Перейти к содержимому


Фотография

Кого Мы победили в 45 ом году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 22:49

Некоторая акция нашего родного государства уже в который раз вызывает жутко противоречивые мнения среди народонаселения. Давайте уже определимся. Пункт правил о запрете на политические дебаты уже нафиг игнорится самими модерами. Или я путаюсь в понятии "политика".
Давайте уже попытаемся определится...


#2 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:31

Думаю что конкретно вы, товарищ Яша, никого не победили в 1945.
А СССР и союзные страны победили Германию, Японию и прочую ось.
Что там дальше?

QUOTE
Что Вы думаете о фашизме?

Хотелось бы узнать, что автор вкладывает в слово «фашизм». Как показывает практика, очень часто этим словом обозначают вещи, собственно к фашизму имеющие отношение косвенное, либо не имеющие отношения вообще.

QUOTE
Или я путаюсь в понятии "политика".

Я бы сказал что «нипадецки» путаешься.


#3 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 23:59

2 der Fluger
Видел?
Для особо умных спрашиваю ещё раз - кого Мы победили в 45-ом году? Немцев? Англичан (известно, что корни германского национал-социализма лежат в Британской империи)? Фашистов? Или воабще весь европейсккий-демократический мир?
"МЫ" подразумевает советский народ правоприемником которого является Российская Федерация.

QUOTE
Хотелось бы узнать, что автор вкладывает в слово «фашизм». Как показывает практика, очень часто этим словом обозначают вещи, собственно к фашизму имеющие отношение косвенное, либо не имеющие отношения вообще.

Хотелось бы узнать, что другие люди вкладывают в понятие "фашизм". Иначе я бы обошёлся своим собственным мнением.

Это сообщение отредактировано Yashka - 3 мая 2008 | 01:01


#4 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 08:43

QUOTE
кого Мы победили в 45-ом году? Немцев? Англичан (известно, что корни германского национал-социализма лежат в Британской империи)?

Бред сивой кобылы. Мало ли что Хьюстон Чемберлен сотоварищи писал, мало ли откуда растут корни германского национал-социализма.

В 40-е года национал-социализм не был главенствующей идеологией в Англии, откуда вывод, что СССР победил в 45 году Англию? При том, что в той войне Ангиля была союзником СССР. Попахивает заголовоком сенсационной газеты, типа "Очевидное и невероятное".

QUOTE
"МЫ" подразумевает советский народ правоприемником которого является Российская Федерация.

Я так понимаю другим 14 республикам бывшего СССР в правопреемничестве было отказано, да?

Что касается фашизма, я вкладываю в это понятие главенство государства над жителем этого государства. Кое-где такое вполне работает, но я думаю что без жесткой цензуры, обилия людей в форме и такого же обилия политических заключенных фашизм не обходится.

Это сообщение отредактировано hasan - 3 мая 2008 | 09:46


#5 Gringo

Gringo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 11:58

QUOTE
Я так понимаю другим 14 республикам бывшего СССР в правопреемничестве было отказано, да?

Насколько я понимаю в правоприемничестве никому не было отказано просто большинство бывших республик СССР сами от него открестились, а Россия взяла на себя обязанность выплачивать гос. долг Советского Союза.
А победили мы имхо мировой фашизм в лице фашистской Германии.


#6 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:06

QUOTE
Насколько я понимаю в правоприемничестве никому не было отказано просто большинство бывших республик СССР сами от него открестились, а Россия взяла на себя обязанность выплачивать гос. долг Советского Союза.
А победили мы имхо мировой фашизм в лице фашистской Германии.

Не путайте грешное с праведным. Причем тут гос. долг Советского Союза? В посте топикстартера есть хоть слово о гос. долге? Нет. Вот и не надо приплетать что попало. Я спрашиваю, означает ли реплика Яшки, что "Мы победили" относится только к гражданам РФ?

Еще добавлю насчет фашизма, я думаю что подобный государственный строй мобилизует население страны, которое начинает работать над единой целью. Чаще всего это отражение агрессии другой страны, либо собственная агрессия. Потому как в спокойное время, когда нет территориальных либо политических претензий, основная деятельность государства направлена на улучшение жизненного уровня собственных граждан. Поэтому ИМХО появление в стране такого строя говорит о скором вступлении страны в войну.

Это сообщение отредактировано hasan - 3 мая 2008 | 13:12


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:09

QUOTE (Yashka)
Хотелось бы узнать, что другие люди вкладывают в понятие "фашизм".

Вот, что вкладывает в слово фашизм википедия.
Советую прочитать полностью, что бы не создавать больше подобных тем.

А победили "мы" Германию. По крайней мере, армия наших врагов точно была, в основном, немецкой. Думаю, уж тут-то два разных вывода сделать сложно.

2hasan
Некоторые из бывших "союзных республик", сейчас историю задом наперед разворачивают и статуэтки Гитлеров, в качестве сувениров, в своих столицах продают. Так что, де факто они побежденные, победители так себя не ведут.

Это сообщение отредактировано Carven - 3 мая 2008 | 13:11


#8 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:15

QUOTE
Некоторые из бывших "союзных республик", сейчас историю задом наперед разворачивают и статуэтки Гитлеров, в качестве сувениров, в своих столицах продают. Так что, де факто они побежденные, победители так себя не ведут.

Насчет "ведут как победители" - не совсем понимаю, какой ты смысл вкладываешь в эти слова, поясни если не трудно. Что касается некоторых бывших союзных республик, конкретизируй, я про статуетки Гитлера в качестве сувениров не слышал, буду благодарен за инфу, например в виде сцылки.

Это сообщение отредактировано hasan - 3 мая 2008 | 13:16


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:22

QUOTE
Поэтому ИМХО появление в стране такого строя говорит о скором вступлении страны в войну.

Или о борьбе с острым социально-экономическим кризисом, который без "железной руки" государства разрешить не получается. Кажется, как раз такой кризис был в Германии после Первой Мировой войны. А по миру шагала Великая Депрессия.


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:23

2hasan
Держи)))


#11 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:36

А кто круче - камбойцы или индеи?


#12 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 13:59



#13 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 16:38

QUOTE
статуэтки Гитлеров, в качестве сувениров, в своих столицах продают. Так что, де факто они побежденные, победители так себя не ведут.


Нельзя быть все время победителем. Это все равно, что только вдыхать и никогда не выдыхать.

Кстати, не вижу какого-то скрытого зла в такой игрушке. Это просто наша история.
Описание мне понравилось, я бы не отказался, если бы кто-нибудь решил мне такую подарить.



#14 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 18:12

2Desert Eagle: Ну, может это и ВАША история... А я б в качестве альтернативы предпочел такую же фигурку Сталина. Хотя, если подумать, то и он мне нахрен не сдался. У меня на столе стоят русич, викинг и монгол. Наша история.
Никто не отказывал быв. советским республикам в правопреемственности. Сражались-то вместе. Против стран блока Германии. Но, вроде, нигде толком 9 мая и не празднуют. Кроме РФии.


#15 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 18:21

QUOTE
Но, вроде, нигде толком 9 мая и не празднуют. Кроме РФии.

А парады в Киеве 9 мая ради прикола проводят.


#16 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 18:25

QUOTE
Ну, может это и ВАША история...

Я имел в виду историю человечества.

QUOTE
У меня на столе стоят русич, викинг и монгол.

А у меня ничего не стоит (на столе) - места нет.


#17 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 18:32

На вопрос темы можно ответить легко и просто, ибо ответ не оспаривается никем из известных мне историков - во Второй Мировой Войне Союз Советских Социалистических Республик вместе с западными союзниками победил Германию, Японию и Италию.
Сам, без помощи (во всяком случае значительной) Союз ССР одержал победу над Венгрией, Финляндией (это хоть и не установление марионеточного режима и не аннексия страны, но отъем территорий тоже следует считать), Румынией и Болгарией.
Фашизм как таковой побежден не был, иначе бы мы о нем и не вспоминали. Так же как и "мировой империализм".
В общем, результат войны предельно понятен.


#18 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 19:40

2 der Fluger: Это, определенно радует. И в этом году тоже будет?


#19 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 19:51

Ну да. Уже 16 лет проводят, чего бы в этом году не провести?
Это только если верить центральному расейскому телевизору да желтой (и не очень жёлтой) прессе, у нас культ третьего рейха цветет буйным цветом.
А так всё нормально. Без перегибов, так сказать.


#20 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 14:34

Так кого же мы победили в сорок пятом?
Ответ совсем скоро, не переключайтесь!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru