Перейти к содержимому


Фотография

монстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 18:13

QUOTE
Во вселенной фильма, его было очень сложно уничтожить, как мы видели и с этим надо просто смириться, принимая стойкость Монстро к повреждениям как условие задачи а не ляп.

Давайте думать логически, Монстро, конечно, тварь не обычная, но всеж, я думаю, органическая, а значит-убить это можно.
Да, пулимет может и не поможет, но ТАНКИ прикончат в легкую. Наверное, Монстро было смертельно ранено после первых снарядов(шкура прочна, но кости могло переломать и органы повредить вполне могло). У Монстро как и многих хищников может быть претупленное чувство боли, а помереть оно могло через несколько дней от повреждений.


#22 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 21:06

QUOTE
но всеж, я думаю, органическая, а значит-убить это можно.


Убить то можно, но ОЧЕНЬ сложно. Это граничное условие фильма, с этим можно только смириться. Возможно, кто то сможет предложить более менее научное обьяснение его неубиваемости.

Хотя фильм в общем совсем про другое, он про людей всё таки.


#23 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 21:42

Я знаю как его убить, надо в полнолуние пойти в лес, завязать себе глаза, раскрутится и пойти прямо на 1000 шагов, потом снять повязку и отрезать от ближайшего дерева ветку, от ее прикосновения оно сразу умрет. Наверно так, раз нельзя убить по научному;).


#24 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 22:36

>>>Хотя фильм в общем совсем про другое, он про людей всё таки.

Это просто в нас фолаутский дух говорит. Привыкли, понимаешь, по пустыням с пулеметом бегать.

На счет людей это верно. Если бы подобный фильм сняли в обычной художественной стилистике, скорее всгео он был бы очередный кином про монстрюку.

Но тут имеем дело с тем, что события представлены как реальные, что еще раз доказывает что не бывает дурацких сюжетов: когда монстрюка рушит ваш город, попробуй докажи этой монстрюки что ее не бывает =(


#25 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:07

Вот и я посмотрел 8-)

У создателей фильма получилось сделать действительно жуткий фильм в документальной стилистике, в отличие от "Ведьмы из Блэр". Рекомендую к просмотру где-нибудь с задних рядов. Усиливается эффект, будто смотришь дома по ТВ домашнее видео, и мельтешения в кадре не так раздражают. Ассоциации с "Годзиллой" почему-то не возникают, а вот 11 сентября приходит на ум.

Думаю, если технически прикапываться, то можно поставить под сомнение качество записи, заряд батареи, носитель, отсутствие служебной информации в кадре (хорошо хоть брэнд камеры не промелькнул) и т.д. А надо ли? Гораздо интереснее будет потом, когда в фильме отыщут все киноляпы. Должны же они там быть.

2Haktar
QUOTE
Просмотр ролика перед "ЧпХ-2" вызвал жалость к создателям, которые...

Просмотр фильма "ЧпХ-2" после "Монстро" вызвал жалость к создателям "ЧпХ-2", которые в отличие от создателей "Монстро" пропихнули таки в свой фильм всевозможные штампы из фильмов, где людей мочит какое-нибудь "чуждое" и "хищное" существо. Да еще и ИМХО до крайностей обделили своих персонажей интеллектом. А вот поведение героев "Монстро" гораздо ближе действительности, у ребят получше с соображалкой. Они вовсю занимаются выживанием, а не ответом на вопрос "Что это было?" Да и военные там - действительно военные, а не сборище сосунков. Монстро рулит. ЧпХ2 курит.

P.S: я не понял "Монстро" - результат мозговой деятельности исключительно наших марктеологов? Когда титры то пошли, написано было Cloverfield. Кстати, музыка в титрах позабавила, как будто из старинных ужастиков взята.

Это сообщение отредактировано Ken - 26 января 2008 | 23:24


#26 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:35

Ken, заметь - я не говорил, что ЧпХ-2 рулит. И твоя холивар меня как-то удивляет. %))


#27 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:46

QUOTE
"Монстро" - результат мозговой деятельности исключительно наших марктеологов?


Да, вот такие у нас чудные перегводчики.


#28 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:25

2Haktar
Это не холивар, а попытка показать, что в кино все совсем не так, как в рекламе. И, возможно, совершенно напрасно у тебя нет желания смотреть сабж. Да и твое мнение о ЧпХ 2 я уже успел прочитать.

2vsadnik
QUOTE
Да, вот такие у нас чудные перегводчики.

Более чем уверен, что именно благодаря этим идиотам, в кинотетрах появляются "комментаторы", которых во время просмотра сабжа пробивает на хи-хи и ха-ха. Они бы еще фильм "монстрюсей" назвали бы.


#29 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:10

А вы бы пошли на фильм с названием "Кловерфилд" или "Клеверное поле"?
Ну допустим пошли, я тоже бы пошел.

Но вот те веселые ребята что орали с задних рядов пол фильма, скорее всего нет. А между прочим именно эти "зрители" на сегодняшний день и наполняют кассу отечественных прокатчиков. Жажда бабла вновь оказалась сильнее здравого смысла =)


#30 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 04:06

Мне кажеться вся эта самодеятельность с переводом вызвана тем, что переводчики не уловили один момент: сам фильм он как бы бессмысленен (в самом хорошем смысле слова), и поэтому придумать ему осмысленное название-невозможно. Авторы поступили мудро присвоив ему некое кодовое обозначение, тем более по сюжету самого фильма "проэкт "кловерфилд" это все документы (видеозаписи, показания очевидцев и прочее) связанные с атакой МОНСТРО на Нью-Йорк. Помните, в самом начале фильма пишут что-то типа "из архива проэкта "кловерфилд", запись номер такая-то"? Ну вообщем задумка такая-раз у нас фильм ни о чем, ему и название не нужно. А нашим переводчикам не хватило духу выпустить в прокат фильм, с названием, которое не раскрывает его (фильма) содержание самым бесстыдным образом.
soundslash, точно! Что такое "Кловерфилд"? Никто не знает :) Стоит ли идти на такое кино? Черт его знает...А про фильм с названием "МОНСТРО" можно с уверенностью сказать, что хоть какой-то монстр там да будет, а это уже кое что. Вообщем, конечно, не хорошо получилось...


#31 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:26

Посмотрел фильм.Сильно сделано.Подобные ощущения были после просмотра "Дитя человеческое",но тут гораздо сильнее сделано.А насчёт названия-это в точку,расчёт на "зрителя обыкновенного",хотя,если бы не название я бы врядли обратил внимание на этот фильм).А так увидел название,решил прочесть анонс чтобы посмеяться,понял что это не тупое месиво(которое меня жутко раздражает),и пошёл на фильм,о чём ничуть не жалею.ИМХО фильму 10 баллов.


#32 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 20:26

Только что из кинотеатра. Лютый фильм, камрады, лютый фильм. Такие вещи надо смотреть только на широком экране с отличным звуком. Очень реалистичный фильм-катастрофа, жаль коротковат - 1 ч 20 мин. Сюжет конечно незамысловат, однако его с лихвой компенсирует зрелищность происходящего на Манхеттене, а инферно там хлещет через край. Съемка на любительскую камеру не раздражает, а только усиливает эффект присутствия. Согласен с предыдущим камрадом - 10 баллов.

Это сообщение отредактировано Captain - 29 января 2008 | 21:24


#33 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:42

Отличный фильм. При просмотре в голову лезли слова "треш" и "хулиганство". Ну, как бы с точки зрения создателей, что они хотели сделать.
Ну, треш тут кому как, смотря кто как слово "треш" понимает :) Хотя имхо единственный треш - это камера :)
Касаемо хулиганства - вспоминается игра Manhunt. Rockstar, обвиняемая в чрезмерной жестокости GTA, выпускает игру-смесь "Бегущего человека", "Пилы" и городских мифов, в которой даже целлофановым пакетом врага можно прикончить тремя способами, не считая тупого избиения. Продажи, афаик, были не очень, зато какая реакция у всех игравших!
Тут примерно то же - подкололи все фильмы "про монстров". Только сделали это серьезно и качественно, так, что посмотреть приятно.
А еще мне очень нравится эта концепция - не давать зрителю объяснения происходящего, внятного начала и конца, только процесс. Есть вступление "не по теме" (затянутое, имхо), а потом - одна сплошная кульминация. Главное, чтобы фильмоделы этим не увлекались, потому что вся соль в нестандартности подхода :)
Если короче, то полностью согласен со всеми положительными отзывами. 9,5 из 10.
Но камера таки раздражает :)


#34 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 02:38

Подколов не видел. Будем ждать второй части может там что станет яснее на счет завязки и конца. Хотя от создателей лостятины -это вряд ли.


#35 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 05:47

QUOTE (soundslash)
Будем ждать второй части...

Представляю:
- документ #321415: съемка скрытой камеры магазина по продаже батареек (~10 минут);
- документ #054315: съемка камерой, вмонтированной в шлем морпеха (~15 минут);
- документ #002657: скрытая камера в кабинете мэра Нью-Йорка (~10 минут)
- документ #000003: съемка Манхэттена со спутника #047388...

Другими словами, этому фильму ни в коем случае не надо делать продолжений. Выйдет та же лажа, что и с "Ведьмами из Блэр". То есть невероятно вторичное кино, направленное исключительно на срубание бабла.


#36 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 08:18

"Выйдет та же лажа" - а черт знает, кстати. То есть, понятно, что скорее всего лажа будет, но хочеться и в лучшее верить. Идея с камерой морпеха понравилась! Сразу возникают ассоциации с первыми халф-лайфами, "оппозинг форс" и "блю шифт", где играя за разных персонажей, можно увидеть героев других частей. Скажем в той же записи от лица морпеха, можно будет мельком увидеть перепуганных героев первой части МОНСТРО. Конечно, авторы и сами прекрасно понимают (надеюсь) что вся прелесть их фильма в его уникальности, и до штамповки продолжений не опустяться. Но, есть же еще и фанаты! Вот, они мне кажеться додумают и покажут все то, чего не рассказали нам авторы...Нужна ведь всего лишь любительская камера, и несколько друзей ! :)


#37 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 11:14

>>>Другими словами, этому фильму ни в коем случае не надо делать продолжений.

А почему нет? Не вижу проблем для создания сиквела. Команда будет делать та же, энтузиазма у них хоть отбавляй. к тому же, повторюсь, Абрамс причастен к созданию LOST так что ждите еще больше загадок а то и вовсе связей с известным осторовом.

Имхо, вторая часть будет ни сколь не хуже. Но проблема в том что если так случится, что фильм выйдет удачный, ждите "Монстро" до десятого колена, а вот это уже гадостно >:


#38 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:57

Кстати, Джей-Джей уже высказался в том духе, что "в тот вечер не одни герои данного фильма были на Манхеттене и при камере", так что продолжение - почти свершившийся факт. Что касается самого творения - вещь сильнейшая. В начале съемки "под домашнюю камеру" немного раздражали, зато когда твари начали крушить город - эффект присутствия был полнейший, пару раз при неожиданном появлении тварей чуть на два метра не подпрыгивал.

P.S. Далеко не факт, что большая тварь присутствовала на Манхеттене в единственном экземпляре.
P.P.S. Впервые видел, как по окончании сеанса зрители апплодировали.

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 30 января 2008 | 23:01


#39 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 23:37

Кстати да! После сеанса наблюдал подобную картину - зал аплодировал, причем не жидкими хлопками, а нормально так, энергичненько :) И это у нас в Тюмени. А насчет продолжения - честное слово, я бы с удовольствием заценил бы сиквел, тем более, что многое осталось неясным.


#40 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 01:17

Ахтунг, спойлеры :-)
Странный фильм. Предсказуемый. Появления монстров ожидаемы. Неожиданно появился лишь мини-монстрик в накренившемся небоскребе - остальные "прям по расписанию" лезли по туннелям метро, прыгали на людей, а "папаша" давил пяткой танки.
И ожидаемое падение вертушки, под аплодисменты, "он погиб, они сделали это!".


Серо, предсказуемо, одноразово. Но приятно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru