я много времени провожу под "Гостём" (ну конечно, из параноидально-гадских побуждений хе-хе-хе-хе-муаххахха-и-ии-и ; плачёт- о, а вот и санитары)

***

UPD: Вынес на панель закладку http://fforum.koch.r...&CODE=getactive
Успокоился.


#10 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 16:20

QUOTE
Из "моего помощника" можно
Аха, а вот только о том, что открытие Помощника жрет лишний траффик никто так и не подумал... :( К тому же в 2-х окнах намного труднее ориентироваться, чем в одном.

Мда, попьет нам еще кровушки этот level up :)))


#11 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 16:57

QUOTE
UPD: Вынес на панель закладку http://fforum.koch.r...&CODE=getactive
Успокоился.

И администрацию можно:
http://fforum.koch.r...ts&CODE=leaders

И "10 авторов сегодня":
http://fforum.koch.r...x.php?act=Stats

Было бы желание=)


#12 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 17:18

Теперь вижу, что фичи были нужные. А то ведь не поймешь. :)
Верну назад; только, может быть, перекомпоную чуток для красоты.


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 00:36

Только что попробовал открыть через помошника, "лучшие 10 авторов", мне написало ошибку:
QUOTE
Неправильное использование одного из файлов Форума

Остальные все работают.

2YikxX
Ну, не настолько уж он много трафика жрет.
Хотя мне, должно быть легко судить на безлимитке.)))

Кстати, с помошником связанно еще одно неудобство. Раньше, эти ссылки можно было открыть в отдельном окне. Теперь, он открывает строго в текущем. Т.Е. теперь, что бы иметь отдельное окно с этим делом, надо сначало открыть лишнее окно форума, и потом откурывать, а раньше, достаточно было щелкнуть правой кнопкой мыши, и нажать "открыть ссылку в новом окне". Только что пробовал сделать это из помошника, в ответ - "Невозможно отобразить страницу".


#14 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 03:59

Вот администрация, блин! Опять все из-под тишка делает. Полюбуйтесь на группы пользователей. Даже это русифицировали.

P.S. Carven, полюбуйся на свое звание.
P.P.S. Гы! Wozrogdenec тоже может полюбоваться!

Это сообщение отредактировано Berkut - 3 июля 2006 | 05:04


#15 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 04:50

Berkut
Кстати, это довольно интересный факт. Например, в группу "герои" входят как топы (причем не все), так и не топы. Топы, похоже, уже "бывшие". Еще вроде была группа "легенды" (или меня проглючило, я где-то одну легенду видел, видимо это был промежуточный варинант). А кто такие "ушельцы"? Те кого после чистки мертвых душ решили оставить? А вот самоубийцы - прикольно. Как следующая ступень после "жертва собственной глупости", хехе.
Смотри и тебе че нить дадут ;).


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 07:05

Поскольку тема не про конкретнуюю модернизацию, а про модернизацию в общем, то нарушением Правил отхождение от основного вопроса, думаю, можно не считать.

QUOTE
Например, в группу "герои" входят как топы (причем не все), так и не топы.

И как это определятся? По-моему, Герои - просто перевод Топ Мемберов, не более того.

QUOTE
Еще вроде была группа "легенды" (или меня проглючило, я где-то одну легенду видел, видимо это был промежуточный варинант).

АФАИК, группы всего три: Участники (Members), Герои (Top Members) и Ушельцы (не помню. Gone?). Плюс Самоубийцы aka banned, которые уже не пользователи. Все группы (кроме самоубийц) можно найти в поиске. Никаких легенд я там не видел.

Unregistered так и не перевели.

Это сообщение отредактировано hamster - 3 июля 2006 | 08:09


#17 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:18

2hamster
По-видимому "легенды", это был промежуточный вариант между "ТОПами", и "Героями". Был, кстати, еще один - "Лучшие". Вчера днем сам наблюдал.

2Berkut
О, не волнуйся, мы с Возрожденцем со вчерашнего дня поздравительные письма получаем))))
Так что не заметить было не возможно.)))

Кстати, любопытно, а еще кому-нибудь звание подправили?

Это сообщение отредактировано Carven - 3 июля 2006 | 13:19


#18 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:29

"Легенд" не было. Были "Лучшие" как вариант перевода Top Members.
"Ушельцы" -- группа, имевшая рабочее название Long Gone: те, кого мы давно не видели на Форуме, но еще держим в списках по доброй памяти.

Строчка "Unregistered" тупо забита прямо в скрипте и не вынесена в переводимые файлы. Ну поправлю в скрипте, делов-то.


#19 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:40

Кстати, может на волне всеобщей модернизации поменять название этого раздела на "О сайте и фолруме"? ;)
Хотя... кто не знает, может и не понять...


#20 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:13

В связи с переводом названий групп на русский язык надо не забыть переписать и этот пункт в FAQ. Я понимаю, что до FAQ еще руки не дошли, просто решил сделать памятку на будущее. Кроме перевода названий стоит добавить описание группы Ушельцев.

И этот и этот, если у Героев по-прежнему проблемы с удалением сообщений.

Это сообщение отредактировано hamster - 4 июля 2006 | 10:17




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru