Перейти к содержимому


Фотография

Личное оружие для выживания после...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#1 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 23:46

Многие из нас полагаю задумывались о том, какое бы оружие им пригодилось: лицензионный охотничий дробовик что висит у дедушки на стене окруженный охотничьими трофеями или собственноручно изготовленное оружие по своим чертежам?

Кое кто обращал свой взор на кухню, там в ящике стола лежит неплохой тесак для разделки мяса, другие вспоминают об инструментах что валяются в гараже или на даче: фомка, газовый ключ и прочие увесистые железяки.

В любом случае каждый из нас сделает, а может быть уже сделал свой выбор.
Почему бы не поделиться мнением или советом?

Это сообщение отредактировано Nik O`Tin - 1 апреля 2008 | 00:47


#2 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 00:11

У меня есть пистолет марки "Оса",хорошо что пока небыло надобности его использовать.Правильно он называется пистолет бесствольный ПБ-4 "Оса"


#3 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:21

Топор и валенки.
Валенки - на случай зимы..
Ну, а топор - ну, он и есть топор, собстно..(на первых порах апокалИпсиса) :)


#4 Mayron

Mayron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:21

Лично я думаю что оптимальный вариант, бежать не как все по оружейным магазинам, а сразу лететь в близлежащий пункт милиции, там всякий раз пару калашей найдется, и сами знаете какая мусорская охрана не прочная, а охотничья и мелкокалиберная шляпа это не по мне!!!


#5 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:49

Кстати интересно,сможет ли стрелять нормально из "Калаша",человек ниразу такое в руках не державший?
На форуме наверное есть люди,которые с этим сталкивались,интересно как это бывает "в первый раз"
Лично я стрелял только из "Осы" и "Макарова", а"Калашников" и прочию не мелкокалиберную шляпу в руки не брал и даже не видел ниразу,посему в себе не уверен.



#6 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:57

Я стрелял один раз из калаша на сборах.
Результаты были отличные.
Правда разбирать не разбирал. Но если в руки лично попалось бы то наверняка в устройстве разобрался бы... Там насколько я помню при разборе всего 7 или 6 основных частей... В отличие от американского автомата у которого чуть ли не 44 или 45 деталей при разборе... В общем это пустое...


#7 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:58

Чисто мое мнение, что после 18-ти надо пулей за лицензией на ствол бежать-это формальная сторона вопроса.
Что касается стволов-первым делом я бы взял сайгу 12 калибра(по мне так куда лутше джекхамера) макарыч и обрез 43-го ижа(последние два ствола-резинострелы). Когда же появляется возможность купить нарезное(через 5 лет), то мое мнение-СКС или "Тигр"(на все ставим оптику).
Ну и там ножи разумеется.
И все это в соответствии с законом
А на данный момент я распологаю лиш пневмой(18 нет) ну и несколькими ножами.
(ножи скорее хозинструмент)

Это сообщение отредактировано dga - 1 апреля 2008 | 08:01


#8 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 07:35

Практически всегда под рукой обжимные клещи и набор армор-пирсинг отвёрток.
Для охоты на крупную дичь есть автомобиль и лопата.


#9 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 09:25

QUOTE
Практически всегда под рукой обжимные клещи
Я тебя расщеплю! (ц) Futurama
:))
На первых порах бой будет ближним..Мародеры..Гопники...Завистливый сосед..
Нужно оружие ближнего боя. Дробовик. Топор..Нож..Хорошая куртка из толстой кожи.
Карабины - это потом, когда пойдем в тайгу..:))


#10 dga

dga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:30

QUOTE
На первых порах бой будет ближним..

Так сайга для этого как раз, прикладом заехоть можно,да и дробь в упор-аргумент весомый.
QUOTE
Мародеры..Гопники...Завистливый сосед..

На память приходит ремейк "Рассвета мертвецов", когда в самом начале...
QUOTE
Карабины - это потом, когда пойдем в тайгу..:))

В тайгу я бы не советовал, лучше уж городские джунгли;), в магазах жратву добыть проще чем в тойге(если кто-то до тя ее не добудет).
ЗЫ. Оружие эфективно только если уметь с ним обращатся, так что как говорил Ульянов-учится учится и учится.


#11 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 13:50

Топор на длинной ручке (желательно пожарный вариант) -- он и ни что другое!

1. Можно рубить врага. Благодаря длинной ручке, острому лезвию и тяжести топора можно наносить глубокие раны
2. Длинная ручка может помочь, если надо достать какой-нибудь предмет, а до него не дотянуться
3. Обух топора работает как молоток
4. Топор позволяет сделать себе запасное оружие -- дубину из подручного дерева.
5. Топор позволяет избавляться от дверей на пути. Пригодится при ограблении того же участка милиции.
6. Топор легко ремонтировать в случае поломки.
7. Топор не требует патронов.
8. Вид человека с окровавленным топором в руках деморализует противника.

Убедил?


#12 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:32

Ну если все возьмут топоры,мантировки,автоматы с друбашами!Скоре всего все будут друг друга убивать ради простой еды или территории!А победит серавно тот у кого стволы больше!А в добавок потом приедет армия(КУДА ОНА ДЕНЕТСЯ) и будет убивать всех кто с оружием!Я думаю лучше гденибудь спрятаться и на все это смотреть жуя жареных крыс

Отправлено: 1 апр 08 15:39
Однако,нож Victorinox я бы взял ибо он меня всегда выручал!


#13 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:56

Во-первых, неплохо бы обозначить сценарий катастрофы. Т.к. в некоторых, наличие вооружения, которое невозможно носить скрытно - только минус.


#14 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:05

2Nik: сейчас припомню.
Итак, "американский автомат", он же М-16. ( без наворотов)
Разборка простая: винтовка "переламывается" пополам, вытаскивается ручка затвора и сам затвор. Получаем 3 детали.
Затвор раскладывается на: корпус затвора, стержень, ударник, "розочка" удерживающая патрон. Итого 6.
Из приклада достается пружина и еще один стержень. 8.
Корпус винтовки можно так-же разложить пополам (в точке "перелома".) Итого 9 деталей. К сожалению, Калаш не разбирал, не могу точно сказать что и как.



Ну, я бы для начала загляднул в спорто-туристические магазины одной нашей местной сети. Там можно найти хорошие ножи и топорики. ( так-же "навороты" для М-16, квелары-бронежилеты, иногда каски) Затем в гости на любую из близлежащих военных баз - если жахнуло сильно - там никого не будет.
(Проще всего добраться до кораблей в порту, там можно вплодь до ручных пулеметов достать) Поскольку у нас тут Фол не слишком известен, подозреваю, что таких умников как мы все здесь собравшиеся будет немного. Значит и конкуренции немного. :)
А дальше поглядим. При должном уходе - ржавчину снимать, протирать регулярно и шомполом чистить ствол - М-16 с любой армейской базы может прослужить несколько лет как минимум. Главное чтобы патронов хватило. :)


#15 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:28

Ну вобще может и так рвануть,что мы все вернемся к копью и камню пройдя в очередной раз ступени эволюции человека!Так что это вопрос уровня катастрофы и ее глобальности!Может будем в фолик по-настоящему играть или как персонажи книги Дмитрия Глуховского метро2033,в метро жить!

Это сообщение отредактировано General Randall - 1 апреля 2008 | 16:30


#16 Yamato

Yamato

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:17

Помоему вполне подойдет сценарий описаный Беркем Аль Атоми в рассказе Мародер. До войны обзавестись охотничьим ружьем. Как наступит армагидец искать калаш и гранаты. Пулемет это тоже хорошо, но с ним не походишь особо, он скорее для обороны жилища. Всякая экзотика типа РПГ, ПТУР и т. д. это может пригодится только когда уже будет дележ территории между выжившими (при условии, что их будет много и им вправду будет, что делить). Для обороны очень важны мины. Все это нужно будет у вояк забирать. Менты сами свое оружие сразу же растянут.

А если предположить гипотетическую ситуацию, что все оружие волшебным образом исчезло то наверное первое чем можно будет обзавестись это пращя. Сделать можно из любого куска ткани, камни, будем надеятся, в постядерном мире будут. Ну а потом прийдется кратко повторить историю человечества. Дубина, заостренный кол, и вперед к светлому будущему.


#17 General Randall

General Randall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:14

Вона не меняется!Меняется только оружие и технологи!Как сказал терминатор(в вас заложено природой убивать друг друга)Люди всегда будут воевать!


#18 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 18:57

QUOTE
Разборка простая: винтовка "переламывается" пополам, вытаскивается ручка затвора и сам затвор. Получаем 3 детали.
Затвор раскладывается на: корпус затвора, стержень, ударник, "розочка" удерживающая патрон. Итого 6.
Из приклада достается пружина и еще один стержень. 8.
Корпус винтовки можно так-же разложить пополам (в точке "перелома".) Итого 9 деталей. К сожалению, Калаш не разбирал, не могу точно сказать что и как.


А тут еще меньше!



#19 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:50

Бензопила. Хорошая вещь =). Небольшие модели достаточно легкие (10-15кг), жрут топлива мало, а режут всяко лучше топора. И человек с окровавленной бензопилой всяко страшнее =).


#20 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:06

Я так понимаю, никто не имеет ни малейшего понятия о самодельных видах оружия, будь то огнестрельное, пневматическое, холодное или какое либо еще?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru