Перейти к содержимому


Фотография

Брокен Хилс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:48

Tazar, набрать граждан ни одним из указанных способов они просто не смогут. Простая математика. В Брокен-хил сотни жителей, ну возьмям на вскидку 300 человек. Из них 100 мутантов, 50 призраков и 150 людей. Ну так на вскидку.
Мутанты и призраки переселяются в Геко, в котором ну призраков 100 пусть будет. Итого получаем 250 живых существ, из которых 100 обладают тяжелым вооружением и реальным боевым опытом. Население ВС составляет 103 гражданина. Из них предположим половина-патрульные и полиция. Ну пусть будет 52 человека. Тоесть по самому минимальному раскладу придется дать гражданство более 100 человек с боевым опытом, собственным вооружением пришедших черте откуда. Кто может взяться и выполнить такую задачу? Либо наемники, либо крупная рейдорская группа. И те и другие не откажутся захватить ВС после выполнения контракта. Тем более что никакие туррели им мешать уже не будут. И вполне понятно, что в ВС это должны понимать. Для них самым разумным вариантом будет пытаться договориться с НКР, но что за это НКР потребует-вполне понятно. Поэтому наиболее вероятный результат-ВС сидит и никого не трогает, как это было раньше.

bigbadboss Ни один уважающий себя плохой паршивец не пойдет куда-то за "спасибо". Пойдет только за деньги, да и то только когда есть вероятность вернуться, а уж прикинуть как с ним расплатится человек, который славится полным подонком по всей пустоши-может каждый, у злодеев вообще осторожность превыше всего, иначе они мертвыми становятся. Есть конечно и индивидуалы-психопаты, которым только-б пострелять, но таких много быть не может, уж очень такие быстро вымирают неестественным путем.


#42 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:59

2 Kastor

а какже Мирон и Вик они же идут с персонажем деже будучи он обсолютным злодеем и я думаю найдутся такие же злодеи как персонаж злодей которые пойдут за ним....пообещай он им легкой наживы...и зачем их много? 1 или 2 таких неписяя вполне достаточно можно одного сделать вором из Дена а другого убийцей профи из Нью-Рено к примеру... это дополнит прохождение за плохиша и несколько разнообразит мод ведь нигде такого нет)

Это сообщение отредактировано Sukur - 17 января 2008 | 14:00


#43 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:10

QUOTE
А если подумать тогда это можно сделать квестом для плохиша!Ведь есть тип игроков которые не просто плохиши,а умные мерзавцы которые натравливают народ друг на друга...

А, кстати можно сделать это каким-либо квестом Анклава, или квестом кого-либо из Нью-Рино (самые политически заинтерсованные во вражде НКР и ВС ИМХО Мордино), или средний комбинированный вариант, например квест Анклава, передаваемый через Сальваторе, только надо это особняком от стандартных мафиозных квестов как-либо сделать.
QUOTE
Простая математика. В Брокен-хил сотни жителей, ну возьмям на вскидку 300 человек. Из них 100 мутантов, 50 призраков и 150 людей. Ну так на вскидку.  Мутанты и призраки переселяются в Геко, в котором ну призраков 100 пусть будет. Итого получаем 250 живых существ, из которых 100 обладают тяжелым вооружением и реальным боевым опытом.

Ну посудите сами, позволили бы окружающие грода, в первую очередь Братство Стали , да и НКР тоже не в последнюю очередь, собраться разгромленной армии Повелителя вновь и создать вооружённый город(читая между строк-форт)??? Думаю условием создания БХ было обязательное разоружение мутантов. Вспмните, ведь оружие есть только у крупных исполнительных лиц и охранников тюрьмы. Тем более Маркус особенно усердно следил именно за тем, чтобы реабилитировать мутантов в глазах людей, создать благожелательный облик. Какие там 100 мутантов с тяжёлым вооружением??? Столько и НКР внезапным штурмом взять способны! Те кто от оружия не отказались стали бандитами и называются "остатки армии Повелителя"(с) и активно истребляются патрулями и рейнджерами, да и БС думаю тоже(просто последние делают это южнее и нам это не показывают)
QUOTE
Tazar, набрать граждан ни одним из указанных способов они просто не смогут.

10% для мирного времени среди жителей Реддинга могут, а срочно среди тех же поселенцев из предместей, того же реддинга, и окружающих деревень не смогут? да ещё и рабам возможность освободиться от рабства предоставить если??? Т.е. Анклав за пару лет смог целую армию высококвалифицированных солдат тайно собрать, а ВС открыто не сможет даже полк собрать??? особенно с учётом того, что о Анклаве никто не знает, а ВС известно на всю Калифорнию??? На словах многие ненавидят Ваулт-сити, но если прислушаться к тому что они говорят и как действуют становиться очевидно, что по сути они просто очень завидуют ВС. Не каждому дана возможность жить в раю. Разве если бы тому же Кесседи предложили работать в самом городе он бы отказался? А Майрон думаете не желает работать на самом совершенном медецинском оборудовании, а думаете гордость, что онполучил своё образование самостоятельно, не вызвана изначальным остутсвием возможности нормально обучиться, думается предложи ему образование в ВС он бы сверкая подошвами туда побежал?
QUOTE
Население ВС составляет 103

э...хм..а есть точные данные о населении ВС...не помню если честно, но раз Вы гововорите может быть...или это только количество граждан??...

Запросить помощь НКР можно, но не разумно, ведь это может быть именно првокация НКР, особенно в ходе новых фактов о рейдерах, Бишопе и НКР.
QUOTE
Тоесть по самому минимальному раскладу придется дать гражданство более 100 человек с боевым опытом, собственным вооружением пришедших черте откуда. Кто может взяться и выполнить такую задачу?

Гражданство надо заслужить. Вот те кто выживут и смогут отличиться в бою, докажут свою преданность и могут стать гражданами ВС. Простым наёмникам - деньги или медикаменты как эквивалент денег.
QUOTE
Поэтому наиболее вероятный результат-ВС сидит и никого не трогает, как это было раньше.

Как это было простите когда??? Это ВС по вашему маленький городок, который каждый обидеть может???? А по-моему это довольно сильная, пусть даже нацисткая по своей сути, организация, с весьма оперативным и чётким руководством, лишённым таких бюрократических проволочек свойственных НКР, да ещё и с превосходным лидером, правда довольно сильно замкнутая на самою себя. Я довольно подробно описал проблему рейдеров для ВС и причину невозможности их быстрого уничтожения, так что довод рейдеров не принимается. Загрязнение грунтовых вод Геко началось сравнительно недавно, значит тоже не принимается. И вообще не помню я чтобы в реальной истории хоть одна страна смирносидела, когда к противник подтягивает к её границам войска, даже средневековые Швейцарские кантоны, которые и знать не знали что такое военное дело, объядинились и начали воевать, когда им начала угрожать опастность.
Повторюсь: выдвижение большого количества мутантов, тем более вооруженных к границам Ваулт-сити неизбежно приведёт приведёт к введению военного положения ответным действиям ВС, вмешательство в это дело НКР неизбежно приведёт к обострению отношений, и с большой вероятностью к отрытым столкновениям. Открытые военные действия ВС против Брокенхила и выдвижение вооружённых сил первого на юг опять же приведёт к сильному напряжению в отношениях ВС и НКР, и с очень большой вероятностью к дестабилизации политической обстановки и началу войны.
Мир в Калифорнии слишком шаткий! Обратите внимание, даже Братство стали заняло выжидательную позицию и ограничивается только наблюдением. На восточном побережье вообще чёрти что твориться, добиться чего-либо можно только дипломатией и политическими играми. Никто не рискует открыто вмешаться в дела даже Реддинга, несмотря на засилье наркотиков открыто созданное недальновидными Мордино. Политика и дипломатия - единственный путь избежать масштабной войны в накалённой обстановке.


#44 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:01

тема свалилась в офф топ....а может и нет можно сделать войну геко и переселенци-гу и сбежавшиеся жители других городов иму в помощ и потом увидящий это и решивший устранить всех разом и без вируса Анклав который против всех с поддержкой авиации и во всем этом виноват как обычно избранный...а уважаемый товарищ Акелла пусть все это скриптит бог иму в помощ....)

Это сообщение отредактировано Sukur - 17 января 2008 | 17:04


#45 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:29

Да, на счет оффтопа это верно. Пора закругляться, тем более что аргументы можно приводить до бесконечности)
103 человека это количество граждан. А БХ был основан мутантом и паладином из братства, без всяких ограничивающих условий. Они просто уносили ноги на север, что-бы их не прибили)
Sukur, У Вика выбора не было, а Майрон прожив пол жизни в клетке провел, естественно что он ничерта ни о избранном, ни о делах его)





#46 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:43

2 Kastor

ну Вик мог бы подобно Сулику и кесу и Маркусу просто свалить и Мирон видя все это кстати тоже...он же будет сведетелем злодияний избранного все уходят из команды а он нет...так что парочку плохих напарников надо бы...


#47 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 12:05

Мирон уверен что Избранный его не убьёт,ведь он же МИРОН.Его нельзя убивать только поэтому,лично я уверен что у паренька мания величия,а Вик не уходит потому что он жизнью ему обязан,так что всё логично...


#48 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 19:40

хм можно долго спорить на эту неотносящуюся к Броукен Хилз тему и бесконечно преводить довады но факт в том что плохие напарники разнообразят игру как в Arcanum напрмер


2 Акелла а Что если сделать напарником не карлика а одного из бандитов которых мы освобождаем и дать иму навык вор?и смену брони и рост по уровням до 5 хотябы и чтобы он шел только с тем у кого отрицательная карма как идея?и можно ли реализовать?


#49 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:17

насколько я знаю 1 новый союзник требует работы примерно столько же сколько было затрачено вообще на глобал мод целиком :) Тем более карлик отпадает сразу же - у него нет подходящей анимации бега, хотя сама идея неплоха


#50 Sirozha

Sirozha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:01

Внесу свои две копейки. Не удержался :)

1. Супермутант после проигрыша в армрестлинг просит ГГ проставиться, после чего напивается и начинает буянить.
2. Сбитый машиной парень при первом въезде в город ломает конечность и требует помощи.


#51 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:22

QUOTE
Сбитый машиной парень при первом въезде в город ломает конечность и требует помощи.


...И в качестве "компенсации" за физический ущерб Избранный может предложить ему, я считаю, те самые пробки, которые он получил, следуя указаниям Тифона. Кажется, довольно логично, ИМХО.


#52 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 21:53

QUOTE
2 Акелла а Что если сделать напарником не карлика а одного из бандитов которых мы освобождаем и дать иму навык вор?и смену брони и рост по уровням до 5 хотябы и чтобы он шел только с тем у кого отрицательная карма как идея?и можно ли реализовать?

Достаточно долго и глюкаво получиться)
В принципе есть решение, того парня сделать наемником, уж больно он подходит под типаж.
Платить ему по 25-50 монет в день и обеспечивать патронами.


#53 Mr Santa

Mr Santa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:55

По поводу збитого парня , помнится мне он говорил что-то про знак стоп . На мой взгляд в полне логично было бы зделать квест на принесения и вкапывание знака стоп )


#54 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:31

Итак, постепенно добавляю в БХ квесты и диалоги.
Будет введено не все перечисленное, ибо кое-что труднореализуемо или малоиграбельно или откровенно ломает Фол.

Будет одно существенное изменение - это новая локация. Но попасть туда можно будет только при определенных условиях.
Условия и локация (продуманная с сюжетом и даже уже созданная и частично реализованная) уже есть.

Вопрос где лучше сделать переход в локацию, ибо пока не придумал. Бракую любой вариант.

Главное - это должна быть не зона перехода и должна быть невидимой, без определенного условия.
Прошу учесть, что в БХ есть катакомбы и шахта, а локация, хоть и скрытая, но поверхностная (легенда, почему не видели уже есть)
Желательно сделать переход в Западной части БХ, но рассмотрю любые варианты.


#55 Kastor

Kastor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:28

Поставить НПС, который после выполнения условия проводит в локацию. По-моему самый простой вариант, но может не подходить по условию естественно.


#56 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:56

Akkella
Как вариант замутить что-нибудь с Хайвейменом. Разумеется не повторяя опыт Нью-Рено.


#57 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 01:46

хорошо бы если бы это была зона и она была в восточной стороне восточного района :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru