Перейти к содержимому


Фотография

Идеальное общество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:11

Что-то мне подсказывает, что те, кто налогов платить не будет (то есть большинство) быстро прижмёт к ногтю «сознательных» и «государственных» (то есть меньшинство) и система, таким образом, придёт к некому подобию анархии обыкновенной. Кроме того, никакой связи между честными выборами и правом голоса только у белых налогоплательщиков я не вижу.


#62 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:22

Интересно, а как будут жить в государстве, где большая часть доходов идет от налогов с физлиц, те люди, которые налоги не платят?

Кстати, sorcerer — тоже уже немного легенда форума.


#63 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 00:30

Предлагаю с сообщения Soldiera перекрепить в тему Что есть государство?


#64 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 01:30

QUOTE (Wozrogdenec)
Предлагаю с сообщения Soldiera перекрепить в тему Что есть государство?
Я специально не стал туда писать. Да, я воспользовался поиском, чтобы подыскать тред получше. Наиболее близкий к теме.

QUOTE (IRI)
Что-то мне подсказывает, что те, кто налогов платить не будет (то есть большинство) быстро прижмёт к ногтю «сознательных» и «государственных» (то есть меньшинство) и система, таким образом, придёт к некому подобию анархии обыкновенной.
Да, пока что это небольшой недостаток данной модели. Возможно, многие люди не оценят необходимость платить налоги в обмен на право управлять государством.

QUOTE (hamster)
Интересно, а как будут жить в государстве, где большая часть доходов идет от налогов с физлиц, те люди, которые налоги не платят?
Возможно, это у меня от недосыпа, но я тут не вижу особых проблем.


#65 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 07:18

Ну ты же понимаешь, что у нас государство, как инфраструктура в широком смысле, работает за счет налогов? То есть неплательщики будут пользоваться ей бесплатно, либо не будут пользоваться вообще? Первый вариант — слишком щедрый подарок со стороны плательщиков, второй — оставляет вопрос, как они в таких условиях будут жить без этой инфраструктуры.

Ну и учитывая явку на выборы, неплательщиков будет большинство. Потому что деньги ты экономишь сейчас, а выбор делаешь на перспективу.

Из письма против Ходорковского:
QUOTE
В частности, в обращении говорилось: "... А так ли те, кто постоянно говорит о несправедливости, заботятся о соблюдении прав обвиняемых? Или они преследуют иные интересы, раз позволяют себе игнорировать тот факт, что неуплата налогов в России, как и в любой нормальной стране, считается одним из самых серьёзных правонарушений?"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru