Перейти к содержимому


Как пропатчить FT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_Razzlo_*

Гость_Razzlo_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 15:25

Уважаймый Нимрод, спасибо за проявленный интерес к проблеме!
Всё я все зделал спасибо!


#22 mad

mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 21:19

Здрасссте, у меня версия 2сd от 7-го волка, при попытке поставить патч вылетает ошибка что FT не установлен, я знаю что нужно вносить изменеия в реестр, но (извените за идиотизм) я незнаю как вносить эти самые изменения (таких не лечат да?) обьясните кому нетрудно.


#23 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 01:08

to mad Если ориг. патч, то можно обойти реестр, указав непосредственно в инстале директорию с игрой.

Это сообщение отредактировано Teodor Wild - 6 февраля 2007 | 16:04


#24 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:14

>А вот с редактором - непонятно. Вполне возможен такой случай, что на дисках его не окажется, а с установкой патча будут проблемы.

Действительно, вопрос. Вот я почему-то сомневаюсь в его наличии...

В общем, даже если нету - вытащить из патча 1.27 его не проблема. И скорее всего работать он будет. Если только в 1С не прикрутили SF и не наменяли там чего. Хотя... Просмотрел сейчас FT Tools.exe, думаю будет работать в любом случае.

В принципе, могу кинуть на мыло или где-нить выложить - он в архиве всего ~1.5 метра.


#25 Cabbot

Cabbot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:35

Итак, оказывается, что версия FT от 1С уже 1.27, но редактора FT Tools при ней, к сожалению, нет.
Его наверняка можно скачать где-нибудь в сети, лично мне его выслали по электронке (большое спасибо Hunter'у ;-) ).


#26 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 21:21

Привет всем! Так какой патч ставить на 2CD версию от "типа Фаргуса"? Можно ли его пропатчить официальным 1.27 для английской версии? На каком языке будет игра мне без разницы, даже интересно посмотреть на английскую...


#27 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 23:59

QUOTE
какой патч ставить на 2CD версию от "типа Фаргуса"?

Это на самом деле 7-й волк. Патч лучше всего ставить официальный, скачаный с нашего сайта.
При этом установленный патч 1.27 затребует файл spr-spites_0.bos, которого в локализации от 7-го Волка нет. Чтобы патч запустился, необходимо скачать и установить 3 CD патч (около 80 МБ), либо распаковарь при помощи zip/rar-архиватора файл spites.bos. При этом фалы в папке спрайтов персонажей, например, должны лежать по следующему пути: Fallout Tactics\core\sprites\characters, а не Fallout Tactics\core\sprites\sprites\characters.

После установки патча необходимо скачать 1.27 no CD и запустить его из корневой папки игры.

После установки патча игра будет частично английская, частично русская. Чтобы версия была полностью русской, необходимо удалить папку Fallout Tactics\core\locale.


#28 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 00:42

А у меня вообще папки sprites нет... все файлы spr- ... .bos находятся непосредственно в core. И файл spr-spRites_0.bos там ЕСТЬ... И чё куда распаковывать? Вообще у меня какая-то уж ооочень странная версия... У кого-нибудь еще есть Зуммер вместо Хаммера (смайлик типа недоумение)???


#29 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 00:44

Illarion
Внимательно перечитай моё сообщение. Там все описано.
QUOTE
И файл spr-spRites_0.bos там ЕСТЬ...

Ставь патч и играй.


#30 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 01:42

Я достаточно внимательно прочел, спасибо...
Но! В длинной статье г-на Hunterа о том, как надо ставить патч 1.27, говорится, что проблемы с установкой патча возникают либо из-за отсутствия файла spr-sprites_0.bos, либо из-за отсутствия записи в реестре о местоположении файла BOS.exe... И то и друге у меня есть, а патч не устанавливается - выдает сообщение "Cannot find Fallout Tactics on your machine..."


#31 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 20:39

Из какой папки патч запускаешь?


#32 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 02:33

Пробовал из той, где находится bos.exe и из левых папок, куда все патчи накидал из нета...


#33 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 09:13

>либо из-за отсутствия записи в реестре о местоположении файла BOS.exe... И то и друге у меня есть, а патч не устанавливается - выдает сообщение "Cannot find Fallout Tactics on your machine..."

Во-первых, проверь наличие [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\14 Degrees East\Fallout Tactics\1.27.000]. Если присутствует - удали.

Во-вторых, под Windows XP игра может утверждать об отсутствии FT:BoS независимо от наличия записей в реестре!

Вот я и думаю - проще выложить распакованный патч...


#34 Illarion

Illarion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 12:11

[HKEY_LOCAL_MACHINE\...\1.27.000 - нету, есть ...\1.00.000 и ...\1.25.000 (оригинальный 1.25 патч установился без проблем) - их удалять или не трогать?

>под Windows XP игра может утверждать об отсутствии FT:BoS независимо от наличия записей в реестре!

Да, действительно, помню, че-то там об этом в статье было... Только не сказано, что с этим делать... ОС менять?

>Вот я и думаю - проще выложить распакованный патч...

ага...


#35 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 08:36

Nimrod, т.к. временами возникают проблемы с установкой патча под XP, может все-таки выложить полностью распакованный 1.27 в виде обычного архива?


#36 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 14:56

Лично я не возражаю. Постараюсь поскорее пробить эту тему.


#37 lema

lema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 07:10

Я вот пропатчил фаргусовскую как описано на сайте(потом только заметил что для фаргуса есть специальные патчи, но да ладно, пропатчилось же), затем скачал nocd, но он не ломает.
В чём дело то, подскажите.


#38 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 19:13

Ты его запускал из корневой директории игры?


#39 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:46

>...но он не ломает.

Откуда взят? Что пишет в статусах? Какая установка FT:BoS? cd.cfg изменен? Файлы все в .\Core\ присутствуют?


#40 lema

lema

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:11

>Ты его запускал из корневой директории игры?

А из какой его ещё можно запустить? D:\games\FOT\bos.exe

>Откуда взят? Что пишет в статусах? Какая установка FT:BoS? cd.cfg изменен? Файлы все в .\Core\ присутствуют?

>Откуда взят?
Лекарство с этого сайта

>Что пишет в статусах?
Пишет:
PatchFX v1.30
=============
opening Bos.exe...OK!
performing crc-check ................. failed!
PATCH WAS NOT APPLIED!

>Какая установка FT:BoS?
Установка полная

>cd.cfg изменен?
А там что, менять что то надо?

>Файлы все в .\Core\ присутствуют?
Вот это не могу сказать, интересно было бы узнать список какие там должны быть, но думаю это не повлияет, потому как лекарство уже выдаёт то что выше написано, пока на неполноту установки думаю грешить рано.

Загадочно как то это всё, ведь при патче exe файл должен был наверно замениться? А если заменился то значит он чистокровный 1.27, но почему не ломается?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru