Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с графикой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 freestyler

freestyler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 23:28

У меня Widows Server 2003. И ATI Radeon Xpress 200 (встроенная). Fallout2 запускался и работал штатно(глюк с суперскоростью успешно правлен Киллапом). Решил обновить драйвер с версии 8.22 до 8.27. Обновил. Теперь при запуске Fallout2 не видно меню: все цвета - искаженные, из последнего кадра последнего ролика ("война никогда не меняется..."). Сами ролики нормальные. В самом начале, после запуска Фола, Появляется белый экран, потом темнеющий. Никакую сохраненку запустить не могу по названной причине(не вижу). Переустановка драйвера на старый не помогает. Переустановка игры не помогает. Программой d3d windower пользоваться невозможно(проблемы с кодировкой). Можно ли как-то справится с этой проблемой без радикальных мер(снос винды, установка win 9х и т.д...)? Помогиите!!


#2 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 21:30

1. Попробовать в шоткате для запуска игры поставить совместимость Win95, флажки "640x480" и "256 colors".
2. Ежели не помогло, можно попробовать грамотно снести Catalyst. Загрузиться в Safe mode, зайти в Device manager, установть флажок "Show hidden devices". Unnistall'нуть все "копии" видеокарты. Найти в Windows\inf файл, ответственный за драйвер, и, согласно его содержмого, вручную поудалять все файлы Catalyst'а со всеми относящимися к нему ветками реестра. В конце удалить сам inf. Перезагрузиться в нормальный режим. Установить старый Catalyst, потом обязательно переустановить DirectX (эдакий прыжок с бубном).

А D3DWindower даже без проблем с кодировкой работает на японском. Если язык не знаком, всё равно будешь разбираться методом научного тыка. Если же знаешь -- use NJStar Communicator.

Это сообщение отредактировано Mad Scientist - 10 марта 2007 | 07:16


#3 freestyler

freestyler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:15

Большое сапсибо за конструктивные советы. Пришлось пойти немного другим путем:
1. Снес все драйвера и каталисты Ccleaner'ом.
2. Установил старые с диска от материнки.
3. Снес directx 9.0 специальной прогой и с ее же помощью восстановил 8.1.
Fallot и многие другие игры стали работать нормально, кроме тех, которые требовали 9.0с. Его установка не помогает. Скорее всего, именно с directx у меня и были и есть проблемы, потому что какой бы из них я не устанавливал, dxdiag видит только 8.1.


#4 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 22:48

Я помню, с какими-то дистрибутивами от ATI была смешная ситуация, когда они для корректной установки себя любимых, требовали, чтобы в системе уже наличествовал максимально возможный для них DirectX. Если есть желание экспериментировать, можешь снести DirectX через DirectX Buster и переставить его "с чистого листа".
А DirectX Diag, может и вовсе писать максималную версию поддержанную аппаратурой. От встроенных карточек, особо хороших показателей в плане поддержки последних API, да и в плане надёжности ждать не приходится. Как бы красиво производители свои детища не называли.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru