Перейти к содержимому


Фотография

Пикник на обочине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 13:25

Оки доки. Возможно я погорячился.

"Ну извини, тут как-то сразу не поняли, что эти фоты - твой потолок, и ни на что лучшее ты не способен."

То есть тут другая крайность - без лишней лести лупить в лоб - "пшел отсюда, лузер".

У меня один вопрос в этом случае, а судьи кто? )

Это сообщение отредактировано PillBoX - 17 мая 2008 | 14:32


#22 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 13:42

Слушай, судьи те, кому ты свои работы показываешь. В данном случае посетители форума fal.ru


#23 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 19:52

Посмотрела я, все до единой фотографии. Могу попенять (выпила бутылку на невидимость 30 сек) Pointer'y, что слишком критичен он в суждениях своих имхо:) Видно, что фотографии сделаны старательно, просто автору действительно не удалось в полной мере перенести атмосферу происходящего да в той же книге: грязь, страх, стук сердца, чувство смерти и жажда. Понятное дело, что не пива.
Освещение, мне кажется немного подкачало, однако у моделей неплохие, как бы это обьяснить... ммм...( ай эм ньюби;)) движения, что ли. То есть на некоторых фотографиях мне правда показалось, что модель сейчас дернется в сторону. Может конечно это эффект бокала вина, но сомневаюсь:) В остальном уже тоже сказали, но хотелось бы добавить - желаю тебе удачи и главное - не опускай руки и твори:)


#24 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 02:13

Спасибо за мнение ) Будем стараться!


#25 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 08:42

PillBoX, просто выкинь на свалку свой галогеновый прожектор ;)


#26 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 15:08

У меня нет галогеновых прожекторов, и никогда не было. Все освещение это обычные вспышки speedlight.

Это сообщение отредактировано PillBoX - 18 мая 2008 | 16:10


#27 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 15:30

Soldier, а что - бывают какие-то специфические проблемы со спектром, которые нельзя решить цветокоррекцией?


#28 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 17:04

Вы можете осветить сцену каким угодно источником света, от синего до ярко-красного, и потом привести цвета к более-менее естественным через баланс белого, но весь остальной мир-то останется в том цвете, каким он был и без нас. Это и есть баланс между искуственным и естественным цветом... Который нельзя поправить "потом" и нужно выставлять до съемки, заранее.


#29 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 15:41

Как бы это объяснить. Общий план смотрится как "задник", наклеенный на стену, а на его фоне уже стоят парни с автоматами. Вот такое впечатление. Несколько раз смотрел, оно не пропадает. А так ничего, нормально, наверное. Я не силён в фотографии, чтобы оценивать.


#30 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 23:05

Знаете? Это лучшие фотки, которые я видел за последние полчаса, пускай они и излишне пафосны, ИМХО.

*уполз обратно на двач*




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru