Перейти к содержимому


Фотография

Конкурс кинознатокам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 08:51

Очередной плагиат по идее NoNick'а.

Правила:
1. Если не поступило ни одного варианта ответа на вопрос в течении 24 часов (считая от последнего ответа), вопрос считается недействительным и автор вопроса должен дать правильный ответ.
2. Если подтверждение правильности ответа на вопрос не дано в течении 24 часов, то задавать новый вопрос может любой желающий.
3. Если новый вопрос не задан в течении 12 часов, задавать новый вопрос может любой желающий.
4. Соблюдайте очередь!
5. Не забывайте подтверждать правильность ответа.
6. Не оффтопьте!
7. Если у вас нет вопроса и вы хотите передать право первому желающему - не забывайте это сообщать. Можете просто написать "ППЗВПЖ" (передаю право задать вопрос первому желающему) вместо вопроса или после ответа, если вы уверены в его правильности.
8. Ответом на вопрос может быть название фильма, событие из определенного фильма, персонаж или актер.
9. Старайтесь не задавать вопросов, которые сводятся к простому, но нудному поиску какой-то определенной информации (например: „Кто был художником по свету в кинофильме 1970 года «Возвращение святого Луки»?” или „Сколько человек в общей сложности перечислены в титрах сериала «Санта-Барбара»?”)

Первый вопрос от меня. В фильме «Вспомнить все» герой Арнольда Шварценеггера помогает жителям Марса обрести нормальную атмосферу. Фильм не дает прямого ответа на вопрос, было ли это на самом деле или все события были записаны в память героя. Но есть одна фраза, которая дает вполне однозначный ответ на этот вопрос. Укажите, что за фраза и кто ее говорит.

Это сообщение отредактировано Berkut - 13 ноября 2006 | 23:28


#2 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:44

Какие-то вы неактивные. Может фильм не помните?

С большой долей вероятности можно утверждать, что все события, которые происходили с Дугласом Квейдом в качестве агента Хаузера, были имитацией, т.к. перед тем, как героя Шварценеггера запихнули в камеру для записи новых воспоминаний, лаборант устанавливал какие-то матрицы для записи и говорил: „О, голубое небо Марса. Это что-то новенькое”. Если вы помните фильм, то в самом его конце нам показывают чудесный пейзаж, на котором красное небо Марса постепенно становится голубым.

Раз бы такие бяки, то вот вам следущий вопрос: сколько актеров играло Т-1000 в фильме «Терминатор 2: Судный день»? Желательно назвать каждого поименно.

Это сообщение отредактировано Berkut - 13 ноября 2006 | 10:46


#3 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:28

Слишком всё запутано. Потому и активности никакой.

QUOTE
...перед тем, как героя Шварценеггера запихнули в камеру для записи новых воспоминаний...


В который раз? За фильм его запихивают в эту камеру дважды - в начале, когла он сам приходит в Recall, и в конце, у Кохейгена, чтобы стереть Куэйда.
И вообще, про лаборанта даже не думал. Потому что во время визита в Recall, когда Арни начинает истерить и кричать, что они его раскрыли, после того, как его успокаивают с помощью лошадиной дозы снотворного, докторша говорит, что они ещё не начали вводить воспоминания. То есть Куэйд раньше всё-таки был Хаузером.


#4 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 12:43

QUOTE (Haktar)
В который раз? За фильм его запихивают в эту камеру дважды - в начале, когла он сам приходит в Recall, и в конце, у Кохейгена, чтобы стереть Куэйда.
И вообще, про лаборанта даже не думал. Потому что во время визита в Recall, когда Арни начинает истерить и кричать, что они его раскрыли, после того, как его успокаивают с помощью лошадиной дозы снотворного, докторша говорит, что они ещё не начали вводить воспоминания. То есть Куэйд раньше всё-таки был Хаузером.


Нет-нет-нет. Там все предельно просто. В самый первый раз, еще до того, как будуший губернатор Калифорнии со счастливой улыбкой, отправляется в камеру, тетя, которая руководит всеми этими делами, говорит лаборанту на заднем плане: „Вася, поставь матрицы А2345 и Х1731”. А Вася отвечает: „О, голубое небо Марса. Это что-то новенькое”.


#5 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:43

QUOTE
Слишком всё запутано. Потому и активности никакой.


Согласен. Беркут, начинать надо с малого ))) "Вспомнить все" фильм мною любимый, и пересмотренный много раз, но ответа не знаю.

Это сообщение отредактировано soundslash - 13 ноября 2006 | 14:43


#6 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:02

Хорошо, по просьбам трудящихся вопрос снимается. Вопрос задает первый, кто сможет его придумать.

Ответ на предыдущий вопрос. Т-1000 играли 4 актера: Робер Патрик (оригинальный Т-1000), Лесли Гамильтон (Т-1000 в виде Сары Коннор), близнец охранника в психушке Пескадеро, актриса, играющая по совместительству приемную мать Джона Коннора.


#7 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 16:43

Robert Patrick
Jenette Goldstain(Janelle Volght - опекунья Джона)
Tom McDonald(коп в психушке)
Linda Hamilton

Встречный вопрос, в титрах увидел
"twin sarah - leslie hamilton gearren"
Это в какой сцене?

ЗЫ Линда Гамильтон такая классная: такая женственная, не смотря на свою мужественность *мечтательно*

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 13 ноября 2006 | 16:45


#8 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 17:54

QUOTE
Встречный вопрос, в титрах увидел
"twin sarah - leslie hamilton gearren"
Это в какой сцене?

Должно быть, в сцене на заводе, когда Т-1000 превратился в Сару?


#9 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 18:02

> в титрах увидел... ...leslie hamilton

Это-то и есть пресловутый Т-1000. Родная сестра-близнец Линды Гамильтон (Linda Hamilton). Она появляется в сцене на чугунолитейном заводе, когда Т-1000 принимает облик Сары, чтобы выманить Джона Коннора из укрытия.

> Tom McDonald(коп в психушке)
ЕМНИП, этот чел играл охранника на КПП (тот, которому Т-800 прострелил ноги, аргументировав это тем, что охранник будет жить).


#10 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 19:12

QUOTE
ЕМНИП, этот чел играл охранника на КПП (тот, которому Т-800 прострелил ноги, аргументировав это тем, что охранник будет жить).

А, ну, значит, я ошибся.

QUOTE
Это-то и есть пресловутый Т-1000. Родная сестра-близнец Линды Гамильтон (Linda Hamilton). Она появляется в сцене на чугунолитейном заводе, когда Т-1000 принимает облик Сары, чтобы выманить Джона Коннора из укрытия.


Хм! Не знал, что у нее есть сестра-близнец. Наверное, она не так знаменита, как Линда. Вообще, кстати, не отличить ,я даже не понял, кто из них кто.

Интересно, а нафига было дублера нанимать? Ван Дамм, например, в фильмах все время играет себя и своего брата. Даже дерется иногда сам с собой :)))
(наверное, он у мамы с папой один, и ему в детстве братика не хватало)

Интересно, а их мужья не путают?(ну все, меня понесло...)


Меня очень всегда прикалывала сцена, когда Т-300 вынимает из себя импровизированное копье, которым его пригвоздили к полу.
Я вот думаю, как же это сделали, если это не комбинированные съемки.
Вряд ли это копье из двух кусков, каждый из которых может укорачиваться и удлиняться.

Хотя, недавно, мне пришла в голову мысль, что скорее всего вместо тела Шварца там лежат какие-то ошметки(т.к. его покорежил Т-1000), а сам Шварц лежит рядом и вынимает копье.

Ну вы это... продолжайте задавать вопросы, не стесняйтесь. :)

Кстати, еще сгенерировал вопрос:
1)музыка какой группы звучит, когда Джон со своим другом едут на мопеде после ограбления банкомата?
2)музыка какой группы звучит, когда Шварц выходит из бара?(это попроще)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 13 ноября 2006 | 19:14


#11 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 19:52

Brad Fiedel?

Больше похоже на имя и фамилию, но фильма нет (т.е. титры мне пока недоступны), а на Терминаториуме написано, что все саундтреки были созданы под этим авторством.

UPD

Может это Guns'n'Roses?

Это сообщение отредактировано Berkut - 13 ноября 2006 | 20:49


#12 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 20:50

нет,нет Brad Fiedel - это саундтреки.
А в тех сценах, про которые я говорил, если ты помнишь, звучат песни.

Ну, короче, я посмотрел, в инете есть ответы на эти вопросы :)
(в фильме песен в принципе не много было, всего 3)


PS Ну да, угадал :)
ответ на первый вопрос: Guns`n`Roses - You Could Be Mine


Кстати, там в фильме забавный момент есть.
Когда 2 терминатора первый раз встречаются, Шварц достает карабин, который он отнял у мужика в баре, из коробки с розами. Розы выпадают, получились Guns`n`Roses :)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 13 ноября 2006 | 21:18


#13 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 21:00

Смотрим.
Не думаю, что тема имеет потенциал, поскольку ВСЁ можно почерпнуть в imdb или подобных ресурсах. Устраивать конкурс по скоростному поиску инфо? То же самое, что в "конкурсе фолаут знатоков" задавать вопросы, ответы на которые находятся в FAQ.
Устраивать конкурс по интерпретации типа "что имел в виду" или "как правильно нужно понимать то или иное событие" тоже смысла особого нет - люди разные, интерпретируют всё по разному :)


#14 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 21:08

QUOTE
Устраивать конкурс по интерпретации типа "что имел в виду" или "как правильно нужно понимать то или иное событие" тоже смысла особого нет

У меня в связи с этим тоже возник вопрос:
выскажите версии, по которым доктор не хотел отпускать Сару Коннор из больницы или переводить ее на облегченный режим(и оставил ее еще на полгода на строгом режиме)

PS Терминатор, наверное, мой любимый фильм. Что называется, вкус, знакомый с детства :)


Еще вопросик в довесок: на каком харлее ездил Т-300?

PPS Кстати, никто никогда не замечал, что Шварц очень похож на Harvey Keitel'а ?

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 13 ноября 2006 | 21:24


#15 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 21:26

> Не думаю, что тема имеет потенциал, поскольку ВСЁ можно почерпнуть в imdb или подобных ресурсах.

Позвольте не согласиться. На подобных ресурсах можно найти состав съемочной группы, список актеров, сюжет (от краткого до режисерской версии сценария), но не те мелочи, которые желательно использовать в качестве вопросов в этой теме.

Вот к примеру: Назовите, ЕМНИП, единственный фильм, в котором Жан-Клод Ван Дамм играет отрицательного персонажа.

Если человек видел этот фильм, то он навряд ли забудет название (для справки: я видел его всего один раз, 5 лет назад, а все еще помню).

P.S. Просто к сведению: когда Т-800 выходит из бара, мы слышим композицию "Bad to the Bone" в исполнении Джорджа Торогуда (George Thorogood) и группы "Destroyers".
P.P.S. Desert Eagle, а не слишком ли много вопросов в довесок? Ты и так два вопроса подряд задал. Призываю общественность к порядку.
P.P.P.S. Desert Eagle, мой вопрос в довесок вам лично. Почему герой Шварценеггера в ваших постах имеет серию аж на 500 пунктов меньше? Т-300 вместо Т-800?

Это сообщение отредактировано Berkut - 13 ноября 2006 | 21:45


#16 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 21:42

Угу, ладно.


#17 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:35

Оффтопите, товарищи. :) Вернитесь обратно в тему конкурса.
Чей там последний вопрос?


#18 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:08

QUOTE
P.P.P.S. Desert Eagle, мой вопрос в довесок вам лично. Почему герой Шварценеггера в ваших постах имеет серию аж на 500 пунктов меньше? Т-300 вместо Т-800?

Черт его знает! У меня фильм с таким переводом, что он там вообще Т-101.
А как на самом деле, я уже не помню. Но все равно люблю этот фильм.
Спасибо, что поправил! :)


#19 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:18

QUOTE (Mac)
Чей там последний вопрос?

Повторяю вопрос: Назовите единственный фильм, в котором Жан-Клод Ван Дамм играет отрицательного персонажа.

> он там вообще Т-101

На самом деле маркировка киборга такова: Серия 800, модель 101, версия 2.4


Это сообщение отредактировано Berkut - 13 ноября 2006 | 23:23


#20 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 00:27

Если память не отшибло этот фильм называется Двойник (ака Replicant)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru