Перейти к содержимому


Фотография

Интересные постъядерные рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:52

Развеем обстановку :)

Какие постъядерные рассказы вы считаете интересными, а вернее что в них, на ваш взгляд, должно бы быть и что не должно?
(В тему можно отнести как работы признаных мэтров, так и наши тексты из библиотеки)

Давайте попробуем поговорить о постъядерном жанре и о том, как можно хорошо писать самому в этом направлении. :)


#2 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 05:30

)Постъядер немыслим без ощущения прошедшей глобальной катастрофы. Разрушенная цивилизация и культура, ошметки моральных норм, только подчеркивающие их отсутствие, наличие визуальных "памятников прошлого", не дающих забыть о произошедшем (без них люди слишком забывчивы). Вместо жизни - выживание.


#3 Durman

Durman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:53

Читал я их давненько, названия и отдельные случаи позабывались, но общий смысл помню. Хотелось бы видеть пошлость и жестокость=). Только никакой примитивности, если сюжет туп и примитивен, это убивает весь рассказ, и вообще на мой взгляд нельзя позволять такому распространяться.


#4 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 11:23

Мне бы хотелось видеть рассказ больше не постядерный, а доядерный и ядерный. Хотелось бы, чтобы больше внимания уделили самой Третьей Мировой, а не её последствиям
Еще хотелось бы видеть рассказы в альтернативных местах действия. Не только в Калифорнии, но и в других штатах, в других странах и других континентах. И не ограниченные исключительно вселенной Fallout.
P.S. Ну и конечно хочеться видеть просто хорошие произведения.
Спасибо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru