Перейти к содержимому


Фотография

Питер. Пост-нуклеар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 17:37

::задумчиво:: Пожалуй, это в продолжение темы про развалки…

Однажды позвонил мне тов. Nik O`Tin и радостно сообщил, что прямо в центре города, в районе ст. метро Пушкинская и Обводного канала замечены пейзажи разрушения типа Industrial Junk. Вскоре мы собрались и провели там фотосессию.

Итак, результаты этой сессии. См. ниже…

Планируется дальнейшее изучение подобных объектов, уже даже известно следующая станция =) Так что через некоторое время будет продолжение.

Дальнейшие поиски будущего в настоящем. См. ниже…

Параллельно накопилось достаточное количество разрозненных деструктивных фоток, которые и помещены в Trash Cocktail. См. ниже…

Итак, альбомов накопилось уже для небольшого списка.
  • Маршрут «Никотин» Упомянутое выше здание на Обводном (ныне разрушающееся все быстрее) + кое-какие окрестности. Оно же в большем разрешении. (+ еще одна сессия оттуда же, запорченная высокой светочувствительностью. Но кое-что утянуть можно)
  • Локация «Wasteland News». Ныне полностью снесенный корпус издательства на пересечении Ленинского и Народного Ополчения. [more…]
  • Стадион Кирова и больница на Просвете. Ныне все снесено, а больница была снесена и на тот момент, увы =( [more…]
  • Цех у Кировского завода. Маленький альбом, но с потрясающей фотографией =) (Спасибо Bunnis.) [more…]
  • Канонерка. Пейзажи с уклоном в Half-Life. Увы, качество фотографий цифромыльное, но труба все равно впечатляет. (За фотик спасибо Lennon’у.) [more…]
  • «Ода кирпичу». Конюшенный корпус усадьбы Знаменки. Очень впечатлила кладка и вообще все =) [more…] (Последняя съемка на сегодняшний день.)
  • Всякое фуфло — разрозненные фотографии, не попавшие в альбомы. Так, свалка свалок =)
Планируется пополнение и, возможно, альбом с фотками типа best of the best =) По возможности.

//Updated 6.07.07

Это сообщение отредактировано IRI - 31 октября 2007 | 19:25


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 18:19

2IRI
Эх, узнаю родной город...
Мой вам совет, прогуляйтесь еще вокруг метро "Балтийская", по все тому же "Обводному каналу". А еще, вам должны приглянуться улицы "Малая Зеленина", и "Глухая Зеленина". Это недолеко от метро "Чкаловская". Да и вообще, в целом, на Петроградской стороне таких пейзажей... Уйма. Есть целые заброшенные/заколоченные, никому не нужные улицы. Пустынные, потому как там никто не живет, а те, кто проходят мимо, частенько озираются, мало ли что...
Такая вот романтика.


#3 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 20:01

Есть очень хорошие кадры, респект. Еще бы размером поболее...:-)


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 20:55

Размером поболее - вполне можно. Вплоть до разрешения 2592х1944. С этим вопросом, думаю, в личку. Впрочем, если что, могу выложить самые удачные экземпляры в отдельный альбом. Только тогда мне надо знать, что выкладывать =) Поэтому попозже, оценю по количеству просмотров.


#5 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 22:57

Мне особенно понравилась фотка с надписью Jet. Видимо народ который там обитает,краем уха тоже слышал про Fallout 8))
или это вы с Ником постарались?


#6 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 23:05

IRI, я бы не советовал оценивать популярность снимков по количеству просмотров. При таком критерии, в "популярные" могут попасть наиболее детализированные, если не сказать - неразборчивые и невразумительные снимки.


#7 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 23:14

soundslash, не хочется тебя огорчать, но этой надписи там нет... Впрочем, ты можешь собственноручно исправить это досадное упущение =)

Pointer, ну я же тоже не робот-сортировщик. Я же вижу, какие фотки выглядят лучше, какие - хуже. Просто так к моему субъективному мнению будет еще привязан статистический критерий.


#8 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 01:16

Эти здания мне кое о чём напомнили! :)
Казалось, это было совсем недавно. А на самом деле уже прошло три года, за которые не изменился только извечный пейзаж питерского Wasteland'а.

07 12 15 23


#9 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 05:07

IRI походу дела придётся снова проводить фотосессию, при чем в этот раз с ноутом. Жаль что первая фотосессия провалилась из за твоей светочуствительности... =(

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 15 июля 2006 | 06:11


#10 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 10:05

QUOTE
soundslash, не хочется тебя огорчать, но этой надписи там нет... Впрочем, ты можешь собственноручно исправить это досадное упущение =)


Позвольте не согласиться, IMG_1962.. там же на сарае отчетливая надпись краской JET!

Это сообщение отредактировано soundslash - 15 июля 2006 | 11:08


#11 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 10:12

soundslash, это не краска, это Фотошоп...


#12 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 14:31

Для желающих - в разрешении 1280х960.


#13 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 16:21

Здание, заснять которое чешутся уже не только руки, но и все остальное, недостроенная больница на пр. Просвещения. Чего только стоит провалившийся и повисший на прутьях пол, в открытом для всеобщего обозрения круглом зале. Это Свечение чистой воды...

Не по теме: Каким фотоаппаратом снимали? уж больно красиво все.


#14 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 20:06

Круто. В Новосибе тоже наверно такое есть, если поискать. Фолаут проникает в нашу жизнь - все больше находится таких тихих разрушенных мест в больших городах.
Жду отсортированный список - ночью на модеме просто лень их все просматривать.


#15 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 Июль 2006 - 22:25

Caldun, что ты подразумеваешь под списком? Топ-10 фотографий?


#16 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 06:13

IRI
Нечто вроде того. Самые удачные, не обязательно 10 или вообще "красивое" число, хоть 16, хоть 28,576. :)


#17 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:19

IMG_1954 - Да это же WaterChip!
Ты его домой утянул? ;)


#18 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:57

QUOTE
Wozrogdenec
IMG_1954 - Да это же WaterChip!

Не-е-е... Это не он. Это плата охранной системы.
А то что ты подумал вот: IMG_1877


#19 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 20:50

Атжыгаит ещё улица Шкапина, тоже от Балтов недалеко. Ежели я ничего не путаю, там американцы даже фильм какой-то про войну снимали — типа, на Берлин 45-го зело похоже, прямо и декораций строить не надо.

А вот мне любопытно поинтересоваться, какое отношение имеет Моргана к сабжу? Хотя фотки, конечно, прикольные...


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 00:22

Следуя совету кого-то затерявшегося в сети, я двинул свои стопы по направлению станции Броневая. Неизвестный доброжелатель обещад фантастические пейзажи и забойные красоты в истинном Fallout-стиле. Это гнусный обман! =) Мы с другом, доехав до улицы Возрождения (о!!!), почесали в сторону Броневой. Типичная промзона окружала нас - колючая проволока, стены и ничего более. А, да, злые собаки и немного, но равномерно рассыпаный мусор. Дойдя таким образом до Броневой и не встретив абсолютно ничего, кроме горящей бочки (вполне в духе, но этого мало) и насквозь проржавевшего дорожного знака, мы в унынии погрузились в электричку и доехали до Ленинского. Собственно, дело шло к вечеру, а другу позарез были нужны джинсы. Но тут я завидел объект, приковывавший мой взгляд всякий раз, как он был в поле зрения - а именно недостроенный издательский центр на пересечении Ленинского и Народного Ополчения. Прикинув количество камер, мы отважно перелезли через забор и погрузились в жесточайшую крапиву.

...В итоге были добыты следующие фотоматериалы: Локация "Wasteland News".

Кстати, параллельно накопилось достаточное количество разрозненных деструктивных фоток, которые и помещены в Trash Cocktail. Туда входят кое-какие фотки, в которых явно виден обычный город, однако мрачно-разрушительные веяния на них присутствуют в обязательном порядке.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru