Перейти к содержимому


Фотография

Праздники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:28

Праздники. Где бы и когда ни появилось человеческое сообщество, люди всегда находят повод для праздников (разве что, может быть, исключением являются Свидетели Иеговы). Я думаю, что пост-апокалиптические люди не склонны к проведению праздников. Я даже уверен в обратном утверждении: они регулярно устраивают праздники.

Более того, почти что каждый город во вселенной Fallout самобытен, а значит, весьма вероятно, что у них весьма различные праздники.

Если мы обратимся к фактам из игр то, ЕМНИП, в играх упоминалось только два праздник в Дэне (Попойка Тайлера и Ко) и праздник, который обещал устроить Локсли после вашего вступления в Круг Воров. Однако само празднование оставалось за кадром. Может быть, были ещё, но они мне как-то не запомнились.

Думая над этим, у меня появилась замечательная мысль "сочинить" праздники с их названиями, способами празднования, историей возникновения.

Думаю, что это должно быть интересно описать "День освобождения Адитума" или "День Слагов и Модока",=D но, к сожалению, сам их представляю только очень и очень отдаленно.=(

У кого-нибудь есть вдохновение?


#2 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:43

QUOTE
Если мы обратимся к фактам из игр то, ЕМНИП, в играх упоминалось только два праздник

Ещё один: дикари на побережье (Fallout2) тоже празднуют. ЕМНИП ?Праздник цветов?

А вот в произведении Fallout 2.01 (post-Enclave chronicle) упоминается ещё один праздник: Обретения Себя Заново.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 13 июля 2006 | 12:45


#3 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 14:34

Праздник номер один: День удобрения Модока. В этот день весь Модок покрылся удобрениями. Празднуется он так: посреди Модока собирается большая куча навоза. Вокруг нее устраивают хоровод, а когда все песни заканчиваются в эту кучю втыкают палочку динамита, и естественно поджигают ее. А когда свершится самое долгожданное действо, и все будут сидеть пуши ... счастливые... Из церкви выйдет джо в белом костюмчике...
(шучу (: )
День Главентвования Семьи в Нью-Рено... Празднуется в день, когда одна из семй избавилась от всех остальных семей... Как празднуется? Никто обычно не помнит, как...((:


#4 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 14:41

День Отлета Хабологистов
В этот день несколько людей наряжаются в одежду хабологистов, садятся на бочку с порохом и улетают к СтарФазеру.


#5 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:30

Праздник дяди Гатлинга в Наварро. В программе: марш-бросок на 5 км под огнем из л30, конкурс: кто дальше улетит, притронувшись к турели, а также конкурс: кто перематерит сержанта и останется в живых. Кроме того: единоборство с Френки,стояние под опускающимся Вертибердом и состязание ,"Кто больше обстреляет мертвяков"


#6 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 14:27

Гм, Mello, Drakonchik, Carlgauss. Мне показалось или это называется флеймом?

Возможно, я не совсем ясно выразился, но я имел в виду серьезно описать праздники. Праздники, которе реально могли бы быть. Новые праздники, старые довоенные праздники, которые празднуются с новой интерпретацией, с новыми обычиями.


#7 D Love

D Love

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 04:41

Во втором Фоле могут устраивать праздники по поводу гибели господина Грэя или уничтожения Марипозы. Могут устраиваться различные военные инсценировки (у нас, в Хабе, устраивают подобное 9 мая на стадионах) и прочую хрень. В волте 13 пожет быть устроен праздник Водяного чипа. Обычная пьянка. В Арройо может быть множество религоизных праздников. В НКР, ядумаю, праздную день рождения Танди, годовщины со дня рождения (смерти) Арадеша, или что-то типа дня независимости (день, когда Волт-двиллер, Ян, Тайхо, Катя и Догмит героически вынесли всех рейдеров).


#8 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:48

Без праздников никак нельзя – даже самые ограниченные лидеры общин способны понять, что только традиции способны сплотить людей и обеспечить стабильное существование поселения. Но условия жизни в Пустоши (изолированность поселений, нищенское прозябание и каждодневная, изматывающая и отупляющая борьба за существование большинства населения) не способствуют возникновению новых праздников. Поэтому, вероятно, праздников отмечают немного и большинство праздников мира Fallout можно разделить на несколько категорий:
1. Некоторые довоенные американские праздники. Некоторые из них должны отмечать в Убежищах, организациях, которые ставят целью объединить или завоевать Пустошь (в наибольшей степени – Анклав, затем – НКР и Город-Убежище, в меньшей степени – Братство Стали) и в самых крупных поселениях, которые считают себя «очагами цивилизации» (Хаб). Почему празднуют не все, а только некоторые даты? Потому что, во-первых, население Пустоши уже имеет мало общего с американцами, во-вторых, имеет все основания ненавидеть все, напоминающее о правительстве, государстве и государственности, развязавшем ядерную войну, в-третьих, даже так называемые «цивилизованные» горожане мира Fallout в психологии и культуре имеют мало общего с довоенными американцами. С другой стороны, довоенная жизнь прочно ассоциируется с «золотым веком», отсюда – неизбежная ностальгия, стремление сохранить осколки прошлого. Вероятно, считающие себя американцами жители Fallout по-прежнему отмечают праздники в довоенные даты, но в некоторых случаях (особенно в небольших поселениях) их прежний смысл практически утрачен, или его помнят смутно. Например, когда 4 июля День Независимости празднуют в Городе-Убежище, его устроители подразумевают, что их Город сохранит свою независимость и притязания НКР получат отпор. Для какой-то маленькой деревушки День Независимости ассоциируется с успешным отражением особенно мощной атаки рейдеров или уничтожением ранее временно захвативших городок оккупантов.
2. Религиозные праздники. Апокалипсис, стрессы, испытания, выпавшие на долю выживших, должны привести к всплеску религиозности. К религиозным праздникам можно отнести «милые сердцу довоенные» (Рождество, Пасха для христиан, аналогично для мусульман, индуистов и иудеев…), «чисто религиозные», праздники сектантов (Детей Собора и иных, неизбежно расплодившихся сект), мистические праздненства дикарей…
3. «Послевоенные» праздники. Вероятно потому, что очень мало универсальных ценностей, объединяющих население и связи между отдельными регионами затруднены, их очень мало. Могу предположить День Памяти (о жертвах войны, позже – вообще о всех умерших и погибших предках и согражданах), День Появления Солнца (окончание ядерной зимы), День Урожая (для некоторых крестьян, может быть, единственный день в году, когда можно поесть до отвала, определенно связан со свадьбами), Новый Год, дни летнего и зимнего солнцестояния, полнолуние…
4. Локальные праздники – это День Города (день основания поселения или объединения жителей), День Основателей (день рождения первого или ныне здравствующего главы поселения), День Открытия Убежища (для Убежищ), Исход (праздник паладинов Братства Стали), День Очищения (торжественное уничтожение мутантов, празднуют по Дж.Уиндему, «Куколки»), дни ярмарок…
Что касается похода Vault Dweller’a, то вероятно, что как сам поход, так и его значение остались не вполне оцененными современниками и потому почти неизвестными за пределами Убежища-13, Братства Стали и Арройо (слухи, конечно распространились, но это совсем другое дело… о том, что война с Супермутантами выиграна, жители Пустоши не догадывались, наоборот, война с остатками Армии Повелителя случилась позже).

Насчет возможности праздников у мутантов, здесь сложно что-то предположить.


#9 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:25

А вчера (13 ноября) был "День войск радиационной, химической и биологической защиты"... с праздничком, мои светящиеся друзья... : ))


#10 Kiravar

Kiravar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 15:18

День смерти чузеземцев. проходит в Городе-Убе(о)жище

Это сообщение отредактировано Kiravar - 15 ноября 2006 | 15:19




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru