Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - проблемы с игрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#401 Johny

Johny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:13

Ребята подскажите плиз у меня такая проблема!:
При установке Fallout 3 Вылезает ошибка:
C:/Program Files/Betheda Softworks/Fallout 3/Data/Video/B18.bik
Ошибка копирования файла:
Ошибка в данных (CRC)

Что делать???Вот сведения о системе:
Windows 7.
Процессор: Intel® Core™2 Quad CPU Q6600 @ 2.40 GHz 2.40 GHz
Установленная память(ОЗУ) 2,00 ГБ
Тип системы 32-разрядная операционная система
Видеоплата GeForce 9600 GT

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 16 апреля 2012 | 20:46


#402 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:50

Обычно такая ошибка свидетельствует о побитом источнике. С DVD ставишь? Проверь на предмет грязи и царапин.


#403 Tramp

Tramp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:03

Проблема с дополнением The Pitt. Вы полняю зажание поговорить с Ашуром.
Подошёл к нему, а он не говорит.


#404 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 19:17

Фанатский русификатор стоит? У меня был такой ступор во время его речи, после сбора ста слитков железных. Отключил русификатор — и запахало, как надо.


#405 Tramp

Tramp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:06

Grey решил проглему загрузкой с предыдущего сейва. Раз уж зашёл вопрос о руссификации. Можно ли её отключить и включить английский?
И как это сделать?

Это сообщение отредактировано Tramp - 18 июня 2012 | 09:06


#406 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:01

На лицензии — вроде выбирается при установке. Инглиш-голоса точно будут. Про пиратед эдишен не могу сказать, т.к. F3 — одна из немногих более-менее недавних игр у меня, взятая на лицензии.
Текст — отключить в лончере (или лучше в FOMMе, ибо он не глюкав и вообще благодатен) файл russian.esp. Причём после отключения лучше вообще убрать его из папки с игрой, а то периодически бывает, что он всё равно ей воспринимается...
Вообще, помимо таких странностей, из-за этого файла зачастую могут кривовато работать моды (в "Sydney companion" не было здоровой части реплик и, соответственно, функционала), потому если русский текст всё же предпочтёшь оставить — найди в интернетах перепакованный в мастер-файл вариант, russian.esm. Точно указать на место не могу, ибо сам нашёл его в своё время чёрти где.


#407 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 15:59

В «Золотом Издании» (GOTY) таких файлов нет — локализация похоже зашита в игру.
Багов при установке англоязычных модов нет, стабильность в пределах модификации.
Т.е. если у товарища GOTY от 1С, то качать придётся англ. озвучку.

Большинство багов с неговорящими/нерабочими NPC «лечатся» перезагрузкой игры или сейва. Хотя в The Pitt проблем не было, в Анкоридже генерал Циньвей/Джингвей не всегда желает убивать солдата и начинать диалог. Так и будем стоять и смотреть друг на друга. С тех пор перед заводом делаю сохранение.

Это сообщение отредактировано The Master - 20 июня 2012 | 10:18


#408 Gummelman

Gummelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:54

Господи, как же часто я сюда пишу, и ничему не научился!

Купил себе мощный компьютер. i5-2450 M CPU 2.50 Ghz 2.50 Ghz
ОЗУ 6,00 ГБ
64-разрядная
Nvidia GeForce GT 540M

Естественно игрался во второй крайзис и прочие красивые сюрреализмы.

Но ностальгия замучила и решил сыграть в Fallout 3. У меня лицензионное Золтое издание, со всеми русифицированными дополнениями. Все отлично! Красиво выглядит игра, не подтормаживает. Пока в самом начале не переходишь из Атриума Убежища 101 во Вход в Убежище 101. Да-да, в миссии Побег! когда идешь по туннелю смотрителя, переход в следующую локацию и игра повисает насмерть.

Думал — фиг с ним, с квестом. Решил coc Megatoncommonhouse. Та же беда! Переход в Атриум работает, после этого больше никуда не получается! Любой другой переход в любую другую локацию заканчивается зависанием!

Будьте добры, если у кого есть — выложите сохранение где вы перед выоходом из убежища, где можно все поменять. Если и это не поможет — буду думать где проблема. Может вы знаете в чем проблема?

***

Решил проблему. Не знаю в чем проблема, но играю дальше. Сразу как Амата будит вас используйте coc testqaitems, потом coc vault101a. И все — выходите и играете дальше. Квест Побег! пройден.

Это сообщение отредактировано Gummelman - 9 июля 2012 | 20:54


#409 Hoighflayer

Hoighflayer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:31

Помогите пожалуйста! у меня не появляются диалоги и субтитры, а все персонажи молчат, я даже не могу за порого 10летия выйти...


#410 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 05:23

2Hoighflayer похоже на проблему пиратки, когда-то было. Отрубалось принудительно управление и можно было как-то восстановить с консоли. Так что только искать как оно было.


#411 romkagamerochkrutoi

romkagamerochkrutoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:32

помгите плз при установке вылетает ошибка teture.exe шо делать то епт?????


#412 Azalio

Azalio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:35

Товарищи, отчаянно нуждаюсь в вашей помощи. Никак не решить вопрос: настройки текстур отказываются меняться, т.е. в настройках то я ставлю себе средние (с высокими таже байда) и там так и указывается, но вот в самой игре, несмотря на ложь опций, текстуры остаются низкими. Помогите, как быть?
Подозреваю, что всё дело в ini-файле, т.к. приходилось шаманит с ним в попытках избавить игру от постоянных вылетов. Вылетать то она перестала, но играть с низкими текстурами — мука.


#413 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:38

Поймал заразу следующего содержания.

Некоторые двери (дверь в дом Агаты, одна из сюжетных дверей плагина "Библиотекарь") не желают срабатывать. Жмёшь использование — и вместо переноса на другую карту (двери — между локациями) просто выдаёт "закрыть" вместо "открыть". Т.е. работает как дверь в пределах одной локации, а не переход.

Версия — сама игра лиценз, патч — последний (1С), ДЛЦы — полный комплект.
Моды — в немалом количестве, но самые жирные (вроде первого FOOKа и всех дополнительных земель) на вшивость отключением уже проверил, не влияют. Мелочь же вроде перк-паков или дополительного комплекта брони никаким боком не затрагивает архитектуру карт в целом и двери в частности.
Раньше грешил на второй FOOK (который был здоров и склонен к вылетам), но теперь уже думаю, что зря...

---

Отбой. Причиной оказался "Advanced Crippling Effects", который, добавляя отрицательные эффекты травмам, умудрился поломать и несколько дверей.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru