Перейти к содержимому


Фотография

Фолрум в офф-лайне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 21:30

Итак имеется предложение.
Коротко о сути. Предлагаю скооперироваться и написать программу, которая будет позволять пользователю общаться на форуме без особых временных интернет-затрат.

Как я себе это представляю?

Имеется прога, которая регулярно заходит на форум, скачивает новые ответы и темы и отправляет посты, написанные пользователем в офф-лайне.

Плюсы:
- пользователю не нужно подключаться к сети, чтобы прочитать форумские сообщения, т.к. они будут храниться непосредственно у него на компьютере.
- возможность набирать сообщения постоянно, не взирая на флуд-контроль.
- КПД интернет-соединения достигает максимума, т.к. не будет вынужденных простоев.
- автоматическое создание архивов форума.

Минусы:
- для полноценной работы потребуется скачать весь форум целиком.
- возможна некоторая рассинхронизация в ответах, поступающих из оффлайна на форум одновременно.
- необходима модернизация движка форума, позволяющая обрабатывать большое количество сообщений от одного пользователя.
- Это еще нужно написать.

Теперь про то, что имеем. Фактически, эта прога уже есть, но в виде кучи отдельных приложений, написанных мною, но для меня (разобраться в их работы могу только я).

Конкретно, следущее:
- Скрипт для закачки определенных тем и разделов форума. Его мне предоставил hasherfrog, за что ему огромное спасибо. Это дело работает, но желательно написать свою качалку (или хотя бы графическую оболочку к уже существующему WGet'у).
- Редактор текста (мой), имитирующий форумовский.
- Куча различных прог, которые создают списки, базы данных и пр. из скачаных тем форума.

Что я смогу сделать: да, пожалуй, собрать все это в кучу, выловить как можно больше багов и привести к красивому цивилизованному виду.

Чего я сделать не смогу: не смогу обеспечить отправку сообщений на форум. Тут есть две помехи:
- я не знаю механизма регистрации и приема сообщений от определенного пользователя.
- я не знаю механизма отправки сообщений в интернет в принципе. :-)
Еще я не смогу нормально оформить прогу. Вы могли, наверное, заметить, что художник-дизайнер-креативщик из меня негодный.

Пока принимаются любые предложения: от пожеланий удачи, до предложений в оказании помощи. Брюзжание не принимается ни в каком виде. Если начнете брюзжать, то просьба админам – снести тему при первой же возможности.

Я работы смогу начать лишь в начале декабря, когда чуть-чуть поправлю дела с универом (я не хочу, чтобы на меня писали 7-ой проект приказа на отчисление) :-)

P.S. Предложения лучше пишите сюда, а не в PM, т.к. последний переполнен, архивация по непонятной причине не пашет, а разгребать письма мне некогда.


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 22:29

QUOTE
Имеется прога, которая регулярно заходит на форум, скачивает новые ответы и темы и

... и сама пишет и отправляет в тему ответ %)



#3 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 18 ноября 2006 - 22:45

Зачем?
Зачем эти методы разбора двигателя через выхлопную трубу?


#4 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 03:17

Zhuckoff
>> Зачем?
В "плюсах" написано.

hamster
:-) Ух-х-х.. Я уже вижу как это сделать. Берём тему про "особенности форумчан", смотрим свои ньюансы, пишем бота, наступает красота... Форум будет жить до 3-й мировой, даже если никого реально на форуме не будет. Хотя нет, загнул, конечно. Но прикольно, зарядка для ума.

Berkut
1. П поводу саппорта. Архивация работает, проверил сейчас. Не указывайте только "все" в том боксе, где количество дней.

2. Мне кажется, Вы изобрели велосипед; в хорошем смысле, конечно. Насколько понимаю, это что-то типа "почтового клиента". Я боюсь, что многие плюсы не прокатят или... не совсем однозначно плюсы.
QUOTE
- пользователю не нужно подключаться к сети, чтобы прочитать форумские сообщения, т.к. они будут храниться непосредственно у него на компьютере.

А у меня не один комп; мне архив на флешке таскать?
У вас с почтой ни разу такого ещё не было? POP3 которая...
А новые сообщения как туда попадут? Всё время старые перечитывать?
QUOTE
- возможность набирать сообщения постоянно, не взирая на флуд-контроль.

Но отправлять-то всё равно быстро не получится.

Вы это, каким браузером пользуетесь? Firefox позволяет открывать темы во вкладках. Пока в одной отвечаешь (ждёшь окончания тайм-аута), в другой читаешь. Прочитал/ответил/закрыл вкладку. Список "свежих тем" - в отдельной вкладке. Если, не дай Б@г, попали на флуд-контроль - жмём "назад" и всё на месте, никуда не делось, ни буквы не потеряно.
QUOTE
- КПД интернет-соединения достигает максимума, т.к. не будет вынужденных простоев.

Это смотря как считать. Почтовый клиент - дело хорошее и зарекомендовавшее себя, проверенное временем и всё такое. Но он не является "оптимальным". Оптимальна, вообще, только телепатия :] Да и то, трафик бешеный.
QUOTE
- автоматическое создание архивов форума.

Да на кой они основной массе, по большому счёту? Место только жрёт. Надо чистить. Почистишь - потом что-то захочешь вернуть - надо синхронизировать уже. Пользователь не один, значит синхронизация полная, весь удалённый контент базы заново качать.


#5 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 06:37

2Berkut: http://www.forumizer.com.ua/index.php - глянь, может это то, что ты ищешь?


#6 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 ноября 2006 - 07:18

> Но отправлять-то всё равно быстро не получится.

Для этого нужно будет вступить в сговор с админами, и как-то разрулить проблему с анти-флудом.

> А новые сообщения как туда попадут? Всё время старые перечитывать?

Туда, это в архив? Так они автоматом туда добавятся при отправке. А вот с сообщениями других пользователей действительно придется повозиться. Пока что-то я представляю механизм их скачивания, но уж больно он громаздкий.

Еще будет проблема с удаленными сообщениями и темами (те, которые прога должна будет удалить из основной базы в архив или снести в принципе). Их можно было бы искать в Necropolis'е, но, насколько мне известно, туда закрыт доступ гостям, а WGet при закачке не авторизируется на форуме. :-)

batal, спасибо, посмотрел. Это то, но не совсем то. Насколько я понял, прога только качает и как-то упорядочивает сообщения. А хочу создать что-то подобное + возможность отправки сообщений на форум.


#7 Гость_forumizer_*

Гость_forumizer_*
  • Гости

Отправлено 20 ноября 2006 - 16:14

QUOTE
batal, спасибо, посмотрел. Это то, но не совсем то. Насколько я понял, прога только качает и как-то упорядочивает сообщения. А хочу создать что-то подобное + возможность отправки сообщений на форум.


ну почему же? программа умеет отправлять ответы, начинать новые темы, читать и писать приватные сообщения. кроме того, программа внедрена на нескольких форумах с движком IPB

я - автор программы. если возникнет интерес или появятся вопросы - готов обсуждать

Это сообщение отредактировано forumizer - 20 ноября 2006 | 16:25




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru