Перейти к содержимому


Фотография

Изменения?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 22:08

Такой подход не по мне. Из-за одного не самого существенного элемента на странице вносить someUniqueID в форумный CSS. Может, воспользоваться тем, что уже есть?

Каких-то совсем мелких блох мы с тобой уже начинаем щемить. :)
Может быть, лучше я тебе дам модераторские права и ты почистишь разделы от лишних прикрепленных тем? А то модераторы что-то не шевелятся.


#42 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 09:11

Нет, спасибо, а то получится, что я как со своими законами в чужом монастыре буду хозяйничать в разделах, которые другие ведут уже несколько лет.


#43 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 09:22

QUOTE
... которые другие ведут уже несколько лет.

Там (в разделах по Fallout 1-2) все новенькие, честно.


#44 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:53

QUOTE
Так что do your homework прежде чем делать демагогические заявления.

Не-не-не-не-не, Дэвид Блейн, нет. Я, разумеется, и сам пользуюсь кнопкой назад очень часто, но есть некоторые но. Именно:
  1. Я пользуюсь Oper’ой, в которой «Назад» выдаёт сохранённую страницу, а не открывает её заново, что, вообще говоря, удобно и экономит время (и еще кое-какие плюсы), но если хочешь вернуться на активную страницу, то приходится делать релоад. Это, конечно, не так уж важно.
  2. Зато важно то, что на каждой уважающей себя странице должна быть возможность вернуться на уровень выше. Представьте, что лифт ездит с пассажирами только вверх — конечно, всегда можно спуститься по лестнице, но это же бред.
  3. Кроме того, вернуться именно со страницы «Ответ в…» можно только на главную страницу. Это совсем плохо. Замените хотя бы статический текст [название темы] в словах «Ответ в [название темы]» на ссылку на эту тему. И овцы сыты, и волки целы.
  4. Можно еще вспомнить, что иногда открываешь ответ в новой закладке, а в предыдущей начинаешь навигачить в разных других направлениях, в таких случаях кнопка «Назад» не поможет. И наоборот — если хочешь открыть предудыщую страницу в новой вкладке, с кнопкой «назад» оперировать невозможно.
Не убедил? В принципе, если бы мне это не было неудобно, я бы и не спорил =Ъ


#45 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 13:37

Полностью согласен с IRI по части пути к форумам вверху страницы. Действительно, мне кажется, лучше вернуть. Во всяком случае, я этим элементом навигации пользуюсь постоянно.


#46 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:15

Присоединяюсь к двум выше высказавшемся ораторам. Так было удобнее.
Ссылку внизу честно не видел, никогда даже мысли о ее существовании не допускал, извиняюсь))

Кстати, во время написания поста, почему-то не пашет кнопка "Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)", открывает несуществующую страницу.



#47 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 17:19

Спешу уточнить — Carven и dimka говорят, как я понимаю, о возвращении breadcrumbs, против которых я тоже ничего не имею, даже наоборот, но я в данном случае говорю о том, что элемент навигации должен заменяться хотя бы на не менее функциональный, тогда как местами, а в данном случае в странице ответа в тему, возможности навигации урезаны вообще до ссылки на главную страницу форума (в первой строке) и всё, что не есть гуд. Кроме того, я считаю, что дерево форума должно быть доступно пркатически с любой страницы в полноценном виде либо же недоступно вовсе (например, как в окне с помощью по кодам BB). И, кстати, ссылку «Просмотр темы полностью» недурно бы продублировать прямо под формой ответа, дабы не крутить вниз, если заведомо знаешь, что нужны более старые посты.


#48 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 20:14

Время на привыкание прошло. :) И мне тоже не нравится отсутствие "хлебных крошек", да и вообще всего, в форме ответа. Сегодня вот отвечала в тему и мне потребовалась ссылка на другую тему в том же разделе. Пришлось пройти весь путь от главной страницы. Имхо, всё-таки надо "крошки" вернуть на место. Хотя бы в форме ответа. Или придумать что-то аналогичное по функциональности. Чтобы, во-первых, одним кликом и, во-вторых, в новом окне.


#49 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:30

Согласен с доводами. Вернул навигацию по «хлебным крошкам».


#50 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:07

И всё-таки, насколько в человеке сильны моторные рефлексы. :) Только прочитав пост Maxxim'а, я осознала, что уже минут пять пользуюсь этими самыми "крошками", как ни в чём не бывало. :)

Maxxim, спасибо. Удобство навигации вернулось. :)


#51 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:01

Волею случая зашел с КПК, посему срвзу ткнул в "текстовую версию".
Обнаружил отсутствие такой полезной фичи, как "есть новые сообщения". Или я ее не заметил?


#52 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 09:29

"Текстовая версия" - крайне примитивный мод, там много чего нет.
Его дорабатывать и дорабатывать. Я в КПК предпочитаю обычный вид.


#53 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:34

Кнопочки «Создать тему» очень не хватает вверху при просмотре тем форума. У меня по 100 тем на странице и для доступа к кнопке приходится давить «End».


#54 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:51

Berkut,
Это для того, чтобы не бросались создавать темы, не прочитав (или хотя бы не пробежав глазами) список уже существующих.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru