Перейти к содержимому


Фотография

Убивать или не убивать Триаса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:45

С одной стороны, он пытается наводнить миры хаосом и злом, причем везде, где только может, особенно свой родной - Целестию.
С другой - это делается явно из личной обиды, что бы он там ни говорил.

С одной стороны, он готов прийти домой и раскаяться.
С другой - можно ли ему верить после стольких предательств и лжи?

С одной стороны, он связал Вилкоязычного договором о нераспространении зла.
С другой - он сам зло не меньшее в момент коллизии с ним.

С одной стороны, можно ему поверить и отпустить.
С другой - это не дает сделать Вейлор, который пытается вершить суд справедливости, которая "его направляет". (Кстати, что это за справедливость - это абстрактное что-то или это обитатель планов? Склоняюсь ко второму, но не понимаю...). Хотя порывы Вейлора можно и обойти.

И все-таки - сабж?


#2 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 08:49

Это же РПГ, поступай в зависимости от отыгрыша.


#3 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:49

Я играю законопослушным добрым. Поэтому и появился вопрос.
Хочется верить Триасу, но ведь он злобный бунтарь... Вот и разрываюсь.


#4 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:01

Не отыгрываю таких принципиально, либо LN, либо NG. В первом случае гасил, во втором отпускал. Если Вэйлор в команде, отпускай. И меч получишь, и совесть чиста будет. В конце концов он рука справедливости, значит наказание по делу.

Это сообщение отредактировано Turbojet - 2 апреля 2008 | 18:03


#5 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:21

QUOTE
отпускай. И меч получишь, и совесть чиста будет.

Э-э, не понял. Как можно получить меч, если отпустить? Он ведь не отдает его, с собой забирает. Или есть варианты?


#6 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:36

Мне кажется, Turbojet немного ошибся - меч Триаса можно снять только с его трупа.


#7 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:05

Могу сказать только одно - Анечка...

А Вайлор, по моему мнению, следует самой идее справедливости, а не ее воплощению в одном из божеств.


#8 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:20

QUOTE
В конце концов он рука справедливости, значит наказание по делу.

Эта рука на всех подряд подымается, был бы повод (не причина!). Так что вряд ли это довод.

QUOTE
Могу сказать только одно - Анечка.

А ведь сработало. Не ожидал, что он его в кармане носит, а не в руке.
Хотя в анимации драки после этого видно, что машет мечом, которого нет.

Кстати, мне показалось или так и есть, что при тупиковом варианте дают больше очков (нафига они, правда?) - 375 тыс? Потому как в других вариантах меньше явно:
- с убийством - вообще не показывается, но путем подсчетов разницы до и после получилось 326 тыс (из которых 3*1000 - от призванных зверюг),
- без убийства вроде показывается 325 тыс, но разница аналогична предыдущему.


#9 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:04

QUOTE
Мне кажется, Turbojet немного ошибся - меч Триаса можно снять только с его трупа.

Вэйлор его не отпустит.
Про возможность кражи не знал. Хотя мне этот меч и даром не нужен.
QUOTE ("FreeLancer")
Эта рука на всех подряд подымается, был бы повод (не причина!). Так что вряд ли это довод.

ИМХО тут все по-делу. Как отыгрывать LG не знаю, по-моему паладинское мировоззрение - это или очень сложная непонятная мне система компромисов, или извращение. Отыгрывал LE и LN, в этих вариантах необходимость возмездия очевидна.


#10 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:10

QUOTE
Вэйлор его не отпустит.

Вейлора можно оставить за углом, тогда он будет просто статистом.

Возмездие освобождает Вилкоязычного от договора, он может снова творить свое зло.


#11 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:15

Такова его сущность, в этом нет несправедливости. Тем более из своего убежища он уже не высунится (его свои с собаками ищут), а как туда добраться знает только Триас, кому он навредит?

Это сообщение отредактировано Turbojet - 3 апреля 2008 | 10:16


#12 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:19

QUOTE
Как отыгрывать LG не знаю, по-моему паладинское мировоззрение - это или очень сложная непонятная мне система компромисов, или извращение.

Пытался отыгрывать...Не получилось.Это и впрямь система компромиссов-надо часто идти в раной мере на поводу как и у "правды" так и добра.Всегда был нейтрально-добрый(причём настолько добрый чтго даже некоторое число плохих поступков под конец игры прощалось)Всегда отпускал Триаса,потому что если с кем-то об этом поговорить позже(а может и в разговоре с самим Триасом при высокой мудрости) говорится что именно в этот раз Триас не лжёт.Может при беседе с Вилкоязычным?Не помню...
Что касается Вэйлора-то это действительно фанатик,помешанный на идее справедливости(хотя что-то в том что он её рука есть)


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:42

Всегда убиваю Триаса, ибо так же всегда играю злыми персонажами.
QUOTE
Эта рука на всех подряд подымается, был бы повод (не причина!). Так что вряд ли это довод.

Вэйлор из Мерсикилеров, и это все объясняет.
Почитайте внимательнее про их философию, название фракции выбрано далеко не случайно, это именно тот случай, когда: "Мы утопим в крови каждого, кто усомнится в нашем миролюбии". Мерсикиллеры тюремщики и палачи до мозга костей.

Между прочим, мировозрение их фактола - порядок-зло.

Это сообщение отредактировано Carven - 19 апреля 2008 | 13:43


#14 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:36

я из лесу вышел...

QUOTE
Вэйлор из Мерсикилеров, и это все объясняет.
Почитайте внимательнее про их философию, название фракции выбрано далеко не случайно, это именно тот случай, когда: "Мы утопим в крови каждого, кто усомнится в нашем миролюбии". Мерсикиллеры тюремщики и палачи до мозга костей.

Между прочим, мировозрение их фактола - порядок-зло.


Ничего о миролюбии убийцы милосердия не говорят. Да, они тюремщики и палачи. И еще о Вэйлоре: он не бескомпромиссный убийца: ЕМНИП, есть вариант признаться ему во всех своих грехах, так, что он узнает своего бывшего преследуемого и того, кто его заточил в темнице. Но. Можно убедить его, что Без и так наказан достаточно, и он с этим согласится.
А история про фактола Красной Смерти -- очень грустная история грязного возвышения. Так что она -- фактол, тюремный выкормыш -- совсем не показатель всей фракции


#15 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:52

QUOTE
И еще о Вэйлоре: он не бескомпромиссный убийца: ЕМНИП, есть вариант признаться ему во всех своих грехах, так, что он узнает своего бывшего преследуемого и того, кто его заточил в темнице. Но. Можно убедить его, что Без и так наказан достаточно, и он с этим согласится.

А если расспросить колонну черепов о самом себе (вроде бы свои имена, но я не уверен), то Вэйлор сразу нападёт на тебя и никакого компромисса не будет. Также, если попросить его судить Анну, то единственный способ её спасти - это быстро перевести разговор на другую тему и попросить судить самого себя. Да и про чистую совесть, с которой можно было бы судить, я бы не стал говорить - потому что у Вэйлора, весьма любопытная реакция, если спросить его что он видел, когда смотрел на самого себя.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru