Перейти к содержимому


Фотография

Мы - Чемпионы снова!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 21:07

2Banshee
То, что есть масса людей, которые ее терпеть не могут.
Почему из всех музыкальных стилей, ненавидят именно попсу? Да потому, что это самый "попсовый" стиль, безвкусица, которую направленно пихают нам в мозги, из всех щелей.




#42 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 21:12

Большой спрос — большое предложение.


#43 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 21:13

на днях услышал, что болельщики Билана из Евросоюза начали называть его на западный манер D Bilan (Ди-Билан, произносить быстро) :).

А если серьездно, то я с усмешкой отношусь к тому, как настойчиво страны бывшего СССР выдвигают на конкурс раскрученных звезд, вместо молодых восходящих дарований, для которых изначально и был создан этот проект. Везде национальный престиж, везде политика.

Это сообщение отредактировано hasan - 26 мая 2008 | 22:40


#44 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 21:35

Не поверите: я недавно ехал в автобусе (еще до евровидения), тут заходит какой-то парень с другом. Я смотрю - то ли Дима Билан, то ли не он. Так я и не понял, кто это был.

QUOTE
Там все голосуют за своих. Балканы, наприменр.

Да все они Бакланы.


#45 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:11

QUOTE
То, что есть масса людей, которые ее терпеть не могут.


И?
Есть масса людей, которые терпеть не могут реп.
И?
Есть масса людей, которые терпеть не могут рок.
И?
Есть масса людей, которые терпеть не могут шансон.
И?
О ченм все это, по-твоему говорит? Да только о том, что у людей разные вкусы. Этор нрмально. Но юношецкий максимализм по этому поводу неуместен.

QUOTE
Почему из всех музыкальных стилей, ненавидят именно попсу?


Не более, чем любой другой. Но разные "целевые аудитории".

QUOTE
Да потому, что это самый "попсовый" стиль, безвкусица, которую направленно пихают нам в мозги, из всех щелей.


Не более перечисленных мной выше. Не более безвкусен, чем рок, скажем.

Навскидку.
"Муси муси муси пуси, миленький мой ... " (попса) и "Летели облака, летели далеко, как мамина рука (бр-ррр :) ), как папино трико (это что, семипалатинский полигон?)" (рок) - одна фигня, ИМХО.

А я ведь могу привести и примеры БОЛЬШЕЙ ОСМЫСЛЕННОСТИ и вкуса попсы по отношению к року тому же.

Это я к чему: глупо делить музыку на хорошую и плохую только по критериям жанра.

QUOTE
Меня интересует, если непонятно, где эта куча народа, которая пишет «мы... хреново»? Я их тут что-то не вижу.



Да те самые, которые оттопыривают мизинчик и гундят "фи, нашли чем гордиться" и прочая. Ну и высказывания про "нечестную победу" опять же.

QUOTE
какая доказательная база? Я ж про пост Mosey это написал.


Извини, пожалуйста, но ты написал, то, что ты написал, вот это:
QUOTE
Или цель уже оправдывает средства? Как бы там не выиграли, все равно победа?
к посту Mosey имеет весьма опостредованное отношение. Зато твою личную позицию обознгачает весьма четко. Я потому и спросил про доказательства "нечестности" победы.

QUOTE
тал я когда-то статью Варракса, где он выдвигал определение быдла как людей, которые любят жить в говне.


Я искренне рад, что ты любишь читать. Очень надеюсь, что и мои посты ты ЧИТАЕШЬ, а не СМОТРИШЬ.
Причем читаешь, что написано, а не между строк. Между строк меня читать не надо - там ничего нет. Речь шла, не о том, что все вокруг и вправду в говне и любят это дело, речь шла о персонажах, которые считают, что все вокруг в говне, а они - на коне, это две большие разницы. К тому, что не надо окружающих счи тать тупее себя, не стОит считать всех вокруг "быдлом", а на себя примерять плащ аристократа.

QUOTE
А если серьездно, то я с усмешкой отношусь к тому, как настойчиво страны бывшего СССР выдвигают на конкурс раскрученных звезд, вместо молодых восходящих дарований, для которых изначально и был создан этот проект.


Так ведь не только мы этим страдаем. Хорватский дедушка тоже вон отжег :).

QUOTE
Да все они Бакланы.


Факт остается фактом - охрененный рейтинг Греции обусловлен в том числе и большим количеством балканрских стран.

Это сообщение отредактировано Banshee - 26 мая 2008 | 23:15


#46 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:35

2Banshee
Ну и что, ты предлагаешь из-за таких мелочей, всем полюбить попсу и Диму Билана?)))

Похоже, ты просто не понял, что для большинству победа Билана в конкурсе - интересна не сильнее, чем результаты выставок породистых терьеров. Попсу и так отовсюду пихают и насаждают, чего нельзя сказать о любом другом жанре. Собствено, акцент в моем прошлом посте был именно на это, вы почему-то как раз сей факт умолчали.

Я не вижу смысла радоваться. Наши собаки тоже на выставках побеждают. Дожно быть это круто, но не интереснее, чем когда на таких же выставках поп-звезд побеждают поп-звезды. Точно так же, показывают чему их выдресеровали продюсоры. Да, чутка зрелищнее, чем у собак.

А когда эту фигню еще и объявляют всенародной, то это, скорее, начинает раздражать, и вызывает крайне негативную реакцию, что вы тут и наблюдаете.

Извиняюсь, если задел чьи-нибудь музыкальные вкусы, или чувство солидарности. Но это факт.



#47 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:35

Mosey писал:
QUOTE
Мне кажется, что выступления Греции и Украины были намного сильнее!

Кто должен на конкурсе получать первое место? Видимо, тот, кто выступил лучше. Но получил Билан. Это и есть «несправедливо» (с точки зрения вкуса Mosey, конечно), то есть несоответствие полученного места реальному качеству песни.

Может быть, я про средства зря написал? Ну извини, просто идиома к слову пришлась. Я не утверждаю, что кто-то там кого-то подкупал. Я хотел сказать, что для некоторых ура-патриотически настроенных личностей любая победа в кайф. Видимо, потому что можно так удачно примазаться к чужим заслугам и поорать свое любимое «Мы!».

QUOTE
не стОит считать всех вокруг "быдлом"

Всех? Не надо быть таким эгоцентричным. Это шутка такая, если кто решил обидеться.


#48 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 22:55

QUOTE
не стОит считать всех вокруг "быдлом"


QUOTE
Всех? Не надо быть таким эгоцентричным. Это шутка такая, если кто решил обидеться.


Мне более цельным кажется "Вокруг? не надо быть таким эгоцентричным". Тоже шутка.

Это сообщение отредактировано hasan - 26 мая 2008 | 23:55


#49 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 00:02

Ну вобщемт ничего сугубо негативного в этой победе нет - это не рекорды по погибшим в авиакатострофах. И следующем году мы опять победим - они обещали Людмилу Гурченко на арену выпустить!^^

... Кто как но лично мы _недолюбливаем_ поп-направление за его ширпотребность и плоскую сущностную однообразность.О_о

ЗЫ. Автор должен не только творить, но и правильно выбирать свою аудиторию, учитывать менталитет данного конкретного общества.


#50 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 05:18

Банши браво! Хорошо скептикам влепил. Одна проблема - не проймет. Им аргументация по барабану. У них Билан, как красная тряпка для быка. На нем клеймо.. он же попса!


#51 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 08:02

Рассказать вам одну интересную историю? Есть такой достаточно известный эстрадный юморист Михаил Задорнов. Он много всяких веселых вещей со сцены рассказывает, и про американце, и про русских. А еще очень любит проехаться по текстам отечественной попсы. Рассказывает про «юбки по колено», про «пирожок» (в какой-то рекламе беднягу кусали то в задок, то в бочок, то в передок). Сначала Задорнов сам где-то искал подобные строчки, что-то случайно слышал, что-то читал в других источниках. Потом ему стали люди рассказывать о самых глупых услышанных ими фразах в разных песенках.

И вот однажды Михаил зачем-то решил выехать на природу. Не помню, что он там делал, но рядом с ним тоже что-то делали люди на большой машине. У машины были открыты окна и оттуда доносилась музыка. И так уже получилось, что музыкой этой была песня ДДТ «Летели облака». Задорнов, услышал первые несколько строчек, впал в состояние переклинившего мозга, но стихи все-таки записать успел. И на одном из концертов, борясь со смехом и прикрикивая на зал «Тихо! Тихо!», выдал:
QUOTE
Летели облака, летели далеко
Как мамина рука, как папино трико

После чего отпустил комментарий. Не такой замечательный, как тут прозвучал, а про расчленёнку. Как это — мамина рука летела? Это же как в детской страшилке: «Голые бабы по небу летят, в баню попал реактивный снаряд»!

Резонанс после показа этого концерта по ТВ был достаточно интересный. С одной стороны, повылезали тупые фанаты ДДТ с криками «Наших бьют!», которые через пару сообщений вдруг признавались, что сами не понимают, а о чем же там Шевчук поет. С другой стороны вылезли те, кто раньше как-то не решался наезжать на ДДТ. Ну ведь ДДТ такой ДДТ, это же ДДТ! А тут появился старшой надмозг и вдруг всем сказал, дескать, ДДТ — говно, в текстах бессмысленный набор слов, еще похуже попсы. Почему они раньше не вылезали? Потому что попса им всегда была проста и понятна. И ругали её в основном достаточно общими фразами, про то что фигню какую-то поют. Я ее люблю, она меня не любит. Или любит. И мы друг друга любим. И бла-бла-бла, а содержания в итоге никакого. А вот с ДДТ сложнее получалось, потому что для большинства тех, кто решился-таки послушать их песни, они представали все тем же беспорядочным набором слов. И в голове срабатывал стандартный тумблер «Я ничего не понял, значит там что-то есть. Можно круто слить, так что выкабениваться лучше не стоит». Да к тому же слишком уж популярна группа ДДТ чтобы вот так вот явно. Но когда пришел надмозг, все сомнения рассеялись.

Конечно, сам Задорнов песню не слушал. Только какой-то отрывок из стоявшей недалеко машины. Конечно же, роконенавистиники тоже ее слушать не стали. Потому что «в сортах говна не разбираются», как сказал один священник. Да как вообще такую чушь слушать-то можно?! Руки летают, трико летают, стены какие-то летают! Точно бомбежка, снаряд попал в театр, все декорации разлетелись!

Конечно, абстрактное мышление — штука очень сложная. Особенно для людей, которые ни читать, ни писать между строк не умеют. Поэтому если уж что-то летит — значит оно действительно летит. Конечно, песня должна быть максимально понятной, чтобы, не дай бог, слушателю не пришлось задуматься над тем, а что же автор сказать-то хотел. Все должно быть просто и ясно. Да кому кроме автора песни интересны его воспоминания, его впечатления, его мысли, его ощущения? Конечно, никому. Нам нужно четко, ясно, понятно.

Песня «Летели облака» вот как раз из такой непонятной мути. О чем он вообще? Что куда летит? А ведь летают там не облака, не руки и не трико папино. Летают там воспоминания, летают там ощущения и мысли. Медленно пролетают через стихи, написанные человеком, наблюдающим за медленным спокойным умиротворенным полетом облаков в небе. Этим бесконечным тихим потоком, в течение многих тысячелетий пролетающим над историей человечества. Это песня о вечном и о преходящем. О действительно важном, кажущемся таким вечным, и столь старом, что уже и не существует для автора. Это воспоминания из детства (мамина любовь, её нежные руки, которые навсегда остались в памяти автора, папина одежда, его трико, которое что-то значило в его детстве) и мысли о прошлом. И о настоящем. И, конечно, о будущем. Все пролетает. Как облака над головой. И песня эта — набор в чем-то даже медитативных ощущений автора. Это его мысли, это его чувства. Наверное, песня сумбурна. Но это же не рассказ о том, как Вася пошел дрова колоть. Она так же сумбурна, как эти самые облака. И искренности в ней хватает. Просто нужно попасть в настроение, послушать песню, а не очередного шута.


#52 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 10:18

QUOTE
Есть такой достаточно известный эстрадный юморист Михаил Задорнов.

Племенной придурок и неадекват этот Задорнов, должен заметить. Достаточно послуушать его рассуждения о том, что «богатырь» — это от слов «бога тырить», а Россия на самом деле «РА-сея» (типа сеющая свет).
Но ничего. Пипл его творчество «хавает», по команде смеётся, мало того, некоторые после его сеансов себя еще и аналитиками мнят, способными взглянуть на суть вещей.


О чём мы здесь вообще? Кто-то кому-то уже «так их!»...

Давайте по порядку:
Banshee пришел и дал установку:
— Всем радоваться!
В ответ послышалось:
— Не хотим, потому что (и перечень причин)!
Banshee сотоварищи:
— Как так? Россия! Билан! Билан! Россия! Радовацца!
В ответ послышалось:
— Да не хотим мы радоваться! Причём тут Россия? Певцы-певицы, музыка и все дела. Нам Билан не нравится, мы не рады его победе.
Banshee сотоварищи:
— Как так? Сами же говно слушаете, умники! Россия! Билан! Билан! Россия!
— Так их, дядя Коля! Хорошо всадил, клещами не вытащишь! — долетает из зала.
_______________________________________

Ерунда какая-то, не находите?


#53 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:01

Что, камрад, Флюгер, зацепило, да? :)

Тут ведь все просто. Я допустим творчествео "КиШ" полным г считаю, но мнение это держу при себе, так ак есть люди которому это г по душе, и смысла переубеждать их или стебаться над их вкусом не вижу. Но и терпеть откровеннон "Билан отстой, попса отстой" тоже не хочу. Мне попса иногда очень даже в расслабон. Творчество Билана тоже как-то так. Но здесь другое. Поздравлялка. Тут если хочешь порадуйся, а кричать что все гамно низко. Я допустим металлику за певцов не считаю, а для кого-то это святое. Дак зачем хамить? Я такие выкрики в теме про Зенит слышал - считаю таких людей не уважающими мнение других. Ну как вы к людям так и люди к вам.


#54 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:18

*Lomonosov чешет репу в попытке разобраться в мега-дискуссии. Прочесал репу до кости*

QUOTE
Что, камрад, Флюгер, зацепило, да? :)


Жареный петух флейма уже кукарекает на горизонте. Давайте вот дескутировать, но обходиться без таких реплик. Это на уровне говпничества, а тут приличное общество как-никак.

Тормозните немного, товарищи, вопрос принципиальный. И объясните мне, в каком качестве в данной дискуссии используется термин "попса" - как обозначение поп-музыки или как обозначение все массовой музыки в общем?


#55 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:27

QUOTE
Что, камрад, Флюгер, зацепило, да?

QUOTE
Дак зачем хамить?
Действительно, зачем?
QUOTE
Тут ведь все просто. Я допустим творчествео "КиШ" полным г считаю

Простой вопрос: если бы КиШ был выдвинут и победил на Евровидении 2008, а не Билан, твоя радость по поводу победы была бы меньше или такая же? И чем бы она отличалась от радости теперешней?

Это сообщение отредактировано hasan - 27 мая 2008 | 13:28


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:35

Ты, Captain, сути так и не понял. Это не просто тема с поздравлениями. Это поздравление себе и таким же как ты. Это не поздравление Диме Билану с победой. Димы Билана тут не было и вряд ли когда появится.

Если ты покопаешься в недрах Кольца, обязательно найдешь там кучу тем с поздравлениями форумчан. И ни в одной из них никто не будет писать: «Да он же дурак, чего вы его поздравляете?». Но если кто-то очень умный создаст топик «А ну-ка поздравьте меня с днем рождения!», то там наверняка появятся люди, которые ему в весьма саркастичной форме объяснят, что так делать как-то некрасиво. Раз никто не создал тему, значит и поздравлять сейчас некому.

Вот и здесь происходит то же самое. Заметь, вряд ли тут найдется хоть один человек, который скажет, что ему творчества Билана нравится. Скажут, что все равно. Скажут, что не тошнит. Скажут, что профессионал, в конце концов, петь научился. Но работы Билана никого вообще не привлекают. А привлекает то самое ощущение патриотического единения (я уже и не знаю, как его еще назвать), которое самым нелогичным образом позволяет вам поздравлять себя с чужими победами. Отовсюду слышится это «Мы!», в связи с победой в ВОВ, в связи с хоккеем и футболом, в связи с Евровидением.

Так что я тебе говорю еще раз. Нормальные люди ни себя, ни вас с Банши поздравлять с победой на Евровидении не будут. Можете в привате порадоваться тому, в какой великой стране вы живете. Почувствовать всю гордость за семнадцать миллионов квадратных километров и сто сорок миллионов человек. Но публично поздравлять себя тебе спокойно не дадут.


#57 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:38

Тогда объясни мне почему такие люди появились в топике про Зенит? Это спорт, а Зенит помимо того что клубная питерская команда, еще и русская команда! И кубок УЕФА конечно не Кубок Чемпионов, но тем не менее.... В поздравллялке хотелось поделиться радостью, но скептики и тут нашли - все засрали фразами - а опять победило бааабло... А счет 4:0 с Баварией бабло? откуда такие люди берутся?


#58 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:54

QUOTE
Что, камрад, Флюгер, зацепило, да? :)

Нет. Просто твои посты наподобие «так их!» анекдот про лягушонка и дядю Колю напомнили.

QUOTE
Но здесь другое. Поздравлялка. Тут если хочешь порадуйся, а кричать что все гамно низко.

hamster хорошо сказал. От себя добавлю, что кое у кого помимо чувства сопричастности еще проявляется болезненная синкразия относительно несопричастных.

QUOTE
Дак зачем хамить?

QUOTE
почему такие люди появились в топике про Зенит?

Так а кто хамит? Тема предназначена форумцам. Не все форумцы разделяют мнение автора темы касательно произошедшего события и не всем пофиг на это самое событие. При этом никого из форумцев не оскорбляют. Нормальная ситуация.

QUOTE
Я такие выкрики в теме про Зенит слышал - считаю таких людей не уважающими мнение других.

Иметь своё мнение и высказывать его — не уважать мнение других? А может, не давать высказываться другим, отметая чужие мнения и ограничиваясь лишь фразами типа «Каквысмеете? Праздникжэж! Всярассия!» — это неуважение?


#59 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 12:57

Ладно, я умываю руки. Тут пуленепробиваемо:)


#60 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 13:11

QUOTE
Ладно, я умываю руки. Тут пуленепробиваемо:)


Если хотите донести свои идеи, то будте настойчивы. Если пуленепробиваемо, то переходите на РПГ. Если вас не понимают, значит аргументация ваша недостаточно сильна. Мне лично, как человеку далекому до ваших сфер, аргументы hamster'а, der Fluger'а и сподвижников кажутся убедительней.

А потом берутся мифы про злобный элитарно-заносчивый Фолрум, где нигде никого не принимают. По моему мнению, здесь как раз примут любую крепкую аргументацию

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 27 мая 2008 | 14:12




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru