Перейти к содержимому


Фотография

монстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 01:48

Ага, пошел на фильм с названием "Монстро", и увидел там большого такого монстро! Предсказуемо граждане.


#42 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:07

меня взбесило что в большого монстра стреляют пулеметы, ракеты с бомбами стреляют а ему пофигу, а вот мелких монстриков они ногами запинали.


#43 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:11

Ребята просто захотели сделать нетривиальное из тривиального. Так что нечего напрыгивать на "идею"))

Пообещали чудище и разгром, зато круто сделанный. Вы получили. Философию никто не обещал, все честно)


#44 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:44

СПОЙЛЕРЫ


QUOTE (ZET)
Ахтунг, спойлеры :-)
Предсказуемый... остальные "прям по расписанию" лезли по туннелям метро.

Извините за грубость, но надо быть совершенно слепым, невнимательным зрителем, чтобы не предсказать единственный самый предсказуемый, и от этого напротив гениальный, момент в фильме. Ведь до появления монстриков, пробежали крысы. Как их можно было не заметить, ума не приложу?

На счет предсказуемости. Я со 100% точностью предсказал только один момент - момент появления самых первых признаков деятельности Монстро. Все! Больше я ничего не смог предсказать, хотя, ужас, как сильно старался. А уж в метро я вообще думал, что события будут развиваться совершенно иначе.


#45 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 20:11

В метро крысы бежали от чего-то. А до этого Хаг снимал мелких тварей по телику которые закусывали гражданами. В голове должно было щелкнуть от чего крысы бегут.


#46 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:05

Ну, по телеку там этих маленьких монстров успешно расстреливали (у меня такое впечатление сложилось). Я кстати до последнего был уверен, что военные контролируют ситуацию (насколько это вообще возможно). А, кстати, ребят, вроде, когда на камеру снимаешь экран телевизора или монитра компьютера-вроде, вместо изображения рябь такая идет (типа "белый шум"). Или это только на камерах с пленочной касетой, из-за разности в кадрах? У меня цифоровой камеры нет, а на старых точно так было.


Отправлено: 2 фев 08 01:36
Небезинтересная информация:
http://www.animezone...c...54&Itemid=1

Это сообщение отредактировано Jez - 1 февраля 2008 | 21:05


#47 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:06

новость о манге на comic book resources

Коротко, будет состоять из четырёх частей, вторая глава ожидается в феврале, продолжение ли это фильма, приквел, или действия происходят вовремя событий в Нью-Йорке, неизвестно.

Вот тут мангу переводят на английский. Траффик, всё такое.


#48 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 00:09

Всё-таки посмотрел. Не такое фуфло, как казалось по ролику, но в целом - "Ведьма из Блэр" по мотивам "Годзиллы". Еле-еле одноразовый примитив. Если это снято автором Лоста, то я рад, что не смотрю Лост.


#49 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:29

Родственник, монстро. Наверно папа.

А вот и мамочка;)

QUOTE
Еле-еле одноразовый примитив


Кому как. Лучший фильм года на данный момент, в своём жанре превосходит всё, кроме Годзиллы с которой идёт нос у носу.


#50 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:39

всадник не похожи твои монстры на монстра из фильма ((


#51 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:54

Как всегда, Хактар отчаянно строит из себя сноба :)

Филь отличный, как раз-то и хорош тем, что являет собой баловство а-ля "Годзилла" в стиле "Ведьмы из Блэр" :)
Забавно слышать кучу отзывов вроде "да чо ваще такое, нипанятна, чо за монстро, монстро мало, никаких крутых чуваков, никаких объяснений, ни втарой мега-зверюги, фильм унылое г." :) Эх, всем подавай адреналиновые блокбастеры :)

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 4 февраля 2008 | 17:48


#52 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:28

"Как всегда, Хактар отчаянно строит себя сноба"

В цвет :)

По фильму еще раз. Замечательный добротный экшн с изрядной долей непонятного, которая, как я надеюсь будет впоследствии раскрыта в сиквеле/сиквелах. В частности ху из монстро?

Это сообщение отредактировано Captain - 3 февраля 2008 | 12:29


#53 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 16:34

QUOTE
Статус сиквела «Монстро» поменялся с «неплохо было его сделать» на «студия Paramount начала уламывать режиссера Мэтта Ривса». Кстати, последний действительно не сидел без дела и успел присягнуть на верность студии GreeneStreet Films и картине The Invisible Woman.

Очередность будет зависеть от того, как быстро студия найдет общий язык с Ривсом, продюсером Абрамсом и сценаристом Годдаром. Последний, разумеется, должен еще предоставить сюжет.


#54 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 17:17

Эх, даже не знаю, хочу ли я продолжения? Сложный вопрос...Я кстати сходил еще раз, с подругой. Испытал ничуть не меньше сильных эмоций, что и в первый раз. Разве что фильм намного короче показался, просто уже знаешь, что за чем идет. Кстати, подруга считает, что МОНСТРО похож на...хм, монстра из фильма "Лабиринт Фавина" (или как-то так. Короче, про фашистов, которые захватили деревню и девочку, которая в своем подсознании от них спряталась). Этот фильм я не видел, так что судить не могу.
Но,vsadnik, твои монсты и правда не тянут на родствеников :)
Кстати, удалось заметить в этот раз, что у МОНСТРО есть кроме двух верхних конечностей еще и два щупальца (ими он мост в начале разрушил). Очевидно, ноги у него тоже есть. И хотя по большей части он как бы ползал, то в одном из эпизодов (побег с покосившегося небоскреба) был отчетливо видно, что МОНСТРО БЕЖИТ (ну, передвигаеться значительно быстрее обычного). А еще в одном из эпизодов (чуть раньше эвакуации на вертолетах) мне показалось, что от МОНСТРО отвалилась нижная половина (был там такой момет-его верхная часть мелькает между зданиями, а зад вроде как отрываеться). Вот такие дела....


#55 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 17:41

QUOTE
Но,vsadnik, твои монсты и правда не тянут на родствеников :)


Раз уж старкрафтовщики нашли что-то общее между Монстро и Ультралиском, то и мне не зазорно считать Монстро Био-Титаном:)

Хочу ли я увидеть продолжение банкета? Да, конечно. И чтоб, как в изначальной задумке рейтинг был R. И обязательно с точки зрения военных.

И конечно, в глубине души я надеюсь, что пусть не в Монстро-2, но в Монстро-3, я увижу мега-шоу, Монстро vs Что нибудь в этом духе 255 килобайт
Фильм Монстро крайне близко подобрался к тому идеалу, который именуется "фильм которы вы бы сняли, если бы умели"" - к моей версии этого идеала, конечно.


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 20:42

Фильм мне очень понравился. В буквальном смысле сносит крышу. Но видеть такие продолжения мне совершенно не хочется. Монстр в фильме выполняет роль обстоятельств, фона. И снимать какие-то попсовые поделки вроде
QUOTE
мега-шоу, Монстро vs Что нибудь в этом духе

куда хуже, чем не снимать продолжение вообще. Пусть лучше аниме на эту тему нарисуют. Его хотя бы в кинотеатрах не показывают.


#57 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:33

Предыстория отсюда


QUOTE
Итак, все началось, когда компания Тагруато запустила линию нового энергетика Slusho! Надо сказать, что энергетики безумно популярны в Японии и много из них реально вставляют, в отличие от всяких Адреналин Рашей и Бернов. Однако Slusho! новое слово даже для искушенного японского потребителя. Похоже Тагруато действительно открыла что-то революционное. Основной секрет напитка – загадочный ингредиент «Морской нектар» (Sea bed nectar) добываемый, как ясно из названия, с морского дна. Если верить рекламной кампании Slusho! этот нектар способен превратить «маленькую рыбку в гигантского кита» Эта фраза придумана директором Гану Ёосидой, которому в детстве приснился сон о том как он был маленькой рыбкой, но выпив чудесного нектара превратился в кита. Роб как раз отбывает на работу именно в Тагруато. На собеседовании ему подарили майку с логотипом Slusho!, которую можно видеть на его брате во время вечеринки.

Для добычи этого самого нектара Тагруато строит по всему океану бурильные станции. Есть подозрения, что реально работает только одна – Тюай (Chuai) в центральной Атлантике. Официально заявляется, что станции качают нефть. С проблем на Тюай все и начинается. Станция подвергается атаке чего-то неизвестного и в считанные минуты уходит на дно. В новостном ролике, запечатлевшим трагедию видны беспорядочные выстрелы с платформы в воду и темное пятно, поднимающиеся из глубины, которое всем преподносится как разлив нефти. Тагруато обвиняет в нападении антиглобалистов из TIDO Wave давно ставящих палки в колеса корпорации. На первый взгляд TIDO типичные радикалы, обвиняющие крупную корпорацию в «разрушении наших океанов» однако некоторые посты на их сайте выдают то, что знают они больше чем говорят. Незадолго до катастрофы появляется пост о том, что «грядет война и мы гнев матери-земли» Так же на пресс-конференции посвященной отъезду Гану Ёосиды в Нью-Йорк антиглобалисты из TIDO обливают его неизвестной «жидкостью» Возможно, это тот самый нектар, для привлечения монстра.

То, что монстр следует за нектаром очевидно. Нектар, видимо, и сделал его таким какой он есть. Первое что он делает по прибытии в Нью-Йорк, это атакует танкер Тагруато, который, судя по всему, везет партию «нектара» в Штаты для первой пробной линии. Хад, единственный из партии, кто пил Slusho! до вечеринки и единственный кто был сожран монстром (Роб и Бет спокойно стояли в сторонке, а потом даже подбежали забрать камеру)

Ну а далее все всё видели. Остается открытой еще масса вопросов. Знало ли TIDO о монстре, был ли монстр один (многие упоминают разницу в масштабах между той образиной, что сожрала Хада и той, что крушила небоскребы) Будем наедятся что проект не закроется и рано или поздно все прояснится.

PS Упавший в море объект – действительно спутник Тагруато, занимавшийся поиском залежей «нектара».
PPS Один из слоганов Slusho! «Ваш живот просто взорвется от счастья» - вспоминаем, как погибла Марлена
PPPS Клевер лучше всего растет на выжженной почве…


Как всё начиналось

Помню, я где то видел данные с сонара, видимо буровой платформы, перед тем как её отправили на дно.

Абрамс гений, чего у там. Пересматривая Монстро, буду ждать HD DVD, и второй части представления.


#58 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:19

Интересно, а на рекламном проспекте я читал про инопланетного монстра.

Анонс на сайте кинотеатра "Калевала" (туда я и ходил смотреть фильм)
QUOTE
Нью-Йорк пережил Годзиллу, пережил «Послезавтра»… Сможет ли он выжить в войне с инопланетным монстром?


#59 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 20:49

Я так понимаю, это фантазии наших горе пиарщиков. К фильму если и имеет отношение - то скорей всего случайное совпадение, в любом случае на данный момент нам известно одно, Монстро вылез из под воды.


#60 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:08

Если уж трёте, то трите и не имеющие отношения к теме инсинуации в мой адрес.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru