Перейти к содержимому


Фотография

Изменения?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:02

Да думал я уже про «Зайти». К сожалению, это слово в русском языке уже ассоциируется с труднопереводимым понятием «Log In».


#22 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:46

Да, внизу как-то много пустого чёрного пространства. Если уж начали битву за компактность, надо бы и там прибрать. ;)

А рука таки самопроизвольно жмёт "Home". Ну "клавишист" я. И луплю по клаве уже машинально... Да, отвыкать придётся долго...


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 22:05

«Перейти»?


#24 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 22:38

А можно сделать хоть небольшое расстояние между форумами?
А то все как-то слишком монолитно смотрится.


#25 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 00:01

Wasteland Ghost,
Будем изживать вредные привычки! Я с вами! :)

hamster, спасибо. «Перейти» лучше, хотя и на две буквы длиннее. Я испытываю новый дизайн в разрешении 1024×768, а там каждый пиксел на счету. :)

Carven, Это специально так задумано. Просто ты привык к щелястому виду и монолитный тебе непривычен. А он цветами (оттенками) хорошо разделяется логически.

Эх, знали бы вы, как меня уже задолбала эта мрачная палитра! Никакой свободы. На белом фоне можно так легко выделить, выразить всё что нужно просто цветом. Каким бы малым ни был графический или текстовый элемент, чуть цвета добавь, и он уже заметен (если, конечно дизайн не типа «перо павлина»). А здесь приходится так извращаться…

Отправлено: 10 окт 08 01:51
Всё, с topicview вроде закончил. Вам слово.


#26 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 06:46

Нашёл косяк. Из страницы ответа в тему никак не вернуться в форум, только на главную страницу по ссылке в шапке.


#27 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:37

А что, кнопка «назад» в браузере не работает?


#28 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:01

2Maxxim
Согласен с IRI, кнопка "назад" - далеко не панацея. Если, например, ты отщелкал несколько страниц темы, еще и отпостил, потом еще пару раз щелкнул вправо/влево, просто ради уточнений, то кнопка "назад" - кажется божьей карой. Все-таки, нужна кнопка возвращающая к списку тем форума.

Еще небольшая придирка: сейчас кнопки в теме расположены так: "начать опрос", "начать тему", "ответить". ИМХО, гораздо логичнее было бы расположить их в обратном порядке. Мотивирую: человек, в основном, держит мышь у центра экрана, а из кнопок, чаще всего, использует кнопку "ответить".

Это сообщение отредактировано Carven - 11 октября 2008 | 14:18


#29 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 18:13

По теме беседы:
Весьма и весьма неудобно расположили кнопки "Начать опрос" и "Начать тему" в окне написания нового сообщения. Кликаю по привычке на "Начать опрос" (обычно кнопка написания сообщения ставится правее всего), попадаю в создание нового опроса, которые как правилами форума, так и правами пользователя.
Конечно, всё бы ничего... но как-то не нравится. Вроде как предупреждение: "Сначала подумай, а потом лучше промолчи"... Раздражает.
Не настраивает на конструктивно-позитивный лад. Товарищ главный маг по дизайну, может, исправите? :)

P.S. Глупое-глупое предложение... Нельзя ли ввести систему скинов? Два скина - новый и скин - старое оформление? Думаю, народ поддержит.

Это сообщение отредактировано Navy - 10 октября 2008 | 19:14


#30 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:51

Maxxim, опции темы пропали совсем :'-(


#31 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:00

QUOTE
А что, кнопка «назад» в браузере не работает?

Макс, ну ты что, кто же так делает-то… Не хомяк девочки Маши, все-таки, а форум известной игры. Навигация по сайту не должна осуществляться средствами браузера.

Кнопки «Начать тему» и «Начать опрос» со страницы темы советую вообще убрать. Если хочется начать тему — начинать надо там, где она будет, логика иначе теряется. Да и действительно, жмакаешь на «Опрос» вместо ответа.


#32 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 13:17

Я тоже за старый дизайн.
Он был удобнее, хотя бы с навигационной точки зрения, да и глазу приятнее, этот как прессом сжали, раздражает глаз излишняя компактность форумов. Все мешается в одну кашу.


#33 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:18

По поводу расположения кнопок согласен, был неправ. Курсор действительно удобнее подводить, как Carven отметил. Вернул исходный вариант.

Причина размещения кнопок «Начать опрос» и «Начать тему» в режиме просмотра темы, а не только раздела — дополнительное удобство. Читаешь, например, какую-нибудь тему, приходит тебе по ассоциации идея, жмешь «Начать тему» и создаешь новую тему. Я давно заметил, что большинство оффтопиков начинаются со слова «кстати». Так вот, у нас должно быть не «кстати», а «Начать тему». :)

Старый скин уже всё. Я его отредактировал. Тоже подумал, что надо было сделать копию, но было уже поздно. :)

Кнопка «Назад», как показывают многолетние исследования usability,— наиболее часто используемый элемент управления браузера и вторая по частоте использования функция навигации после щелкания по ссылкам. Так что do your homework прежде чем делать демагогические заявления.
Жалоба была на то, что «из страницы ответа в тему никак не вернуться в форум». Ответ: кнопка браузера «Назад» (для клавишистов типа меня: кнопка Backspace). Одно нажатие. Carven, персонально тебе :) — если ты отщелкал несколько страниц темы, еще и отпостил, потом еще пару раз щелкнул вправо/влево, то обрати наконец свой взор в нижнюю часть страницы (к слову, после ответа в тему фокус оказывается именно там), и узришь ссылку с названием раздела. А еще выпадающий список и кнопку «Перейти». Целых два варианта на выбор.

«Опции темы» (плохой перевод) я переименовал в «Дополнительно», сделал кнопкой (как «ОТВЕТИТЬ»), приткнул её сначала наверх, потом обратно вниз, а потом убрал к чертям собачьим. Потому что компактно в дизайн она не вписывается, торчит (иначе в развернутом виде раскорячивает td или div, в который вписана), а толку от неё чуть: все её функции дублированы, причем в более уместных местах.

Еще идеи будут?


#34 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:53

Нижний блок, в котором заключено "куда перейти со списком подфорумов" имеет background-color: #252525 и растягивается на всю ширину экрана, что имхо совсем не красиво смотрится. Предлагаю фон сделать черным.

А отступ сверху страницы все-таки лучше вернуть - без него стремно.

Это сообщение отредактировано Kaa - 11 октября 2008 | 15:54


#35 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:06

Поддерживающая полоска сделана для того, чтобы выпадающий список и кнопка перехода по разделам (и аналогичного вида выпадающий список и кнопка «Действия модератора», которую модераторы и админы видят слева), не висели в пустоте.

Смущает отсутствие однопиксельного отступа?
Значит, серьезных недостатков нет? Очень хорошо. :)


#36 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:30

Эта полоска совершенно из дизайна выбивается. Если уж она действительно нужна, то стоит ей прописать border и padding чтобы была примерно в том же стиле, что и блок userlinks

> Смущает отсутствие однопиксельного отступа?

Нет, там не однопиксельный отступ был. Пикселов 10 как минимум.

А ссылка к списку тем форум нужна хотя бы потому, чтобы видеть в каком разделе тема находится. На пример, ее можно поставить прямо перед названием темы в div class='maintitle' - форум в компактности не потеряет.

Ну а что действительно смущает, так это отступы методом <br /> :)


#37 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:29

Если бы строчку breadcrumbs можно было (штатными средствами редактирования скинов) вписать в какое-либо место ктоме того, где она находится по умолчанию, я бы попробовал. Но она почему-то обрабатывается даже не в скинах, а на самом высоком уровне основных элементов форума (board wrappers).

Вообще в IPB полно совсем неочевидных и совсем не документированных особенностей (там вообще мало что документировано). Например, в одном и том же представлении (boardview/forumview/topicview) одна и та же внутренняя переменная нормально обрабатывается, когда её ставишь в начале (например, перед телом темы) и ни фига не обрабатывается, когда пытаешься переместить её в конец.

Чтобы понять, в каком разделе находится тема, достаточно поднять свои светлые очи к заголовку окна браузера. Сколь многого мы раньше не замечали из-за того, что оно без нужды дублировалось, правда? :)

Про отступы ничего не знаю. Я в этом вопросе тёмный, мне что <br />, что <br> — всё едино. Если считаешь, что разница существенная — расскажи, почему.

А прежде чем советовать применить к div стиль, предназначенный для td, взял бы, например, Firebug (кроме всего прочего, позволяет редактировать HTML sourcе и тут же наблюдать изменения) и разобрался бы как следует. :) Заодно посмотрел бы, как предложенный тобой padding влияет на положение элементов и предложил, что с этим можно сделать.

А то жили не тужили с щелястым дизайном, а теперь давай жаловаться, что отступы некошерно сделаны. :)

Я понимаю, что коли мы перешли к отступам и разнице между омонимичными тэгами, то настоящих проблем не осталось.


#38 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 17:01

Про отступы:
Что <br />, что <br> - один фиг, но это, как-бы получше выразиться, не ТруЪ. Отступы по правильному делаются средствами css при помощи свойств padding и margin. Преимущества в том, что величину такого отсупа очень просто изменять, редактируя forumcss.css, не трогая html-шаблона.

QUOTE
А прежде чем советовать применить к div стиль, предназначенный для td

Упаси вас бог применять к нижнему div'у стиль userlinks, предназначенный для td, хотя бы потому что userlinks - это ID, уникальный идентификатор.
К тому же я не советовал ничего ни к чему применять - просто сделать-бы похоже.

Отправлено: 11 окт 08 18:13
А то что предлагаю я делается примерно так:
CODE
<div align='right' class='row2' style="background-color: #191919; border: 1px solid #323232; padding:2px 2px;">

И выглядит так: http://kaa.jino.ru/g...ic/flrm_btm.png


#39 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:23

Так не пойдет. Все атрибуты color обязаны быть прописаны в CSS.
Попробуй подобрать что-нибудь из существующих вариантов.


#40 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:11

Я как попроще написал. В идеале оно должно выглядеть так:
CODE
<div align='right' class='row2' id="someUniqueID">

В forumcss.css добавить строку:
CODE
#someUniqueID {background-color: #191919; border: 1px solid #323232; padding:2px 2px;}

где "someUniqueID" - произвольное имя для блока, которое больше нигде не используется.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru