Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение Arcanum


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Chosenonez

Chosenonez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 09:52

Я тут новенький и больше прикалываюсь по Falloutu но проходя Arcanum в последуюшие разы както было не посебе подумав я решил а почему бы не написать прохождение, пошарив по вашему сайту я не нашел прохождения. Все патчи подсказки это конечно прикольно но те кто проходят игру не первый раз хотят найти по больше сикрето всяких фишек, дак к делу я хочу предложить сайту Falloutru написать прохожденее по Arcanumu.
Я с помошью помошью других читателей сайта напишем прохождение а Falloutru разместит, кто согласен пишите на:
email:Chosenone13@mail.ru.
Стучитесь по ICQ:330725070.
P.S. если это пройдет то ишу людей которые помогут с написанием.


#2 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 11 июля 2006 - 10:05

Chosenonez
Я вам настоятельно рекомендую написать прохождение самому, по всем локациям. Пусть неполное, но этим вы сможете (теоретически) заинтересовать куда больше народу, чем просто идеей написания. Напишите, покажите - глядишь, найдутся люди (здесь), которые помогут дополнить и исправить. Голая идея написать описание ни к чему не приведет, уж поверьте.
ЗЫ. Игра немаленькая, а про варианты прохождения разными персонажами я вообще молчу - вы не боитесь, что это слишком сложный проект?


#3 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 июля 2006 - 12:10

На этом ресурсе прохождения не публикуются. Хотите - пишите:-)


#4 Chosenonez

Chosenonez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 07:39

Я не понимаю почему бы не написать вместе веть больше людей больше вероятность написать все по правильному. Да и будет куда интересней узнать какие секреты нашли других и все соеденить. Потому что я же могу не все знать и тем более если бы меня попросили написать прохождение по Falloutu другое дело я бы напесал, но я один и про Arcanum он же большой.

И почему вы не хотите вылажевать прохождения.


#5 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 08:02

Вы очень неграмотно пишете. Сомневаюсь, что кто-то захотел бы читать произведение, изложенное таким стилем. Кем Вы себя видите в команде, которая будет писать прохождение? Одним из источников информации? Руководителем? Техническим писателем? Ответьте.

И советую прочитать Как написать хорошее прохождение игры


#6 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 08:32

прохождение -- любое -- по большому счету зло. Гораздо лучше оформить помощь в виде FAQ с решениями наиболее сложных моментов, каждый раздел которого открывается отдельно, не давая возможности игроку сразу прочесть всё. А такое на сайте уже есть: http://www.fal.ru/FAQ/arcanum.shtml


#7 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 12 июля 2006 - 12:28

Walter E Kurtz

FAQ - это просто-напросто сборник наиболее часто задаваемых вопросов, а не сложных моментов. Не стоит приделывать ему нимб и считать эталоном. Мы говорим про разные вещи. Тем более, что спойлеры становятся таковыми только когда начинаешь читать про то, где ты не был. Так что личное дело каждого. Зло - понятие неуместное здесь. Ведь многие геймеры прошли игру уже несколько раз - какие могут быть спойлеры? Просто хочется узнать о всех возможностях в игре - не надо путать с жаждой "пошагового руководства". Разумеется, FAQ в данном случае - не решение.


#8 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 07:18

1) "Прохождения" - вещь полезная. Особенно при первом старте. Уже дальше народ начинает извращаться и экспериментировать. Пользоваться FAQ при этом гораздо труднее, ибо не знаешь, есть ли вообще здесь ответ на твой вопрос. (а их не один десяток). В FAQ я, лично, тону. Поэтому скачиваю себе "прохождение", но лажу в него лишь когда затыки капитальные. Текст структурирован, а значит - ориентироваться легче.
2) Есть "прохождения" на других ресурсах. Можно за основу взять их (если боимся уличения в плагиате) и менять. Ещё вариант - писать с нуля. Лучше - хорошим слогом с юмором.
3) Публикацией "прохождений" форум авторитет только наберёт, привлечёт новичков, а не только монстров, которые хотят не только пройти игру, но и насладиться каждым нюансом. Моё мнение.
4) "Прохождение" можно писать не подробное (канву), чтобы можно было пройти, и только. Всё остальное - в FAQ, при этом в "прохождении" неоднократно намекать, что тут не все нюансы.


#9 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 09:17

"Прохождение" -- это зло. Особенно, если игра, как Fallout, не идет "по рельсам".

В каждой игре не так уж много "точек затыка", и все их можно отразить в ненавязчивом FAQ, открывающем решение только того вопроса, который интересует игрока в данный момент. У нас это сделано именно так -- давно и вовсе не случайно.
  • "Прохождение" обедняет и отупляет игру.
  • "Прохождение" убивает удовольствие от игры, от самостоятельных поисков и открытий.
  • "Прохождение" навязывает определенный стиль игры, лишает свободы. Создатели Fallout положили немало сил на то, чтобы избавить свое детище от "сюжетных рельс"; авторы "прохождений" заботливо эти "рельсы" укладывают.
  • "Прохождение" навязывает игрокам-новичкам ложные ценности; культивирует поверхностное, потребительское отношение к игре. Оно, из самого своего названия, ориентировано на то, чтобы "пройти" игру и делает основной задачей завершение, тогда как на самом деле важен процесс.
Именно поэтому у нас не публиковались и не будут публиковаться "прохождения".


#10 Chosenonez

Chosenonez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 18:13

Пожалуй я согласен с тем что FAQ это хорошо. Но если написать небольшое прохождение с юмаром и приколами то будет куда лучьше.Ведь оно будет написано не для новичков можно просто написать мини прохождение-словарь.
Можно толпой написать описание некоторых секретов которые новечки просто не смогут использовать. И тем более можно написать допустим некоторое прохождение квестов.


Отправлено: 13 июл 06 19:19
Да я пишу не очень хорошо но для этого можно найти другого человека. Кто мог бы хорошо написать.


Отправлено: 13 июл 06 20:33
А почему карма (-1).


#11 Tarjusticegod

Tarjusticegod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 01:43

слушай Maxxim ненавязывай тут нам свое мнение тебе не нравятся прохождение - хай тебе грець...но говорить что прохождение а тем более их авторы! это зло - значит сыпать соль на рану ведь ты прекрасно понимаешь что здесь также сидят и люди которые также просто как и ты могут выложить не меньше фактов в ПОЛЬЗУ прохождений ! так что мой тебе совет - сиди тут как белка в колесе и помалкивай ладно товарищ ДОБРОПОРЯФДОЧНОСТЬ! все я все выссказал надеюсь меня правильно поняли!



#12 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 01:50

Любопытно, товарищ Tarjusticegod написал свой пост ровно год спустя, после того, как на тему забили...


#13 Tarjusticegod

Tarjusticegod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 02:15

я редко обращаю внимание на даты...и мне не важно как давно на эту тему забили болт , я лишь сказал то что должен был сказать...


#14 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 10:55

А мне любопытно, что литературный стиль Tarjusticegoda мало чем отличается от литературного же стиля Chosenonez :)


#15 Tarjusticegod

Tarjusticegod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:31

должен признаться я польщен!...

и вообще...тем кто тут так пристрастно выступал против прохождений объясню одну такую эллементарную вещь...зарубите наконец себе на носу что это АРКАНУМ и поэтому людям хочется полное и детальное прохождение и описание тех или иных ситуаций (разных возможных ее развитий и.д) и совсем не потому что бы облегчить себе жизнь таким образом как вы Maxxim выразились - лешая себя интереса и интриги к игре!

...да и вообще было бы неплохо если бы кто-то выложил список квестов которые вообще существуют и у кого их брать (хотя бы!) ...я уже не прошу полное прохождение!

ах да и кстати...одно или два написаных неправльно слова не делают меня неграматным так как я печатаю быстро и могу ошибаться (а грубить товарищ не стоит это вам чести не делает!)

Это сообщение отредактировано Tarjusticegod - 13 июля 2007 | 12:45


#16 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:41

2Kathbert
Мне тоже так показалось. *Раскуривает трубку* Ничего, я в миг распутаю это дело!
В этой теме, один из вас маскируется под Chosenonez`а, зачем ему это нужно, как вы думаете, товарищ Tarjusticegod? И почему сей субъект выбрал именно пятницу тринадцатое, для осуществления своих гнусных планов? В этом определенно есть какая-то мистическая подоплека...

UPG
Черт, пока я писал дело раскрылось само собой, это нечестно... =)))))


Это сообщение отредактировано Carven - 13 июля 2007 | 12:43


#17 Tarjusticegod

Tarjusticegod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:47

прочитай пожалуйста мой предидущий пост!
...ах да и кстати уважаемый дык сказать АДМИНИСТРАТОР! можете меня банить делать что вам захочется но должен вас предупредить...кто бы вы не были - сын призедента Соедененных шатов принцом Великобритании или просто администратором канала...не в одном из этих случаев вы не имеете право навязывать людям свое мнение ! так что попрошу вас сделать выводы !

Это сообщение отредактировано Tarjusticegod - 13 июля 2007 | 12:51


#18 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 11:52

2Tarjusticegod
ИМХО, в данный момент свою точку зрения навязываешь ты.
QUOTE
зарубите наконец себе на носу что это АРКАНУМ и поэтому людям хочется полное и детальное прохождение и описание тех или иных ситуаций

Ну вот, пускай люди которым хочется, зарегят домен, напишут прохождения и выложат, на благо тем кому требуется. И не фиг лезть со своим протоколом в чужую сеть.



#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 12:00

QUOTE
вы не имеете право навязывать людям свое мнение

Никто никому ничего не навязывает. Не нравится? Вас не держат. Интернет большой. Сайтов много. Более того, всегда можно создать свои и делать там все, что угодно.

Дело в том, что данный сайт (и форум) имеет своего владельца. И именно владелец решает, что и как здесь будет. Ровно так же, как вы решаете, в какие игры вы будете играть. И я не собираюсь приходить к вам домой и говорить "Арканум - фигня, не играй в Арканум, играй в Дум!".

QUOTE
у нас не публиковались и не будут публиковаться "прохождения".


Тема закрывается.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru