Перейти к содержимому


Фотография

Что вы сделаете, если найдете портал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 19:51

Свойства портала неизвестны (ни что его открыло, ни куда он ведет, ни есть ли возможность через него вернуться, ни время его жизни, ничего).
Варианты:
а) залезу в него
б) сообщу "куда следует", пусть сами разбираются
в) запущу туда своего кота
г) постараюсь его закрыть и забыть
д) поищу в интернете сведения от "товарищей по несчастью"
е) свой вариант...


#2 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:24

е) Сгребу весь имеющийся мусор в квартире и отправлю в портал. В дальнейшем буду использовать как помойное ведро по мере возможности. Если же где-то на улице все равно запущу какой-нибудь мусор.


#3 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:38

е) Суну туда башку - поглядеть.

А вообще - темка опросная. Но учитывая то, что она достаточно лёгкая и способствующая полёту фантазии, пусть живёт.


#4 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:53

Ну вы панки, голову туда засовывать. А вдруг демон голову отхватит? Лично я в портал не пойду. Мне в этом мире есть чем заняться, путешествие неведомо куда мне во вред будет.


#5 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:04

Если в реальной жизни,то вероятно полезу-охота на другие миры пошлядеть(ИМХО риск стоит того),а если как обычный житель Сигила,то наверно скажу куда следует за сколько следует:)


#6 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:12

QUOTE
е) Суну туда башку - поглядеть.

Хороший вариант=) Но у меня лучше есть! До того как голову совать, привязать себя веревкой к чему-нибудь, собрать на всякий случай чемоданчик с необходимыми вещами, если и веревка не поможет.

Я бы зашел в общем, а то потом же всю жизнь будешь вспоминать и думать: "А что если?".


#7 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:15

Фи, какой предусмотрительный. В том-то и весь кайф - засунуть башку и подождать пару секунд. А там уж как - то ли дэвы, то ли развесёлая компания танар'ри. Риск - благородное дело!


#8 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:36

Я свою голову люблю!

Помню в Торменте кто-то на подобную тему тоже байки травил -хитрецы голову просовывают дескать в незнакомые порталы, и их туда затягивает=)

Будешь потом бегать и дверных проемов (а так же полок, арок и т.д.) бояться=)

Развеселая компания таннари, это как раз то чего всегда недоставало...
Хотя суккубы тоже таннари, так ведь?


#9 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 01:08

Да, танар'ри. Так что свои плюсы имеются.
А вообще, через такой портал нужно идти человеку с воображением, готовому принять то, что он увидит, готовому представить и пропустить через себя совершенно другой мир со своим укладом, чуждой и непонятной жизнью, пройти по закоулкам новых мировоззрений... Воображение и немного веры - и ты можешь безбоязненно ступить в зияющий портал!


#10 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 07:02

Представляю как ты суешь голову в портал ведущий на план огня:)


#11 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 12:05

Да, действительно, т.к. совсем не хочется потерять свою голову на элементальном плане, сначала, пожалуй, тыкну туда чего нибудь. Например чужую голову:-) А потом можно и полезть.


#12 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 16:41

QUOTE
Сгребу весь имеющийся мусор в квартире и отправлю в портал

А если портал двухсторонний, то ведь оттуда тоже могут мусором в ответ. Или хуже того - какая-нибудь зверюга влезет, пока ты будешь очередную порцию мусора копить...


#13 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:33

QUOTE
А если портал двухсторонний, то ведь оттуда тоже могут мусором в ответ. Или хуже того - какая-нибудь зверюга влезет, пока ты будешь очередную порцию мусора копить...


Если что-то прилетит в ответ или вылезет... Что тут сделаешь - судьба, не каждый может от нее убежать. А если нет то почему бы не загаживать чужой мир, находящийся черт знает где, вместо родного?


#14 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 13:37

А с другой стороны - мусор для нас может оказаться чем-то ценным для другого плана и наоборот.

Кстати, интересно, портал имеет что-то типа тамбура, или просовываясь в него, ты уже наполовину там и наполовину еще здесь? А то ведь так и разрезать может, если портал свернется...


#15 Viator

Viator

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:31

>>г) постараюсь его закрыть и забыть

Вот не надо ля-ля..! Большинство выбрало вариант "г"
Даже при том, что примерно известно было, куда выбросит. Или хотя бы направление движения.
Не верите?
Порталы на каждом углу. И искать не надо. И ключи известны.
Лыжи в ближайщем спортмагазине.
Или кусок картона - билет на поезд в Карпаты или хотя бы на пригородную электричку в осенне-промозглый лес. Да и мало ли...

Вот только следующий Skill/Ability прокачать надо: умение испытывать безумное счастье оттого, что в наличии полный комплект рук и ног и ничего особенно не болит пока...




#16 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:02

QUOTE
Лыжи в ближайщем спортмагазине.
Или кусок картона - билет на поезд в Карпаты или хотя бы на пригородную электричку в осенне-промозглый лес. Да и мало ли...

Что не говори,другой мир-это другой мир.Можно сколько угодно рассуждать о том что и в нашем мире много чудес,но положа руку на сердце-взглянуть на АБСОЛЮТНО (почти) другой мир-это всё-таки много стоит.
Уже не говоря о том что это бесплатно.:-D

Это сообщение отредактировано Siverfale - 7 апреля 2008 | 13:03


#17 titanovy

titanovy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 20:52

Ай да вопросец :/
откровенно говоря, положа руку на серце - более склоняюсь к варианту сообщить куда надо, хотя в дурку угодить при таком раскладе - проще простого, так что лучше даже - забыть и забить...

ну а потом уже начать анализировать - почему я его нашел ну и проч.


#18 Tazar

Tazar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 20:53

Ну для начала, я бы проверил не галлюцинация ли это... как? не знаю... обошел бы, покидал бы всякие предметы. Если не галлюцинация, то после некоторого времени замешательства и восторга попытался бы вспомнить все обстоятельства его открытия: какие предметы с собой были, о чём думал, что делал, как шел, в общем всё что можно. Далее, как убеждённый отмеченный, попытался бы создать ещё один или повлиять на этот, не получилось бы? ну ладно, я хоть и центр вселенной, но пока только учусь :) Отошел бы, подождал бы пока он закроется, подошел бы сново воспроизводя всё что я делал при первом подходе не открылся? ну и ладно, я сайнер, если я его открыл и он больше не открылся, значит я его создал в своём воображении-вселенной только для того, чтобы его увидеть один раз, значит я так и задумывал. Открылся снова? Начал бы изучать что влияет на это, расстался бы с частью предметов, сново попробовал, в общем узнал бы как он работает. Если удалось узнать как его открывать начал бы исследование его, сначало просто наблюдение, потом бы закинул чтонить на веревке, потом бы животное закинул... ну а потом бы взвесив риск решил идти мне туда или нет. И не о чём бы в любом случае не жалел, я отмеченный знаком, я сам создал этот мир, и всё происходит по моей задумке, значит так и надо =)))) Вот такой я псих )))


#19 Free Lancer

Free Lancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 09:16

Добавим интриги ;)
Обсуждение идет исходя из того, что вы в этом мире сами по себе.
А если у вас есть муж/жена/дети/...? Что вы сделаете:
а) скроете информацию о портале
б) скажете им все, решение примете вместе
в) скажете им все, решение примете сами
г) скажете им полуправду
д) свой вариант


#20 dreadfull

dreadfull

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:27

если бы я был уверен, что этот портал соответствует миру Плэнскейпа, то пошел бы внутрь, сообщив предварительно об этом кому-то из друзей (чтобы знали где меня искать (или не искать))... а лучше даже с кем-нибудь из них, чтоб не так одиноко было в мире, языком которого я не владею.
а вообще основная проблема, имхо, в том, чтобы определить, что это именно портал, ведущий в другие миры (а не инопланетная мясорубка, например).
кстати, насколько я помню, порталы видят либо рожденные на планах, либо особо на этот счет одаренные выходцы с прайма. обычные люди его попросту не заметят ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru