Перейти к содержимому


Фотография

Что? Где? Когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 20:00

После прохождения игры назрело несколько непонятых мест по сюжету. Поскольку проходил уже 2 раза а сейвов много не делал заново проходить в лом.
Подскажите:
Кто такой слепой лучник?
Кто был последним спутником команды штурма крепости, которого не знали выжившие?
Как Без вляпался в КВ?
Какой дар дала Рейвел "просителю" и можно ли с ним действительно подружиться и не драться в финале?
При каких обстоятельствах Беза завалил этот болтун? Он из-за этого в ад залетел?
Что особенного в дневниках суккуба?
Знал ли Без ранее ангела-затейника и пузатого демона в скелете?


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 августа 2007 - 20:45

2Dan
К сожалению, на многие из данных вопросов в сюжете ответов попросту нет.
>>Что особенного в дневниках суккуба?
Ничего. Его невозможно прочитать.

>>Как Без вляпался в КВ?
За свои бесчисленные жизни, он нагрешил для этого достаточно.

>>Кто такой слепой лучник?
Бывший спутник Беза)))

>>Знал ли Без ранее ангела-затейника и пузатого демона в скелете?
Похоже что да.

>>Какой дар дала Рейвел "просителю" и можно ли с ним действительно подружиться и не драться в финале?
Если ты о Превосходящем, то нет.

>>При каких обстоятельствах Беза завалил этот болтун? Он из-за этого в ад залетел?
Вроде это нигде не уточняется.

>>Кто был последним спутником команды штурма крепости, которого не знали выжившие?
А с этого места подробнее.



#3 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 14:06

QUOTE
Ничего. Его невозможно прочитать.

Как, совсем? Жаль что у меня Тормент не сохранился:( А если ее завалить и с трупа снять?

QUOTE
За свои бесчисленные жизни, он нагрешил для этого достаточно.


Я думал что в КВ залетают по договору, а за грехи в Чистилище. Были даже домыслы что он туда попал из-за того что я проходя игру сам того не подозревая заключил контракт с демоном в гриме. Еще была версия что КВ - это тюрьма от которой Беза своим ритуалом хотела освободить Рейвел.

QUOTE
Если ты о Превосходящем, то нет.


Я об Ингусе, не хотелось имен называть чтоб не прошедшим игру случайно сюжетные темы заочно не рассказать. Без в воспоминаниях его просителем погоняет:) Рейвел при встрече говорит с Ингусом коротко, но так буд-то она ему тоже какое-то желание исполнила. Я вот никак не понял кто сделал его чудовищем, он сам, Без или Рейвел?

QUOTE
А с этого места подробнее.


Ну, М. с Д. перед штурмом крепости С. говорят что с ними были миссис Д. слепой лучник и еще один которого они на знали. Слепого лучника в Торменте наверное не встретить, но нафиг о нем тогда такое лирическое отступление? Кто был четвертым я ваще не в понятках, может он-то в Торменте присутствует?


#4 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 14:24

2Dan
>>Как, совсем? Жаль что у меня Тормент не сохранился:( А если ее завалить и с трупа снять?
Пробывал, не полуается.

>>Я думал что в КВ залетают по договору, а за грехи в Чистилище.
Это тебе Planescape, а Дантевские круги ада)))
После смерти он попал туда, куда ему положено по делам. По контракту в Bloodwar тоже можно вляпаться, но при жизни.

>>Я об Ингусе
ЕМНИП если закончить игру злым, то вместо Игнуса на тебя нападет Вейлор.
Проситель - это одна из категорий обитателей планов, не исключено, что игнус изначально был им.

>>Ну, М. с Д. перед штурмом крепости С. говорят что с ними были миссис Д. слепой лучник и еще один которого они на знали. Слепого лучника в Торменте наверное не встретить, но нафиг о нем тогда такое лирическое отступление? Кто был четвертым я ваще не в понятках, может он-то в Торменте присутствует?
С Безом путешествовали ранее:
Деионара - та, что видела будущее.
Дак`Кон - тот, что был рабом.
Слепой лучник - его можно найти в Мортуарии, в виде зомби.
Тот, которого не знали - я так понял, что это был сам Мортэ.



#5 Dan

Dan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 14:42

QUOTE
Это тебе Planescape, а Дантевские круги ада)))


А там же кто-то рассказывает, что ад состоит из разных кругов, точнее из уровней, колонна черепов - один, чистиллище - другой.

QUOTE
Тот, которого не знали - я так понял, что это был сам Мортэ.


Но они же его в любом случае потом узнали. Он не скрывает что был там, а Дак говорит о четвертом неизвестном спутнике. Или Дак Морте не узнал потому что он был тогда в цельном виде? А сам гонит чтоб не раскрыться что он Беза тогда и шлепнул своей ложью и из-за этого в колонну черепов попал? Хмм...

Кстати а будет ли конфуз если единственную возможность воскрешения перед битвой с Трансцендентным использовать на Морте?


#6 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 августа 2007 - 15:13

QUOTE
Кстати а будет ли конфуз если единственную возможность воскрешения перед битвой с Трансцендентным использовать на Морте?

Не знаю. Трансцедентного легко можно развести на воскрешение всех спутников.
QUOTE
А там же кто-то рассказывает, что ад состоит из разных кругов, точнее из уровней, колонна черепов - один, чистиллище - другой.

Смотря что считать Адом. Если все Lower planes - то нет. Если только Baator - то да. Он состоит из девяти слоев, которые действительно имеют отдаленной сходство с творчеством Данте. Хотя есть и отличия, у Данте Кания девятый слой, а на Бааторе восьмой.
Колона черепов - это не слой Баатора, это просто конкретный объект на его первом слое - Авернусе. Никакого чистилища на Бааторе нет.
На других планах тоже ничего похожего. Они все так или иначе взяты с различных религий.
Касательно конкретно нижних планов:
Гиена Огненная, думаю, это понятно. Древнегреческий мир теней - Гадес, он же Серая пустошь, родина Рейвел, кстати. Древнегречиская же тюрьма богов - Тартар, в ПС он представлен как Карцери. Безда, надеюсь что объяснение не нужно. Ахерон - вообще-то это ЕМНИП имя конкретного демона, просто огромного как целый мир, вроде он пожирал души, или что-то в этом роде. Пандемониум - тут я не уверен, но опять таки, есть такой демон - Пандемон. Баатор - тут я уже говорил, наверняка аналогия с творчеством Данте не случайна.
Забавно, но есть еще один план, не имеющий отношения к нижним, но название его имеет схожее происхождение - Лимбо. ЕМНИп это местность перед вратами в Ад.
С верхними планами та же канитель.

Это сообщение отредактировано Carven - 18 августа 2007 | 16:15




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru