Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Newbay

Newbay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 18:44

Доброго времени суток.
Излагаю суть проблемы: в целях избавления от сильнейших лагов во время боев, я, последовав совету указанному в факе, отключил direct draw. Игра действительно перестала тормозить, моей радости небыло придела, но появилась новая загвоздка: при передвижении курсора, за ним остается шлейф( след?) что вызывает большое раздражение. Причем происходит это только в различных игровых меню( экран персонажа, инвентарь, дневник, карта и т.д) и что самое неприятное - в диалогах. На основном игровом экране ничего подобного не наблюдается. Не то что бы это вызывало непреодолимые затруднения при прохождении, но явление довольно неприятное и раздражающее.
Собственно вопрос: есть ли способ избежать подобного, либо прийдется выбирать между тормозами и следами от передвижений курсора?
Версия игры оригинальная двухдисковая 1.1.0000. Каких либо русефекаторов, модификаций и прочей гадости нету. Винда - ХР.
ЗЫ: Ах да, при запуске игры в оконном режиме, никаких шлейфов не остается, но, сами понимаете, играть так весьма неудобно, ибо шрифт мелкий, а объемы текста громадные, да и вообще, ощущение от игры совсем не то.

Это сообщение отредактировано Newbay - 17 мая 2008 | 19:48


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 22:54

У меня тоже возникала подобная проблема. Решал переустановкой.
См. FAQ пункт шесть.


#3 Newbay

Newbay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 07:19

Да, я пробовал уже, к сожалению безрезультатно. Вылетов то у меня в винд никаких небыло, да и вообще, все *тьфу-тьфу-тьфу* замечательно работает, только вот эта досадная неприятность портит всю малину. А след от курсора возникает, как следствие отключения direct draw.
Причем, ни в одной другой игре, подобной проблемы не возникло, Тормент уникален во всем )
Вот скрин
Изображение

Это сообщение отредактировано Newbay - 18 мая 2008 | 08:50


#4 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 13:54

Было. Решения так и не нашёл. Управляй диалоги цифрами с нампада и не будешь замечать практически...


#5 Newbay

Newbay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 13:27

Да, похоже это единственный компромисс, я, собственно, так и делаю, уже привык. )

Это сообщение отредактировано Newbay - 19 мая 2008 | 14:27




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru