Перейти к содержимому


Фотография

Как начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:41

Давно хотел поиграть в Torment, но все как-то не получалось диски найти.
А вчера нашел игру в инете. Скачал, поставил патч 1.1, поставил руссификацию от Wasteland Ghost (вроде бы неплохая), начал играть. И понял, что много непонятного.
Не посоветуете, что бы такого почитать, чтобы вникнуть в суть игры? Но чтобы без спойлеров. Материалы с сайта попробовал читать, но там тоже много непонятного для того, кто в Torment не играл.


#2 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 13:46

Думаю, FAQ не повредит. Также почитай первую, описательно-вводную часть прохождения Игромании.


#3 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:42

FAQ я читал. Там конкретные вопросы и ответы, а мне бы со вселенной ознакомиться, но так, чтобы не слишком много информации было. А прохождения я специально не искал, хотелось бы самому.


#4 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:09

Найди в игре Бар Тлеющий Труп (это надо из Морга выйти, а дальше легко найти, вначале игры локаций не много доступных), там найдешь путешественника по планам. Он тебе все оч. популярно объяснит про устройство мира и много про что еще.


#5 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 19:29

Зачем что то читать? Я начал без вникания, только описание игры на сайте читал. Проникнись ситуацией в которой оказался герой, он ведь не помнит ничего и ничего не знает. Делай то что сам бы на его месте сделал. Тогда эта игра тебе по настоящему запомнится.


#6 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 08:44

Коротко о планах: путеводитель. Лучше читать, когда уже освоишься.


#7 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 09:27

QUOTE
поставил руссификацию от Wasteland Ghost (вроде бы неплохая), начал играть.

Поправка: это русификация Фаргуса с исправлениями технического характера.


#8 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 07:58

Так, вроде бы уже освоился.
Спустился в Нижний Сигил, как-то там уж очень сурово. Если самые слабые монстры (личиночные черви) таковы, то что же дальше будет?
В переводе часто небольшие ошибки :) Чаще всего пол путают (он/она), иногда предложения не очень связные. Но в целом неплохо, я все-равно английский хуже знаю.

Вообщем, начал понемногу вникать в мир данной игры. Вот только читать надо очень много.
И есть несколько вопросов. Во-первых, я правильно понял, что после того, как улица разделилась, я теперь могу перемещаться сразу на произвольную карту? Второе, никак не найду флягу с бесконечной водой (для Глива). Вроде бы в катакомбах, все излазил, но не нашел. Правда нашел какую-то флягу с мраком, это не она?

Кстати, как-то так вышло, что в разговоре с Анной персонаж начал ей комплименты говорить, у них началось довольно интересное общение, но тут вмешался Мортэ и все испортил :) К этой ветке уже не вернуться?

И еще, сейчас я в приватном зале для сенсатов, с тремя камнями. Разумеется, я сохранился и заглянул в каждый. Вопрос такой, есть какая-нибудь разница, в каком порядке и каким образом использовать эти камни?


#9 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 08:55

Так, так, так, не надо спешить и забывать о правиле "один вопрос - одна тема".

Ответы на твои вопросы просты - ты ничего не потерял. А фляга с мраком - даже не знаю, никогда не играл с переводом; попробуй отдать самому Гливу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru