Перейти к содержимому


Фотография

Firefly


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 07:20

Мне не очень везло с сериалом.
Начал искать немедленно после просмотра Серенити , но так получалось, что если что и находилось, то в отвратном качестве, или не полностью.

А произведения искусства такого уровня, нельзя смотреть, на кривых пиратках, с гнусавым дабом, (к счастью «Светлячок», избежал такого надругательства).

Но, вот наконец нашёл. Весь, и в весьма пристойном качестве. И посмотрел.

Дальше, никаких спойлеров (преступление спойлерить в таких вещах), но сплошное признание в любви.

Этот сериал много в чём первый. Много ли есть сериалов, после просмотра пилоткой серии которых, не бросаешься на следующую серию, и так до победного, а просто включаешь пилот заново? И снова? И в четвёртый раз? И понимаешь, даже, если бы Джосс снял только, эту серию, всё равно Firefly, взлетел на Олимп.
И гордо прибывал там в одиночестве.

Есть множество хороших сериалов. Я не могу сказать, мол, «до Firefly, я не признавал никаких ТВ проектов, но теперь…». Очень даже признавал. И список любимых НФ сериалов, состоял из полутора десятков наименований, и каждый хорош по-своему, один боями, другой политическими интригами, следующий персонажами.

Светлячок уделывает всех. Без малейшего напряжения, без мыслей «а вот это, в сериале X, было получше» - не было ничего из того что присутствует в Firefly в его «конкурентах».
Я сейчас усердно придумывал как бы сравнить класс Светлячка и этих самых конкурентов – ничего не вышло/
Нельзя сравнивать вещи находящиеся на разных ступенях эволюции. Обезьяны может и похожи на людей, но они не люди.

Firefly, это не эффекты. Хотя визуальная часть способна дать фору фильмам. Пара выстрелов крейсера Альянса, стоят больше чем вся пальба в любом из сезонов Вавилона.

Один бой, в долине Спокойствия, минут семь, открывающие пилотную серию, стоят бОльшей части военных фильмов (а в сериалах сравнить не с чем).

Деле не в эффектах (хотя, для визуально ориентированных, повторю, они на десятку).

Дело в эмоциях, в игре актёров, в сюжете, диалогах, ситуациях, бесконечной плотности событий, которые при этом не становятся сумбурными.

В тотальном отсутствии фальши и пафоса, наконец.

Всеяредакция говорила, что:

QUOTE
Рассказать в двух словах, двух килобайтах или на двух машинописных страницах текста, что такое Firefly ничуть не проще, чем сосчитать все звезды на небе


Они бесконечно правы.

Впрочем, есть одна вещь которая способна рассказать о сериале. Точно передать его настроение.

«Баллада о Серенити»

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free

You can't take the sky from me

Take me out to the black
Tell them I ain't comin'back
Burn the land and boil the sea

You can't take the sky from me

There's no place I can be
Since I've found serenity

But you can't take the sky from me

QUOTE
- За тобой бегает Альянс, преступники и дикари. Половина людей на этом корабле либо подстрелена, либо ранена, включая тебя самого и ты укрываешь известных беглецов..
- Что ж, мы все еще летим.
- Это не много.
- Этого достаточно.



«Свинья не умеющая летать просто Свинья» - Порко Россо.

Четырнадцать серий. Каждая - стоит пары сезонов, любого иного сериала. Всего четырнадцать. Или целых четырнадцать?
Сериал закрыли.
Но мы ещё летим.
You can't take the sky from me.

Да, я записался в верные культисты Firefly.

Это сообщение отредактировано vsadnik - 24 января 2007 | 07:47


#2 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 15:40

Да, в точку. Актерская игра просто потрясная. Отличный сериал, правда некоторые серии прям-таки покоробили своей "сериальностью"...


#3 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 16:24

Welcome aboard, bro. We're still flying.


#4 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:47

Когда я пытаюсь сравнить Firefly, с «другими сериалами», то единственные что приходят на ум, это Большие Братья, Сопрано, Оз, Рим.

Вот, в этой кампании Светлячок свой. Это его уровень.
А из НФ, только Бибоп, который вообще аниме, да чуток Planetes (который собственно, тоже из японцев будет.)

Ну, отдалённо Lexx – но это уже совсем другая история и совсем другое настроение.


И ещё Black Lagoon. Но это снова японщина, и вообще не НФ. Так что пишем "Firefly - аналогов нет":)


И подарочек фэнам от фэна:) Serenity PPG, PDF файл, 225 страниц информации о вселенной Firefly (с поправкой что это всё же правила RPG, со скилами и дайсами), http://slil.ru/23806793 - rar, 10 с мелочью мегабайт.

Это сообщение отредактировано vsadnik - 25 января 2007 | 20:00


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 21:17

vsadnik, а может заодно дашь ссылочку на «Балладу о Серенити»?
Когда смотрел, очень понравилась песня.


#6 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 08:08



#7 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:25

Есть альтернативные локации? Не хочет качаться.


#8 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 19:59

Баллада на Рапиде

Странно, у меня качается и со слил

Это сообщение отредактировано vsadnik - 25 января 2007 | 20:00


#9 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:48

Два вопроса к vsadnik-у:

1) А каким образом нашел? И можешь ли дать какие-нибудь конкретные советы в том, как можно побыстрее найти (можно и в личку, но лучше для всех)?
2) Сюжет в этих 14-ти сериях законченный или с открытым финалом?


#10 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:21

Выкачал с DC++ хаба megaman.gotdns.com:455
Плюс сериал есть фактически во всех торрентах, включая торрентс.ру.

QUOTE
2) Сюжет в этих 14-ти сериях законченный или с открытым финалом?


Каждая серия – законченная история. Не обрубленных концов в результате, не видно (они есть, но благодаря структуре сериала, это не мешает).

Фактически, финал открытый, даже учитывая фильм «Серенити». Джосс только и мечтает что вернуться к этой истории.

Кстати, можно этому помочь. Есть ли с этой затеи толк - очень сомнительно, но все же лучше чем ничего

Это сообщение отредактировано vsadnik - 26 января 2007 | 17:10


#11 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 20:04

О, какая прелесть!

Dan Sehane I'm gonna see Serenity
Чудесная песня, просто великолепная!


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 04:25

Хороший фильмец.
Очень.
Минут двадцать как закончил сериал, и думаю завершить вечер (утро?) отсмотром "Серенити".
А потом (в течении дня) второй раз по особо приглянувшимся эпизодам с более развёрнутым постом.


#13 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 07:41

QUOTE
второй раз по особо приглянувшимся эпизодам с более развёрнутым постом.


Будет очень интересно, послушать. Я кстати, так и не определился с любимым эпизодом, каждый по-своему неповторим, да и мало их, преступно мало.

Был интересный момент, в пилотнике. Я ведь смотрел фильм до сериала. И всё равно умудрился впасть в тотальный ступор от «шуточки», нашего капитана.

QUOTE
- Он псих.:)


И конечно, шедевральное, Out of Gas.

QUOTE
- Когда я проснусь, вы ведь никуда не исчезните?


Одна фраза, а сыграно так, что и сравнить особо не с чем.

PS The Message, серию снимали, когда узнали что сериал закрывают. И похороны, это похороны сериала.

Заглавная тема фильма Серенити

В аду есть особый уровень для растлителей малолетних и тех, кто болтает в театре.
Но даже на этом уровне, есть специальный участок. Для сотрудников FOX.

Это сообщение отредактировано vsadnik - 21 февраля 2007 | 17:40


#14 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 00:50

Есть ещё две отличные песни. Escape Key - Mal's Song и Ballad of Joss.
И слова к ним.


#15 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 07:32

Немало фэнских песенок я уже увёл отсюдова


#16 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 19:08

Пересмотрел после сериала фильм Серенити - в принципе фильм можно воспринимать как шестнадцатую серию.

Впечатления, восторг... Прочитал в одном журнале, что сериалу за сценарий дали Хьюго с Небьюлой.


#17 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 18:35

Достал благодаря очень добрым людям все 14 серий. Смотрю 40-ую минуту 1-ой серии. Гениально. Посмотрю и отпишусь. Надеюсь, только не так скупо, как ВАРВАР : )


#18 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 19:13

*BAPBAP смотрит на хронометр*
Кажется ещё один исследователь космического пространства поглощён "Чёрной Дырой Из Которой Не Возвращаются" ээээ бесконечным просмотром сериала :)


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 08:15

Пока все ждут, когда же я добегу до финала оформления своей убогой рецензии на сериал Firefly, а ВАРВАР застыл с хронометром в руках, немного погуглив, предлагаю ознакомится с сылочками, местами познавательными даже для фанатов.

Обзорная статья на сайте журнала "Мир фантастики и Фэнтэзи" (№35; июль 2006). здесь вы встретите описание вселенной, персонажей и немножечко фактов о полученных сериалом наградах.

Очень хороший, но, к сожалению, давно не обновлявшийся сайт фанатов не только Firefly, но и других работ Джосса Уэдона. Присутствуют саундтреки, видео бонусы, хронология событий, etc.

Неплохое комьюнити сериала, с новостями из жизни его главных лиц. Например, сейчас же пройдя по ссылке вы сможете узнать, что DVD Серенити и Firefly побывали на МКС и очень понравились космонавтам.

Ну и напоследок Firefly в русской версии Википедии. Может у кого руки дойдут поправить?

P.S: чувствую, придется для широты слога пересмотреть сериал по второму разу : )

Это сообщение отредактировано Ken - 3 августа 2007 | 09:18


#20 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Август 2007 - 17:31

Хорошо, но мало, и не все серии на уровне. Понравилась актерская игра и вообще главные персонажи. Если вдруг начнут снимать продолжение, буду смотреть.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru