Перейти к содержимому


Фотография

Broken Hills умер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 11:51

В любой концовке Broken Hills вымирает из-за того что в шахте кончилась урановая руда. Но почему-то нчего не говорится о том, как это повлияло на остальные города, такие как: Гекко, Волт Сити или НКР, как будто эти города никаких дел с Брокен Хиллс не имели, уран у них не покупали. Создается впечатление, как будто им совершенно все равно, что они лишились поставок урана, как будто им он совсем и не нужен.

Хорошо, допустим, что эти города как-то перебились, однако в ещё одной концовке мы можем узнать (и чаще всего узнаем), что Гекко был захвачен Городом-убежищем и теперь Волт Сити использует атомный реактор в собственных целях. Если проследить временную линию дальше, то получится, что Волт Сити захватил реактор и после этого потерял поставки урана! После чего ГУ не только не сможет расширяться, но и поддерживать уже существующее! Даже если они продержатся какое-то время на запасах (а это "время" может, на сколько я понимаю, достаточно протяженным периодом), то потом уран кончается. Что же они будут делать? Может быть это приведет к новой войне за ресурсы?

В НКР, на сколько я понимаю, уран был зачем-то нужен, иначе бы его не покупали у Брокен Хиллс. А значит у них есть реактор или ещё что-то, причем весьма дорогие в условиях постъядерной пустоши. Возможно, когда энергия перестанет поступать к гражданам НКР, то это вызовет бурю негодования со стороны общественности.

Или вы скажете, что эти "государства" придумают способ избежать энергетического кризиса? Тогда как? Какую альтернативу вы можете предложить?

В общем у меня совершенно неясная картина в голове на счет этой ситуации.

У вас есть какие-нибудь мысли по этому вопросу?


#2 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 12:20

Мистер Андерсон, Вы правы насчет войны. Я думаю, что она случится. И понятно кого с кем. Но непонятно за какие ресурсы. Их-то и нет. Теоретически, жители ГУ могут засадить леса и использовать древесину. Но надолго ее не хватит, да и энергии она много не дает.
Посмотрим альтернативы. По идее, можно как-то приспособить для этих целей биогаз, серо-водород(добывается из фекалий животных), но в условиях Фола я считаю это невозможным к реализации. Других энергоресурсов Калифорнии нет(если считать, что вся нефть и весь природный газ израсходован). Итого, воевать ГУ и НКР незачем.
Далее, есть еще мыслишки. За ураном можно пойти либо на север Канады, либо в Оклахому. Как альтернатива, уголь. Ближайшая крупного залежа бурого в Северной Дакоте, каменного - в районе Питтсбурга. Вообще, уголь можно с помощью неизвестного мне "химичинья", превращать в нефть или газ.(не говорите мне, что он тоже израсходован, чтобы его израсходовать понадобится век непрерывной добычи, т.е. уголь можно использовать до 2100-ых.) Но я думаю, чтобы такое осуществить, нужны как минимум те нефтеперегонные заводы, которые были в Южной Калифорнии до войны.
Есть, конечно, еще способы выработки электричества с помощью ветряков. Чтобы обеспечить город размером с ГУ или НКР много "засаживать" ветряков не придется. Но как быть потом я себе не представляю.


#3 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 12:47

2Mr. Anderson
Слабовата твоя аргументация: "а это "время" может, на сколько я понимаю, достаточно протяженным периодом"
Этот период может быть настолько протяжённым, что до "потом" потребуется несколько десятков поколений.
Уран и реактор, чай не дрова и печка! :-/
Зря сеешь панику.

2Lomonosov
Первый абзац твоего сообщения - оффтопик (взгляни на заглавие и сообщения автора). Но отвечу: война за идеологию, технологию и информацию (8-ое vs 15-ое).

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 13 июля 2006 | 13:49


#4 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:08

QUOTE
Этот период может быть настолько протяжённым, что до "потом" потребуется несколько десятков поколений.


Не думаю, что несколько десятков поколений, но уж точно может быть несколько десятков лет, но зачем было кому-то столько покупать оптом?


Ветряки?

Вы хоть понимаете, что вы предлагаете? Для ветряков нужно слишком много условий, знаний, производственных мощностей. Или вы думаете, что ветряков нужно три штуки и их можно сделать кустарно? Да и проблемы с охраной этих ветряков сразу же возникают. Какое дело простым деревенским обывателем до того, что ветряк нужен для процветания Города Убежища, например. Местные (например из пригорода) обязательно будут пытаться поживиться.

Тем более нужны материалы, а мне казалось, что с этим у них большой напряг.

Я не претендую в этой теме на то, что я говор правду, но я недоумеваю, что же будет потом? =?

"Война" лишь один и возможных сценариев развития событий, который может получиться. Но мне совершенно непонятно, что эти "государства" будут делать потом? В этом мой вопрос.

А что будет когда уран кончится?
Что может произойти?


Вы уверены, что другие месторождения можно испольовать? Уголь? А вы уверены что его воможно использовать. Давайте, не будем рассматривать только наилучший вариант развития событий.


#5 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:09

QUOTE
Этот период может быть настолько протяжённым, что до "потом" потребуется несколько десятков поколений.  Уран и реактор, чай не дрова и печка!

Вообще согласен, но не применимо к реалиям вселенной фола. Если бы уран не требовался часто, то Броукен Хилз вымер бы уже давно. А раз они живут, значит кому-то он нужен в большом количестве.

QUOTE
не говорите мне, что он тоже израсходован, чтобы его израсходовать понадобится век непрерывной добычи, т.е. уголь можно использовать до 2100-ых.
Опять же не во следенной фола.

Ветряки действительно могут стать выходом, но чтобы заменить один, пусть и работающий на половину мощности, реактор их потребуется очень много.

QUOTE (Mr. Anderson)
А что будет когда уран кончится?  Что может произойти?

НКР сможет обойтись без Броукен Хилз - у них огромная территория, на которой много чего полезного может быть. И огромные границы, чтобы торговать с другими городами. Ваулт Сити без реактора загнется, следовательно попадут в зависимость от НКР, что потом приведет к поглощению.



Это сообщение отредактировано Sleeping men - 13 июля 2006 | 14:15


#6 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:23

QUOTE
реактор их потребуется очень много.

Вы предлагаете питать реактор ветряками? Это невозможно. Я имел в виду, что реактор отключат, а питать электросеть будут от ветряков.
QUOTE
не применимо к реалиям вселенной фола

Под реалиями вселенной фола Вы имеете в виду отсутствие промышленной базы?


#7 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:32

QUOTE
Под реалиями вселенной фола Вы имеете в виду отсутствие промышленной базы?


Как мне кажется, во время глобальной термоядерной войны удары должны были наноситься как раз на военные и промышленные объекты. Разве вам так не кажется?


#8 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:36

QUOTE
Как мне кажется, во время глобальной термоядерной войны удары должны были наноситься как раз на военные и промышленные объекты. Разве вам так не кажется?

Вы правы. Но ради выживания можно было бы восстановить хотя бы. Играли в "Карибский Кризис"? Там если ситуация если и была лучше, так только чуть-чуть(и то лишь из-за присутствия нефти). Но заводы все-же пытались восстанавливать. Конечно, силы ГУ или НКР не так сильны как силы почти разрушенных США, но все же.


#9 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:42

2Mr. Anderson
Ещё раз повторяю - слаба аргументация.
Давайте юзать гугль, чтобы выяснить хотя бы "загрузку" современного реактора (а в будущем планируйте их оптимизацию - выше КПД - иначе не видать нам атомных батареек).
Я вот начал: Сколько урана надо добывать для обеспечения одного реактора...

2Sleeping men
QUOTE
Если бы уран не требовался часто, то Броукен Хиллз вымер бы уже давно. А раз они живут, значит кому-то он нужен в большом количестве.

Не, ну где сказано, когда в Гекко запустили реактор? - может быть во времена Избранного как раз и началось Возрождение: разработали шахты, запустили реакторы. Для начала и потребовалось такое количество. А дальше Брокен-Хиллз остался не у дел. :(

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 13 июля 2006 | 14:50


#10 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:48

QUOTE
Вы правы. Но ради выживания можно было бы восстановить хотя бы. Играли в "Карибский Кризис"? Там если ситуация если и была лучше, так только чуть-чуть(и то лишь из-за присутствия нефти). Но заводы все-же пытались восстанавливать. Конечно, силы ГУ или НКР не так сильны как силы почти разрушенных США, но все же.


Как мне кажется, что то, что уже было возможно реанимировать давно было бы реанимировано и у реанимированного уже давно бы появились хозяева, так что опять были бы вооруженные столкновения. (Мне кажется маловероятным "уговорить" присоединиться их к кому-нибудь и они сами могут организовать сообщество не слабее НКР и ГУ.


#11 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 13:54

QUOTE
появились хозяева

Кто? Такими тех. навыками могут обладать ИМХО лишь жители какого-нибудь Убежища, Анклав и Братство.


#12 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 14:38

QUOTE
Кто? Такими тех. навыками могут обладать ИМХО лишь жители какого-нибудь Убежища, Анклав и Братство.


С чего вы решили что знаете о пустоши всё? Разве не могут найтись такие люди?


#13 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 14:55

Хм, я тоже думал над этим когда то... но потом для себя решил, что просто были другие поставщики урана...
Или разработчики опять дали маху, и забыли сделать хорошую концовку...


#14 Vault Tec

Vault Tec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 19:00

Mr. Anderson

Для нормального функционирования атомного реактора требуется несколько грамм урана в год.

Выражаю солидарность с Wozrogdenec.


#15 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 19:33

QUOTE
Для нормального функционирования атомного реактора требуется несколько грамм урана в год.


Тогда зачем они покупали столько урана? Небось атомную бомбу делали! =)

На самом деле, тогда чем торгуют караванщики? Зачем отправляют столько урана (кстати, отправляли урановую руду) из Брокен Хилс? И сколько они могли бы на этом денег заработать, если он такой ценный, что могли бы на эт деньги что-то другое в районе основать, что помогло бы выжить городу? Тогда возникает закономерный вопрос: "У кого осели деньги?". Караванщикам давали мизерную плату, караваны ходили часто, размер каравана обычный. Чтобы город был сильно богат я не видел. Кто из них господин Б.? Я почему-то не видел особняков. Либо кто-то им загонял все остальное по очень высоким ценам, либо что-то не сходится.

И, кстати, если этого урана нужно так мало, то почему урановая шахта так быстро была выработана? Она существовала максимум 70 лет. Там были слишком маленькие залежы?

Вобщем, пока я так и не понял, что же произойдет на самом деле.


#16 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 13 июля 2006 - 21:02

Граммм в ГОД?! НЕ ВЕРЮ!
QUOTE
Около 430 реакторов общей мощностью около 350 ГВт(э) требует 72 000 тонны концентратов оксида урана с рудников (или эквивалент из запасов или вторичных источников) каждый год


Взято отсюда.
Ну уж точно не грамм в год.... чуть поболее.


#17 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 06:03

QUOTE
Разве не могут найтись такие люди?

ИМХО, нет. Людей с такими навыками давно бы взяло к себе одно из вышеперечисленных ведомств. В всяком случае большинство.


#18 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 08:45

QUOTE
ИМХО, нет. Людей с такими навыками давно бы взяло к себе одно из вышеперечисленных ведомств. В всяком случае большинство.


Вам кажется, что они всего лишь исполнители, послушные овцы, что не могут создать собственное "государство"? Вы думаете, что только НКР такое властолюбивое?


#19 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 08:47

QUOTE
Вам кажется, что они всего лишь исполнители, послушные овцы, что не могут создать собственное "государство"? Вы думаете, что только НКР такое властолюбивое?

Конечно могут создать. Я это отрицал?
Эээ, мистер Андерсон, наша с Вами беседа уходит в оффтоп.


#20 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 июля 2006 - 09:17

Это конечно небольшой Оффтоп но все же:
А вы не помните что Старейшина (или кто то из Ароййо) говорила что за Ароййо стоят гигантские заводы, которые постоянно что то производят. интересно на чем работают они.
(Я это слышал полюбому, вроде это говорят в игре, хотя может быть и написано в библии.)
P.S.
Конечно я хотел задать вопрос чьи это заводы. Но это уже для другой темы

***********************************
2ALL
А вам не приходило на ум, что разрабы просто не знают сколько нужно урана для нормального функционирования Ядерной Электростанции. Может они думаю что его в топку как уголь выбрасывают. Вы же видели Реактор в Гекко. Он там вообще какой то непонятный.

Это сообщение отредактировано Sarge Granit - 14 июля 2006 | 10:18




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru