Перейти к содержимому


Fallout-хроники страдают...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Гость_Horrigan_*

Гость_Horrigan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2007 - 14:28

Здраствуйте, администраторы форума! Я хочу поговорить о конкурсе под названием Fallout-хроники. Посмотрите пожалуйста ссылку на Fallout-хроники 1. К сожалению большинство скриншотов уже не существует из-за помещения скринов на хостеры(особенно бесплатные), которые никто не обновляет. Не знаю мнение других, но мне и Yashk"е на этот конкурс не наплевать. Не хочется, что бы с Fallout-хрониками 2 случилось то же самое.
У нас появилась такая идея.
Создать сайт(хоть и бесплатный, но личный! Я знаю где можно) и все скрины помещать туда в таком распорядке:
Начало - (название скриншота. Название должен придумать тот, кто выложил скрин)...
Конец - (тоже название скрина)...
Начало - это скрин без зарисовки, без каких либо надписей.
Конец - это уже скрин с победителем и надписями там всякими.
Рисунки размещать например в "Галерею Фоллаут-хроник".
То есть мы решили создать личное место для размещения скринов из конкурса. А пишу я всё это для вопроса: как вам такая идея? Ведь люди старались, голову ломали... Так же я буду рад помощи(писать в личку)!

Это сообщение отредактировано Horrigan - 15 июля 2007 | 02:25


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 12:24

Думаю, все будут только рады.

Ссылку запихнем в головной пост темы, если надо.


#3 Гость_Horrigan_*

Гость_Horrigan_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:31

http://narod.yandex....amp;STATUS=EDIT

Вот по этой ссылке зайдите и проверьте, можете ли вы вклеивать фотки. Сам пока что не понимаю, что сделал...
Ну чё? Сделал я чё нить? Что бы сохранить там скрин, просто нажмите - готово один раз и можете закрывать окно.

Это сообщение отредактировано Horrigan - 20 июля 2007 | 15:38


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:38

У меня не грузится вообще. Пустая страница.


#5 Гость_Horrigan_*

Гость_Horrigan_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2007 - 14:48

Если я не ошибаюсь, то по этой ссылке нужно зайти тока 1-ому челу, и тогда всё будет О"кей.
А может мне самому все скрины выкладывать? У мя ща вирус в компе и из-за этого комп часто глючит, вылетает, не включается инет...
Главное, что бы люди могли видеть фоты, а на остальное гадил я с высокой колокольни... Погодите... Через 5 минут новую ссылку дам...
И пол года не прошло...
Вот! Зайдите и напишите, видели ли вы фото!
http://narod.yandex....p;error_upload=

Опять же обновление!
Я вот что решил.
Скрины размещайте где хотите, а уже с форума я скопирую в свой ящичеГ!
Вы только провертье, что бы вы сами видели скрины, а иначе никак!

Отправлено: 20 июл 07 22:31
И опять обновления...
Пусть участники конкурса засовывают свои скрины куда хотят, а уже я с форума к себе перекопирую.
Но опять же вопрос: вы можете увидеть эту страницу?
http://horrigan2.nar...hotoalbum1.html
Оказалось, что я создавал якобы фотоальбом, и вставлять туда фото могу только я. То есть если я всё сделал правильно, то всё должно получиться так:
Вы нажимаете на ссылку и видите одно фото. Нажимаете на прокрутку и видите уже другое фото и т.д.
А в это время я, когда появляется новый скрин в конкурсе, помещаю его в свой "фотоальбом". Если вы сможете зайти по ссылке и увидите уже вставленные скрины - пожалуйста, дайте мне знать(писать в личку), или даже всему форуму(в тему "Fallout-хроники страдают...")!


Отправлено: 20 июл 07 22:45
И наверное последнее обновление!
Участники конкурса обязаны назвать свой скрин хоть как нибудь. Без названия скрин не попадёт в "фотоальбом"! Также не будут размещены скрины без победителя, т.е. первый скрин выложил, а второй нет.

Отправлено: 21 июл 07 01:20
Последнее обновление... Чёрт его побрал... =)
Я там Обояниесайту на 2 пункта, так что любуйтесь! Все скрины из Фоллаут хроник 2 уже помещены в альбом! Прошу(не первый раз) сказать мне, работает ли сайт со скринами!

Это сообщение отредактировано Horrigan - 20 июля 2007 | 16:04


#6 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:29

Как увидел, что сделал Horrigan (чур не обижаться), сразу захотелось изготовить свой вариант: http://kaa1.nm.ru/chronics.html

Если это все-таки в каком-либо виде разместят на сайте фол.ру, то могу предожить свои услуги по обновлению.


#7 Гость_Horrigan_*

Гость_Horrigan_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:28

Kaa
Я тока рад, что с меня пыль слетела! =)
Твой вариант ИМХО оч даже хороший, в духе Фоллаута, так что врядли от твоего варианта откажутся!
Только вот дай плиз понять: чё это за крестики? Чё-то некоторые фоты не отображаются! А у меня ваще только 2 последних скрина уцелели! Везде КРЕСТИКИ ! ! ! )))


#8 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 05:33

У меня ни одного крестика. Все грузится исправно!


#9 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 05:44

QUOTE
У меня ни одного крестика.


Увы мне. У меня наоборот — последние четыре картинки не подгружаются. UPD Уже понял, в чем дело — см. пункт «f».

И у меня как у постоянного читателя artlebedev.ru вызывает дрожь в руках и желание немедленно удавиться следующее.
  1. Дикие рамки вокруг фото (синие/бордовые). Трудно даже передать, как они режут самый мозг, а не сетчатку даже.
  2. Верхний текст и ссылка на тему форума. Тут так: гляньте на самый верх страницы. Той, которую сейчас читаете. Вот так надо было сделать — темно-серое поле, вокруг посветлее рамочку. Болдом выделять ссылку не надо было и, кстати, вообще из заголовка ссылку убрать. Оставить просто «Fallout-хроники», а ссылку дать дальше, ниже. Сопроводительный текст оформить хотя бы как Правила.
  3. Таблички можно ужать. Зачем им столько площади? Влезет по три пары на строку.
  4. С «Автора» болд убрать, на ник поставить (если уж стилистика Fal.ru идёт). На автора, наверно, курсив можно наложить. (Не уверен.) Или подчеркивание (не уверен).
  5. В неопределенных победителях определиться: либо «Победитель: Имя победителя», либо «Победитель: [прочерк]» (только три дефиса — это не прочерк =)
  6. Последние две таблички для чего? В них не загружены скриншоты, а вид неподгруженных картинок заставляет тыкать в рефреш.
Вот, пожалуй, минимум того, что надо сделать для приведения этого в божеский вид…

Это сообщение отредактировано IRI - 22 июля 2007 | 07:48


#10 Гость_Horrigan_*

Гость_Horrigan_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2007 - 06:13

IRI
С пунктом f согласен, но с остальными - нет. Зачем нужен "божеский вид"? Изначально эта тема была создана для сохранения истории Фоллаут-хроник, а теперь тут уже конкурс красоты какой-то! =)
Да и по моему Каа перенёс атмосферу Фолрума на свою ссылку. А ссылка могла бы пригодится даже в том случае, если Фоллаут-хроники 2 перейдут на 2-ую страницу, и возможность увидеть этот пост будет уже поменьше. Я полностью ЗА вариант Каа. =)


#11 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 06:24

2IRI
Что ты сказал про рамки - спасибо, я не знал про этот глюк, а теперь уже исправил. Отсюда, правда, можно вынести мораль: переходи на Оперу.
В остальном дизайн вечерком подправлю, почти со всей критикой я согласен.

f. Последние две таблички для меня :) Чтобы удобно было копировать элемент. Ладно, закомментирую это.


#12 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 06:43

Horrigan, я же не требовал сделать другой вариант. Я только указал на то, что режет глаз.

QUOTE
Зачем нужен "божеский вид"?


Не понял вопроса… Вы не видите разницы между таким сайтом и таким? =) «Божеский вид» нужен для того, чтобы все было на уровне. Когда что-то не на уровне — грош всему цена.

Тем более, что Kaa как раз согласен =)

ЗЫ

QUOTE
Отсюда, правда, можно вынести мораль: переходи на Оперу.


Я-то, может, и перейду, а остальные 85%?.. =)

Это сообщение отредактировано IRI - 22 июля 2007 | 07:47


#13 Гость_Horrigan_*

Гость_Horrigan_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2007 - 09:28

IRI
Извини, не совсем понял.
Разница есть, но всё таки я говорю: изначально эта тема была открыта для "спасения утопающего", а не для того, что бы решать, у кого лучше. =)
Главное не оформление, а работоспособность. Может на том сайте, где какая-то там Алёнка всё тип-топ и работает хорошо. А на том, где чё-то про пиратов Корибских (или Карибских...) морей - ни черта не работает, нажмёшь на ссылку, а там - страница 404. =)
Но а в общем ты прав.


#14 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 11:41

На h1.ru есть как мускуль, так и пхп. Могу набросать простой аплоадер, генерирующий новую таблицу, с новыми рисунками для главной. (С аппрувом от администрации, или без оной). Можно с БД, можно без нее (я предпочитаю текстовики, кстати ;) ).

Форму вижу очень простую:
QUOTE
Номер /автоматом/: /Название картинки/;

Автор: /Никнейм/;
/Путь к рисунку/;

Победитель: /Никнейм/;
/Путь к рисунку/;

Пумпочка класса "земля-воздух", она же Submit.
При желании никнеймы могут быть ссылками на профиль. Это уж как хотите.

За день-два напишу 100%. НО! Мне нужен будет УТВЕРЖДЕННЫЙ дизайн-макет. То есть, как будет выглядеть таблица со всей этой начинкой. Так что, с дизом разберитесь. ...Ворона бы напряч... кхе-кхе...

Ну-с? Надо?

P.S. Ах, да, можно использовать готовый скрипт "галлереи", из многочисленных вариантов, но... переделать шаблон страницы будет не намного легче, чем написать новый, имхо.


#15 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 25 Июль 2007 - 15:58

QUOTE
Ну-с? Надо?

Надо Надо Надо ))))))





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru