Перейти к содержимому


Фотография

монстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 14:05

Народ, смотрели "монстро", я вчера был, весь фильм меня не покидало жгучие желание нащупать под рукой рукоять ПК, сайги 12, ну или хотябы дубины или родной пневмы"Беретта", а в кино даже балончик не пронесеш(металодетектор блин), вобщем на ломох сидел-вот так стремануло.:)



#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:04

Просмотр ролика перед "ЧпХ-2" вызвал жалость к создателям, которые умудрились даже в рекламе своего детища облажаться. %))) Это, конечно, только впечатление от рекламы, но создаётся чёткое ощущение, что в фильм запихнули все самые говённые штампы фильмов о зубасто-клыкасто-хвостатых мобах, вроде вопроса "Что это было?" после того, как кого-нить из группы съедят/расчленят/растворят в кислоте...

Ещё раз - это впечатления от ролика. Я допускаю небольшую вероятность того, что фильм не так плох. Но проверять это сам вряд ли буду.


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:04



#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 19:18

Хактар, рецензия на ролик это ты мощно задвинул ))

Посмотрел сегодня, впечатления во многом положительные. Сделано по принципу сьемки на любительскую камеру, от чего есть ощущения соприсутствия. Кроме того, создателям фильма удалось грамотно воплотить обстановку хаоса и всеобщей паники. Наиболее страшные моменты фильма в самом начале, когда у всех квадратные глаза, а камера старательно это фиксирует.

Из минусов, как-то все слишком натянуто. Даже понять не могу в чем дело. Динамики хоть отбавляй, но все равно этого не достаточно чтобы полноценно "зацепить". Кроме того, лично мне не понравился финал. В целом 7/10. Надо бы пересмотреть может другое мнение сложится.


#5 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:25

Фильм понравился, держит от начала и до конца, блестяще погружая в атмосферу происходящего. Ставлю полноправную 10-ку. И да, фильм не любителя.

Настоятельно советую смотреть фильм в кинотеатре с хорошем звуком и минимум зрителей. Комментаторы из зала, неспособные погрузиться в атмосферу фильма введу скудоумия и обилия цинизма, постоянно раздражали своими «Мы все умрем!! Мы все умреееемм!!» Забавно было бы посмотреть на этих «комментаторов» в схожей ситуации и послушать, как они будут визжать от страха.


#6 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:57

Блин, да мы в одном кинотеатре были )))

Я кстати заметил что чем страшнее фильм тем сильнее люди из себя выдавливают смех. защитная реакция или что-то еще?


#7 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:09

Очень может быть, во всяком случае - я не назвал бы этот фильм "Смешным" не при каких обстоятельствах.


#8 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 01:19

пошел на фильм только из за фразы в рекламе "От создателей Остатся в Живых", как истинный фанат этого сериала решил посмотреть что за фильм они сняли. к сожалению фильм оказался отстойным(( идея сделать фильм в виде любительской съёмки на камеру к сожалению провалилась. жутко запарили все эти затылки, коленки и т.д. единственное что понравилось в фильме это сам МОНСТРО, это не шаблонный моб типа гигантского динозавра, осьминога или подземного червяка, это совершенно новый монстр(хотя меня не покидает ощущение что в каком то фильме ну или в какой то игре я видел точно такого же!) вот. только из за нового монстра ставлю 5/10 еслиб и монстр был шаблонный то ваще 2/10 поставил бы!


#9 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 02:23

И я посмотрел! Впечатлило. Очень интересное, необычное кино, лишенное вообщем то начала, конца и смысла. Порадовало, что нет многих типичных для таких фильмов (орентир-"Годзилла" США) штампов, вроде нудного объяснения понятных вещей, и застенчивых и неубедительных попыток как-то оправдать происходящее на экране. Здесь все по-честному. Сложилась ситуация-люди действуют. Иногда глупо, иногда раздражающе, но зато они никому ничего не должны. Мы смотрим и сопереживаем. Задавать вопросы бесполезно-ответов все равно ни у кого нет. Опять же, на переднем плане люди, а не обстоятельства. В целом, похоже на "Войну миров", конечно с поправкой на оригинальную операторскую работу. Кстати, кажеться мне-интернет скоро захлестнет волна любительских самоделок "по мотивам". Думаю, многие не хуже оригинала получаться.
Сам МОНСТРО и правда вышел довольно любопытным, но я думаю, что впечатление, которое он произвел на нас связанно с завесой тайны, которая его окружает. Мы не знаем кто он, откуда взялся, чего хочет и так далее. Почти во всех прочих подобных фильмах авторы старательно рассказывают нам что да как, очевидно, пытаясь таким образом доказать нам реальность происходящего. Здесь же...Вообще странное чувство у меня осталось после фильма. Очень расстроил финал, думал как обычно все закончиться, а тут вон как...И вот после думал больше о нескольких человеческих жизнях, потерявшихся в общем хаосе происходящего, чем о МОНСТРО, спецэффектах и тому подобное...Последние минуты фильма запомнились, тронули.
Что до критики, которую я тут увидел-спорить не стану, фильм действительно на любителя, кому-то такое нравиться, кому-то нет.
P. S. А в оригинале фильм называеться CloverField. Никто не знает, что это слово означает? Ну, понятно, что что-то типа "клеверное поле", но может есть более точный перевод или значение?


#10 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 12:03

"Оригинальное название проекта («Кловерфилд») фактически является лишь кодовым именем картины. Именно так называется бульвар в городе Санта-Моника, где располагались офисы студии Джеффри Абрамса Bad Robot во время производства картины."


кинопоиск


цитата из одно кинофорума:

"C утра 15 сентября в штабе Вашингтона в Гарлеме услышали рев канонады; английские корабли обстреливали остров со стороны Гудзона, то есть с запада. Вашингтон уже успел изучить повадки братьев Хоу и поэтому поторопился на восточную часть острова. Там, в заливе Кипс-Бей, на полпути между Нью-Йорком и Гарлемом, высаживался десант. 450 зеленых ополченцев, разинув рты, наблюдали за невиданным зрелищем — к берегу шли 84 шестнадцативесельных баркаса. Красные мундиры англичан, синие и зеленые мундиры гессенцев издалека выглядели как клеверное поле в цвету. Очарование длилось недолго, с кораблей ударили пушки, расчищая дорогу десанту. Стоило первым ядрам засвистеть над головами, как ополченцы резво побежали. Столбом взвилась пыль на дороге от сотен ног."


#11 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:23

Фильм понравился. Очень, и это при том, что смотрел со среднего качества экранки. У нас премьера 24-го, пойду обязательно. Есть сцены которые буквально "разрывают", так круто. Есть моменты когда мне реально было страшно. Вживание в происходящие однозначно присутствует. Ведьма откуда то там, и рядом не валялась.
Но. Камера точно многим не понравится. И за дело, не у каждого глазки настолько крепенькие, чтоб выдерживать время от времени уж совсем невменяемое мельтешение. Опять же, умом и сердцем понимая что история то, о гражданских которые валят из зоны боевых действий, всё таки хочется "того же, только с точки зрения вояк". Ну, это уже личная шиза. За минусом этих, в целом субъективных замечаний - кино на пять.

Монстрика показывали, и довольно часто и в разных ракурсах. Зарубы "армия версус Монстро", так же показывали. Ипать мозк идиотскими загадками аля Лост в кино не стали, они есть, но они скорее часть рекламной кампании и псевдомифологии вокруг и около. Самая главная загадка, это конечно откуда Монстро вообще взялся (глав героям на это впрочем, начхать).
Жаль я начитался спойлеров, и знал что когда поизойдёт:( Потерял часть кайфа.

ЗЫ Спецы по оружию, скажите ка, чем по вашему долбанули вконце? Ядерную не предлагать, камера бы не выдержала, сгорела от ЭМИ.


#12 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 23:56

Не спец, но могу предположить, что это была водородная бомба пониженной мощности. Или нечто подобное.
P.S. Всегда удивляло, как в фильмах показывают неубиваймых созданий. Я конечно все понимаю - оно огромное, злое и наверно все покрыто панцырем, но крупнокалиберному пулемету на это поидее должно быть начхать, не говоря уже о бомбардировки с воздуха.


#13 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:21

а ты видел какое оно огромное? ты видел какой у него панцирь? вот представь что тебе об голову разбили бутылку, ты же не умрешь, ну потеряешь сознание к примеру. так же и это тварь, в него кинули бомбу а для него это как еслиб об голову бутылку разбили. или вообще об спину! про крупнокалиберные пулемёты - возможно они просто стреляли в нежизненно важные органы. вот представь что тебе иголками стреляли бы по ногам. сколько выстрелов ты вытерпел бы? тысячи! да было бы больно, но ты бы не умер. вот и они возможно по ногам или по животу стреляли, а надо в голову к примеру.


#14 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 07:36

QUOTE
вот представь что тебе иголками стреляли бы по ногам. сколько выстрелов ты вытерпел бы? тысячи! да было бы больно, но ты бы не умер


Умер бы влёгкую! Заражение крови, гангрена...


#15 Гость_Revenger_*

Гость_Revenger_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2008 - 14:24

А если стерильными стрелять?


#16 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 16:50

Стрелять стерильными иголками по ногам? Урановые ломы?

Вообще, оно конечно было большное, но крупнокалиберые пулеметы бетон прошивают - а _монстро_ все же было из мяса, существенно проигрывающего по прочности бетону, да и бобмы не слабые были. Понятное дело, что тогда бы не было фильма - если пара хаммеров с солдатами растреляли чудовище в первые 10 минут фильма, просто забавный стереотип. Раз большой - значит неубиваемый. Слон он знаетели тоже не маленький, но из ружья убивается, а уж из калашникова - тем более.


#17 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:48

QUOTE
а _монстро_ все же было из мяса,


Мы не знаем из чего и чем был Монстро. Во вселенной фильма, его было очень сложно уничтожить, как мы видели и с этим надо просто смириться, принимая стойкость Монстро к повреждениям как условие задачи а не ляп.

Кстати, учитывая, что на съёмке в парке Монстро был значительно меньше на вид, чем на приведущих своих "сольных выходах", можно предположить, что повреждения ему всё таки наносили очень серьёзные - но видимо он регенерирует с практически мгновенной скоростью, хотя закон сохранения массы обойти и не может.

На сеансе (сегодня сходил), два парня с интересом обсуждали, чего это Ангел забыл в Нью-Йорке? У меня были примерно те же ассоциации;)


#18 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:18

Вы еще про карту SD скажите... в инете по этому поводу вопли страшные ^_^

А то что тварь неумираемая так наоборот хорошо и создает дополнительную атмосферу кошмара.

Монстро это что-то жуткое, не пойми откуда взявшееся и к тому же неотвратимое как сама смерть. Действительно уместны ассоциации с божественным вмешательством..или с дьявольским, решать вам.


#19 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:43

в аниме Евангелион ангелы представленны примерно так же как и МОНСТРО, это вам не прекрасные девушки или юноши в белых одеяниях с крылашками и нимбами над головой. это гигансткие и уродливые монстры которых убить можно разве только ядерной бомбой в упор. ну или копьём которым убили Христа.


#20 Sacronocturn

Sacronocturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:41

soundslash
Да понятное дело. И камера не бьется и еще много-много чего, просто сама концепция забавна. :)

gydralisk
Как же я сразу не понял, кого он мне напоминает...

Это сообщение отредактировано Sacronocturn - 25 января 2008 | 10:44




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru