Перейти к содержимому


Фотография

Опять модернизация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:17

Я тоже тут сейчас обнаружил, при входе на форум:
QUOTE
Скрытность. Ваше имя будет отображаться в списке активных пользователей.

Может "не будет"? А то как-то не вяжется с понятием "скрытность".

[имхо]А текст возле чекбокса можно заменить на "Включить" или "Включить скрытность". Гы, прям аналогия со СтелсБоем. :)[/имхо]


#22 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:54

Категорически против "Героев", "Участников" и "Ушельцев". Зачем вы их перевели? Всегда были топы, и тут нате - Герои. Муромцы. Алеши Поповичи. Никиты Кожемяки. Не смешно самим-то? Скоро еще и все ники на русский переведем?..


#23 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 22:59

Соглашусь с г-ном IRI, раньше было как то более атмосферно... (а то недавно на "радостях" читал не иначе, как опустившиеся соучастники... брр....)
Каждый переводил по своему вкусу...

Это сообщение отредактировано Mello - 5 июля 2006 | 00:02


#24 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:24

Может в таком случае вообще транслитом писать? "Топ", "Мембер" гы... :) Я серьёзно.


#25 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 09:38

А по-моему, неплохо.
QUOTE
Скоро еще и все ники на русский переведем?..

Ох, IRI раскрыл наш коварный план! :-(( Наверное, теперь нам придется отказаться от чудовищной задумки по русефекации ников форумчан и переименованию сайта в "Выпадение.ру". Ибо что это за коварный план - без внезапности:-)


#26 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:28

Мне кажется, что зря русефекацтю провели, пропала оригинальность. Совсем плохо админов обозвали, потому что модераторы тоже к администрации отношение имеют.


#27 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:40

>> пропала оригинальность.
>> раньше было как то более атмосферно...
>> Всегда были топы, и тут нате - Герои.

WTF "оригинальность"? Много ли оригинальности в слове "Members"?
WTF "атмосферность"? Насколько амосферно "Admins" и чем это атмосфернее "Администрации"?
А чзх "топы", я вообще молчу. Топы - первые. А первые в чём? По количеству постов? А знаете, кто у нас главный топ в таком случае? Или "Топы" - это "лучшие по карме"? Тогда, может, "DaBest" напишем? "The most karmed?"

Русифицировать всё-всё-всё - это бред, однозначно. Согласен. Никто и непредлагает, впрочем, это Ваши собственные шуточки. Но почему "Члены" aka "Members" лучше "Участников", "*опы" aka "Top members" лучше "Героев", и вообще, чем пара английских слов лучше пары русских (употреблённых по делу) - я не вижу.


#28 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:52

2hasherfrog
Речь идет скорее не о лучше/хуже, а о привычнее/непривычнее.
Если сейчас поменять цвета форума, это тоже встретит бурю негодования, не потому, что новая гамма плохая, а потому, что старая кажется чем-то канонизированным.
На данном форуме слишком редко что-нибудь меняется.


#29 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:15

QUOTE
Категорически против "Героев", "Участников" и "Ушельцев".

1. Я за "Героев". Почему-то фраза "Настоящие герои всегда одиночки!" не вызывает ни у кого возражений и упреков в отсутствии в ней атмосферности.

2. Участник форума, он и в Африке и в постядерной Америке "Участник".

3. "Ушелец"... Ну, на мой взгляд весьма и весьма атмосферно и по смыслу вполне подходит.

Так что, я ничего критичного не вижу и нововведения поддерживаю!


#30 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:17

QUOTE
3. "Ушелец"... Ну, на мой взгляд весьма и весьма атмосферно и по смыслу вполне подходит.

Ушелец - явный намек на слагов из второго Фола в переводе 1С. Так что здесь даже очень в тему =)

Это сообщение отредактировано hamster - 5 июля 2006 | 13:18


#31 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:25

hasherfrog
QUOTE
WTF "оригинальность"? Много ли оригинальности в слове "Members"?

Имелось в виду, что практически на всех форумах группы по русски названы.
Да и не понимаю какое отношение "герои" имеют "top members" - понятия совершенно разные.
QUOTE
WTF "атмосферность"? Насколько амосферно "Admins" и чем это атмосфернее "Администрации"?

Про это вообще не понял=) Я писал, что модераторы входят в адмистрацию.
QUOTE
"Топы" - это "лучшие по карме"? Тогда, может, "DaBest" напишем? "The most karmed?"
,
А "Герои" в чем? В количестве кармы?=)


#32 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 21:45

Кстати, я предложил бы заменить "героев", на "ТОПЫ", и по русски, и старыми название отдает))))


#33 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 22:08

QUOTE (Carven)
Кстати, я предложил бы заменить "героев", на "ТОПЫ"

Аха, а Участников - на "Прихлопы". :) Название Герои, по-моему, вполне говорящее, что, как и почему.

P.S. Да и все равно Максим, скорее всего, менять уже ничего не будет.


#34 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 00:26

QUOTE
что практически на всех форумах группы по русски названы


Аргумент! Нечего сказать. Убил.

QUOTE
Да и все равно Максим, скорее всего, менять уже ничего не будет.


Вот это верно и печально.

QUOTE
Насколько амосферно "Admins" и чем это атмосфернее "Администрации"?... чем пара английских слов лучше пары русских (употреблённых по делу) - я не вижу.


Есть разница, есть между Админом и Администрацией. А если на то пошло, а почему бы нам сферу не называть ошарием (копирайт)? Если уж нужна такая русификация.

В общем-то никто, вроде, менять ничего не собирается, но я (как всегда =) не рад такому переводу.


#35 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 00:45

>> а почему бы нам сферу не называть ошарием (копирайт)?
"Боян". Оно напрашивалось. Настолько "боян", что я ни в жизнь не стал бы писать свой предыдущий пост. Специально написал:
>> Русифицировать всё-всё-всё - это бред, однозначно.

А написал только потому, что выбесило. Я не понимаю, почему Вы "против". Просто из принципа? Три человека укоряют, что было лучше, не аргументировав своё сожаление переменами ничем, кроме каких-то эфемерных понятиях типа "атмосферность". Вроде как "Admins" - это из далёкого, навсегда утерянного времени "До Взрыва", остаток потерянных технологий, священный брамин.

Форум постарались полностью русифицировать. Священные артефакты есть (я сдохну, но не за что не соглашусь с введением ников "русскими буквами"). Непереводимые слова оставлены (e-mail, icq, msn - ведь мы же не дошли до абсурда). Ну что ещё? Фот блин, атмосфэрность потеряли. Уёёёёё...


#36 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 14:00

Ну потому, что Админы и Администраторы - все равно разные вещи, также как разные вещи псисы и администраторы, юзеры и пользователи, хакеры и взломщики...

Ну ладно. Быть мне УЧАСНЕГОМ =(


#37 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:52

Введенные термины приобретают совершенно иную окраску, если избавиться от медведжих стереотипов, навязжих в мозгу подобно жвачке в волосах.


#38 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 19:34

Voron, ну, вообще говоря, ассоциация с медведными темами мне пришла только при написании поста, до этого и в мыслях не было. Однако, это, очевидно, еще один минус. Кроме того, еще один минус - в том, что теперь раздел "Участники" начинает не соответствовать названию, так как в нем появляется подраздел "Участники". Масляное масло.


#39 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 23:10

Кстати, кто-нибудь заметил такую закономерность: чем ничтожнее значимость темы, тем активнее она обсуждается?

А на мою просьбу промочь с программированием на PHP, чтобы сделать fal.ru "народным сайтом", ни один... member не откликнулся.


#40 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 08:14

IRI, мне и самому не очень нравятся примененные варианты перевода, но, так как подобный выбор делал не я, - каких-либо неудобств по этому поводу я не испытываю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru