Перейти к содержимому


Фотография

Герои, злодеи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 22:01

Тема посвящённая как классическим так и не классическим комиксам о житие бытие злодеев и героев. Тема неисчерпаемая, и по-хорошему начинать её стоит огромной вводной "кто есть кто" (может однажды я её и сделаю, но боюсь, только если решусь писать книжку о комиксах:), да и комикс в начальном посте планировался другой...

Впрочем, именно величие Watchmen останавливало меня от открытия темы. Про этот комикс спето уже столько хвалебных арий, и написано столько мануалов подробно разъясняющих почему в левом нижнем кадре стрелка наручных часов героя указывает именно это время, что писать очередную дежурную чушь про "величайший в Галактике" (вам лично "Стражи" могут вообще не нравится - но это никак не повлияет на их статус "недосягаемая вершина"), казалось лишним, а просто выложить ссылки мне было лень;)

К счастью Тимур Бекмамбетов удачно экранизировал Wanted!, не являющейся намоленной иконой, разрешив этим проблему.

Так что, с Wanted! и начнём.

Тёмной ночью, Марк Миллар (сценарий) и Джи Джей Джонс (рисунок) решили облить красной краской (подозрительно смахивающей на кровь), всю индустрию.
Миллар хотел ответить на животрепещущий со времён "Преступления и наказания" вопрос, несколько его переиначив. А если ты ТОЧНО не овца дрожащая, потому что дрожать просто не перед чем? В 1986 году, люди имеющие более широкие взгляды на общепринятую мораль (злодеи), решили что с них хватит парней в пафосных плащах. И уничтожили их всех. Сюжет родился в воображении креативного ирландца ещё в детстве, после того как его брат объяснил отсутствие супергероев тем, то они все погибли в великой битве со злодеями.
С тех пор мир разделён между пятью сильнейшими правителями. Братство тайно правит все что вы видите, все государственные службы являются их инструментами а история переписывается дабы скрыть их присутствие.
QUOTE
Мы можем скрыть даже Второе Пришествие
Не всех конечно устраивает тайная власть. Мистер Риктус, один из пятёрки сильнейших, хочет править миром явно, и желательно единолично. Кроме того, возможно именно он причастен к гибели отца Уэсли.

Уэсли. Наш герой Уэсли.

Егo "е..ая на всю башку мать невротичка", не хотела что б сынок занялся делом своего папашки. Его воспитывали так, чтоб он "был как все". Он знает, что его лучший друг любит его девушку прямо в доме Уэсли, на столике из «ИКЕИ», который он прикупил по весьма хорошей цене. И они с дружком сидят в столовой за одним столом, и Уэсли усиленно делает вид, что ничего не знает, чтоб не портить впечатление от неплохой китайской еды. Вот на него орёт его афро-американская начальница. Он молчит и улыбается - он просто боится. По ночам он сидит в Интернете выискивая болячки, которые могли бы у него развиться от стресса. Его папаня смылся через 18 недель после его рождения -

QUOTE
Может, он посмотрел в мои детские глаза и понял, что породил на свет одного из самых жалких засранцев двадцать первого века?


И существовал бы Уэсли в таком вот режиме до самой смерти от инфаркта, вот только папаня словил пулю. И теперь, его деньги отходят сынку... с условием, что тот компенсирует то женоподобное, уродское существование которое он вёл по воле своей мамаше. Что его возьмут в Братство и сделают настоящего мужика.

И сделали.

Уэсли начал свою тренировку с домашнего скота. Потом, Лиса приказала ему убивать случайных прохожих. Затем люди, доставшие его в детстве. Учитель географии которого он удавил своими руками. Тварюка, отказавшаяся идти с ним в кино в десятом классе. Каждый урод достававший его, умирал в муках. И потом эти ниггеры оравшие оскорбления ему в спину каждый вечер. И многих, многих других. Изнасилованные знаменитости. Его девушку тоже не обошла смерть.
Моральные страдания? Никаких. "Это было круче чем отодрать Мерелин Монро без кондома" - сказал Уэсли убив своего первого человека.

К сожалению, точная экранизация была невозможна как по финансовым (если на то что вышло в итоге угрохали 150 миллионов, то при покадровой экранизации в стиле "300", этих денег хватило бы минут на пятнадцать), так и по "высокоморальным" соображениям. Главный герой убивающий ради удовольствия и острых ощущений? Никаких "убей одного чтоб спасти" - никого Уэсли не собирался спасать. Даже себя.
"Я не хочет прожить обычную жизнь, я хочу жить круто и все кто на моём пути сдохнут и ФАК Ю ОЛЛ!".

Угробив на корню сюжет и идею комикса, Тимурка заодно зачем-то сменил актрису. Дело в том, что герои Wanted! срисованы внешне с реальных людей. Лиса рисовали с Холли Бэри, которую и предполагалось взять на эту роль.

Комикс, по словам Миллара ответ на отчаяние подростков внутри нас, на недовольство и жажду послать любую власть подальше". Комикс для тех кто ненавидит супергероев.

Комикс как вы уже видимо поняли, весьма социопатичен:)

Выпустила всё это безобразие компания Top Cow, основанная в 1992 году, комиксы которой продаются на 21 языке в 55 странах мира.

Далеко не лучший, ну какой есть, русский перевод можно скачать отсюда

В том числе переведён Wanted - The Directors Comentary - очень интересное дополнение.

Спайдермедия готовит свой перевод, получше, сейчас, насколько мне известно, готовы три главы. Выложат, видимо, когда будет готово всё.


Wanted! на английском языке

Wanted! Часть 1 11.41 MB

Wanted! Часть 2 11.26 MB

Wanted! Часть 3 10.7 МБ

Wanted! Часть 4 9.43 MB

Wanted! Часть 5 11.64 MB

Wanted! Часть 6 11.99 Мб


#2 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 05:21

Небольшой бонус. Первая публикация Джорджа Мартина - это его письмо Стэну Ли, напечатанное в двадцатом номере Фантастической Четвёрки. Ноябрь 1963-его года - настоящий раритет;)

А вот и страница с письмом 548 килобайт - последнее письмо на странице.


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:55





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru