Перейти к содержимому


Фотография

Firefly


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 18:59

14-ти серийное "мыло" о неудачниках, рассекающих по всей галактике на "развалюхе", умыкая грузы с полуразрушенных мертвых кораблей, занимаясь контрабандой, цепляясь за каждое дельце, вроде перевозки стада коров (целых два раза), готовое принести хоть какой-то заработок. При этом последнего едва ли хватает на покупку топлива. Почти космические пираты с собственным кодексом чести и суровыми принципами. Даже корабль обозвали - "Безмятежность". Да и во главе корабля не какой-нибудь человек легенда. Малькольм Рейнольдс - сержант - с человеческим именем, когда-то сражавшийся на стороне безоговорочно проигравших. Мелкий воришка, и просто несерьезный человек. Капитан корабля, ничем не отличающийся от других членов экипажа. Капитан корабля, который именуют не иначе, как "развалюха", "груда металлолома", "кусок дерьма", естественно при таком раскладе не несущего на своем борту вооружения.

А между тем, на другой стороне "галактики" Люк Скайуокер-Пешеход небес (Гарри Поттер космоса), которому однажды сказали: "Парень, от тебя будет зависеть судьба вообще всех вокруг! Ты как бы и не при чем, просто родился таким "везучим". А он то и рад был такому повороту событий. Из грязи в князи, "новая надежда" и глазом не моргнул, согласился на все ради лазерного меча и обучения пользованию джедайской силой. Испереживался правда душевно после потери конечности, пал духом. Но пронес знамя имени Лукаса до конца. А кто записался к нему в добровольцы? Хан Соло, Принцесса Лея, "Тысячелетний сокол". Какая разница масштабов, не находите? А уже если припомнить "другие" три эпизода...

Что же тогда такого в этом сериале, что все так прутся? Даже Nomad упоминает Firefly по поводу и без, когда речь доходит до обзоров очередного компьютерного недокосмосима? Зачем он это делает, ведь в центре внимания сериала грузовой корабль, а не какой-нибудь там "Star Destroyer", способный вместить в себя целый космический флот?

***

"Я просто хотел рассказать историю о людях, живущих в космосе, но без роскошной жизни и многозначительных символов... просто историю о необычных людях. Людях, которых Enterprise мог бы просто сдуть и даже не заметить." / Джосс Уэдон - режиссер, сценарист, автор идеи.

***

И действительно, все дело в людях. Тут ведь как с Гомером Симпсоном, вроде человек глупый, но необычный, а значит с ним не соскучишься. Но эти ведь, мало того, что не дадут заскучать, так еще и далеко неглупые люди. Ну согласитесь, так приятно видеть в каждом из них проявления эмоций от безудержного веселья, до искрометного гнева, и при этом не слышать в конец доставших банальностей вроде: "клево", "круто", "обалдеть", "вот дерьмо" или "срань господня". Мэл... так тот вообще в таких случаях нечленораздельно мычит.

Неудивительно, что десяток персонажей (тут уж как посчитать, то ли корабль вписать десятым, то ли прелестные ножки Ривер) может натворить такое, что последствия будешь наблюдать на протяжении нескольких серий. И такой подход к повествованию лишь подкупает, Даже не хочется менять эпизоды местами, чтоб не терять нити развития главных героев. Да и вернемся к ним. Вот уж действительно не разобрать, кто тут более гармоничен? То ли на кастинге так здорово постарались, то ли Джосс всех героев замечательно расписал? Совершенно не ясно, кого стоит благодарить больше, поэтому будем благодарить сразу всех. Ведь этот вдвойне идеальный состав выкладывается на все 100% даже тогда, когда узнает о закрытии сериала. Так все-таки кадры решают все?

***

Последний номер мужского журнала "Максим" разразился сотней самых мужских фильмов. "Миссия Серенити" заняла в сотне 91-ое место. Причем комментарию отвели значительное место (такое же, например, как "Городу Грехов", "Возвращению" или "Терминатору-2"). А сам комментарий был следующим: "Практически на подаяния фанатов режиссеру Уэдону удалось снять космический вестерн, разом заткнувший за пояс все шесть "Звездных Войн". Как? Вместо лазерной бутафории тут драки руками, а вместо слов - Поступки. Именно так, с большой буквы." Конечно же, первое место досталось "Бойцовскому клубу" : )

***

Но в этом то как раз и беда сериала. Если судить "Firefly" по одежке, по зрелищности, картина уже не кажется такой радужной. Здесь кругом люди, и нет иных разумных существ. В бою используется обычное оружие, и хотя оно необычно звучит, выглядит то, как на диком Западе. Жанр - космический вестерн. Поэтому здесь присутствует крупнорогатый скот, но отсутствует звук в космосе. Значит сочных взрывов вам не услышать, зато мычания будет полно. Корабль не совсем похож на корабль, скорее потроха морского судна. Да и технологии вроде развиты, а андройдов нигде и не встретишь. Что говорить, в "светляке" даже нет величайшего антигероя всех времен, ну не Ниску же назначать на эту должность. Зато в пору проводить голосования на самого любимого героя из всей партии, словно речь идет о какой-нибудь РПГ.

По этим ли причинам закрыли сериал?
В штатах не привыкли видеть космос таким?
Или таким не привыкла видеть космос компания 20-век Fox?

***

"Я влюбился в Firefly. Я влюбился в своего героя. Я влюбился в других героев и актеров. Когда сериал закрыли, я воспринял это очень близко к сердцу. Я был довольно сильно расстроен. Я чувствовал себя опустошенным. Я, конечно же, мог еще многое сделать в Firefly." / Натан Филлион

***

Как бы там ни было, посмотрев "Звездные войны", мечталось одной рукой держать рукоять лазерного меча, другой - пилотировать X-wing. Разить одним метким выстрелом целые "звезды смерти". Иметь в своем пользовании R2D2 тогда подставкой для лимонада, сейчас - под пиво. Ну и C3PO, особенно после того, как его отполировали. Иметь в сестрах принцессу, а в друзьях... большого косматого обезъяна-с-арбалетом. Хотелось быть великим и могучим, но при этом светлым джедаем.

Посмотрев "Firefly" хотелось присутствовать там, рядом с ними. Быть десятым членом экипажа, быть с ними, а не вместо них. Быть с теми, чьи имена запоминаются исключительно по тому, что за ними стоят характеры.

***

- И постарайся увидеть не то, какой он есть, а то, каким он может стать.
- И каким же это?
- Свободным.

***

Остается только радоваться, что нам довелось узнать то, каким прекрасным полнометражным фильмом может стать отмененый к показу сериал. И надеятся, что когда-нибудь у него появится продолжение.


#22 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 21:02

Подписываюсь под каждым словом Ken.

И вот ещё добавление, когда я писал пост открывающий эту тему, то даже законченный вариант не совсем устраивал.
Потому что, при всех восторженных словах, эпитетах и прочем, оставалось ещё то, что выразить так и не удавалось, тот эмоциональный заряд насыщающий каждую серию жизнью, и превращающий каждую из них в "самую лучшую".

И вот его выразить очень сложно, видимо поэтому отзывы на Firefly пишутся с таким скрипом.
Трудно объять необъятное, даже если в необъятном всего 14 серий:)

Теперь ждём когда из гравитационного поля сериала вырвется ВАРВАР;)


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 21:43

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕТ СПОЙЛЕРОВ, НО И ПРО СЕРИАЛ ВСЕГО ПАРА СЛОВ! ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЙТЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ СПРАШИВАТЬ, "ЗАЧЕМ ОН ЭТО НАПИСАЛ?"

Светлячка я смотрел давно. Как-то прочитал рецензию на КГ, потом увидел знакомое название на файловом сервере сети, в которой обитаю (тогда еще слово "анлим" вызывало у меня обильные слюноотделения и скачать сериал с внешней сети я не мог). Скачал, записал на ДВД и забросил до лучших времен. Потом вспомнил (точнее, диск вернулся ко мне из чьих-то грязных лап), нашел свободный вечерок и совершенно неожиданно для себя сэскапировал (какое слово-то) в Дикий Космос, забыв про все остальное.

Причем ни тогда, ни сейчас писать что-то про качества Фаерфлая не хотелось. Так что вместо этого я, пожалуй, напишу эпическое (в смысле, повествовательное и без всякой там лирики) отступление, своеобразную отмазку.

Какими обычно бывают рецензии? В принципе, как бы автор не старался, каким бы изощренным языком не обладал, как бы фактически не подготовился, читатель все равно будет требовать от него вполне определенной вещи - оценки. Думаю, многие при наличии оценки по цифровой шкале первым делом смотрят на заветные циферки, чтобы если уж совсем бяка, даже на словоизлияния рецензента времени не тратить. На то она и рецензия.

Можно, если объект рецензии получился от "да так, ничего" до "совсем даже неплохо", написать подробный отчет. Оператор сработал так-то, актеры так-то, сценарий на N баллов из 5. Разобрать по косточкам, отметив особено хорошие/плохие моменты. Подробный протокол места происшествия.

Но когда речь заходит о вещах более заметных, строчить разбор полетов никому не хочется. Скорее наоборот, вместо абзаца на каждый элемент картины пишется общее мнение с краткими заметками о наиболее (не)понравившихся деталях. Если препарируемый получился ужасом, который и во сне не увидишь, то автор разливается своим чувством юмора и потоками желчи, выставляя безобразную жертву в клетке посреди главной площади. Готовьте камни, если о помидорах и яйцах не подумали! Иногда, что уж тут скрывать, рецензии получаются такими веселыми и интересными, что о появлении еще одного уродца индустрии ни капли не жалеешь. Более того, радуешься, что выкидыши производства еще случаются, поскольку провоцируют появление столь веселых статеек.

Наконец, если пациент оказался по мнению автора шедевром, статья будет представлять из себя растекающийся во все стороны текстовый мед, сладкий и лестный. Конечно, не пустой и однородный. Наверняка встретятся упоминания как моментов "но всех превзошел..." или там "даже здесь нашлась ложка дегтя...". Но суть остается той же. Стройные дифирамбы нашему новому эталону!

Столько текста, а ни слова про сериал. А я ведь предупредил в начале - это просто отмазка от написания рецензии.

Из первого абзаца всего этого поста следует, что Светлячок должен получить именно последний тип рецензии. От пары строк до толстой статья восторженных воплей по поводу того, как же я был зачарован великолепной атмосферой дюжины с лишним эпизодов.

И вот тут возникает загвоздка. Такой вот диссонанс сурового мира и живый персонажей сериала с потоками восхищений, которые могут сползти с моей клавиатуры. Серьезно, не думаю, что Малкольм Рейнолдс был бы доволен подобным отзывом. К чертям всю эту пафосную дрянь. Все-таки после часов, проведенных за просмотром Фаерфлая, о его персонажах невольно начинаешь думать как о знакомых вполне реальных.

Вот так вот... Короче говоря, я успокоил душу. Много букв, мало смысла, зато что-то да написал. Даже не буду советовать "Смотреть всем, срочно!". Я свой толстый бутерброд удовольствия получил, а коли кому-то не досталось - это его беда и его проблема.


#24 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 16:44

Посмотрел я сериал. Наверное от того, что в последнее время я просмотрел весьма приличный объем других сериалов аля Stargate Atlantis & Farscape, хочется сказать, что этот сериал отличает игра актеров и некий смысл, который не опошляется до уровня клоунов на экране.
Но собственно захотел написать от того, что в памяти висит информация о риверах, точнее я точно помню, что читал что-то где они были один в один. Да и смысл всего остального худо бедно соответствовал, т.е. были эксперименты с людьми, с целью изучения как эти риверы появились и как с этим бороться и тп. Никто не помнит что за книга это была? Одна из старых, в памяти висит давно и плохо слинковано с остальным. А так, если кто вспомнит, то другим почитать будет любопытно.


#25 Unker

Unker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 21:32

Отличный сериал с неплохим юмором.Жаль закрыли его. :(
Может кто нибудь знает,где можно скачать композиции из него?Особенно интересует песня "The Hero of Canton", звучавшая в восьмой серии.
ЗЫ:



Это сообщение отредактировано Unker - 21 августа 2007 | 00:59


#26 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 14:08



#27 Unker

Unker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 14:52

Благодарствую.
PS: но the Hero of Canton так и не нашёл :(

Это сообщение отредактировано Unker - 21 августа 2007 | 20:24


#28 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 11:43

Еще немного слов, выдранных из КГ "Мнений Всеяредакции":
QUOTE
№ 2567, Yuginn6:
Кто для вас Джосс Уэдон? И как отреагировали на новость о возможном сиквеле Серенити(При условии, что продажа спец. издания первого фильма будет успешной)?

Michelle (администратор):
Джосс Уэдон для нас - Наше Всё, наряду с Кевином Смитом и еще несколькими персонажами.

Это человек, который подарил нам наш любимый сериал, любимых сериальных персонажей и, пожалуй, лучший НФ-фильм (а то и вообще фильм) за последние много лет.

Вот он какой, Джосс Уэдон.

А на новость о сиквеле отреагировали сдержанно. Будем вне себя от восторга, но это всё пока вилами по воде. Будет анонс - на радостях дружно напьёмся. Даже непьющий камрад Лущинский, наверное, не удержится.


Это сообщение отредактировано Ken - 24 августа 2007 | 12:43


#29 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 03:39

Мне вот интересен актерский состав в (неснятом) сиквеле, ведь если считать фильм Серенети частью сериала... Там же пол команды положили!


#30 Unker

Unker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 12:20

Увидеть бы продолжение самого сериала,не включая "Серенити",с полным составом!


#31 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 22:35

Только для фанатов
QUOTE
Актер Алан Тудвик сообщил сайту Moviehole, что студия Universal Pictures рассматривает вопрос о выпуске нового фильма про экипаж звездолета «Серенити». Оказывается, несмотря на провал в прокате, «Serenity» влет уходит на DVD. Аналогичная судьба, кстати, была и у сериала «Светлячок», чьим сивелом являлся «Миссия Серенити». Все актеры готовы в любой момент вернуться в команду, ожидают там и режиссера Джосса Уэдона. Правда, если фильм все же состоится, в прокат его никто выпускать не будет. Картина сразу пойдет на DVD. Ну и чудненько – фанаты получат своё, остальных просьба не беспокоится!


#32 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:45

Козырная ссылочка на три части комикса по Firefly. Но я так понял, надо региться, чтобы скачать.

QUOTE
Serenity - Those Left Behind (2005)

Авторы: Joss Whedon, Brett Matthews, Will Conrad, Laura Martin
Название: Serenity - Those Left Behind
Жанр: комиксы
Год: 2005
Издательство: Dark Horse Comics
Формат: jpeg
Язык: русский + английский
Перевод: MIXAFILM
Размер: 13 мб

Описание: В основном, для любителей культового, но несправедливо закрытого сериала Firefly (Светлячок) и его продолжения - фильма Serenity (Серенити). Незадолго перед выходом фильма Джосс Уидон и Брет Матьюз (режисер и сценарист сериала) издали комикс в трех частях, рассказывающий о событиях, произощедших между окончанием сериала и фильмом. На русском языке.


Это сообщение отредактировано Ken - 17 октября 2007 | 12:46


#33 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 21:24

С восьмого августа, на всех голубых экранах принимающих ТВ3.
"Светлячок: Космическая Одиссея

Показ по пятницам, в 21:00. Повтор сериала будет выходить по субботам в 16:00.


#34 Ortega

Ortega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 02:34

[QUOTE]С восьмого августа, на всех голубых экранах принимающих ТВ3.
"Светлячок: Космическая Одиссея

Показ по пятницам, в 21:00. Повтор сериала будет выходить по субботам в 16:00.


Посмотрел. Хоть какой-то приличный сериал по ТВ.


#35 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 16:47

Кстати, если кто пытался ознакомиться с саундтреком "Миссии Серенити" вот здесь (ссылка ранее уже появлялась в этой ветке), мог установить методом тыка, что 9, 10, 11 треки не качаются!!!

На самом деле они качаются, просто авторы сайта допустили ошибки в путях ссылок. Так в 9-ом треке в ссылке указана неверная папка. Вместо Serenity какой-то там Brilliant. В 10-ом треке в слове "shepperd" лишняя буква "p", если ее убрать, трек скачивается. Ну а в 11-ом треке в названии написали слово river, а надо было reaver.

В общем, приходится вручную вбивать ссылочки : ) если, конечно, с моей тухленькой безадресной подачи они не поправят страничку.


#36 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:49

Если, кто не знал, Натан Филлион сейчас занят вот в таком сериале. Castle — это фамилия писателя детективов, который от недостатка фантазии подвязался доктором Ватсоном к симпотичной женщине-детективу — Кейт Беккетт.

Веселенький такой сериал: 6 серия 2-го эпизода началась с того, что я чуть не подавился, когда в лучших традициях Рэмбо и Коммандоса Рик Кастл разрядился в костюм Малькольма Рейнольдса с последующим диалогом с дочерью:
- Привет!
- Привет!
- Я просто... решил примерить костюм на Хэллоуин.
- И что он должен был изображать?
- Космического ковбоя!
- Окей, а — в космосе нет коров! Бэ — ты же вроде его носил лет пять назад!
- И что?
- Не пора ли двигаться дальше?
- А мне нравиццца!

Веселенький такой сериал. Филлион, кстати, и там жжот!

Это сообщение отредактировано Ken - 16 января 2010 | 20:53


#37 Fallout

Fallout

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:18

Готов подписаться под каждым словом первого поста камрада vsadnik`а, бувально под каждым. Просто у меня было почти так же, сначала фильм, и тоже в 2007, а потом уже сериал но по ТВ3.

Будучи фанатом космической фантастики и лазая по сериальным магазинам неоднократно видел Firefly и Serenity. Парадоксально, но я сам не непонимаю, почему я на протяжении нескольких лет игнорировал этот сериал, даже не смотрел описания чтобы узнать что он из себя представляет, смотрел про кого угодно но только не его. Так было до 2007 года.

В 2007 году, один мой друг работающий связистом, привез (как всегда) из коммандировки кучу фильмов, побыстрому их просматривая я остался у него на ночь, часа в 4 утра, я дошел до "Миссия Серенити"...
К моменту когда друг проснулся я смотрел фильм в 3 раз и первое что я ему сказал:
- это самый **ительный космический фильм! Лучшее что было до сего момента да и в будущем вряд ли снимут. Это МИР, ОГРОМНЫЙ! Это отлично проработанный МИР, который создали и запустили в него ПОТРЯСАЮЩИХ персонажей, такое я видел только в Ковбой Бепоп, где есть ПЕРСОНАЖИ, для которых в качестве фона был создан МИР полностью детализированный при любом рассмотрении, а не просто задник мир изображающий, теперь надо молиться и может быть, просто может быть по Serenity снимут сериал, он НЕИЗБЕЖНО ДОЛЖЕН быть снят!

Каково же было мое удивление, когда в 2008 по ТВ3 увидел промо какого-то Firefly но с очень знакомыми персонажами из Serenity. Ждал с нетерпением, друг "заряженный" мной тоже... но то что мы увидели, "сразило нас на повал", буквально "убило".
Когда показ сериала закончился, мы стали ждать продолжения, все-таки 15 серий это мало для ТАКОГО, да и заставка с песней, хотелось только её одну слушать снова и снова.

В конце концов додумались поискать его и интернете, где с БОЛЬШИМ удивлением узнали что:
Автором является нелюбимый нами Джос Ведон, сериал был снят еще в 2002 и тогда же закончен, фильм снят в 2005 и является, по сути, концом (сплёвываю) сериала, что продолжения нет, есть только фильм +15 серий.

Фильм +15 серий, но КАКИХ серий... лучше их увидеть... снова, и снова, и так каждый раз когда хреновое настроение и видеть никого и ничего не хочется, только их.

Вот еще что, друг выписал себе сериал и мы в последствии подсадили на него еще несколько человек, и вот тут парадокс, в сериал либо ВЛЮБЛЯЮТСЯ без памяти, либо остаются полностью равнодушными, по другому никак.

Да, Firefly по самым разным рейтингам стабильно входит в 10 самых несправедливо закрытых сериалов, среднем же, по разным рейтингам он занимает места от 1 до 25.

P.S.
Я не понимаю, почему Firefly на самых разных ресурсах постоянно сравнивают (хотя сталкивают точнее) со STAR WARS.
Как фанат STAR WARS я не понимаю как их вообще можно сравнивать исходя из того кто лучше (душевнее вернее).
Черт, да тот же Рейнольдс это же Хан Соло, — контрабандист, задиристый, быстро и метко стреляет, свой кодекс чести разве что не такой фантастический пилот но этого мы не знаем, пилотировать Рейнольдс все-таки умеет. А одежда, да они одинаково одеты, разве что у Соло нет плаща, а у Рейнольдса нет "Корелянских кровавых полос" (лампасы).

И не надо их сравнивать, просто:
STAR WARS это — город в котором живешь, а
Firefly & Serenity — это дом в котором живешь.

P.P.S.
QUOTE
- За тобой бегает Альянс, преступники и дикари. Половина людей на этом корабле либо подстрелена, либо ранена, включая тебя самого и ты укрываешь известных беглецов..
- Что ж, мы все еще летим.
- Это не много.
- Этого достаточно.
В ином переводе, но фраза... как только я её услышал, то тут же написал и воткнул в качестве обоев на рабочий стол.
Это ЛУЧШЕЕ что я когда-либо слышал о космосе и полетах.

P.P.P.S.
Да, не знаю в курсе ли, но команда работавшая над графикой Firefly & Serenity делала её ещё и для сериала Battlestar Galactica, в пилоте, кода Лора Розлин на приёме у доктора, видно как в небе пролетает кораблик Firefly, вот такая пасхалка.

В сериале Bones один из персонажей говорит что-то типа "не хочу пропустить очередную серию Светлячка"

Это сообщение отредактировано Fallout - 29 января 2010 | 00:31


#38 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:52

Кстати, можно порадоваться хотя бы Натана Филиона — у него с Каслом все хорошо. А вот у Уэдона очередной сериал закрыли :(

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 29 января 2010 | 01:54


#39 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:27

QUOTE (Fallout)
Я не понимаю, почему Firefly на самых разных ресурсах постоянно сравнивают (хотя сталкивают точнее) со STAR WARS.

А можно я отвечу? Тем более, я их тут уже тоже сравнивал.

Все очень просто: до Firefly/Serenity многим казалось, что круче Star Wars ничего и никогда уже не будет, а оказалось, что очень даже может быть. И, я думаю, все, кто открыл для себя в космосе что-то другое кроме Star Wars, тоже будет сталкивать Star Wars с этим чем-то.


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:39

А я думаю, это стандартные задротские споры, которые появляются в любой области, независимо от тематики. Впрочем, есть еще аспект времени, кроме стандартной темы интересности, которая по-настоящему неинтересна — посмотреть можно все. Тут как в анекдоте про продавца кур: сам, сама — сам убил, сама сдохла. Потому что Лукас продолжает насиловать труп всякими сомнительными трилогиями и, что совсем кошмарно, мультипликационными сериалами, а Уэддону такой возможности не дают. Может оно и к лучшему?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru