Перейти к содержимому


Фотография

Изменения?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 06:42

Если это не баг, а фича, то надо бы было анонсировать. =)

И зачем убрали путь к теме в верху страницы топика? =(

UPD после постав WG Действительно, мне стало неудобно. Надо хотя бы поместить копию меню с переходом в верх страницы. Прокручивать вниз, чтобы перейти из темы в форум — лениво.

Это сообщение отредактировано IRI - 9 октября 2008 | 19:13


#2 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 06:48

Кто-то снова ломает форум. :) Maxxim, неужели breadcrumbs так много ресурсов кушают? ;) И... эээ... дизайн старый был поудобнее... Или это просто мы к нему привыкли. :)


#3 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:06

Поудобнее был.

Кстати, одновременно с этим раздел "Fallout3" переехал.
Разве не заметили?.


#4 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:13

Что раздел переехал — это понятно, игра ведь на золоте уже.


#5 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:19

Хм... чего-то цсс на форуме колбасит :)


#6 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:18

IRI, Ну ты балдааа! «Анонсировать» с одним «н» пишется! =)
А если серьезно, то поправил разметку, чтобы в разрешении 1024×768 не съезжала кнопка поиска и не «толстели» кнопки «НАЧАТЬ ОПРОС/ТЕМУ».
«Копию меню с переходом» — это « Предыдущая тема | О сайте и форуме | Следующая тема »? Я подумаю. До оформления отдельных тем я вчера не дошел, 12 часов на всё не хватило. :) Пока что обработал только общий вид Форума и представление разделов.

Wasteland Ghost, да не был старый дизайн удобнее, это просто привычка. Иначе бы я не охнул, когда взглянул на него после долгого перерыва. :)

Про breadcrumbs:
У движка уровень вложенности форумов настолько ограничен, что breadcrumbs по большому счету не нужны. Я их использовал только для того, чтобы на заглавную возвращаться. Или вы им какое-то другое употребление придумали? :)
Ну и смотрятся они как-то куце-одиноко, особенно на фоне нынешнего «укомпактненного» дизайна.
Попробуйте распробовать навигационное выпадающее меню, которое я вынес наверх и в середину. Я уже сам распробовал. Доставляет куда надо без лишних остановок. :)
И посмотрите в верхний левый угол на любой странице, там кое-что изменилось.

Kaa, я CSS не трогал, но мало ли. :) Что конкретно не в порядке?

Всем-всем-всем, продолжайте тестирование. :) Жалобы и предложения принимаются. Но всё-таки прежде чем жаловаться, что раньше было лучше, попробуйте пару дней попользоваться новинкой. А потом можете выкладывать аргументы, будем рассматривать, разбираться.


#7 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:09

QUOTE
Попробуйте распробовать навигационное выпадающее меню, которое я вынес наверх и в середину. Я уже сам распробовал. Доставляет куда надо без лишних остановок. :)
На страницы категорий не доставляет.

А что это за стрелочка внизу слева всех страниц?


#8 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:20

Раньше тоже не доставляла. Очевидно, не положено. :)
Возможно, дело в том, что по разделам навигация передается скрипту через аргумент «showforum», а по категориям — через «c». Возможно, там выборка из массива как-то так написана, что другие аргументы не позволяет указывать, только «showforum» и номер к нему.

Какая стрелочка? Дай, пожалуйста, скриншот.


#9 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:49

http://img442.images...56543636eh7.png
Почти незаметна, просто непонятно, к чему она там.


#10 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:53

Maxxim, я просто обратил внимание, что уменьшился отступ от самой верхней панельки до верхней границы экрана, как будто убрали paddind-top у body.
А еще почему-то внизу появился значек "-->"

UPD. Вот в чем дело:
CODE
<!-- <br /><!-- Copyright Information -->

<div align='center' class='copyright'>Powered by <a href="http://www.invisionboard.com" target='_blank'>Invision Power Board</a>(U) v1.3 Final &copy; 2003 &nbsp;<a href='http://www.invisionpower.com' target='_blank'>IPS, Inc.</a></div> -->
Закомменчиваем копирайты? Ай-яй-яй как нехорошо (:

Это сообщение отредактировано Kaa - 9 октября 2008 | 15:04


#11 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:31

Копирайты в полном соответствии с линией партии:
QUOTE ("Invision Power Services")
For years, since the beginning of IPB, the page title of the board index page has had "(Powered by Invision Power Board)" added to it if you did not purchase copyright removal. We did not disallow users from removing this text, however, and many users did.
We've gone ahead and bit the bullet, and removed this text from the base release.

Да, верхний/нижний «отступ» убран за ненадобностью.

«Стрелочки» у меня в Firefox 3.0 не видно, буду разбираться.


#12 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:53

Опере не нравится строка <!-- Copyright Information -->.

Пруфпик. Она не считает это (копирайт) комментарием :)


#13 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:00

QUOTE
У движка уровень вложенности форумов настолько ограничен, что breadcrumbs по большому счету не нужны. Я их использовал только для того, чтобы на заглавную возвращаться. Или вы им какое-то другое употребление придумали? :)

В раздел возвращаться, например. :) Когда тему просто смотришь, то можно и кнопочкой "назад" в браузере воспользоваться. А вот когда в неё отвечаешь, то потом уже неудобно в раздел переходить. Верни, а? Пли-из. :) Лысый какой-то без неё форум... а новая система настолько непривычная, что теряешься в ней сразу.


#14 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:56

Приглядись, что там такое внизу, чего ты раньше никогда не замечала? :)
« Предыдущая тема | О сайте и форуме | Следующая тема »
Если ткнуть на название раздела, то в него и вернешься. И после ответа на тему это как раз удобнее, чем прокручивать вверх. Я же говорю, просто поначалу непривычно. Наши старые привычки — не обязательно лучшие, да? :)

Но если докажете, что что-то из нового стало реально менее удобно (больше щелкать, прокручивать, переходить по страницам, при том, что никакими изменениями к лучшему это не оправдано), то я готов поменять или доработать. Давайте обсудим.


#15 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:02

Да я заметила уже. Но всё равно неудобно. Или по крайней мере ну очень сильно непривычно. Ладно, "пощупаем" пару-тройку деньков новый дизайн. Но, честно говоря, первое впечатление вышло не очень.


#16 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:50

QUOTE
IRI, Ну ты балдааа! «Анонсировать» с одним «н» пишется! =)

Упс. Поправил. Но вы посмотрите, когда я это запостил — с утреца. Утром-то всё так медленно, так лениво и так путается в голове

Может, хотя бы перенести его вверх? А то я кручу вверх, чтобы перейти обратно в раздел, и взираю на шапку в ступоре. Потому что ничего не вижу.

Кстати, как выяснилось, слово «пойти» не у одного меня вызывает неуместные ассоциации…

Это сообщение отредактировано IRI - 10 октября 2008 | 07:45


#17 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:15

И пусть себе вызывает. Видели бы вы первоначальный вариант перевода форумного интерфейса (автор неизвестен), из которого мне пришлось тщательно выкорчевывать все «списки членов» и «послать сообщение» — вот уж что было совсем нецензурно! :) Главное что «Пойти» — это призыв к действию, в отличие от безразличного «ОК». А еще оно рифмуется с рядом находящимся «Найти»! Может, от этого новички станут поиском больше пользоваться. :)

Зачем крутить, если можно не крутить? Будем отвыкать от неправильных привычек. Я сам это делаю.

С копирайтами, разрешенными к удалению, разобрался и нейтрализовал их подчистую. Теперь не должно быть никаких лишних «стрелочек».


#18 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:21

Maxxim, есть идея сделать дизайн еще более компактным (если даже 10 пикселов сверху были убраны за ненадобностью :) ) Почему бы "опции темы" и список "куда пойти" внизу не поставить в одну строчку? Будет очень неплохо и много черного места внизу пропадет.


#19 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:27

Я же говорю, пока разбирался с заглавной страницей (board view) и разделами (forum view). К отображению темы (topic view) еще не приступал, начну только сейчас. Разумеется, такого разброда, какой сейчас есть, я не оставлю.


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:57

А вы смените «пойти» на «зайти».

Нет, просто вверх оказывается прокрутить обычно меньше, чем вниз, как ни странно… а может… я немножко попривыкну, а потом отпишусь =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru